Как я машину сменил. (тонны букв)

21 февраля, 2008 в 13:00 мск. Запостил:Sepul

Решил наконец по совету и примеру многих знакомых сменить отечественную классику на что то более надёжное и ниомарочное. Около моего дома располагался салон Luxure Car и вот как то субботним утром с пакетом долларов я отправился туда выбирать себе новое средство передвижения вместо уже порядком поднадоевших и добивающих частотой ремнота ВАЗ 2103 75 года выпуска. Впрочем надо отдать должное что в дороге моя троечка не подводила меня не разу по крупному и сохранилась вполне прилично — разве что немного поизносились кольца и подгнил кузов. Тем не менее за 250 у.е. моя красавица перешла к новому хозяину. Я же стоял в салоне и выбирал себе новое средство передвижения. Естественно тут же подбежал менеджер и начал расхваливать выставленные машины — Порш не подошёл, так как всего 2 двери и маленький багажник а также просвет дорожный — с дачи неудобно картошку возить, да и жене не понравится теснота. Естественно так же быстро отпали и другие модели, похожие на нашу восьмёрку — т.е. такие же спорт кары — Ламборджини, Мерседес СЛК и прочие. Стал думать дальше. Естествнно для меня ценней всего надёжность. Менеджеры засуетились и вдруг предложили посмотерть ЕГО — Ролс Ройс! Надо сказать, что увидив его я сразу влюбился — большой красивый седан, легендарного качества с большим багажником и удобными седеньями — в общем я тут же расплатился, получил скидку и гарантийный талон и поехал на новой машине. Конечно после жигулей иномарка — это совсем другое — внутри там все приблуды — больше чем на десятке соседа ! — Телевизоры там, экраны, салон кожаный. Удобно. Но одно расстроило сразу — цены на ТО — по 1200 баксов!!!! С этого момента решил что обслуживать машину буду сам, благо есть и инструмент и опыт и хороший гараж в коттедже на даче. Вот что получилось за отчётный период.

0 — 200 км — сразу затонировал стёкла импортной плёнкой, купил ароматизатор и обшивку на руль — 35 у.е. обратил внимание что аппетит у машинки зверский — решил заливать 76 — ой, благо мужики сказали что впрыск он всё переваривает. Приятно когда твоя машина не хуже чем 10 — ка соседа, который задолюал хвалиться своим впрыском!!!

300 км — странно, что машина за столько времени ещё не дала повода залесть под капот — вот что значит иномарка!!!! Но руки чешутся!!! Купил деревянные массажёры на кресла и панорамное зеркало с термометром — оказалось целой проблемой его постпавить, так как в Рольс ройсовом зеркале внутри чего тока нету и из за этого оно толстое и крепёж не подходит. Пришлось использовать проволоку и холодную сварку.

1000 км — подумал что обкатка наверно для иномарки закончилась и пора сменить масло. Ели нашёл среди каких то трубочек и проводков сливную горловину — оттуда вылилось что то прозрачное с запахом кокоса — я сразу пожалел что не поменял масло при покупке!!! И 1000 км ездил на этой воде или что это такое!!!!! Залил старой доброй миниралки М6 ещё совестских запасов. Искал топливный фильтр. Нашёл. Решил поменять. Позвонил в сервис узнал что он стоит 300 баксов!!!! Пришлось изобретать крепление для волговского и с помощью кувалды ставить его на место. Заодно надо поменять и тосол — а то мало ли чего там на заводе налито!!!

2500 км — сегодня надо было перевести на дачу доски для строительства туалета — задолбался ставить на крышу багажник!!!! Водосточных желобов, привычных по жигулям там нет. Хочешь не хочешь пришлось сверлить и ставить уголки из стали 8 — ки. При просверливании повредил какой то электрический жгут и перестали гореть задние фонари. Пришлось снимать обивку потолка и сращивать его. Обратно обивка не встала — кожа не хочет натягиваться. Не зря я говорил что все иномарки оджноразовые — до первого ремонта!!!!! И это на машине за 200 тыщ баксов!!! Представляю что на всяких мерсах и прочем — но на них я смотрю свысока.

