«Короче, столица, иди голосуй! И помни о том, что над городом…»

19 мая, 2008 в 13:45 мск. Запостил:Sepul

Вот город, который построил Кий.
Он ждет не дождется хорошей руки,
Он долго без ласки томится, пылится,
А это совсем не пристало столице.

Достойного мэра бы городу Кия…
Увы, но в наличии только такие:

***

Вот нынешний мэр, Леонид Черновецкий.
В него старики влюблены не по-детски:
Он дарит им гречку, они ему – кресло.
Ему за бабло поклоняется пресса,

О нем проповедует душка Сандей
И много ему подконтрольных людей,
Он – Космос, но землю сдает не на Марсе,
Он гений абсурда и праведник фарса…

Смешно наблюдать за бессмысленной рожей.
Совсем не смешно, когда знаешь: похоже,
Он этой весной не отпустит-таки
Город, который построил Кий.

***

А вот «европейский сюрприз» Николай,
Зубами блестит – хоть глаза заслоняй.
За этой улыбкой ни капли не видно,
Насколько ему, жертве совести, стыдно,

За то, что творит гречкосей Леонид,
Которому Коля прямой сателлит
И сделает мэром, похоже, таки
Града, который построил Кий.

***

А вот чемпион мордобоя Кличко,
Которому как никогда нелегко.
Два года назад он таки не достал
Того, кто сейчас захватил пьедестал.

Теперь остается лишь хвастаться силой,
Борясь с тем, кто умный, и тем, кто красивый,
И прежде всего с внепланетной контрой,
Которой ни брейно- ни фейсоконтроль

Никак ни мешают остаться таки
Мэром того, что построил Кий.

***

А вот выдающийся пенсионер,
Стабильнейший мэр докосмических эр.
«Мужик», на Майдане поставивший Бабу
На фаллосе сверхнеприличных масштабов.

Он кроме земли продавал подземелья…
Привычный, практичный, Сан Саныч, «Омеля»!
Однако и опыт, и хитрость потонут,
Когда на людей проливаются тонны

Улыбок, что дарит нам Катеринчук,
И силы, впечатанной в правильный хук,
И гречки, которой набиты тюки
В граде, который построил Кий.

***

А вот неприметный пейзажный Турчинов,
Он шествует важно в спокойствии чинном
По флагом сердец, заплетенных в косу,
На казнь в избиркоме, неправедный суд.

Он пастор, писатель и вице-премьер,
В соратниках гения – братья Люмьер.
Премьера шедевра «Иллюзия страха» –
Последний аккорд в ожидании краха.

Но шеф, борода, и, конечно же, ум
Не стоят бездумно потраченных сумм.

Не стоит давно надоевший мужик
И прочие нынешние типажи,

Которым объятья важнее победы
И «передусім» малолетние беды,

И битвы за пояс, а не за столицу,
И подлые фотогеничные лица,

Чего не сказать о гарнире по-грецки,
Который любезно дает Черновецкий.

***

Короче, столица, иди голосуй!
И помни о том, что над городом – Кий…

Юрко КОСМИНА

//Samael



21 комментарий на “«Короче, столица, иди голосуй! И помни о том, что над городом…»”

  1. Doktor_A
    Doktor_A

    *робко* хуй?

  2. kuku
    kuku

    Перванах!

  3. ™shcoda®
    ™shcoda®

    Лужка им в Киев!!!
    И Церетери!

  4. ™shcoda®
    ™shcoda®

    Серко в мэры!!!!!

  5. БльАцкий Сотона
    БльАцкий Сотона

    Сиводня па телеку Клечко паказывале, сказале, что он хочит мэрам Киива стать. А как же Лёня? Шозахуйня?

  6. animals
    animals

    галасуй-нигаласуй… дальшэ по БАСу

  7. ™shcoda®
    ™shcoda®

    2SashKo

    Дык, хоть поржём с Лёни в Москве!!!!
    А-то наш-то уже приелся со своим Севастополем, уже как-то не смешно шутит 🙂

  8. Sepul

    шкода — проверяй мыло 😉

  9. БльАцкий Сотона
    БльАцкий Сотона

    ™shcoda®

    Да ты праф, я думаю што на Лёне испытываюд экспериментальные виды наркотекав
    _________________________________________________
    лучше уж пусть на Лёне испытывают, чем на людях

  10. White_Spirit
    White_Spirit

    и ишшо этихъ в КиевЪ
    … В Дупле Зюганов-короед,
    Известный миру провокатор,
    Дупло он точит много лет,
    Абсурда злобный активатор.

    Нескромен дятел Жириновский,
    Павлином перья распустил,
    Он с короедами сдружился
    Обманом клюв свой затупил.
    ————
    Йа эту листофку храню… мне ийо сцуко, на Класной Площади впареле на Рождество 2008
    Аффтар (эт на Листовке написано)
    Валерий Ушаков, 15 декабря 2007 года, моб.тел. 89150812018
    «ИКАР» — оздоровление психологического Климата…
    ППЦ

  11. blezg
    blezg

    # Sepul
    May 19th, 2008 at 11:01 am

    2 блезг — а ты в самом Новосибе обитаешь?
    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    в НЕМ ИМЕЕНА…ПАЧТИ Ф ЦЕНТРИ………++++++++++++++++++++++

  12. Увкактов Диментий
    Увкактов Диментий

    Кревед фсем.
    2 White_Spirit
    А ты этаму Валерику низванила?

  13. White_Spirit
    White_Spirit

    ППЦ… далее
    ыы ))
    Там все суды обмано полны,
    Не знают в школах курс страны,
    Воняет всюду гадким духом
    Психопатической войны

    Но есть познанья лукоморье,
    Там Древо жизни расцветет,
    Там Благотворное приволье,
    К нему России курс веде….
    ————
    есле оне ни Курят нитаргуют… то эт можыт Калхоз ихъ не дабил? можыт с Тапаром в галаве Люде из «Икара»?

  14. Sepul

    2 блезг — понял 🙂 я больше по Академу вступаю 😉

  15. Увкактов Диментий
    Увкактов Диментий

    Руководителем Центра назначен заместитель генерального директора УК «Альфа-Капитал» Валерий Ушаков.
    Хуяссе!!!

  16. White_Spirit
    White_Spirit

    Увкактов Диментий
    ——-
    пока — нед! а надабы… «Икар», што характерна… Оздоровление!
    мну денюх на ниво Жалко… хоця…. — вичерком пазваню….
    скажу штаб Убилсо апСтену

  17. White_Spirit
    White_Spirit

    Корейскийе Рецторацие!

  18. animals
    animals

    20

  19. SashKo
    SashKo

    Короче, столица, иди голосуй!
    И помни о том, что полоучишь ты х…..

  20. SashKo
    SashKo

    Лужка им в Киев!!!
    И Церетери!
    =======
    Ну спасиба тибе, чендж зделаем, а вам Чернавецкава

  21. SashKo
    SashKo

    ™shcoda®

    May 19th, 2008 at 1:58 pm
    2SashKo

    Дык, хоть поржём с Лёни в Москве!!!!
    А-то наш-то уже приелся со своим Севастополем, уже как-то не смешно шутит
    ========
    Да ты праф, я думаю што на Лёне испытываюд экспериментальные виды наркотекав

 

Права животных соблюдены © 2005-2021 Babruisk.com - В Бобруйск, животное! Архив постов