О любителях водных процедур

28 марта, 2017 в 14:00 мск. Запостил:Sepul

Да простят читатели мою память, но дело было опять летом 199… года. На нашем любимом и душевно близком шоссе Энтузиастов строился очередной «Сбербанк». Строительные материалы возили по грунтовой дорожке вдоль шоссе и через некоторое время прокатали там широкую и глубокую колею.

Наши люди всегда найдут повод развлечься сами и иногда, в порыве щедрости русской души, развлечь какую-нибудь дежурную службу. Этим тёплым вечером настала наша очередь. Приехав по вызову, мы увидели картину маслом. Посреди колеи (она была шириной примерно 5–6 метров) сидел дядька в состоянии крайней степени «задумчивости». Он сидел по грудь в воде, заполнявшей колею до краёв.

Мужику явно было хорошо. Он увлечённо что-то перебирал в глубине импровизированного пруда и от избытка чувств азартно шлёпал по воде ладошками. Он поднимал небольшую волну, которая с шумом тихого черноморского прибоя шуршала о глинистые берега. Подражая Леониду Утёсову, дядька напевал в задумчивости: «У Чёрного моря, у Чёрного моря-а-а-а!!!».

Я вышел к месту событий и призадумался. Очевидных повреждений у курортника видно не было и брать его для осмотра тоже не было причин. «Но с другой стороны, при таких делах столько бед и забот. Ах! Спаси Аллах!», как пел Юрий Никулин. Как доставить тело к берегу — всплывал законный вопрос.

Уговоры не подействовали, и когда мы начали подумывать о вызове на место событий специалистов — спасателей на водах, наш малый утвердился на четвереньках и от избытка чувств издал клич разбуженного кракена. После этого вскочил на ноги и, размахивая авоськой (это её он с такой сосредоточенностью искал на дне канавы) и поднимая тучу брызг, припустил вдоль по колее.

Надо вам сказать, что за время описанных событий наш «клиент» так тщательно извалялся в мокрой глине, что стал напоминать «говнодемона» из фильма «Догма». Мы эскортировали бегущего до конца «Чёрного моря», где он, выбравшись на берег, продолжил скачки с препятствиями и добежал до декоративного столба у начала моста. Встал к нему спиной и, размахивая авоськой, хрипло проорал:

— Не подходи-и-и-и!..

Вытерев слёзы смеха, я попытался ещё раз уверить этого «водяного», что не имею к нему никакого практического интереса и меня не нужно бояться, ибо я безобиден и красив в своём белом халате. Касаться без причины такого грязного «обезьяна» я и в мыслях не держу. Бесполезно.

Оставлять красавца на улице не имело смысла, так как тяга к приключениям была написана на его грязном лбу крупным шрифтом. Поэтому мой фельдшер сходил в какую-то близлежащую контору и вызвал милицию. Что он наговорил диспетчеру, я так и не узнал, но она поняла, что на нашу бригаду напал пьяный сумасшедший, и сумела свой ужас донести до диспетчера «02».

Буквально через несколько минут вдали послышался вой сирен, и на сцену прибыли две машины сотрудников милиции. Убедившись, что нас пока не бьют, они воззрились на «морского пехотинца», а потом с негодованием на нас.

— Ну что, ребята, это наш? — сказал сержант, подмигнув мне.

Увидев, что на него уже секунду как никто не смотрит, грязнуля попытался тихо исчезнуть со сцены, но переоценил свои силы. Два шага по твёрдому асфальту, и его силы были исчерпаны, он пошатнулся и с глухим стуком завалился на спину. Арбузный стук исходил от его головы, соприкоснувшейся с твёрдым дорожным покрытием.

— Нет, хлопцы, вот теперь он точно уже наш! — сквозь зубы процедил я и пошёл за носилками и клеёнкой, в которую мы тогда оборачивали особо негигиеничных больных.

Милиционеры помогли отнести мазурика в машину и отбыли по-английски, не прощаясь. Я осмотрел нашего больного, нашёл на затылке вполне ожидаемую гематому и отбыл в больницу. История «плавучего говнодемона» закончилась хорошо. Он выписался из больницы через несколько дней совершенно здоровым. Ничего не помня о событиях этого вечера, он требовал в приёмном отделении свою одежду и, главное, авоську с водкой и куском колбасы, и никак не хотел забирать тот кусок грязи, в который они превратилась. Дай Бог ему здоровья.

© Дмитрий Шишков
врач скорой помощи



10 комментариев на “О любителях водных процедур”

  1. Vuvuzello
    Vuvuzello

    Куда катится этот мир? Все блеать пейсателями стали , плюнуть не где …пишут пожарные , пишет милиция и врачи скорой помощи

  2. Йаростный Фтыкатель
    Йаростный Фтыкатель

    норм тема или шляпа голимая?

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=2870710

  3. Xuanita
    Xuanita

    Упал, очнулся,гипс.
    Краткий пересказ

  4. Ипатий
    Ипатий

    Бля

  5. Олигофрен
    Олигофрен

    фпесду

  6. Vuvuzello
    Vuvuzello

    кам2 Мексика — це эуропа

  7. БльАццкий Сотона
    БльАццкий Сотона

    поХУЙ!

  8. Олигофрен
    Олигофрен

    Нате, чейтайте ёпт

    View post on imgur.com

  9. БльАццкий Сотона
    БльАццкий Сотона

    курва ебана

  10. Олигофрен
    Олигофрен

    Каллего, ниточный пиривот, там найписано: курва выйебана

 

Права животных соблюдены © 2005-2021 Babruisk.com - В Бобруйск, животное! Архив постов