«Коллапс банковской системы США – контролируемое разрушение»

30 сентября, 2008 в 16:05 мск. Запостил:Sepul

Что знает остальной мир такого, чего мы не знаем? Доллар США мертв. Пока здесь дома наши мэйнстрим медиа вешают нам лапшу на уши, остальной мир уже извлек окончательный вывод, и то, что он говорит, нам малоприятно.

Мы в середине кризиса, настолько крупного, чем большинство американцев могут представить себе. Бэйлаут (примечание:bailout – основное значение слова «аварийный прыжок с парашютом», более точен, поэтому я буду использовать транскрипцию этого слова вместо длинной фразы) – ужасная идея, и большинство американцев понимают это. Это просто подарок, который предоставляет Секретарю Казначейства Генри Полсону диктаторскую власть, и это очевидное безумие, но мы обсуждаем это. Как если бы спрашивать мертвого – желает ли он быть погребенным или кремированным. А игры Конгресса просто сбивают с толку американский народ. Нам необходимо двигаться вперед, и мы должны начать отвоевание нашей страны у тиранов.

Полсон уже взял под свой контроль банковскую систему США. Журналист и эксперт по экономическим вопросам Макс Кайзер сравнивает Полсона с захватчиками самолетов 911 и называет его финансовым террористом. Кайзер провел цикл передач в международных средствах информации, включая France 24 и Press TV, в которых он сравнивал коллапс банковской системы с падением здания номер 7 WTC, называя происшедшее – «контролируемым разрушением»

Новости, в которых мир пишет о нас, для нас фильтруются. Китай попросил свои банки приостановить кредитование финансовых институтов США для предотвращения убытков. Америка рассчитывает на денежные займы у иностранных кредиторов, из которых Китай – крупнейший кредитор. Мы подсели на «долги» Китая, а он сейчас отрезает нас от этого источника. Тем временем, Президент Соединенных Штатов пытается запугать американский народ с тем, чтобы получить поддержку бэйлаута пугает лицом продолжающегося краха банков и фондовых рынков, план 401K’s (примечание: гарантирующий поддержку увольняемых работников) испарится, цены на недвижимость рухнут, а запреты на выкуп заложенного имущества будут расширяться. К сожалению, мы уже перед лицом всего перечисленного, и даже худшего, с бэйлаутом или без него, а наш президент водит нас за нос с помощью своих медиа.

В своей речи в среду Буш утверждал, что был проинформирован «высшими правительственными экспертами», и они предупреждают нас о том, что «без незамедлительных мер… Америка соскальзывает в финансовую панику и разворачивается треножный сценарий».

Эти эксперты все те же самые, что водят нас за нос. Многие люди уже многие годы предупреждали нас, чтобы мы прислушались и к другим экономистам. Сегодня сенатор республиканец Шелби из сенатского Комитета по банкам, недвижимости и городским делам встречался с президентом и предоставил ему список на пяти страницах, список ведущих национальных экономистов, которые не согласны с предложенным бэйлаутом.

Маски сброшены, и те, у кого есть глаза, это видят. Нам было показано, кто контролирует Америку — это банкиры и центральный банк. Это отвратительное зрелище. Как раз сейчас мы зависимы от остального мира. И если будут продолжаться угрозы демпфировать наш доллар, мы утонем, и если наши представители допустят бэйлаут, а федеральная резервная система «напечатает» все эти миллиарды долларов (скорее всего триллионы), мы утонем. Наш доллар будет обесценен или вообще станет нулем.

Это не идеальная ситуация, но в сочетании с другими факторами она может поставить нас на колени.

Согласно Администрации по Энергетической Информации (EIA), наши запасы бензина находятся на низшем уровне с 1967 года. Юго-восток испытывает дефицит топлива, Эшвилль-Банкомб Техникал Коммюнайти Колледж в Северной Каролине закрыт, а по сообщению Американской Автомобильной Ассоциации в Нэшвилле, штат Теннеси, из-за жесткой нехватки горючего закрыты 85% бензозаправок, и если где-то есть топливо, то нужно отстоять четырех часовую очередь. Добавьте к этому ущерб от наводнений для урожая пшеницы, кукурузы и сои, и полки наших супермаркетов оскудеют.