3000 км. Когда ехал с дачи постоянно цеплял брюхом — база то большая. Пришёл к выводу что машину надо маленько приподнять, а то она не приспособлена для наших дорог совершенно. Быстро снял в гараже задние колёса и ни черта не понял!!! Пришлось спросить в сервисе — оказалось что эти буржуины придумали пневмоподвеску какую то с баллонами а в них воздух. Пришлось покумекать неделю — выкинул все их придумки и поставил резанные на 2 витка пердние пружины от Волги и амортизаторы от Газели, предварительно наварив крепления — теперь явно и груза можно больше брать и брюхом цеплять не будет!!!

7000 км — 4000 км отездил без проблем если не считать нарастающего стука в задней подвеске. Вот и верь потом в надёжность имномарок!!!

10000 км — во время поездки на дачу изорвал в клочья 2 колеса — слишком уж они низкие для нашей деревни. Долго кумекал что поставить — не то не то не подходит — и вдруг один раз шёл нв дачи вдоль механизаторов и обратил внимания что у МТЗ — 80 передние колёса с точно таким креплением как на моём ройсе!!! За 2 литра эти колёса и были куплены. Поставил в гараже — не могу нарадоваться — и дорожный просвет вырос и колёса не повредишь — конечно пострадал внешний вид, но это мелочи!

12000 км. У колёс новых оказался недостаток — цепляют гады в поворотах за брызговики!!! Пришлось немного кувалдой поработать — всё стало ОК.

14000 км. — Решил сделать антикор — низ промазал пушечным салом, пороги покрасил суриком, низ дварей и арки крыльев защитил вместо антигравия слоем гудрона на отработке.

15000 км. — стук сзади стал совсем невыносимым — раскидал в гараже подвеску посмотрел — оказалось сайлент блоки — одна жёваная резина!!! Даже на жигулях ходят больше!!!!! Вот и верь потом сказкам про иномарки !!!! Как англичане делают, куда у них ОТК смотрит — не пойму! Поставил от ГАЗ 53 металлические втулки — это позволит надолго забыть о проблеме. Заодно осмотрев редуктор не нашёл там отверстия для замены масла — и здесь халтура!!! Просверлил и метчиком М8 нарезал резьбу. Залил солидола и ввинтил винт — теперь за заднюю подвеску я могу быть спокоен!!!!

16000 км — наконец то решился поставить магнитолу, а то родная с рождения не работала — писала тока что то на экране типа ентер юоур диск. Да и вообще это тока приёмник, а я хочу чтоб как человек — с кассеткой!!! Купил на рынке индийскую за 800 руб с парой динамиков. Динамики врезал в двери, пропилив электролобзиком дырки, а вот с креплением для магнитолы пришлось изобретать, так как знал что в родную какой то компьютер встроен и ещё чо то и без него не поедет моя красавицы — поэтому выковыриватье ё от греха не стал. Пришлось короб от Москвича 2141 прикрутить саморезами к бороде. Напряжение хотел взять от замка зажигания, но вовремя вспомнил что тут же электроника — карточка!!!! Кинул кабелёк напрямую с аккумулятора.

16100 км. С-цу-ки ! Зря поставил магнитолу — разбили и окно и украли, просто вырвали с мясом, с коробом от Москвича и с саморезами ! Вандалы ! Придется приносить и уносить с собой магнифон «Электроника-324». Хорошо, что кабелёк от аккумулятора остался, а то-бы на батарейках разорился.

16110 км. Узнал, сколько стоит стекло от разбитого окошка. Десять раз с-с-с—у-у-у-к-к-к-и-и-и-и-и-и-и-и !!! Вырезал сам из оргстекла и выгнул над паром. Немного ошибся с выкройкой, при закрытом окне много щелей. Щели запенил, лишнее срезал, покрыл кузбасс-лаком, оргстекло затонировал. В принципе получилось не хуже заводского.

17000 км. Купил и установил вверху лобового стекла наклейку «LADA SPORT PRO». Сосед на 10-ке чуть не сдох от зависти.

