Мимоходом

14 декабря, 2012 в 14:00 мск. Запостил:Sepul

— Ну, показывай, показывай! – Ершова вошла на кухню, потирая руки, и улыбаясь как дедушка Ленин на обложке книги Бонч-Бруевича. – Это оно?
— Да. – Я смахнула пылинку со своего нового приобретения тряпкой. – Ну как? Нравится?
— Ничо. Хорошенький. Но с голубым его носить нельзя – вообще не будет смотреться. Его с зелёным бы хорошо. И под твою бежевую сумку.
— Я вчера с чёрной была. Ахуенно всё смотрелось, кстати.
— Ну, чёрная – это ж классика. С чёрным всё смотреться будет. Только пиджак новый купи.
— Кому? Себе?
— Нахуя тебе пиджак? Ему, вон, купи. Красивый же парень, а лапсердак у него с Козельской трикотажной фабрики. К тому ж, перешитый из дедушкиной робы, в которой он БАМ строил. – Ершова потрепала Сашку по русой головушке: — А годков-то тебе сколько, малец?
Сашка не ответил. Собственно, он со вчерашнего вечера еще ни слова не сказал. Вернее, с ночи. И утром я даже потыкала в него пальцем на предмет узнать: он там живой ещё вообще? Поэтому я ответила за него:
— Девятнадцать.
Ершова нахмурилась. Схватила кухонную тряпку. Поплевала на неё. Протёрла Сашкино лицо. Выкинула тряпку. И повернулась ко мне.
— Ой, нехороший возраст, Лида. Было б хотя бы двадцать два, а тут совсем же… Ведь сдохнуть мог.
— Мог.
— Вот. И давно он такой?
— Со вчерашнего дня.
— Совсем не говорит?
— И есть отказывается.
— Помрёт он у тебя. Помрёт! – Хрипло каркнула Ершова и закашлялась. – Купи ему пиджак, пока не поздно. Ты где его подобрала?

Я вздохнула. Сашку я подобрала в прямом смысле на улице. Вчера вечером. Мне было скучно, а на улице лето. А во дворе лавочка. А над лавочкой живописная береза. И я там сидела.
Короче, кому я вру? На лавочке той я ровно пять минут сидела, пока какой-то юный пионер из детской организации, тусовавшейся через пять метров от меня, не подошёл с опрометчивым вопросом на предмет узнать сколько времени.
А потом, узрев у пионеров полупустой ящик пива, и справедливо рассудив, что этой дозы им вполне достаточно, чтобы не признать во мне двадцатишестилетнюю тётку, я телепортировалась в самое нутро детской организации с целью внести туда хаос и немного сексуальности в стиле mature.
Пиво – это пойло пролетариата, к коему я себя вот уже недели две как не относила, с подачи Ершовой же («Лида, пожилые женщины должны брать манерами, понимаешь? Манерами! Купи себе кольцо с фальшивым рубином, научись мудро ухмыляться в усы, и попивай коньяк из трёхлитровой рюмки – я такую в кино видела. Ты антиквариат, а не секонд хэнд, ёбана!»)
В общем, пиво пить было запрещено, и я купила коньяк. Трёхлитровой рюмки в магазине не оказалось, но это всё детали. Коньяк, вероятней всего, я всё же выпила. Иначе как объяснить утреннее наличие одного из вчерашних пионеров в своей кровати, да еще в состоянии овоща?
То, что пациента зовут Сашей – я прочитала в его паспорте. По карманам я шарить не приучена, но паспорт почему-то лежал прямо на подушке. Не иначе, я вчера пионера на нём присягать в верности заставляла. Есть у меня такая привычка нехорошая. Рассказывали.
Пациент был всем хорош: молод, голубоглаз, в хорошей физической форме, и почему-то вызывал умиление и желание купить ему немного сахарной ваты на палочке. А еще он отлично гармонировал с моим гардеробом, совершенно не подчёркивая нашу семилетнюю разницу в возрасте. Большая редкость по нынешним временам. Не стыдно и Юльке похвалиться.

