Украина 2:1 Швеция

12 июня, 2012 в 0:59 мск. Запостил:Admir@l


https://youtu.be/o17eIloapdQ

https://youtu.be/OE_Mtqh0Flo



28 комментариев на “Украина 2:1 Швеция”

  1. OTVAL
    OTVAL

    УРА!!!

  2. Admir@l
    Admir@l

    Поздравляем сборную!
    С почином))

  3. pinguin
    pinguin

    ну…за пабеду! чоке!

  4. Admir@l
    Admir@l

    Обновил псто)))

  5. Admir@l
    Admir@l

    В своем дебютном матче на Евро-2012 украинская сборная сумела одержать победу над шведами!
    После бездушного поединка в исполнении «бумажных грандов» группы D сборные Украины и Швеции понимали, что победа в заключительном поединке первого тура станет отличным заделом на столь короткой турнирной дистанции. Зато поражение не так-то страшно в свете ничьей в Донецке. Но своей игрой в первом тайме обе команды оставили двоякое впечатление: вроде бы обе команды хотели идти вперед и пытались нащупать лазейки к вожделенным трем очкам, однако чувствовалось, что никто не собирается полностью раскрывать свои козыри и рисковать необдуманно. При этом обе команды имели в атаке хорошие варианты, но не рисковали использовать их в полную мощь.

    Шведы быстрее освоились на поле. Украина начала очень динамично, однако соперник прекрасно понимал, как будут играть хозяева. Например, если мяч на левом фланге получал Коноплянка, с ним рядом обязательно находился не только Лустиг, но и Ларссон, страховавший партнера на случай известного в исполнении Евгения движения в центр. Полузащитник Днепра сумел нанести два удара, однако ни один из них не нес особой угрозы. Ярмоленко много и часто уходил в центр, еще не приближаясь к штрафной соперника. Тем самым он освобождал фланг для подключений Гусева, но точность и острота таких действий динамовца не радовали. За передвижениями Воронина и Шевченко, а также за передачами Назаренко из глубины внимательно следили центральные защитники и полузащитники.

    Продержавшись так минут десять, шведы стали действовать активнее в атаке. При этом в их действиях был заметен акцент на Ибрахимовича. Златан действовал на позиции свободного художника. Тойвонен, неудачно отыгравший на острие атаки с сербами, ушел на левый фланг, где он выглядит лучше. Эта перестановка позволила Эльму вернуться в центр, где, в свою очередь, и он выглядит лучше. Ветеран Свенссон, который выглядит неважно, сел в запасе. А на острие травмированный Элмандер так и не появился, и вместо него сыграл вообще не игравший в отборе Розенберг. Форварду Вердера явно не хватало взаимопонимания с партнерами, хотя в одном из эпизоде он сумел пробить из-под Михалика, но Пятов без проблем справился с мячом.

    Михалику в первом тайме было особенно нелегко. Его форма и так вызывает сомнения, а тут еще пришлось очень часто противостоять Ибрахимовичу, который в своем нынешнем состоянии, кажется, способен в одиночку решить судьбу любого матча. Златан, получая мяч, с чувством глубокого удовлетворения собирал вокруг себя нескольких украинцев, но вот обострял игру очень редко. После его острой подачи не совсем четко сыграл Пятов, но Тойвонен не прочувствовал такое развитие событий и откровенно сплоховал, оказавшись не готовым к приему мяча.

    Едва в середине тайма стало казаться, что шведы захватывают инициативу, как Украина провела блестящую контратаку, и Шевченко едва не открыл. В этой комбинации великолепно получилось все: своевременные передачи, взаимодействие Воронина, Ярмоленко и Шевченко. Не получился только завершающий удар капитана сборной.

    Остаток тайма прошел под диктовку украинской команды. Хорошая передача из глубины получилась у Назаренко, но Воронин немного не успел к мячу. Полузащитник Таврии еще несколько раз попытался обострить игру такими же тонкими передачами из глубины поля, однако в остальных моментах Гранквист и Мельберг действовали уверенно и надежно. Они же стали героями эпизода, который создал Воронин, лихо обманувший Шельстрема с Эльмом и отдавший мяч в штрафную на Шевченко. Но и его удар, и удар Ярмоленко заблокировали крепкие центрбеки скандинавов. За считанные минуты Украина нанесла четыре удара по воротам Исакссона, который лишь раз вступил в игру – после выстрела Воронина издали он сыграл не очень уверенно, но с мячом кое-как справился.