Что может случиться, когда мы голодны и надломлены? Они ожидают, что мы дойдем до такой степени, что Буш сможет провозгласить себя диктатором в любое время, согласно PDD 5.1 (директива министерства национальной безопасности, предусматривающее чрезвычайные меры) и ввести военное положение по любой причине. В сентябрьском выпуске Арми Таймс сообщается, что войска готовы к патрулированию наших улиц:

«1 бригада 3-й пехотной дивизии, которая провела из последних 60 месяцев 35 месяцев в боевом патрулирование в Ираке, помогая восстановлению жизненно-необходимых служб и в эскорте конвоев. Сейчас она проходит обучение для следующей миссии – у себя дома.

Начиная с октября, 1 бригада будет находиться под постоянным контролем Северного Командования армии США как компонент службы Северного Командования, готовая «по звонку» применить силу в случае чрезвычайных событий вызванных либо человеком, либо природой, включая террористические атаки».

Против своего народа. Конгресс представляет собой ужасное шоу, а банкиры делают все, что хотят, и предложение бэйлаута — основная поддержка для этой цели. Бэйлаут не окажет никакого влияния, и мы не будем пока страдать в своих домах – вопрос в том, насколько долго будет это продолжаться и насколько безобразно. Конгресс же просто делает послднюю попытку, чтобы выглядеть благородным, они все равно все в доле. Мэйнстрим медиа также не лояльны Америке, их струн касаются те же люди. Америка ограблена (hijacked – выберите значение слова по собственному вкусу), сейчас мы теряем все, и сейчас они хотят оставить нас сломленными и бездомными на континенте, завоеванном нашими отцами.

Amy de Miceli 26-09-2008

Перевод и примечания: Василий Щерба

От переводчика: происходящее сейчас в США многим очень напоминает Великую Депрессию конца 20-х годов прошлого века. Тогда произошел передел власти: от промышленного капитала в пользу банковско-финансового. Перераспределение можно назвать «скрытой» гражданской войной, завуалированной под гангстерские войны того времени. Физически уничтожались любые активисты (убить наиболее умного и сильного илота!), и все преподносилось как жертвы криминальных разборок (точь-в-точь как в России эпохи первоначального капитала). Возможно это и так. Но, здесь просматривается параллель и с недавними событиями 90-х годов того же столетия, но уже России. Опыт, приобретенный в «приватизации» России, теперь применяется на практике в самих Штатах. И там на сцену выходит новый олигархат!

Оригинальная статья: «The US Banking Collapse was a Controlled Demolition»
война и мир

//Samael



38 комментариев на “«Коллапс банковской системы США – контролируемое разрушение»”

  1. БльАцкий Сотона
    БльАцкий Сотона

    пезда

  2. animals
    animals

    Куку, твой вапрос из предпоста тут уместней.

  3. ఊ• Šê® •ఋ
    ఊ• Šê® •ఋ

    нахуй бугвы

  4. monmorаnsy
    monmorаnsy

    30 сентября — День интернета

    Международный День Интернета пытались ввести несколько раз в разные даты, но ни одна из них так и не стала традиционной.

    В России прижилась дата 30 сентября. А все началось с того, что московская фирма «IT Infoart Stars» разослала фирмам и организациям предложение поддержать свою инициативу, состоящую из двух пунктов: назначить 30 сентября «Днем Интернета», ежегодно его праздновать и провести «перепись населения русскоязычного Интернета». На тот момент количество пользователей достигло 1 млн. человек.

    В 1998 году Всемирный день Интернета санкционирован Папой Иоанном Павлом II. Святой покровитель Интернета пока еще не утвержден официально, хотя с 2000 года временную протекцию Сети оказывает Исидор Севильский, испанский епископ, живший в 560-636 годах. Его считают первым энциклопедистом, который оказал значительное влияние на историю Средних веков. Поэтому во многих странах мира праздник Сети отмечается 4 апреля – в день вознесения святого Исидора Севильского.

