о насущном
18 июня, 2008 в 13:45 мск. Запостил:SepulВот слушайте, дети, как и почему все так получилось. С самого начала было как? К тому
времени, когда наши пра-пра-пра-…-отцы слезли с деревьев, в мире было полным-полно
разного рода микроорганизмов, грибков, вирусов. И все норовили пристроиться жить на коже, потому что кожа снаружи, и каждый на нее лезет. Особенно на ногах — потому что ноги ходят по земле, на которой попадается кал и вообще всякая дрянь. Если всех бактерий мочить — никаких сил не хватит. Придумали решение: а давай-ка поселим на
коже «наших» «домашних» «прирученых» микробов. Они и чужаков не пустят и сами очень не навредят. Сказано-сделано. Отобрали несколько штаммов молочнокислых и сырных бактерий и поселили их на коже. А чтобы им было что кушать, потовые и сальные железы доработали так, что они стали прикармливать молочнокислых потом и жиром. Молочнокислые размножились и стали жить поживать и добра (молочную кислоту, мочевую
кислоту и лизоцим) наживать и вообще всякий сыр делать. А другие бактерии молочную да мочевую кислоты да лизоцим впридачу страсть как не любят — мрут. Всякий знает, что сыр долго хранится и не портится. Стала тогда у людей кожа как у бри корочка — белая
и пушистая 🙂
Но черт попутал — потянулись люди в холодные края (в Россию, например, или в Канаду), стали кутаться в шкуру да шерсть, валенки валять, да тапки с мокасинами шить. Кислоты целебные да лизоцим в это впитываются и больше не работают. Стали тут расти и цвести пышным цветом всякого рода грибки вонючие, хламиидии да трихомонады позорные. Стали люди чесаться и смердеть.
Придумали баню — да, помогает. Но, поскольку вместе с дрянью смывает и родных молочнокислых, но помогает ненадолго. Придумали дезодоранты — ну это те же яйца сбоку — всех бактерий перебить, в том числе и «наших».
Есть ли выход? Ходить голым и босым — полезно, но иногда прохладно. Да и в магазины не пускают 🙁 Так что пока приходится мыться и носки стирать. Хотя бы изредка 🙂
//Al Nemiga

18 июня, 2008 at 14:12
иле
http://www.funcore.net/uploads/2007/12/03/1196640062_e673413fa3eed198d1b21d779a4b49cb.jpeg
18 июня, 2008 at 14:13
old.vip-ua.com/images/o-00006615-a-00001180.jpg
18 июня, 2008 at 14:15
Шрек?
toprealty.org.ua/interesting/kosmos.jpg
18 июня, 2008 at 14:15
А микробы сырные,
Наглые, настырные