Archive for Декабрь, 2013

Чаке жжот

19 декабря, 2013 в 19:48 мск. Запостил: Друня
Просмотров: 

Костюмчик к НГ койкому))

19 декабря, 2013 в 18:34 мск. Запостил: Друня
Просмотров: 

Лингвистический анекдот

19 декабря, 2013 в 17:00 мск. Запостил: Admir@l
Просмотров: 

Русский, французский и китайский лингвисты решили написать имена друг-друга каждый на своем языке.

— Моя фамилия Ге — сказал француз китайцу.
— В китайском языке два иероглифа Ге, но, к сожалению, не один из них не подходит для фамилии.
— Почему?
— Потому что один имеет значение «колесо», а другой передает звук, с которым лопается мочевой пузырь осла.
— А что плохого в колесе?
— Мужское имя не может быть круглым, все будут считать тебя педиком. Для твоего имени мы возьмем иероглиф Шэ, означающий «клавиатура», «корнеплод», «страница» а также прилагательное «бесснежный» и дополним его иероглифом Нгу, означающим мужской род. В конце я пишу иероглиф Мо — «девственный».
— Но.. это, мягко говоря, не совем так..
— Никто не будет считать тебя девственником, просто без иероглифа Мо иероглифы Ше-Нгу означают «сбривающий мамины усы»

— Хорошо, теперь я напишу твое имя.
— Моя фамилия Го.
— Отлично, я начну твою фамилию с буквы G.
— Что означает буква G?
— У нас, европейцев, сами по себе буквы ни хрена не значат, но чтобы проявить к тебе уважение я поставлю перед G букву H — во французском она все равно не читается.
— Отлично! Дальше O?
— Нет, чтобы показать, что G — произносится как Г, а не как Х, надо после G поставить букву U, а также H — чтобы показать, что U не читается сама по себе, а только показывает, как правильно читать G, и буквы EY, показывающую, что слово не длинное и скоро кончится.
— Hguhey.. дальше O?
— Нет, О во французском произносится как А или Ё, в зависимости от стоящих по соседству букв, ударения и времени года. Твое чистое О записывается как AUGHT, но слово не может кончаться на T, поэтому я добавлю нечитаемое окончание NGER. Вуаля!

Русский лингвист поставил бокал на стол, взял бумажку и написал «Го» и «Ге».

— И всё?
— Да.

Француз с китайцем почесали в затылке.

— Хорошо, как твоя фамилия, брат?

— Щекочихин-Крестовоздвиженский.

— А давайте просто бухать? — первым нашелся китаец.

Русский кивнул и француз с облегчением поднял тост за шипящие дифтонги.
///Артем Голиков

Цобакен жжот

19 декабря, 2013 в 15:00 мск. Запостил: Admir@l
Просмотров: 

цобакен жжот
///Колхоз

Найди котэ

19 декабря, 2013 в 14:00 мск. Запостил: Admir@l
Просмотров: 

найди кота ///Колхоз

Вротмне ноги

19 декабря, 2013 в 12:00 мск. Запостил: Admir@l
Просмотров: 

вротмне ноги
///Колхоз

Красава

19 декабря, 2013 в 11:00 мск. Запостил: Admir@l
Просмотров: 

красава
///Колхоз

Паскудатварь

19 декабря, 2013 в 0:19 мск. Запостил: OTVAL
Просмотров: 

//svinamorf

 

Права животных соблюдены © 2005-2021 Babruisk.com - В Бобруйск, животное! Архив постов