Невероятные приключения иностранца в Бобруйске…, или «При чем здесь животные?»
15 мая, 2007 в 13:54 мск. Запостил:SepulБыл прекрасный солнечный весенний день, может быть от недостатка любви, может по каким-то другим причинам (сейчас уже и не помню), я решил завести себе домашнее животное… собаку или кошку. Решение это довольно серьезное и ответственное, поэтому чтобы взвесить все «за» и «против», узнать примерный разброс цен и окончательно определиться с выбором будущего питомца я зашел на www.yandex.ru, быстренько набрал в окне поиска «домашние жЫвотные» и кликнул на первые 5 сайтов из результатов поиска… После изучения найденной информации моя жизнь кардинально изменилась – я узнал, что всех животных рано или поздно отправляют в небольшой белорусский городок «Бобруйск». Представив, количество находящихся там четвероногих друзей, обилие пород, окрасок и возрастов, я моментально принял решение отправиться за будущим питомцем именно туда, в «рай для животных» на постсоветском пространстве.
Собрав все необходимое для поездки в Бобруйск (заграница как-никак, сами понимаете — дело серьезное) и, предупредив близких и друзей (которые почему-то рассмеялись и попросили привести им баян), я отправился на вокзал за билетом. Подойдя к кассе, я произнес: «Пожалуйста, один билет до Бобруйска на ближайший поезд. Сколько с меня?»… из отверстия для денег раздался звонкий смех, и молодая кассирша, сказав мне, что я зажигательный автор (я так и не понял — откуда она узнала, что я пишу статьи?)… После этого она призналась, что по ее мнению, я очень красивый (она тоже очень хорошенькая, кстати), дала мне билет до Могилева и объяснила, что там мне необходимо сделать пересадку на автобус до Бобруйска.
Приехав в Могилев, я быстро нашел автостанцию и купил билет до Бобруйска. Ехал 110 км. на рейсовом автобусе (2,5 часа) стоя, но это того стоило! Я не могу передать своего щенячьего восторга, когда на горизонте показались бобруйские курятники, страусоводческие и свинофермы, псарни, приюты для животных, гигантские многоэтажные скворечники с лифтами, салоны зоокрасоты и огромные торговые зооцентры. Но наибольшее впечатление на меня произвел грандиозный, по своим масштабам, ипподром с рекламой гастролей Ксении Собчак, Сергея Зверева и группы «Звери». Пребывая в глубочайшем шоке от всего увиденного, я поймал зоотакси «X3» (икс три, по русски) и отправился на поиски своего будущего домашнего друга. Толстый и лохматый водитель, похожий на медведя, сказал «Превед!», я тоже поздоровался, мы разговорились, и он посоветовал мне завести трехцветного котенка (за ним легче ухаживать, чем за двухцветным). Как оказалось, лучших котят продавали в зоогипермаркете «Nah» на ул. Куклочева, 27. Мне очень повезло – я первый попал на распродажу в «Nah’e», к тому же там действовала акция «+1», т.е. при покупке уцененного котенка розовый слон в подарок! Ну, как я мог устоять!?
Я только сейчас понимаю, как сильно изменилась моя жизнь из-за обычной опечатки («домашние жЫвотные») при поиске. Теперь в моей московской квартире по-настоящему уютно: в кресле тихо мурлычет кот «Бобер», а на балконе весело горланит розовый слон «Удав» и только мои друзья до сих пор ждут обещанный бобруйский баян…
//Dagas
Человек участвует в конкурсе на лучший отчет, голосовать тут:
