С понедельником….

23 ноября, 2020 в 6:00 мск. Запостил:Sepul

тру насекомое



9 комментариев на “С понедельником….”

  1. Йаростный Фтыкатель
    Йаростный Фтыкатель

    Пименов!

  2. OTVAL
    OTVAL

    Тру насекомая

  3. Йаростный Фтыкатель
    Йаростный Фтыкатель

    View post on imgur.com

  4. Йаростный Фтыкатель
    Йаростный Фтыкатель

    Ильич, фставай! Буржуи всё забрали!
    https://66.ru/news/politic/236207/

  5. ЙаФальга
    ЙаФальга

    Скоро кто-нибудь заведёт броневичок

  6. Chups
    Chups

    Британские экологи выяснили, как болота предотвратят будущие пандемии

    Торфяники с высоким биологическим разнообразием из-за осушения буквально выпускают на поверхность патогены, которые переносятся животными и могут передаваться людям.

    Защита болотистых регионов может предотвратить будущие вспышки болезней и пандемии, считают специалисты британского Университета Эксетера, передает mir24.tv

    Ученые проанализировали данные из стран с большими территориями тропических болот (включая Индонезию, Демократическую Республику Конго (ДРК) и Перу) и обнаружили, что осушение тропических болот с богатым биологическим разнообразием создает идеальные условия для проникновения некоторых патогенов в мир людей.

    К примеру, ВИЧ и Эбола были защищены тропическими торфяниками, которые являются средой обитания для видов животных, таких как летучие мыши, грызуны, пресмыкающиеся, приматы, часто бывающих переносчиками болезней.

    «Мы не говорим, что тропические торфяники единственные источники и распространители инфекций. Но они являются одной из сред обитания, где могут возникнуть зоонозные болезни, которые передаются от животных к людям. Тропические торфяно-болотные леса богаты фауной и флорой, которая может переносить заболевания. Рекультивация этой среды, лесные пожары, добыча ресурсов приводят все больше людей в контакт с этой средой и повышают риск передачи заболеваний, рассказал автор исследования, опубликованного в научном журнале PeerJ доктор Марк Харрисон из Университета Эксетера.

    Доктор Харрисон добавил, что результаты исследования также объясняют, почему страны с большими территориями тропических болот так сильно пострадали от COVID-19. В этих регионах зачастую плохо развита медицинская и прочие инфраструктуры. Поэтому защита тропических болот – это не только спасение животных и растений, чистого воздуха от углекислоты, но и здоровья человека от пандемий, уверены ученые.

  7. ЙаФальга
    ЙаФальга

    Ёжин с бажин одобряе

  8. Дед Митяй
    Дед Митяй

    Молот есть. А где серп проебали?

  9. Йаростный Фтыкатель
    Йаростный Фтыкатель

    Очень позитивный человек!

 

Права животных соблюдены © 2005-2021 Babruisk.com - В Бобруйск, животное! Архив постов