Быдло. (Быдлу не читать)

14 августа, 2007 в 10:54 мск. Запостил:Sepul

Как-то стал замечать, что это слово стало
очень популярным. Быдло, быдляк, быдляцкое
существование и так далее часто
раздраженно приплетается к месту и не к
месту. Для кого-то это просто очередное
унизительное ругательство в адрес тех, кто
беднее и ущербнее, для кого-то имеет более
глубокий смысл. Быдло это тягловый скот, а
Ожегов дает толкование: «Б.(презр.) О людях,
к-рые бессловесно выполняют для кого-н.
тяжелую работу».
Так почему же это слово стало так
распространено и каким смыслом оно
заряжено сегодня, я постараюсь ответить.
Итак «быдляк» это тот, кто тупо работает, на
других. Сегодня за окном свобода и
демократия, а общество стало неравным и
резко поделилось. Сейчас можно стать
хозяином бизнеса, или независимой
творческой личностью – фрилансером, то
есть просто хлзяином самого себя. А можно
примкнуть к служивым людям в погонах (МВД,
ФСБ, прокуратура…) или без них (бандиты,
криминал…), правда на низших ступенях
служилые мало чем отличаются от быдляка, но
уже мораль не та.

А какая же мораль у быдла? Этика быдляка это
встраивание в систему, трудная работа и
зарабатывание денег. Как я понимаю,
большинство русских городских людей уже в
двух-трех поколениях «заточены» под работу
в сложных системах: институтах, КБ и т.д., а
сейчас в крупных компаниях и корпорациях.
Дорога нарисована ясная уже для нескольких
поколений, окончить школу, ВУЗ, далее на
выбор: аспирантура или второе высшее, а
затем сладкое рабочее место, как финал. Но в
этом сценарии закралась ошибка. Такой
человек никогда не будет преуспевать в
современном обществе и всегда будет
проигрывать хозяевам. Потому что хозяева
создают или используют системы, в которых
прибыль не равна совокупности заработков
отдельных работников и элементов системы, а
за счет системного эффекта прибыль
получается в разы большей. И они изымают
системный доход, частью которого
приходится, конечно, делиться со служилыми
и криминалом, но, в целом, эти суммы на
порядок выше заработков наемных рабочих.
Эту свою ошибку программы быдло не понимает
и мир хозяев для них представляется чем-то
вроде инопланетной жизни. Они никак не
могут понять, читая, например, биографии
олигархов, чем те лучше. Вроде у
Березовского образование –
лесотехнический, а у меня еще круче МГУ, тем
более я вот еще и спортсмен. Интуитивно
быдло навешивает на хозяев ярлыки «Вор»,
«Еврей» и т.д. не понимая, что на самом деле
зрит в корень! И действительно воры и многие
нацменьшинства это люди, выпавшие из
традиционной системы воспитания и
получившие другую этику. И основное отличие
этой этики: неравенство людей! И, как
следствие, установка, что одни люди —
господа могут использовать других «лохов»,
«быдляк». Служилые люди тут тоже стоят
особнячком их работа, наводить в стаде
порядок и хотя они как бы и работают, имея
легитимное право на насилие, но в то же
время часто путают работу и частный
интерес. Правда бывает, что у некоторых это
этика людей искусства, для которых высший
пилотаж стать звездой в своем деле.
Нацменьшинства и тут преуспели, вспомните
хотя бы фамилии известных режиссеров.
Причем этика и взгляды современного быдла
ни фига не из стародавних времен, это
продукт достаточно новой советской
культуры, когда русских вытащили из
деревень выучили и по способностям послали
на работу, кого рабочим, кого инженером.
Естественно в основной массе современной
российское быдло – это русские и коренные
народы России, кто попал в советскую
цивилизационную матрицу. Сам я русский и
мне тоже такой сценарий нарисовали дед
(правоверный коммунист) и бабка
(заслуженный учитель) учись, а потом
работай, ну и школа, конечно, тоже
постаралась. Причем дед мечтал видеть меня
физиком-профессором. Так как эта этика
новая, то в ней не оказалось места
традиционным схемам выживания:
а) соборности (некий сплав коллективизма и
демократии) или простому трайбализму
(построение или занятие систем
исключительно соплеменниками). При этом
русское быдло это сильнейшие
индивидуалисты. Зависть, наверное, порок
более характерный чем пьянство.
б) частной торговле, которая
преследовалась в советские времена как
спекуляция.
Также не оказалось места чисто европейским
взглядам на жизнь типа «человек человеку —
волк», средний русский человек плохо
адаптирован к конкуренции.
Есть еще один важный момент. Русские те, кто
еще пятнадцать лет назад были работягами
огромной страны, не были быдлом. Были
простоватые, но гордые пролетарии,
интеллигенты, кичащиеся своим духовным
богатством. И был хозяин – народ. Пусть это
не совсем правда, но где то близко к правде,
потому что работяг не обижали. А потом
появились явные хозяева. И они взяли своё
сполна. Мерседесы, Лексусы, особняки.
Любимая присказка хозяев: «Если ты такой
умный, то почему такой бедный?». Да просто у
русских остались старые установки на жизнь:
учись, а потом работай. Но за работу хозяева
стали платить так, что едва стало хватать на
хлеб с чаем, не то, что на одежду. Мечта
русского быдла это уехать в большие города,
а лучше сразу в Москву, где есть большие
системы и можно накопить на тачку. Идолы
быдла, это работа и зарплата. Быдло мечтает
взлететь по карьерной лестнице и вырваться
в топ-менеджемент, который может взять
ипотечный кредит или даже приобщиться к
откатам, то есть стать обеспеченным быдлом.

Но редко быдло понимает, что социальный
успех это привилегия хозяев. А вот,
например, идол армянина – своя палатка с
шаурмой или ресторанчик, идол
азербайджанца – автомастерская или
палатка на рынке, идол еврея – собственный
банк, адвокатское бюро или оркестр его
имени. Когда же я и некоторые мои друзья
поняли, что торговля и собственное дело –
верный путь к успеху, то натолкнулись на
полное непонимание в семье и
иррациональный страх внутри себя, перед
чиновниками, рекетом, форсмажорами,
ненормировнным трудом 🙂 . Наши программы
оберегают нас от ошибок, но и запрещают нам
победу.
Так как быдло это, все-таки, синоним
бедности, то у быдла есть свои пороки. Это
зависть и липкий пессимизм безысходности
существования. Быдляк интуитивно
чувствует, что в рамках правил игры, где он
не хозяин, нет места самореализации, а
значит и своего яркого будущего. Быдляк
душит прекрасные стороны своей души, такие
как владение искусствами, свою личную
неповторимость заменяет идолом
профессионального роста, что, по сути,
означает обточенность под нужды чьих-то
механизмов. Быдляк становится стандартным,
различаясь только зарплатой, и он не мыслит,
что человек может быть прекрасен, как
например художник или режиссер. И зависть,
зависть и еще раз зависть. Когда у другого
быдлячка проблемы, то окружающим сразу
как-то легче. По поводу пессимизма, то он
наиболее обще проявляется в виде страсти к
обсмаковыванию болезней и бед. Быдло много
болеет и лечится. У быдла болеют все родные
и все эти болезни переживаются и
пережевываются в кругу себе подобных. И еще
одна страсть быдла это возраст. Быдло все
время жалуется на возраст. Именно возрастом
часто принято объяснять у быдла
собственные неуспехи или боязнь совершить
что-либо запретное, например, сексуальные
приключения с нимфетками.
Быдло всегда чувствует себя виноватым и
недостойным. И, правда, стандартного
винтика могут поменять в любой момент.
Поэтому быдло боится потерять работу. Это
иррациональный страх, ведь на работе быдло
имеет статус, деньги и премии, как
реинкарнацию родительской любви от
родителей-хозяев.
Нормального свободного человека быдло
воспринимает враждебно и пытается
заточить. Напугать, внушить ему что он не
достоин, что он или молод или стар. Иногда,
вполне адекватные люди вливаясь в
быдлятский коллектив начинают резко
деградировать. Быдло – это слабые люди. Они
отдали власть судить о том, что хорошо или
плохо куда-то на сторону во внешний мир. И
быдляки-мужчины боятся открыто любить
женщин, если другие считают их блядями. Или
боятся найти в мегаполисе «честную»
девушку, чтобы жениться, так как считается,
что в городе все уже в 16 лет стали женщинами.
Быдляцкие женщины в 50 лет, когда давно
прошла любовь боятся начать новую жизнь,
потому что они старые, и все так и считают.
Как вывод хочу сказать, что теперь и я сам
часто употребляю слово быдло к людям
несвободным, заточенным только на работу и
молящихся на зарплату, завистливым и
неуверенным, все время жалующимся на
возраст и на здоровье, убивших свои
способности к творческому самовыражению.
Быдляк оставь избавь меня от общения с
вами. Свободные люди, где вы, Ау!!!

//bonyzob



33 комментария на “Быдло. (Быдлу не читать)”

  1. Se®

    1 нах

  2. perez

    хде МД?

  3. MamaDida

    тута йа. шо нада?

  4. MamaDida

    видаць, не сильна надо

  5. Sparrow

    бля буков то сколько….

  6. hasan

    заценил.многа думаль… определённо йа небыдло! 🙂
    такое нерусское небыдло.

  7. Buks

    ниасилил. дайте стихи

  8. MamaDida

    perez

    August 14th, 2007 at 11:01 am
    хде МД?

    === ты чиво хател-то?

  9. Sparrow

    Пизгец аффтара заплющило… хотя во многом он прав 🙁

  10. perez

    та нэ. сморю тебя нэ. вот и забеспокоился. слежу за тобой.за твоими успехами.)))

  11. perez

    пайду паработаю.

  12. MamaDida

    perez
    па-моиму, йа дажэ дагадываюс, кто ты

  13. bobrig

    П-И-И-И-ЗдеЦ!!!!

    Афтар ёбанутый на всю голаву демагог, описывающий пиздоватость отдельно взятой страны.
    Его девиз:
    Если от тебя ушла жена, спиздили машину, ты хуёво спал, в банке не дали денег, а вечером в подъезде какраз наоборот дали пизды, с понедельника уволят с работы, квартиру залил сосед, в отпуске на море +40 а у тебя ветрянка и понос….
    не огорчайся и не унывай…. ТЫ ПРОСТО РОДИЛСЯ НЕУДАЧНИКОМ.
    Убей себя нахуй!!!!
    Афтар кстати выбросись с девятого этажа долбоёб

  14. Soloma

    грустно как то после поста, пойду йебнусь со скалы…

  15. bobrig

    2 Soloma

    ебанись

  16. MamaDida

    bobrig , ты не прав. точнее, прав, но по-своему. йа согласна с аффтарам.элемент боязни трудностей и жалоб на судьбу-злодейку присуцтвует во многих из нас. в большинстве.

  17. Aftarr

    ниасилил, мильярт букаф. Афтар, утапись ф йаде с такими мыслеми!

  18. bonyzob

    2 bobrig
    Ты точна не быдло — ты асилил крео и даже штота свое добавил. Молодца!

  19. bonyzob

    А вот aftarr ниасилил. Ладна пайду песать про дрочево для ниво

  20. Диментий San —

    2 bonyzob
    Пачиму ты пишэш в колонку? Текст занимает многа места. Иле это ты пишэш на туалетной бумаге, сидя в позе арла?

  21. OTVAL

    Четал с паследнева придлажения к перваму. Гипнотизирует

  22. Игорь

    быдло быдлу не товарищ

  23. bobrig

    2 bonyzob

    давай про дрочево. эт как-то занимательнее для заапарга

  24. bobrig

    2 MD
    ты начинаешь со мной соглашаться (если я прав)
    ето внушает оптимизм

  25. bobrig

    otval, ты на гвоздях спать не пробовал?

  26. Черный плыщ

    накаму ненужный антипазитифф. ф топку бля.

  27. Doktor_Ắ

    то есть, я типа, быдло? афтар, хозяин, будешь у меня — потолкуем. расскажеш мне как надо жыть.

  28. Имя (обязательно)

    Пайду вечерам гаваридь людям што ани быдла.

  29. Кетаец Ху Йом Бей

    Ни что так сильно не выдает плебея как регулярное употребление слова быдло

  30. Fenja

    Спорно все это…Асмелюсь спросить у аффтара,а знаешь ли ты сколько таких вот НЕбыдлов,которые хотели своё дело иметь уже по могилкам зарыли??? А я еще живой и здаровый…У меня на этот счет своя версия. Начальнега нахуй послать ,если он таво заслуживает — да лекко! И посылал…Потому как ВЕРЮ,что все что делаецца — делаецца к луччему…Вкурил? Я хоть и пашу на БОССА,но не чувствую себя зависимым…Бабла хватает ( надо просто соразмерять свои запросы и НЕ ЗАВИДОВАТь )…А вот аффтар или скоро падет от руки какого-нить быка,или сам в петлю залезет,потому что БЫДЛО и нихуя в этой жизни не умеет делать,кроме как плакаццо и агитировать хуйзнай ет зачто…

  31. qωe™ (пешеход)

    не читал ибо похуй

  32. Filosof

    В общем так:То что там быдло по ожегову и т.п. мне побоку.
    В большинстве своём быдло — просто предельно ограниченные люди. Далеко не всегда заточенные на работу.

    Они могут скакать с места на место,могут ходить и гопать. Но то что они завидуют, а цели для них (что-там про взлёт по карьерной лестнице?) недостижимы потому, что это идеал — к нему надо стремится — а в себя он не верит.

    Заточенный на работу человек приобретает квалификацию, заслуживает уважение, начинает верить в себя, СТРЕМИТСЯ, а не мечтать. Он уже не быдло, он развивается.

    Моя идеальная модель взаимоотношений хозяин — рабочий, это Договорная, профсоюзно — основанная модель.

    Хочеш спеца? — Приходи в профсаюз — вот те каманда из пары спецов — будь добр плати им по прайсу — копейку профсоюзу. Не понравились? — меняем на лету! Для них обьект всегда найдётся. И для вас спецы тоже. Сошлись — работайте наздоровье!

    Так спецов трудоустраиваеш, но они сами смотрят — хотят ли они с такими клиентами работать, никто их не прижмёт: Выганю — буш работу искать!
    Идите вы нахуй такие умные! Спец без дела не останется! А профсоюз ему работку найдёт.

    Гдето через пол года, если повезёт создам виртуальный профсаюз, посмотрим на правильность моей идеологии. -:)

  33. Тиграбобр

    Аффтар обчитался Роберта Киосаки, не иначе. И пытается обощить пендосский опыт на Россию. Похвально. Пешы исчо.

 

Права животных соблюдены © 2005-2021 Babruisk.com - В Бобруйск, животное! Архив постов