Бушизмы
16 марта, 2007 в 13:16 мск. Запостил:Sepul«Я хочу, чтобы об администрации Буша говорили, что она ориентируется на
результат, потому что я верю в результат, направленный на тотальную
концентрацию внимания и энергии на обучение наших детей чтению, потому как
наша образовательная система с вниманием относится к детям и их родителям,
достаточно лишь взглянуть на эту систему, которая сделает из Америки такую
страну, которую мы хотели бы видеть: страну, где люди умеют читать и ждать».«Система всеобщего образования является одной из основ нашей демократии. В
конце концов, именно там американские дети учатся быть ответственными
гражданами и получают все необходимые навыки, чтобы пользоваться всеми
возможностями, которые предоставляет наше общество оппортунистов».
«Природный газ — полусферический. Мне нравится говорить о том, что он
полусферичен в природе, потому как это то, что мы можем встретить по
соседству».
«Если мы не начнем войну, то рискуем проиграть».
«Окружающей среде угрожает не загрязнение, а нечистота воды и воздуха».
«Стоило бы спросить того, кто мне задал вопрос. У меня не было возможности
спросить того, кто мне задал вопрос. А о каком вопросе идет речь?».
«Полагаю, что если Вы действительно уверены в том, что говорите, мне будет
гораздо легче ответить на Ваш вопрос. Я не могу ответить на ваш вопрос».
«Женщина, которая знала, что у меня дислексия. Как она могла это знать, если
я даже никогда не встречался с нею?».
«О незаконности действий нам необходимо говорить так, словно у нас ее нет».
«Полагаю, что мы стоим на пути к еще большей свободе и демократии, с
которого невозможно свернуть. Но все может измениться».
«Я намерен сохранить исполнительную власть не только за собой, но и за моими
предшественниками».
«Мы готовы вести работу с обеими сторонами, чтобы снизить уровень террора до
уровня, приемлемого для обеих сторон».
«Я знаю, что у Вашингтона много амбиций. Это естественно. Но надеюсь, что
те, кто преисполнен амбиций, осознают, что гораздо легче победить, если тебе
сопутствует успех, чем поражение».
«Самое великое достижение Америки — каждый должен голосовать».
«Мы хотим, чтобы каждый, кто может найти работу, был способен найти работу».
«Крайне важно понять, что существует гораздо больше торговых отношений, чем
торговли».
«Откровенно говоря, преподаватели — это единственная профессия,
представители которой преподают нашим детям».
«Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование».
«Мы потеряли много времени, стараясь говорить с Африкой по справедливости.
Африка — это нация, страдающая от немыслимого заболевания».
«Я беседовал с новым президентом Мексики Висенте Фоксом (Vicente Fox) о
поставках нефти Соединенным Штатам. Таким образом мы не будем зависеть от
поставок нефти из-за рубежа».
«Проблема французов заключается в том, что у них нет слов для антрепренеров
(деловых людей — прим. пер.)» (Из дискуссии с Блэром). «У вас тоже есть
негры?» (Вопрос к президенту Бразилии Фернандо Кардозо, штат Сан-Пауло,
28.04.02).
«В конце концов, неделю назад Ясир Арафат (Yasir Arafat) находился в
окружении в своем дворце в Рамалле, дворце, который явно был наполнен
немецкими пацифистами и им подобными людьми. Теперь они ушли. Теперь Арафат
спокойно может всем демонстрировать, что он лидер, и что он может управлять
людьми».
«Большая часть импортируемых товаров поступает к нам из колоний».
«Я понимаю, что волнения на Ближнем Востоке приводят к волнениям во всем
регионе».
«Моя поездка в Азию начинается в Японии по очень важной причине. Она
начинается здесь, потому как вот уже на протяжении полутора веков Америка и
Япония составляют самый крепкий и самый продолжительный из всех союзов
новейшего времени. Из этого союза родилась эра мира в тихоокеанском регионе»
//Может и бойанчег, но не посцили =) Andrew Stuffer

16 марта, 2007 at 16:47
2чилавег:
во-во, какие впесду бушизмы, когда сваих долбоебизмов хватает