18000 км — Выснилось, что кожаный салон очень непрактичен. Вывез с дачи 20 мешков картошки, тяпки, вилы, лопаты, грабли и мотоплуг «Крот» (а то зимой все бомжи сопрут). Конечно, есть плюс в Ролсе — салон большой, все влезло, но и минусы есть — вся кожа испачкалась, пошарпалась, порезалась и порвалась. Пытался отмыть хозяйственным мылом, Мифом, Фейрем, нитхинолом, керосином, скипидаром и ацетоном. Ничего не помогло, только кожа сморщилась и задубела. Тогда отшкурил вначале крупной наждачкой, потом нулевкой, затем начистил все ваксой. Хреновая кожа, хуже чем у кирзачей — до блеска начистить не удалось. Содрал всю кожу, жена из старых покрывал чехлы пошила. Немаркие, а испачкались — снял, постирал. Красота !

20000 км. В салоне стало очень холодно. В принципе и летом не жарко было, но спасали открытые окна и включенная печка. В ноябре это уже не помогает. Сосед на 10-ке сказал, что это из-за кондиционера и посоветовал убрать этот лишний для нашего климата наворот. Я так намерзся, что первым-же ударом кувалды выломал эту приблуду.

20010 км. В салоне по прежнему холодно, потому-что перестала работать печка (сказали, связана с кондиционером каким-то то-ли климатом, то-ли контролем). Нет, определенно Ролс сделан не под нас. Похоже, зимой придется ездить в моем зимнем рыбацком костюме (тулуп, ушанка, ватные штаны, валенки). Все больше скучаю по своему старому ВАЗу (хоть там тоже печка не работала)…

79000 км. …Зла не хватает !!! Написал гневное в письмо на автозавод Ролс Ройс. Перечислил весь все недоделки, недочеты и слабые места машины. Как у людей хватает совести производить откровенный брак за такие деньги ??!

80000 км. Ко мне приехали сразу три представителя Ролс Ройса. Они молча осмотрели машину. Один заплакал, у другого стало плохо с сердцем, а третий сказал, что Ролс Ройсу больно смотреть на это истязание и они готовы выкупить свою продукцию за любые деньги. Стыдно людям стало, дошло до них, чего я натерпелся ! И тут я понял, почему люди покупают дорогие иномарки: машины, конечно, никудышние, зато какое отношение к клиенту !

Я не стал жлобить, тем более что люди так ко мне по-доброму… Да и много денег за этот хлам не попросишь — 80 тысяч пробега, я уже понял — это предельный ресурс иномарки… Поэтому попросил денег на новую десятку, с небольшим запасом — чтоб хватило на протяжку, промазку, антикоррозийку, на китайский прямоток, на кенгурятник, спойлер, тонировку, писалки, нормальную магнитолу, сабвуфер…

//bonyzob



12 комментариев на “Как я машину сменил. (тонны букв)”

  1. ™shcoda®
    ™shcoda®

    Это фсё четаць?
    А обед????????

  2. SCOOTER
    SCOOTER

    канеша абед. а читать стоит?
    а то баюсь неасилю

  3. dubrovsky
    dubrovsky

    лана, я щас почетаю ибо отобедал

    патом скажу стоит или неть

  4. dubrovsky
    dubrovsky

    напомнило мне как я в багажнек пакет с замерзшим дерьмом мухтара забросил и забыл выкенуть у баков нах — а патом оттепель сцуконах

  5. animals
    animals

    баян

  6. Серко
    Серко

    Прачетал. 2109 форевер!
    Дубровский, ты жыв?

  7. ™shcoda®
    ™shcoda®

    Пляць, как я угадал, што
    Роллс Ройс не купил!!!

  8. ПнемПень
    ПнемПень

    пачимута фспомнел древний мультег «вакруг света за 80 дней «:
    там абизьянка у Паспарту была,
    каг-та ришыла стац культурнай сцука,
    надыбала нож и долга пилила банан…
    но прерода взила верх

  9. chaosmage
    chaosmage

    блять читать больно

  10. GaBBy
    GaBBy

    я пайду лучшэ паем реальна..

  11. алефтино
    алефтино

    капец…

  12. Grisha
    Grisha

    Ничотаг, но до «Отсечки» Сани Поддубного ещо далико.

 

Права животных соблюдены © 2005-2021 Babruisk.com - В Бобруйск, животное! Архив постов