Cмех, сцукко и грех!
20 февраля, 2007 в 18:16 мск. Запостил:SepulАлло, Люба, ты где? Идешь с работы? Ну я дома уже, жду, давай скорей! И я тебя. Целую+ Все изменилось в один миг.Воздуха не хватало+ Он из всех сил пытался вдохнуть, но не получалось. Перед глазами шли темные круги. Но он привык бороться за свою жизнь. Удар о стену потряс могучее тело, руки цеплялись за горло. Однако вместе с воздухом уходила и воля к жизни, и сама жизньКому-то покажется обычной его биография. Да сколько их было таких, родившихся в 60-е. Школа, ПТУ, девчонки, портвейн, застой, Брежнев. Целая эпоха и целое поколение людей. Он был простым парнем. Окончил ПТУ, пошел работать на завод. Призвали в армию, попал в ВДВ. Службу проходил в Демократической Республике Афганистан. На левом предплечье навсегда осталась татуировка — купола на фоне гор. На левой ноге след осколка. На парадном кителе, который он никогда не одевал — орден Красной Звезды. В душе горечь и боль за погибших друзей. Даже через 10, через 20 лет он все равно вспоминал эти горы+
В 90-е годы он побыл и коммерсом, и бандитом. Посидел в тюрьме и на полную погулял на воле. Все знали его и все уважали. За геройское прошлое, за веселое настоящее. У него на все был ответ. Все расплывались в улыбке, завидев его. Знали, сейчас что-нибудь отмочит. И он никогда не обманывал ожиданий. Потом он как-то загрустил и уехал на заработки. Пожил и в Пендосии и в Европе. Вернулся и начал пить. До изумления, до реанимации. Вовремя спрыгнул с этого поезда. Многочисленные друзья помогли с бизнесом. Он встал на ноги, обзавелся семьей. Возглавил местное отделение ветеранов необъявленных войн. Помогал всем, кому
мог. Все так же шутил, балагурил. Его и называли все — Баламут. Его не убили в Афгане душманы, не расстреляли в 90-е бандиты, он не загнулся от водки и от наркотиков+
+ Когда Люба вошла в комнату, он тихо сидел в кресле. Будто спал. Она тронула его за плечо, приподняла руку+ Рука безвольно упала… Скорая приехала довольно быстро. И то, только для того, чтобы сказать, что сделать ничего нельзя. На вопрос, что же все-таки случилось, врач ответил: «Задохнулся+ поперхнулся салом».
Прислал КОЛХОЗ
