Большому кораблю

16 апреля, 2008 в 12:36 мск. Запостил:Romb

— Темно, блин, как у негра… Темно как в сознании у негра-коматозника. ? Петрович наощупь передвигался по ночным просторам милой, неосвещенной Родины. ? Фонари в стране только под глазами и остались. Ахтыжосспади! Неосвещенные дороги и дураки, которые по ним ходят… Хуже и не придумаешь…
И накаркал ? под ногами захлюпало и моментально стало хуже.

— Приплыли, блин. ? остановился Петрович. ? И куда теперь?
— Ко мне, милый. ? хрипло сказали впереди и что-то всплескнуло. ? У нас тут будет сборная по синхронному плаванию.

От неожиданности сердце Петровича сплясало джигу по всему организму.
— Охх. А кто там? ? поинтересовался он. —
— Кто-кто… Форель в пальто. ? отозвались из темноты. ? Прямо иди.
— А не глубоко? ? поинтересовался Петрович.
— Вот мужик пошел ? ноги замочить боится. ? вздохнули впереди. ? Уж на что я — немощная женщина, а и то — гордо рассекаю водную гладь как румынский авианосец. А этот там топчется. При том, что фарватер-то я подсказываю ему.

Петровичу стало стыдно и он шагнул вперед.
— Большому кораблю ? большое плаванье! ? отозвались впереди. ? А сейчас песня. Прощай любимый город, здесь будет завтра море. Для отважных пловцов.
— От заррраза! ? ругнулся Петрович, зачерпнув воды в обувь.
— Во-во. Я тоже там ругалась. ? заявили впереди. ? Ничего-ничего. Мокрые ноги ? первый шаг к возвращению в мировой океан. Ибо все живое из воды вышло и в нее же и отправится. И сия пучина поглотит всех в один миг. Донна белла мареее..
— Послушайте, вы можете не петь, а? И так все уже плохо. ? пробурчал Петрович.
— Неблагодарная скотина. ? спокойно ответила женщина. ? Я может тебе подсказываю куда идти. Звуковыми сигналами. Звезда я тебе путеводная, а не громкоговоритель бессмысленный.
— Да тут уже по колено! ? возмутился Петрович. — Я бы и сам так смог.
— Прекрасно. ? хмыкнула женщина. ? То есть не говорить где там люк канализационный? Вы ж и сами себе лоцман. Нащупаете как-нибудь.
— Бллууррб.- самостоятельно нашел люк Петрович. Он вынурнул и закричал:
— Бардак какой!! Вообще озверели!
— Да, да. Никакого порядка. ? согласилась женщина. ? От люка на мой голос шагайте. А я вам пока спою. Меняя укусила акулаа , кааагда я стоял в океанее….
— Погодите вы петь, гражданочка. Вы прямо мне говорите ? впереди там как? В смысле фарватера? — обеспокоился Петрович.
— А какая вам разница-то? Вы же все равно уже мокрый. ? резонно ответила женщина.
— Вот именно. Мне и так противно. А вы тут еще и поете. ? проявил черную неблагодарность Петрович.
— Вам не нравится как я пою? ? возмутилась женщина. ? Да у меня в ногах пачками валялись театры с хорами. Просили заткну… кха-кха.. петь просили. Значит так ? либо я молчу, либо вы на песню идете. На раздумье ? секунда.
— Это бесчеловечно! ? взвыл Петрович.
— Эээйй , моряяк, ты слиишком доолго плавааал… ? верно поняла женщина.
— Послушайте, тут уже по пояс! ? прервал пение Петрович.
— Проклятый эгоист. ? выругалась женщина. ? Это вам по пояс. А я ? женщина миниатюрная. Мне тут по грудь самую. Знала бы маменька, чем перси девичьи омоют…
— Так и куда мы тогда идем? ? забеспокоился Петрович. ? Вы что-то видите впереди?
— Вижу, конечно. Смуглые люди ночью на черной скатерти сервируют черный шоколад. Явственно вижу. ? отозвалась женщина. ? О! Давайте сюда. Здесь помельче. Никак до берега дошли. Давайте скорей.
Петрович рванулся вперед, провалился по грудь и пустился вплавь…
— Эй, эй. Гражданочка!! ? позвал он. ? Тут у меня вообще ноги до дна не достают. Вы хоть спойте что-нибудь. Чтоб знать куда плыть.
— Ага! Враз понадобилось искусство! ? обрадовалась женщина и заголосила. ? Плывииии ко мнеее, моеее бревнооо. Плывии сквозь ноочь…
— Плыву, плыву! ? Петрович шел красивым кроллем. ? Что ж за лужи такие, а?
— Приплыли! ? скомандовали совсем близко. ? Кидайте якорь, юноша. С приплытием вас.
— Тут дна нет! ? запаниковал Петрович. ? Куда приплыли?
— Вообще приплыли. ? спокойно шепнула в ухо женщина. ? Дно есть. Внизу где-то. Далеко, наверное.
— Что за хулиганство?! ? Петрович рванулся на голос и схватился за что-то, наощупь напоминающее…
— Ай-ай! Крыло! ? закричал женский голос. ? Офигели совсем? Нельзя девушку за крылья хватать. Сначала в ЗАГС, потом уж и за крылья. Ишь, моду взяли.
— Я не понимаю… ? Петрович отпустил крыло. ? Вы ? птица?
— Наполовину. Полуженщина, полуптица. ? отрапортовал голос. — Лицо и грудь ? есть. Рук и ног ? нету. Опять же хвост почему-то куцый. Вот такая вот подлость мироздания. Сирена мы. С рождения аж. Ну или с вылупления из яйца. Не помню уже. Завлекла очередную жертву чарующими песнями. Вас, то бишь. Все как положено.
— И что? Я ж обратно могу поплыть! ? сказал Петрович и поплыл обратно.
— А вот это вряд ли. ? сказала сирена и усевшись на плечи Петровичу запела — Отлив лениво ткет по дну узоры пенных кружев. Мы пригласили тишину на наш прощальный ужин…