    Сразу после этого эмоционального отрезка у ворот шведов, соперник ответил острейшим моментом, напомнив о себе и своих лидерах. Ларссон выполнил фирменную ювелирную подачу справа, а на дальней штанге вдруг образовался на некоторое время растворившийся на поле Златан. Он бил головой зряче в дальний угол, но мяч лишь задел штангу.

    Второй тайм, впрочем, обе команды провели на одном дыхании, не сдерживаясь и ничего не тая. Шведы после перерыва первыми заиграли решительно. Розенберг угрожал воротам Пятова, а его партнеры атаковали большими силами. Одна из таких атак привела к первому забитому голу. На правом фланге Ларссон выполнил подачу на дальнюю штангу. Ярмоленко не сумел ни до мяча дотянуться, ни помешать Шельстрему, и после прострела полузащитника Лиона Ибрахимович, опередив Михалика, в касание переправил мяч в сетку.

    Но Украина отыгралась еще быстрее, чем Франция в матче с Англией. Во многом творцом этого гола стал Гусев. Это он, получив мяч в центре поля, настолько решительно пошел вперед, что никто из его партнеров не поспел за ним. Но Гусеву их помощь была не нужна – впереди его поддерживали Ярмоленко и Шевченко. Первый после перерыва стал строже действовать на своем фланге, что касается не только обороны, но и игры на обострение. Именно с фланга Андрей выполнил очень качественную подачу, а мудрый Шева, в последний момент бросился на мяч, и головой в борьбе с Мельбергом сыграл на опережение. 1:1!

    В отличие от первого матча дня, обменявшись голами, команды не занялись гроссмейстерским дележом очков. Было заметно, что Швеция серьезно потрясена быстрым ответным голом, и Украина продолжала развивать успех. Здорово впереди двигался Воронин, который сумел предложить себя в штрафной, получил пас от Коноплянки и заработал угловой. Коноплянка выполнил навес на ближнюю штангу, а великий Шева еще раз продемонстрировал всю свою мудрость и мастерство. Он вынырнул в нужный момент из-за спины Златана и четко пробил головой в ближний угол. 2:1!

    Эрик Хамрен на два молниеносно пропущенные мяча отреагировал серией замен. Появился на поле и Элмандер, однако раньше него вышел Вильхельмссон. Долгое время именно ветеран шведов на левом фланге атаки выглядел самым острым игроком своей команды. Он доставил немало неприятностей Гусеву и другим защитникам, но реальные угрозы воротам Пятова создавал все-таки не он, а взаимодействовавшие в эти минуты Ибрахимович и Эльм. Наш вратарь справился с их ударами, но в нервные последние минуты матча вряд ли мог спасти и он.

    Олег Блохин тоже делал замены, однако ни Милевский, ни Ротань успокоить игру не смогли. Украина не собиралась катать мяч, играть на удержание, закапываться глубоко в обороне, но не все ее атаки в эти минуты были подготовлены и оправданы. В результате на 90-й минуте Элмандер, блестяще обыгравшись два раза в стенку со Златаном, оказался на ударной позиции, но простил нашу команду. А уже в компенсированное время еще один шведский ветеран – Мельберг, бегавший от штрафной до штрафной, пробил чуть выше ворот, сумев перебросить Пятова.

    Однако вскоре турецкий арбитр дал долгожданный свисток, возвестивший о том, что сборная Украина в своем дебютном матче континентального первенства добывает победу! Впереди Франция и Англия, но после сегодняшних матчей эти соперники уже не кажутся непобедимыми. Впрочем, думать о чем-то большем еще не время – нас ждут непростые, но очень интересные битвы.

    Болеем за наших.

    Михаил Ермаков, специально для 2012.football.ua

    Украина — Швеция 2:1
    Голы: Шевченко, 55, 62 — Ибрахимович, 52

    Украина: Пятов — Гусев, Михалик, Хачериди, Селин — Тимощук, Назаренко — Ярмоленко, Воронин (Ротань, 84), Коноплянка (Девич, 90+2) — Шевченко (Милевский, 82)

    Швеция: Исакссон — Лустиг, Мельберг, Гранквист, М. Ольссон — Эльм, Шельстрем — Ларссон (Вильхельмссон, 69), Ибрахимович, Тойвонен (Свенссон, 63) — Розенберг (Элмандер, 71)

    Предупреждения: Шельстрем, Мельберг

  6. ఊ• Šê® •ఋ
    ఊ• Šê® •ఋ

    буквы нечитабельные

  7. Admir@l
    Admir@l

    ఊ• Šê® •ఋ
    June 12th, 2012 at 01:13
    буквы нечитабельные
    **********
    я скопипастил, но сам ничитал ибо пяне вдрызг!
    Палирнул пиго воткай. всё. йок. макарёк

  8. Alf
    Alf

    Шева красава!