— У него же мама есть, Лида. – Ершова сверлила меня глазами. – И, полагаю, эта мама тебе в дочери годится. А значит, она моложе и сильнее тебя, понимаешь? Её чадо дома не ночевало. И придёт домой вот такое. И вполне справедливо будет, если та мама примчит сюда и отпиздит тебя гладильной доской. Прячь ножи.
Я заёрзала. Пиздюлей не хотелось. Потыкала в Сашку пальцем. Он не пошевелился. Внутри меня забурлила паника.
— Ершова, у меня рука не поднимется его убить. Посмотри на него – он милый.
— А психику ребенку ломать рука у тебя поднялась? – Ершова повысила голос. — Тело белое терзать когтями нарощенными не стыдно было? Телесами своими морщинистыми в лицо невинное тыкать могла? Тогда перестань пиздеть – иди, и прикопай его за Мкадом, я место хорошее знаю – всплывёт только в 2018 году в Люберцах.
— Не надо! – вдруг пискнул Саша, а мы с Ершовой вздрогнули. – Я люблю Лиду. Я на ней женюсь.
Секунд тридцать мы молчали. А потом Юлька заголосила:
— Батюшкиииииииии! Да что ж она с тобой сотворилааааааааааа? Да зачем же ты так ебанулсяяяяяяя? Да на кого ж ты мамку свою оставил-тооооооооо?
Я хрустнула шеей, и твёрдо опустила руку на Ершовское плечо:
— Отставить вой. Пациент заговорил. Это уже хорошо. Плохо другое: нам нужны наркотики. Саше нужно стереть память, а бить его у меня рука не поднимется, я уже говорила. У тебя есть наркотики?
— У меня есть зелёнка, элеутерококк, и перцовый сука пластырь! Откуда у меня наркотики?! – Взвизгнула Ершова, и снова заныла: — Лида, он тебя спалит, вот увидишь! Вот не уследишь, а он уже шмыг за дверь, к маме побежал вот с таким еблом, и жди потом сватов со свиноколом, невестушка! Он же адрес твой, небось, до самой смерти не забудет!
— Люблю…. – Саша не хотел возвращаться к жизни. – И женюсь.
— Вот. – Ершова посмотрела на меня как партизан на фашиста: — На твоей же совести будет. Не жалко?
— Жалко. – Я обняла Сашку, и как-то автоматически прислонила к его пиджаку свою бежевую сумку. – А хорошо, да?
— Прям то, что надо. – Юлька спохватилась. – Но ты про маму его думай. Про маму. Ты погляди: какие у него мышцы! А если у него мама КМС по тяжёлой атлетике? Кто тебя хоронить-то будет? На меня не смотри, у меня финансовый кризис и вообще я дуракам деньгами не помогаю даже посмертно. Делать-то что будем?
Я вздохнула. На похороны свои я собиралась начать копить со следующего месяца, и опасения подруги разделяла. Хотя, конечно, не верила в маму-спортсменку. Но у меня самой сын растёт, и я, ниразу не спортсменка, за пять секунд прикопала бы престарелую нимфоманку, покусившуюся на тело моего ребёнка. Особенно, если б у моего сына было бы такое лицо как сейчас у Саши.
— Какие есть варианты? – Я повернулась к Ершовой, понимая, что сантименты тут ни к чему. Нужен опытный руководитель.
— Убить. – Юлька прикрыла глаза, и тут же распахнула обратно: — Но ты ссыкло. Не прокатит. Есть альтернативный вариант: суицид. Но ты верующая. Это плохо. Третий вариант: мы вырвем ему язык.
— Выходи за меня замуж! – Вдруг заорал Саша, а Ершову откинуло волной к входной двери. – Замуж выходи за меня, Лида!
— Да не пойду я замуж, успокойся. – Я смахнула набежавшую слезу, и тихо утёрла её ватной бабищей, оставшейся мне в наследство от покойной бабушки, и сидевшей на чайнике. – Ты где живёшь-то, пуся?
— В Тольятти. – Саша доверчиво прижался щекой к ватной бабе. – А свадьбу сыграем прям в заводской столовой ВАЗа, у меня мама там работает.
— О. Слыхала? – Ершова вошла обратно в кухню, отряхивая жопу, — Мама у него металлург, поди. Вот такая бабища с бицепсами в полтора метра. Уебёт она тебе глушителем от вишнёвой девятки – и привет семье.
— Мама у меня повар… — Зачем-то усугубил ситуацию Саша, а Ершова обрадовалась:
— Еще лучше. Повар! Жиранёшь ты на свадебке фрикасе из тунца, или чотам, и давай, Юля, оставайся без новой шубы – кому-то старую нимфоманку хоронить надо, и труп её из Тольятти ликвидировать!
— Подожди. – Я повернулась к Сашке. – Почему в Тольятти? А в Москве ты что забыл?
— У меня друг тут живёт. – Саша, казалось, возвращался в социум. – Я в гости к нему приехал. Очень хотел зоопарк ваш увидеть, и на ВДНХ побывать.
Я покосилась на Ершову. Та смотрела на меня презрительно.
— Что? Ну, что ты хочешь от меня услышать? Ребенок приехал в Москву в зоопарк сходить. Куропаток покормить бубликами. Слоника погладить. Мартышек пофотографировать. А что он увидел по итогу? Тебе сказать?!
Я потуже запахнула халат, и отвернулась.
— Не надо. Я не алкаш, и частично что-то помню.
Ершова подошла к холодильнику, достала оттуда кусок колбасы, и нежно постучала им Саше по лицу:
— Кушать хочешь, зайчик? А в Макдональдс хочешь? А в цирк на Цветном бульваре? А на Красную площадь?
— Я жениться хочу! – Саша встал, и решительно отверг колбасу. – Это женщина моей мечты. И маме она понравится.
Я украдкой показала Ершовой язык и фак одновременно.
— Жениться не получится, малыш. – Ершова поела колбасы. – Это страшная женщина. Один муж от неё уже сбежал. Пить ей нельзя категорически. Сам видишь: пусти такую летним вечером за хлебушком в магазин, а она придёт через двое суток, с мальчишкой посторонним подмышкой, и с устойчивым запахом палёного армянского коньяка. Мама твоя не обрадуется.
— Не передёргивай! – Я окрысилась. – Я не такая!
— Ах! – Ершова вложила колбасу Сашке в руку, и приблизила ко мне лицо: — А какая ты? Пусти тебя в пятницу вечером погулять по периметру в десять метров от твоего дома! Это хорошо, если ты домой притащишь писюшу-сластюшу с интеллектом дырокола, а ведь можешь и бабу приволочь!
— Какую бабу?! – Я вырвала у Саши колбасу и сжала её в кулаке. – Какую?!
— Пьяную! Страшную! Старую! Без московской прописки! Алкоголичку! Без новой шубы! Потому что тебя, гельминт бессисечный, хоронить больше некому будет, и не на что! – Разом спалила Ершова прошлую субботу. – Откуда новая шуба-то?
Юлька заплакала, а я промолчала.
Саша уставился на колбасу, и тоже не издавал звуков.
Я пошла в комнату, и вернулась оттуда с домашним телефоном.
— Звони. – Сунула Сашке в руки оранжевый аппарат. – Звони в Тольятти, я оплачу.
— Кому? – Сашка растерялся.
— Маме звони. – Я сняла трубку с рычага, и посмотрела на Юльку.
— Мама – металлург. И повар. И сильная. – Высморкалась Юлька в ватную бабу. – Учти это.
— Зачем? – Сашка хлопал глазами, и уже набирал номер
— Звони. И скажи, что завтра будешь дома. С фотографиями. С ВДНХ, из зоопарка, и из цирка. На Цветном бульваре.
— Чотко. – Ершова отодвинула ватную бабу, и протянула мне руку. – Чотко.
Я не протянула руку в ответ.
— Мама? – Сашка посмотрел на меня. – Мам, я завтра приеду. Ну, так получилось, приеду пораньше…
— Лид… — Юлька схватила меня за палец. – Хорош. Так надо, ну.
Я отвернулась.

