ЛЁША-КОСМОС II
16 января, 2008 в 17:38 мск. Запостил:SepulАлексий II получил в подарок спутниковый навигатор ГЛОНАСС
Такой подрок патриарх получил от руководителя Федерального космического агентства Анатолия Перминова.
«Эту технику еще необходимо осваивать», — сказал 78-летний Алексий II, поблагодарив Перминова за подарок в ходе встречи в среду в патриаршей резиденции в Чистом переулке в Москве.
Перминов отметил в ответ, что в этом специалисты Федерального космического агентства всегда готовы помочь.
На встрече глава ведомства позитивно оценил сотрудничество с Русской православной церковью.
«Космонавты, отправляющиеся на орбиту, получают благословение священнослужителей», — подчеркнул Перминов.
Патриарх также поблагодарил Перминова за сотрудничество, выразил надежду на его успешное продолжение и пожелал всем сотрудникам Федерального космического агентства и космонавтам успехов, передает shcoda