  9. pinguin
    pinguin

    ушол спать. всем спкнч

  10. Диментий Александрович Увкактов-Нутычоблин
    Диментий Александрович Увкактов-Нутычоблин

    Ат душы паздравляю каклов с пабедой над шведами!
    Кстати шведам нифпервой апсирацца на Украине! Было дело под Полтавой!

  11. Диментий Александрович Увкактов-Нутычоблин
    Диментий Александрович Увкактов-Нутычоблин

    Наткнулся на буквы. Па привычке прачетал. Спрашываеца — НАХУЯ???

  12. Вулитин
    Вулитин

    читать -дурная привычка,срочно избавляйся!

  13. Вулитин
    Вулитин

    ано жэж панапишэца всякой хуйни,пейсателю та пох,он жэ избавляеца ат гавна в голове,а вот читающий,непременно дабавляет это гавно к сваиму))))))

  14. Вулитин
    Вулитин

    пишем дальше —
    скрип палавицы за спиной ,непредвещал паначалу ничево дурнова.Пальцы превычно бегали па клавишам,апуская знаки припинанея и переадичске умышлина путая буквы:кагбы сбевая са следу мысль,сударажна пытаюшчуяся уследить за ходом сабытий,поздна! поздна -павтарили пальцы слово внезапно вазникшэе просто так ниаткуда,запятая,поздно,апять павтарили пальцы и задумались,но ненадолго.их бесталкофский бег прадолжылся /пауза/ всмысли /прабел/ итакое маглобы прадалжацца до бесканечности,еслиб удар тяжолава придмета не астанавил гавно льющщеся запятая тут ат афтара дефис и нахуя ты это читаешь вапросительный знак тут саюз и брызги крови залиф клавеатуру прекратиле там чьита мученья
    -скрип палавицы за спиной ,непредвещал паначалу ничево дурнова

  15. Вулитин
    Вулитин

    амень

  16. oJIe]I[ko(babadurG)
    oJIe]I[ko(babadurG)

    какаита
    хуйня с баштана

  17. Вулитин
    Вулитин

    а я ачом)

  18. Йаростный Фтыкатель
    Йаростный Фтыкатель

    Пучкооооом победа!!! Фсем морген!

  19. Блезг©
    Блезг©

    морген морген Нэнькиных нагамячироф ибалельшэкаф паздраввляю…!
    Теперь пусть са швэдаме сыгрйут в хакей. Нидолга. Вот.

  20. Блезг©
    Блезг©

    сиводня гаварят празднег? А кияне ужэ все радаснэ и хлам пянэ?

  21. Блезг©
    Блезг©

    ййа на сабрание пашол. Штобэ зарплату палучить…. Ну и исчо чота…

  22. КОЛХОЗ
    КОЛХОЗ

    заебись вчорась парыбалиле, рыбы -пясдец скока!! щюка-окунь и краснаперые. рыба даже пива папить не давала.

  23. КОЛХОЗ
    КОЛХОЗ

    Паздравляю Украину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  24. Блезг©
    Блезг©

    Колхоз, а счуку на северах сардон есчо завут ага….?

  25. КОЛХОЗ
    КОЛХОЗ

    х\з

  26. БльАС
    БльАС

    Хахлы впирьод!

  27. БльАС
    БльАС

    Блезг©
    June 12th, 2012 at 05:48

    морген морген Нэнькиных нагамячироф ибалельшэкаф паздраввляю…!
    Теперь пусть са швэдаме сыгрйут в хакей. Нидолга. Вот.
    ============
    ты чо, ани же шведав клюшками запиздят!

  28. Блезг©
    Блезг©

    каг эта йа пра запиздят клюшкаме нипадумал… посонэ вапще рибята могем ага))))

 

Права животных соблюдены © 2005-2021 Babruisk.com - В Бобруйск, животное! Архив постов