Эти ужасные пьяные взрослые

29 января, 2020 в 16:00 мск. Запостил:Sepul

Целая жизнь прошла, а я до сих пор с ненавистью вспоминаю перегар дяди Саши. Мне было лет восемь, к нам с мамой пришли гости – тетя Лида и дядя Саша, муж с женой. Очень милые люди. Взрослые сидели на кухне, выпивали. мне с ними было скучно, я играл в комнате. Что-то там изображал с солдатиками. Я вообще был самодостаточным ребенком, никогда не требовал меня развлекать. И тут возник дядя Саша. Уже очень навеселе: дядя Саша пил водку.

– Ну что, Лёха? – дядя Саша меня приобнял. – Чо ты тут, а?

– Играю… – я попытался ускользнуть из его объятий.

– Хм. А ты в каком сейчас классе? – Приобнял сильнее.

И началось. Тупые вопросы. Которые взрослые задают непонятно зачем. Но пьяному дяде Саше хотелось поговорить. А мне хотелось, чтобы он быстрее ушел на кухню. А лучше к себе домой. Только я был слишком воспитан, чтобы ему сказать: «Дядь Саш, от вас ужасно пахнет, и вообще вы глупеете, когда выпьете».

Этот разговор был мукой, но я терпел. Я отвечал на тупые вопросы, старался отойти подальше, но у дяди Саши был приступ алкогольной жажды общения с «молодежью». И куда мне было деваться?

«Детская травма», как сказал бы психолог.

Я сам уже взрослый, очень взрослый. Но до сих пор не могу понять, какого черта подвыпившие дяди и тети очень хотят пообщаться с детьми? Что их так распирает? Почему им не ясно, что детям тошно от их разговоров и перегаров?

Особенно я не могу понять родителей.

Когда они выпьют, у них вдруг просыпается такая любовь к своим детям, такая гордость за них, что лучше бы ребенку спрятаться под кровать. И ждать там, пока родители выспятся и протрезвеют.

У меня была знакомая семья, очень интеллигентная, часто заезжал к ним, любил поболтать и выпить. Но, блин, одно меня изводило. Когда папа Толя уже был очень хорош, он непременно звал дочку в прокуренную комнату: «Ника! Иди-ка сюда!»

Появлялась мрачная Ника. Ника уже знала, что сейчас ей предстоит. А папа Толя говорил: «Расскажи нам что-то из Пушкина!». Я видел, как Нику колбасит. Ее бесил пьяный отец, что дышать в комнате нечем, но еще больше – что папа не может оставить ее в покое. Я говорил этому гордому папе:

– Толь, ну оставь дочь, что ты докопался?

– Нет! Пусть стихи прочитает! Ника, давай!

Несчастная девочка. Немудрено, что в семнадцать лет она уже снимала квартиру с подружками. Нет, она любила своего папу. Но лучше – на расстоянии. Потому что все ее детство – это пьяный отец и «почитай нам стихи». Кажется, она даже ему это высказала однажды. Кажется, Толя согласился с ней, что был невыносим. Только поздно уже.

Дети терпеть не могут пьяных родителей. Но если те их не трогают – то и ладно. Но когда бухие родители, а с ними еще и пьяные гости начинают цепляться к детям с разговорами и «почитай нам стихи» – о, в эти моменты дети их всех просто ненавидят.

Не трогайте детей, если вы пьяны. Своих или чужих – неважно. Вы отвратительны им: своим запахом, мутными глазками, тупыми вопросами. Просто не трогайте их. Поверьте, им совсем не скучно без вас. Им тошно с вами.

А уж слышать ваши пошлые шуточки – ну совсем никуда не годится.

Только что же я все про мужчин? Выпившие женщины ничем не лучше. Даже похуже наверно. Если они видят мальчика, тут же спросят: «Ну а девочки какие тебе нравятся?». Если девочку, то: «Ну а с мальчиком ты каким дружишь?». И смотрят, глумливо улыбаясь. Женщине кажется, что сейчас она говорит с ребенком о важном, что это серьезная тема. А ребенок смотрит на ее размазанную помаду, на ее блуждающие глазенки в фиолетовых тенях и думает: «Тетя Катя, ты дура?».

Только несчастные дети не могут сказать это вслух подвыпившей тете. Не могут оттолкнуть бухого дядьку. К сожалению, они беззащитны перед этими мерзкими пьяными взрослыми.

Просто не трогайте их. Пейте там, шутите глупо, улыбайтесь криво. Шатайтесь и пойте хором Лепса. Только к детям не лезьте.

© Алексей Беляков



18 комментариев на “Эти ужасные пьяные взрослые”

  1. SKOTINO
    SKOTINO

    Избача пора заводить

  2. zoldaten
    zoldaten

    «Вы глупеете. когда выпьете!»

  3. ™shcoda®
    ™shcoda®

    Избача пора заводить
    ——————————
    Он, походу, уже сам-собой завёлся…

  4. Дед Митяй
    Дед Митяй

    Дустом его! Дустом!

  5. Йаростный Фтыкатель
    Йаростный Фтыкатель

    Вереница гитаристов сменилась длинным рядом графоманоф

  6. Йаростный Фтыкатель
    Йаростный Фтыкатель

    View post on imgur.com

  7. SKOTINO
    SKOTINO

    слет избачей блеать

  8. Йаростный Фтыкатель
    Йаростный Фтыкатель

    Вот тож пейсатель

  9. Йаростный Фтыкатель
    Йаростный Фтыкатель

    Зуйееев!!!!!!

  10. БльАццкий Сотона
    БльАццкий Сотона

    бля, а я там <— сернул, да и поХУЙ

  11. Йаростный Фтыкатель
    Йаростный Фтыкатель

    Предлагаю переименовац НЧ в Путин ибо нехъ

  12. БльАццкий Сотона
    БльАццкий Сотона

    Йаростный Фтыкатель
    Январь 29th, 2020 at 19:37
    Йаростный Фтыкатель
    Предлагаю переименовац НЧ в Путин ибо нехъ
    =========================
    переимеуют, всему своё время

  13. Йаростный Фтыкатель
    Йаростный Фтыкатель

    View post on imgur.com

  14. Йаростный Фтыкатель
    Йаростный Фтыкатель

    Зарплату в феврале снова срежут ибо нехъ

  15. Цуцл
    Цуцл

    Хуйню напейсале.
    Пачоткасте наравных паабщаца со старшыми товарищами — не панраву только племяшам Дядисашы педофила, и сынулям Папашы-стиходрота. Ну и прочим бляцким клоунам, каторых даже на 9 Мая на салют ниприглашаюд — патамушта уебанам нехуй делоть нитошто фприличном обчестве, кроме всякеих Пульш и прочай пендосской болотины

  16. Цуцл
    Цуцл

    Блевотины. Т9 матьиво

  17. Цуцл
    Цуцл

    Йаростный Фтыкатель
    Январь 29th, 2020 at 20:06
    Йаростный Фтыкатель
    Зарплату в феврале снова срежут ибо нехъ
    ₽₽₽
    Фкакой стране чалишся? Паслушать так будто в 404

  18. feniks
    feniks

    Афтору засунуть клавиатуру фсраку и отарвать руке по локоть нахуй .

 

Права животных соблюдены © 2005-2021 Babruisk.com - В Бобруйск, животное! Архив постов