  5. ™shcoda®
    ™shcoda®

    Йа никаг не найду сибя на аднаглазнеках… 🙁

  6. animals
    animals

    shcoda, папробуй паабищять себе пига! найдёжсо с пол-пенка!

  7. ™shcoda®
    ™shcoda®

    Не, не канаит…я на камрадах проверял — нихуя не нахожусь..(((

  8. kuku
    kuku

    Букафки читать?

  9. animals
    animals

    тада фтопку етат сцайт! ))))

  10. Друня
    Друня

    пезда америке ! блять атправляйте быстрее аттуда маю машину! а бля китайцы заберут тьфу-тьфу!
    Беларусский рубль самая стабильная деньга! курс тока крепицца па атнашению к другим валютам!

  11. animals
    animals

    Куку, нитот вапрос!!!!

  12. е211

    аффтар убей себя шлангом через повешание! ёбаный кибастус! климакс вам в дышло и кипятильником разогреть еб вашу мать перцы!
    кто эту хуйню напечатал? для начала книга ,точнее доктрина Уолена Даллеса — если не изменяет память 1960 г. после курс лекций Бил Хикс 1986г а уж после ултиматум от 1906 или 1913 «Большой коллапс или доктрина Джеферсона» — там приведен формуляр о создании Единого Центрального Банка Америки….
    блять стоит уехать куда-нить как в стойле говнокрады появляются — как дети ей богу!

  13. е211

    этот ваш Василий — пидар бумажный! кризис 20 года был обысловлен Брокерами которые вызвали отзыв по мергенальному вкладу у брокеров … ебаны в рот учите историю …блять я бы этому Василию пизды дал бы за публикацию! всего четыре человека причастны к кризису 20-го это было в 1907 (начало) а обвал по вкладам произошел в 1913 г в следтвии чего перед Рождеством — кагда большинсво сенаторов было дома на глосовани протянули создание Центрального Банка Америки который как выясняется нихуя не государственный а преналдлежит в раных долях евроатлантическому альянсу а точнее (негласно) — коснорциуму из АЕС . бля ну это просто же епт

  14. ™shcoda®
    ™shcoda®

    Канцыр, выдыхай!!!!!

  15. е211

    да не епта ну пурга полная я пачитал подумал что ебанулся! кагда сравнивают кризис 20-х и кризис америки сегодняшний то это как минимум шизофрения!

  16. animals
    animals

    Канцыр, дарова! пешы исчо! наканецта нармальные буквы!))

  17. е211

    люди вот вам простой пример : вазьмите любую ассигнацию доллара а внимательно прочитайте с левой стороны там написанно: денежная еденица имеющая право на легальную оплату (ну условно в моем переводе) а до 1960 г на долларе на том же самом месте вы найдете -> денежная еденица закрепенная золотым запасом , на то время 35 долларов столиа одна унция золота . тобиш сегодня доллар что «ходит» по свету это обычный фантик ничем не подтвержденный! и я вот обратил внимание на что — кагда приезжаеш с наличкой в америку то у тебя банк измает процентную массу — ПОЧЕМУ? не 1 к 1 а по 0,18% за доллар????

  18. monmorаnsy
    monmorаnsy

    У каво есть любая ассегнацэя доллара, пачитайти мне ийо фслух пажалусто, са фсех старон!!….

  19. е211

    кризис 1913 ничего общего не имеет с кризисом сегодняшним в америке. в 1913 Томас Джеферсон провел биль о создании ЦБА — это как Нацбанк РОССИИ с той лиш разницей что ЦБА принадлежит не государству а интернациональ банку. что получается что фонд ответственный за выпуск (печатанье) денежной массы — ВДУМАЙТЕСЬ! ссуживает американцам 1 доллар по 25 пенни (ну счас это возможно иная ставка) ! а не печатает деньги для нужд населения! почему сейчас кризис? — в америке жители не ощущают никакого кризиса это европа и страны 3-го мира в жопе….
    кагда приходят америкосы они привозят в страну фантики подсаживая на зависимость местных. кризис обусловлен тем что счас некоторые оклемались и требую отзыв залога по «векселям» тобиш деньги не в денежной массе находятся в работе а в устанвом фонде какой-либо корпорации… а чтобы вернуть долг нада увеличить денежню массу а это порождает сеть долгов и круг повторяется. вы просите деньги у людей фонд чей экономики не подтвержден золотом (да чем угодно — драгметалы /ресурсы)…. вобщем Бил Хикс ребята прав чертовки! а Великая Четверка наебала весь мир

