Formula1.s63e03. Гран-при Китая: первая победа Мерседеса!

16 апреля, 2012 в 13:36 мск. Запостил:Inff

Пелот команды Mercedes AMG Нико Ди Каприо впервые в карьере выиграл гонку Формулы-1. Финнский немец начал Гран-при Кетая с поул-позиции и за счет тактики двух пит-стопов смог сохранить первое место. Гонщики McLaren, с которыми Ди Каприо боролся за победу, останавливались в боксах по три раза. В результате, Батон финишировал вторым, Черный Властелин в тройке.

Первую пятерку замкнули пилоты Red Bull, причем Механический Кенгуру опередил Тефтеля в борьбе за четвертую позицию на предпоследнем круге.

Шестое место занял Виталик: для легушатника этот результат стал лучшим в карьере. Следом за гонщиком Lotus клетчатый флаг увидел племяшка Волшебника и Пастор Венесуэльский, а девятым финишную черту пересек Ололонсо.
Гран-при Китая, девушки

Десятая строчка досталась Камуи Камикадзе на Зурабе – по ходу заезда ускоглазый показал быстрейший круг. Россиянин Виталик отсосал у победителя круг, а в генеральной классификации пилотка Caterham осталась 18-м.

Миша Шумахер закончил гонку после первого пит-стопа из-за ошибки механиков.

Победа в Кетае позволила Нико ди Каприо выйти на шестую позицию в общем зачете. В лидеры генеральной классификации вышел Черный Властелин, а на втором месте закрепился Дженсон Батон. Пилот Ferrari Фернандо Ололонсо откатился на третью строчку. В Кубке конструкторов первую позицию удерживает McLaren, а следом за ними идет Red Bull. Команда Scuderia Ferrari осталась на третьем месте.

Следующий этап чемпионата мира Формулы-1 состоится в Бахрейне с 20 по 22 апреля.

34 комментария на “Formula1.s63e03. Гран-при Китая: первая победа Мерседеса!”

1. Alfred
    Alfred

А йа такой иззасады хъйаксь и ПЕРВОНАХ !!! )))

ниадной драчибельнай пелотки, низачот.
    Шкода, абисни пра крылья, наХУЙя? из-за таво что из-за бинзина тачила становицца лехче или эта какая-то жыдовская штучка?

7. inff
    inff

Во время проведения заключительного этапа Чемпионата Формулы-1, Гран-при Абу-Даби, с пилотом Mercedes GP Нико Росбергом произошла весьма интересная история.

Как написал гонщик у себя на страничке в Twitter, некто вместо фото пилота в паспорте вклеил туда изображение Бритни Спирс.

«Ресепшионист в Дубаи был шокирован, когда увидел мой паспорт. Кто-то вклеил туда фото Бритни Спирс. Понятия не имею, кто бы это мог сделать», — рассказал Росберг.

Alfred

БльАС, да, ф Сингапури пелотке пазачотней были …
    А и похъй!

12. Диментий Александрович Увкактов-Нутычоблин

inff

April 16th, 2012 at 13:45

“Ресепшионист в Дубаи был шокирован, когда увидел мой паспорт. Кто-то вклеил туда фото Бритни Спирс. Понятия не имею, кто бы это мог сделать”, – рассказал Росберг.