© frumich



66 комментариев на “Большому кораблю”

  1. ™shcoda®
    ™shcoda®

    Кто здесь?

  2. animals
    animals

    пачьти смыло

  3. Серко
    Серко

    Дваццатый нах!

  4. ™shcoda®
    ™shcoda®

    Сирипро!

  5. Серко
    Серко

    Четаць?

  6. ™shcoda®
    ™shcoda®

    Пачитаю, пака Серко канализацыю капает…

  7. Серко
    Серко

    Шкода, да ты прям втаранах! 🙂

  8. ™shcoda®
    ™shcoda®

    Бальшому караблю йаяца мишаюд!

  9. ™shcoda®
    ™shcoda®

    2Серко

    Да я ваще ахуительный чувак, если приглядеццо!

  10. Серко
    Серко

    Каналезацыю трахтар капаид. Я типа дирехтар. У миня труд умцтвинный. Я на бабруйске.

  11. blezg
    blezg

    буквэ??????

  12. ™shcoda®
    ™shcoda®

    2Серко

    Дирехтар трактара — это пачётно, гламурно и креативно!
    Как «перванах» практически!

  13. animals
    animals

    и мне таковаж, каг Питровечу!!!

  14. ™shcoda®
    ™shcoda®

    2Серко

    А вот у меня жизнь не задалась — я нихуя не
    директор тракотра… 🙁
    И даже не тракторист, сцуко…
    Пайду убъюсьнах!

  15. Серко
    Серко

    ™shcoda®

    April 16th, 2008 at 12:41 pm
    2Серко

    А вот у меня жизнь не задалась — я нихуя не
    директор тракотра…
    И даже не тракторист, сцуко…
    Пайду убъюсьнах!
    ============
    Низабудь патом стену памыть.

  16. Серко
    Серко

    кам 5

  17. kuku
    kuku
  18. ™shcoda®
    ™shcoda®

    kuku, чё молчишь?

  19. kuku
    kuku

    Типа работаю. 🙂

  20. kuku
    kuku

    20 Серка

  21. kuku
    kuku

    ™shcoda®

    April 16th, 2008 at 12:41 pm
    2Серко

    А вот у меня жизнь не задалась — я нихуя не
    директор тракотра…
    И даже не тракторист, сцуко…
    Пайду убъюсьнах!
    =============================
    А вот нехер, мучайся как фсе. 🙂

  22. madSurfer
    madSurfer

    Дирехтар трактора — это как дирехтор замлятресения. Почетно!

  23. жоржетТко
    жоржетТко

    писец, шо это было?…хто постит графоманские панос?

  24. ™shcoda®
    ™shcoda®

    Объявление:
    Продам экскаватор АТЛАС -1304 2000г в отличном состоянии. наработка 4500мч -оборудована кабина, новые зеркала,
    новая резина(старая резина+) 2 ковша -эксковаторный 0.8м3 и погрузочный 1.5м3
    цена 175.000 гр

    Серко, сварачиваешь бизнес,
    или ты просто размест…..???

  25. жоржетТко
    жоржетТко

    я, скромный жнец на ниве рекламы, хОчу иметь пазитиф ф душе вдохнофляющий на сотворение нетленных крео…а тут шо?…поиск истины в канализации

  26. ™shcoda®
    ™shcoda®

    2жоржетТко

    «Поэзия — это та-же добыча радия…»(с)

  27. ఊ• Šê® •ఋ
    ఊ• Šê® •ఋ

    абасцака fishki.net/comment.php?id=33908

  28. ™shcoda®
    ™shcoda®

    2 Ser

    Абасцака на Фишке — фигня…
    Вот абасрака на Бабруйске — это высший пилотаж!