  20. kuku
    kuku

    Ну што Шкоду нашли в циклопах???? Фстричяйте ID: 259115589474

  21. е211

    если копнуть глубже то независимость пиндосы вывоевывали не ради свобод а причиной стал отказ короля Георга (?) — помните думаю Америка колония Великобритании (часть) наложила вето на пакт поселенцев выпускать свою валюту — тогда еще их прадеды под большие проценты бралиналичку в банке Великобритании ….
    а Линкольна застрелили не за уравновешиваание свобод цветных а за то что он запретил денежным верзилам (точнее отклонил подписать пакт о единой банковой системе) это такая наебка века в которой пиндосы да и все мы живут до сих пор.
    самая охуенная весЧъ это деньги при царе ! наши деньги один руб в банке ОФИЦИАЛЬНО ОБЯЗАННЫ вернуть золотом столько столько указанно на ассигнации! вот почему до сих пор в Париже существует Французский клуб и его требования в Гаагском суде рассматривают — долг потому что нихуевый был в 17… году …вобще пизец и шухер

  22. Leligg
    Leligg

    «Великая Четверка наебала весь мир» (с) и Шкода типерь никада нинайдет сибя на аднаглазеках?(((((

  23. ™shcoda®
    ™shcoda®

    Канцыр, твая фамилие Бен Бернанке?
    Иле твой дедушка Алан Гринспен ?

  24. е211

    пара пиздануть по америке кувалдой! они там зажрались нафик! СС30 ебануть штук сокрок акурат на центральные города

  25. Leligg
    Leligg

    2 kuku. ты нимудри…ты пальтсем пакажи))))

  26. БльАцкий Сотона
    БльАцкий Сотона

    Канцыр:
    да бля, банкавская система — эта не ХУЙ сказать

  27. monmorаnsy
    monmorаnsy

    ™shcoda®

    September 30th, 2008 at 4:48 pm
    Канцыр, твая фамилие Бен Бернанке?
    Иле твой дедушка Алан Гринспен ?

    === Канцыр тожи есть на аднаглазнеках??

  28. е211

    мой фамилия Голдфарб)))

  29. е211

    нет меня в ебаной системе ФСБ я еще не окончательно звезданулся головою ап стол

  30. е211

    ваще стоящая весч поехать посматреть на мир — после общения и воотчию увидиш — пащупаеш начинаеш понимать что нас наебуют в очередной раз(

  31. monmorаnsy
    monmorаnsy

    Канцыр, йа проста папыталас шутко пашутить. Извени.

  32. SashKo
    SashKo

    Букфы ф топку

  33. SashKo
    SashKo

    Телефонистка: — номер, который Вы вызываете, не отвечает…
    — что, совсем??
    — нет, бл*ть, первые две цифры ответили, а остальные молчат!!

  34. SashKo
    SashKo

    Канцыр, превед! Приятна слышаць/читаць умнава чилавега

  35. SashKo
    SashKo

    2Канцыр
    а книга была спижжена, наверна слигка пирипичятана и ищё раз спижжена

  36. SashKo
    SashKo

    2Канцыр
    Я требую шоб кетайцы забрали сваи тавары и вернули мне деньги мляць!

  37. Faust
    Faust

    Да ладно, введут новую валюту (напр Амера) и все будет заипись(для шишек) а нам писсец…

  38. Stranger^

    Канцер жжошь ЖВ-)

 

Права животных соблюдены © 2005-2021 Babruisk.com - В Бобруйск, животное! Архив постов