— Я это не пью. Это что? – Ершова отвернула крышку с бутылки, принюхалась и отшатнулась. – Это формалин, в котором три года мариновали зародыш квакши?
— Ершова, ты перед кем выёбываешься?
— Где твоё чувство юмора, а? Наливай.
— Налила. Ну, тебе слово.
— Ну, за нас? За мужиков? За мир во всем мире? Блять, Лида, лицо попроще сделай, я сегодня плохо угадываю.
— Давай за Саню.
— За какого Саню?
— Тольятти.
— А, ну можно и за Саню, чо. Как он там, живой?
— Письмо прислал. Живой значит.
— И что пишет?
— Замуж зовёт.
— Совсем ёбнулся пуся твой? Куда ему замуж-то? Пиджака – и то приличного нет. И возрастом не вышел. И мама у него подозрительная. И города такого я не знаю. Ну, ты что, Лид?
Отворачиваюсь к окну.
А там лето. И лавочка во дворе. А над лавочкой береза. И пионеры какие-то пиво пьют.
— Ничего. За мои прошедшие двадцать семь. И чтоб не в последний раз.
— Ну охуеть теперь. Понеслась. Что не так?
— Всё так. И рюмку трёхлитровую я купила. И кольцо с фальшивым рубином. И усы отращиваю.
— Дура ты, Лида. Дай сюда письмо это. Адрес-индекс не запомнила? Ну и хорошо. Дай сюда… Вот. Всё. Нет никакого письма. Неси свою рюмку трёхлитровую, антиквариат ты мой… Сопляяяяяяяяя ты старая, и говно. Давай, за Саню этого, за Тольятти, и за тебя. И за меня. Потому что сдохнуть мне на этом месте, если я тебя до тридцати лет замуж во второй раз не выпихну. Кстати, есть у меня мужик один знакомый, Димка Раевский. Потом расскажу. А сейчас — за Саню!