  29. ఊ• Šê® •ఋ
    ఊ• Šê® •ఋ

    shcoda®

    April 16th, 2008 at 1:10 pm
    2 Ser

    Абасцака на Фишке — фигня…
    Вот абасрака на Бабруйске — это высший пилотаж!
    ========================
    на фишках тоже редко но есть пазитиф также как и на бабруйске бояны

  30. ఊ• Šê® •ఋ
    ఊ• Šê® •ఋ

    30 нах

  31. ™shcoda®
    ™shcoda®

    Хотелось бы это пачётнае триццатко
    посвятиць ув. тов. Диментию

  32. Серко
    Серко

    ™shcoda®

    April 16th, 2008 at 12:56 pm
    Объявление:
    Продам экскаватор АТЛАС -1304 2000г в отличном состоянии. наработка 4500мч -оборудована кабина, новые зеркала,
    новая резина(старая резина+) 2 ковша -эксковаторный 0.8м3 и погрузочный 1.5м3
    цена 175.000 гр

    Серко, сварачиваешь бизнес,
    или ты просто размест…..???
    ==============
    Нимаё. У я 1404. 1989г.

  33. Серко
    Серко

    2 31
    А не палучилос

  34. Серко
    Серко

    Кстате, а где, сопственно, ув. тов. Д. Как?

  35. animals
    animals

    Объявление: «Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре»

  36. ™shcoda®
    ™shcoda®

    2Серко

    Думаю, тоже спасает каво-нибудь…
    Например в Царское Село шпроты завозит?

  37. ఊ• Šê® •ఋ
    ఊ• Šê® •ఋ

    и мед пропал

  38. Серко
    Серко

    Жывотные! Скаты вы а не жывотные! Из-за вас прачетал.

  39. Серко
    Серко

    ™shcoda®

    April 16th, 2008 at 12:41 pm
    Пайду убъюсьнах!
    ===========
    Пажалуй, я тожы.

  40. ™shcoda®
    ™shcoda®

    2Серко

    Не ори так… Не ты один попал

  41. ПнемПень
    ПнемПень

    скора 40

  42. Серко
    Серко

    сорак.

  43. animals
    animals

    тада я тожэ: СОРАГ!!!

  44. ™shcoda®
    ™shcoda®

    2Серко
    2 Ser

    Вы там луче Sepulа шукайте,
    неровён час упустите начальнега трезвым!

  45. Серко
    Серко

    Дажэ перид убиением нидали сорак падержацца. Кто вы посли этава?

  46. ПнемПень
    ПнемПень

    я нипонил, аткедава такая скарастрельнасц,
    Серко ты што, фсех хлебушкам фчирашним угасцил?
    А кагжы пень в апрельски ден?

  47. Серко
    Серко

    2 44 А я тилифон зослал.

  48. Серко
    Серко

    2 ПП
    хлебушык вылажын в магозине. Там можна скачять нидорага.

  49. ™shcoda®
    ™shcoda®

    2Серко

    И чё, молчид?
    Наверное ищё спит, сердешный…

  50. animals
    animals

    ну и долга ждаць kuku?

  51. ПнемПень
    ПнемПень

    то Серко,
    а каг я иво ад других хлебушкаф атлечу?
    ты иво ф магазин вез на том жы икскаватари, каторым канальезацею копаиш?

  52. ఊ• Šê® •ఋ
    ఊ• Šê® •ఋ

    серко кахда сепул атветит даш знать

  53. kuku
    kuku

    Да тута йа, тута.

  54. ™shcoda®
    ™shcoda®

    Фигасе kuku забурел…
    Даже полтоса ему не нада, видите-ли… Крут!!!

  55. Серко
    Серко

    animals

    April 16th, 2008 at 1:32 pm
    ну и долга ждаць kuku?
    =============
    Да, ваще Куку абарзел! Цэлых две менуты ждаць заставлял!

  56. animals
    animals

    kuku, для тибя збирёг палтосег, никаму нипазволел взять иво 🙂

  57. ™shcoda®
    ™shcoda®

    2Серко

    Я даже сумлеваюсь теперь, можна ли такому жывотнаму доверяць
    органезацыю здыбанки…?

  58. animals
    animals

    Серко, ниварчи

  59. animals
    animals

    kuku, вон, зла никада нипомнет(правда хату спалить могет)

  60. ™shcoda®
    ™shcoda®

    Диментий+Диментий=шысят!

  61. animals
    animals

    шыйсяд?

  62. animals
    animals

    аннед!(т.е. хуй)

  63. ™shcoda®
    ™shcoda®

    А ф тюрьме сийцас ужын.
    Макароны….

  64. kuku
    kuku

    Да затурканай я сегодня.

  65. Серко
    Серко

    Хуй=Аннед?

  66. animals
    animals

    Серко, нипутай!
    аннед=хуй!
    этаж не матиматеко!

 

Права животных соблюдены © 2005-2021 Babruisk.com - В Бобруйск, животное! Архив постов