Парень с сигаретой «Cigar Guy» — свидетель из Лондона
12 октября, 2010 в 14:26 мск. Запостил:InffМир познакомился с Cigar Guy в начале октября, когда британская газета The Daily Mail опубликовала фотоотчет с Кубка Райдера по гольфу. На одном из снимков, сделанных фотографом издания Марком Пэйном, можно было увидеть не только сосредоточившегося на ударе американского спортсмена Тайгера Вудса и толпу следящих за его действиями поклонников гольфа, но и персонажа, которому было суждено стать международным человеком-загадкой.

Внимательные читатели воскресного выпуска газеты заметили, что в первом ряду людей, собравшихся за спиной у Вудса, стоит индиец в рыжем парике, с накладными усами и с сигарой в зубах. Человек был явно доволен происходящим — его радостная физиономия и задорнейшие усы говорили о неплохом чувстве юмора и умении посмеяться над самим собой.
В общем, на следующее утро поклонник гольфа, замеченный на турнире в Уэльсе, проснулся знаменитым. Он тут же получил прозвище Cigar Guy — «парень с сигарой» — и превратился в интернациональную версию Свидетеля из Фрязино.









Нашелся «парень с сигарой» в минувшее воскресенье, 10 октября. На след этого загадочного мужчины вышла все та же The Daily Mail. В своем воскресном выпуске газета опубликовала сенсационный материал, который раскрыл тайну личности Cigar Guy. Им оказался выходец из Индии, 30-летний финансовый аналитик по имени Рупеш Шингадия (Rupesh Shingadia), в настоящее время живущий на юге Лондона вместе с родителями.
В эксклюзивном интервью изданию Шингадия раскрыл все немногочисленные секреты «парня с сигарой». Житель Лондона рассказал, что его наряд был своеобразной данью уважения испанскому гольфисту и любителю сигар Мигелю Анхелю Хименесу. По словам индийца, он нарядился именно этим спортсменом, чтобы таким образом выразить свою поддержку европейской сборной гольфистов, выступавшей на Кубке Райдера.
Шингадия сообщил, что заказал усы и рыжую прическу через интернет-магазин (покупка обошлась ему в 15 фунтов), а сигару приобрел в табачной лавке за 14 фунтов. Cigar Guy подчеркнул, что в обычной жизни он вообще не курит — ну разве что на больших праздниках, таких как свадьбы.
Кстати, о свадьбах: как только «парень с сигарой» обрел славу интернет-сенсации, им начали интересоваться девушки, некоторые из которых даже обратились к нему с просьбой взять их в жены. «Это приятно, не скрою, но мне бы хотелось, чтобы девушки любили меня самого, а не ‘парня с сигарой'», — отметил холостой сетевой герой.
«Если бы я знал, что эта история наделает столько шуму, я бы никогда не стал так наряжаться. Я совершенно обычный человек, который любит гольф и болеет за лондонский ‘Арсенал'»

При этом он отметил, что повеселился, глядя на коллажи с его участием, однако был очень удивлен тем, что он так полюбился пользователям интернета. «Многие люди годами работают, чтобы достичь популярности, а мне вообще ничего не пришлось для этого делать, это вышло случайно. Да, мне показалось это забавным, но все-таки очень странным», — поделился ощущениями Cigar Guy.
По мнению Шингадии, скоро бешеная любовь к нему угаснет и он сможет продолжить спокойно жить дальше. «Не думаю, что это надолго», — по-индийски мудро резюмировал житель британской столицы, покоривший мир своими бутафорскими усами и рыжим париком.