(c)Мама Стифлера



54 комментария на “Мимоходом”

  1. КОЛХОЗ
    КОЛХОЗ

    бльо!!!

  2. Admir@l
    Admir@l

    Опппппа!
    В столице погода ахуенна))))
    Снежок, -5 ляпота!

  3. ™shcoda®
    ™shcoda®

    Ахуеле? Я за всю жызнь столька букаф не прочитал.
    Сафсем ужэ.

  4. ™shcoda®
    ™shcoda®

    Адми, ты на машыне ехал?

  5. ™shcoda®
    ™shcoda®

    Там грят аварея окало Умане. Две фуры и 10 легковышег. Пропка 50 км… тока нипанятна в какую сторану.

  6. Диментий Александрович Увкактов-Нутычоблин
    Диментий Александрович Увкактов-Нутычоблин

    О! Мама Стифлера!
    Нада пачетать!

  7. Диментий Александрович Увкактов-Нутычоблин
    Диментий Александрович Увкактов-Нутычоблин

    2 ™shcoda®
    http://s019.radikal.ru/i616/1212/fa/9f37ca5d3958.jpg

  8. ™shcoda®
    ™shcoda®

    ДАУН, пасип!

  9. monmoransy
    monmoransy

    зочем читала?? хуйня хуйнёй.

  10. monmoransy
    monmoransy

    Диментий апракинул Шкоду.

  11. Блезг ©
    Блезг ©

    Задушэвнэ буквэ….асилел. падумал… вспомнел схожуйу историйу ис свайей прошлай жизне……. лавачка,…. вместа пига- каняг….далшэ- пачти па тексту…. веселойе время блять_))))))) криативнойе)))))))…..

  12. monmoransy
    monmoransy

    а памоиму задушэвный славесный панос

  13. Borsh’
    Borsh'

    Задушевные все ашпистец!

  14. monmoransy
    monmoransy

    не, я злая галодная и замёрзла.

  15. Диментий Александрович Увкактов-Нутычоблин
    Диментий Александрович Увкактов-Нутычоблин

    monmoransy
    December 14th, 2012 at 14:53 monmoransy

    не, я злая галодная и замёрзла.
    ===============
    Для сугрева тебе каньяк нужэн. А далее — па тексту.

  16. Диментий Александрович Увкактов-Нутычоблин
    Диментий Александрович Увкактов-Нутычоблин

    Блезг ©
    December 14th, 2012 at 14:42 Блезг ©

    Задушэвнэ буквэ….асилел. падумал… вспомнел схожуйу историйу ис свайей прошлай жизне……. лавачка,…. вместа пига- каняг….далшэ- пачти па тексту…. веселойе время блять_))))))) криативнойе)))))))…..
    =======================
    так жэ жэницца хотел?

  17. Black_Soul
    Black_Soul

    йоу… сиське намотает на ведро жеж
    от жеж перевертоц
    а с полюсами так слабо? 😉

  18. Диментий Александрович Увкактов-Нутычоблин
    Диментий Александрович Увкактов-Нутычоблин

    Сегодня в Петербурге у дома 5 по улице Руставели около 11.30 двое монтажников проводили работы по замене труб в траншее, когда прогремел взрыв баллона c пропаном, используемого при газосварке.

    В результате ЧП одному монтажнику оторвало руку, другой получил осколочные ранения спины и легкого. Оба пострадавших в крайне тяжелом состоянии доставлены в больницу.
    ================
    Патамушта нехуй резаком греть баллоны!!! Скока раз можна гаварить этим ебанутым сварщикам-монтажникам!!! Сами виноваты ибо мудаки!

  19. monmoransy
    monmoransy

    где-та в кабинетах есть мидицинский спирт. гаварят.

  20. Диментий Александрович Увкактов-Нутычоблин
    Диментий Александрович Увкактов-Нутычоблин

    monmoransy
    December 14th, 2012 at 15:13 monmoransy

    где-та в кабинетах есть мидицинский спирт. гаварят.
    ===============
    Иди на запах!

  21. Borsh’
    Borsh'

    спирт нямко

  22. Admir@l
    Admir@l

    Шкода,
    Не я с благоверной только поездатым в Киев, ибо ебал я наш автодор в такие катаклизмы.
    А по Киеву 45 грн и с Оболони на Крест без проблем.
    Пю Гиннес , ацке щаслиф.

  23. Borsh’
    Borsh'

    иво придумале однорукие сварщеки-мудаки для сугреву

  24. monmoransy
    monmoransy

    щас пришли — дали дезинфецырующую жыткасть. о_О….

  25. Друня
    Друня

    как оказалось день трезвости завтра ! поэтому во :

    http://s47.radikal.ru/i116/1212/51/d98b04d957e7.jpg

  26. MamaDida
    MamaDida

    мудацкий наш горсовет. падлы. дороги не чистят, даже не посыпают. счас как наипнулась смачно, теперь нога болит. ну сцукки, если я ногу сломала, я на энтих пидоргов жалобу подам. тоже мне счастье — в гипче конец светы и НГ встречать

  27. MamaDida
    MamaDida

    *в гипче — в гипсе

  28. ™shcoda®
    ™shcoda®

    Мамо, гипче нада быть, гипче

  29. MamaDida
    MamaDida

    Друня
    December 14th, 2012 at 15:31 Друня

    как оказалось день трезвости завтра ! поэтому во :

    http://s47.radikal.ru/i116/1212/51/d98b04d957e7.jpg

    ==== чота там жолтэ снек под бутылкой. апаснасте.

  30. MamaDida
    MamaDida

    ™shcoda®
    December 14th, 2012 at 15:35 ™shcoda®

    Мамо, гипче нада быть, гипче

    === та я и так в полете чудеса эквилибристики показывала.

  31. ™shcoda®
    ™shcoda®

    Есле б Мамо быле гипче,
    Ни хадиле б Мамо в гипсе.
    А типерь на Новэ Год
    Мамо рот их фсех ипёт!

  32. monmoransy
    monmoransy

    дезжыткасть ваняет пастрашнаму. кагдажэ дамой??

  33. Блезг ©
    Блезг ©

    Диментий….. йопть!!!!! далшэ- Пачти(!!!!!) па тексту…

  34. Друня
    Друня

    Мамо там снек девственнен)) ибо специально огорожен

  35. Borsh’
    Borsh'

    MamaDida
    December 14th, 2012 at 15:36

    ™shcoda®
    December 14th, 2012 at 15:35 ™shcoda®

    Мамо, гипче нада быть, гипче

    === та я и так в полете чудеса эквилибристики показывала.
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

    в Поле Чудес нада показывать, в Поле Чудес

  36. monmoransy
    monmoransy

    в поле чудес нада нести падарки. и другую чуш.

  37. Borsh’
    Borsh'

    блять зима как всегда пришла ебануцо неажиданно, машины бьюца шодурные, аырапорт не фунцыклирует, пробка под городом, дажы хутбалистэ играть перестале

  38. Borsh’
    Borsh'

    в поле чудес чуш несет каг правило лёня

  39. Диментий Александрович Увкактов-Нутычоблин
    Диментий Александрович Увкактов-Нутычоблин

    MamaDida
    December 14th, 2012 at 15:36 MamaDida

    ™shcoda®
    December 14th, 2012 at 15:35 ™shcoda®

    Мамо, гипче нада быть, гипче

    ===
    та я и так в полете чудеса эквилибристики показывала.
    ============
    Пришли нам видео с камер наружнава наблюдения! Хоть паржом перед канцом светы!

  40. Диментий Александрович Увкактов-Нутычоблин
    Диментий Александрович Увкактов-Нутычоблин

    Borsh’
    December 14th, 2012 at 15:52 Borsh’

    блять зима как всегда пришла ебануцо неажиданно, машины бьюца шодурные, аырапорт не фунцыклирует, пробка под городом, дажы хутбалистэ играть перестале
    ===========
    А чо так? Мячег примёрз?

  41. ™shcoda®
    ™shcoda®

    Свесток к мячеку премерз

  42. MamaDida
    MamaDida

    Митюня, какие камеры йопта???? откуда у нашего города и его жителей деньги на это баловство? цэ ж тебе не Петтинбург, цэ ж забитая дярёвня

  43. MamaDida
    MamaDida

    семь днеееей…. осталось семь днеееей….

  44. monmoransy
    monmoransy

    до зарплаты.

  45. Alf
    Alf

    В расказе раскрыта тема какаянибуть?
    Или таг каг всигда ладошкай папесде
    пагладили и успакоились?…………….

  46. Йаростный Фтыкатель
    Йаростный Фтыкатель

    ЗУЙ

  47. ™shcoda®
    ™shcoda®

    Мамо алчно патерает ручке. Ыыыы

  48. Друня
    Друня

    кажите БльАСу пусть по приезду своим арабам покажет как щас это запечется с пивком в мешочке..

    http://s51.radikal.ru/i133/1212/13/2c33676d1e8d.jpg

  49. Admir@l
    Admir@l

    Чюпс,
    Можешь уточнить какая судоходная линия кроме MSC стала обслуживать Giurgulesti ?

  50. Alf
    Alf

    Я б на месте Бляса арабам паказалбы хуй….
    Такой какой ён должын быть )))))))

  51. Диментий Александрович Увкактов-Нутычоблин
    Диментий Александрович Увкактов-Нутычоблин

    Alf
    December 14th, 2012 at 16:19 Alf

    Я б на месте Бляса арабам паказалбы хуй….
    Такой какой ён должын быть )))))))
    ==============
    Ога, как жэ! Им тока пакажэш — они сразу абрезание сделают!

  52. Друня
    Друня

    новэ !

  53. ™shcoda®
    ™shcoda®

    Alf

    Я б на месте Бляса арабам паказалбы хуй….
    =============================
    Так давайти пакажэм! Лична мне нитрудна.
    Хотя пака им ХУЙ паказывает Израиль. Причем по всей
    арабскай рожэ!

  54. Rama
    Rama

    бутылка в снегу и мяса с лукам… эта ахуенна… без пизды ахуенна товарищи….

    а Ершова сука…

 

Права животных соблюдены © 2005-2021 Babruisk.com - В Бобруйск, животное! Архив постов