Пэрэд сном…

19 июня, 2014 в 23:26 мск. Запостил:tankist

Сосюра Володимир :: ДВА ВОЛОДЬКИ (Уривок)

…Вісім весен і зим,
Вісім осен і літ,
то тривога, то гніт,
люті чорної дим
налітали круками на мене,
рвали образів листя зелене,
потрясали кістки
ці безумні круки,
і за те, що з собою на герці
я виснажував марно всі сили
не первий,
рвали нерви
і жили
і серце…
Скільки раз я хотів
за нестриманий гнів,
і за дум чорні лебеді й круки, —
взявши мавзера темного в руки,
(щоб надворі летіли сніжинки,
коли небо сліпе і рябе),
і поставить себе
до
стін-
ки.
Довго, довго я був із собою в бою
Обсипалось і знов зеленіло в гаю,
пролітали хвилини, як роки…
Рвали душу мою
два Володьки в бою,
і обидва, як я, кароокі,
і в обох ще незнаний, невиданий хист,
рвали душу мою
комунар
і
націоліст.



92 комментария на “Пэрэд сном…”

  1. БльАццкий Сотона
    БльАццкий Сотона

    расскажите в 2х словах ап чом, лень четать

  2. БльАццкий Сотона
    БльАццкий Сотона

    гыыыыыыыыыыы, 0:1

  3. Друня
    Друня

    я там радовался ))

  4. БльАццкий Сотона
    БльАццкий Сотона

    ну ничиво, в самалет с испанцами и онглечане лёгка влезут

  5. animals˚
    animals˚

    Нда…
    С такой фамилией жить можно только в двух странах.
    Гондурас одна из них.
    Кста, мож кто на олбань расталдычит, а то тема заебла.

  6. Друня
    Друня

    суарез больше в англицкай лиге играть не будет))

  7. animals˚
    animals˚

    Чупс, а заебенька чонить на молдавском, а то нам албанского мало…

  8. animals˚
    animals˚

    Аллоэ, хохолики, а правда у вас СС организовали, или это наши, ваши, пендосы врут фактами?)))

  9. Друня
    Друня

    на коленках уже ползают, блеать

  10. Alf
    Alf

    Англики сасут…

  11. БльАццкий Сотона
    БльАццкий Сотона

    паходу онглечане за первые несколько дней на чемпионате по просиранию бабла вторые после американцев, я бы на месте фифа подумил, кому подсуживать, чтобы оставить хорошее впечатление о чемпионате

  12. БльАццкий Сотона
    БльАццкий Сотона

    бля, пачиму у играков адной каманды тапки разные, чтобы не аскрбить геев?

  13. БльАццкий Сотона
    БльАццкий Сотона

    а у аднаво на адной наге розавая, а на другой — галубая

  14. Xavi Hernandez
    Xavi Hernandez

    animals˚
    Июнь 19th, 2014 at 23:56

    Аллоэ, хохолики, а правда у вас СС организовали, или это наши, ваши, пендосы врут фактами?)))
    ==============Э
    Ясен ХУЙ песдёш

  15. Друня
    Друня

    лохи спаниши ))

  16. БльАццкий Сотона
    БльАццкий Сотона

    1:1. Руни!!!!!!!!!!!!

  17. Друня
    Друня

    2-1 !

  18. БльАццкий Сотона
    БльАццкий Сотона

    бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

  19. Xavi Hernandez
    Xavi Hernandez

    ХУЙюни

  20. Alf
    Alf

    Сасут!

  21. БльАццкий Сотона
    БльАццкий Сотона

    следуюсчий рейс из Бразилии будет с астановками в Лондоне, Мадриде и Москве)))

  22. БльАццкий Сотона
    БльАццкий Сотона

    Надеюсь, что еще сделает прамежутачную пасадку в Лиссабоне

  23. Alf
    Alf

    Да, фсех нахуй!

  24. Друня
    Друня

    дамоой !

  25. БльАццкий Сотона
    БльАццкий Сотона

    сабирайте чемаданы бля, Абрамовича папрасите памочь, если денех нет. закономерный результат, учитывая, что футбол полностью ушел из зрелища в перетасовку бабла в карманах владельцев клубных команд

  26. Огонь святого Эльма
    Огонь святого Эльма

    Стихотворение нипанравилась.
    Сильно много кропак

  27. Дед Митяй
    Дед Митяй

    Друня, спасиба, нинада подгонов! Мне дастатачна пластиковых фиксаторов козырька.

  28. ™shcoda®
    ™shcoda®

    БльАС, с пасасякаме тибя, сакс ты наш любимэй!

  29. ™shcoda®
    ™shcoda®

    Но ХУЙня, нисцы… арабэ скидкаме утешат.

  30. ЦЪ! ЫЪ!
    ЦЪ! ЫЪ!

    ПАЛТОЗ!!!!!!!!!!!

  31. ЦЪ! ЫЪ!
    ЦЪ! ЫЪ!

    а я и нисарела. ниахота. зато прогулялась хорошо. с стороны Питера — прям белэ ночи. вот. пойду спатькать.
    нихтела смареть. глоза болять. и слёзэ иной раз.
    но одобряю — ажпиздец как!

  32. tankist
    tankist

    Были в прошлые выходные на рыбалке и па дароге слухали диск ТИКа. А вечерам па пьяни и па апкурке решили пачитать Сосюру перед сном. Знатные у нево вирши я вам скажу. Угарали што пиздец

  33. tankist
    tankist

    Хто ни фкурсе

  34. tankist
    tankist

    Ищо он на Гитлера пахож, тока биз усов

  35. tankist
    tankist

    Фсмысле Сосюра
    http://www.poetryclub.com.ua/metrs.php?id=133&type=tvorch

  36. ЦЪ! ЫЪ!
    ЦЪ! ЫЪ!

    ща заценюк.

  37. ЦЪ! ЫЪ!
    ЦЪ! ЫЪ!

    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ))))))))
    дык так и надо постить — видосом))))))))
    гыгЁ! клёво!!!

  38. ЦЪ! ЫЪ!
    ЦЪ! ЫЪ!

    Дед Митяй
    Июнь 20th, 2014 at 01:23 Дед Митяй

    Друня, спасиба, нинада подгонов! Мне дастатачна пластиковых фиксаторов козырька.
    ——-
    ыыыыы. что-то про кепачьку? )))

  39. Огонь святого Эльма
    Огонь святого Эльма

    Из камментов я понял-на расслабоне нармальному мужику не помешает и хорошая сосюра.

  40. камрад OYA
    камрад OYA

    А со Цлоном бы йа в разветку нипашол! Сдаст сразу все пароли и явки. Морген олкачеги!

  41. Alf
    Alf

    Хуй

  42. Chups
    Chups

    animals˚
    Июнь 19th, 2014 at 23:45

    Чупс, а заебенька чонить на молдавском, а то нам албанского мало…
    ———+———
    Буна диминяца драчь приетень!!
    Дутен пула. Мулцумеск!!

  43. zoldaten
    zoldaten

    Дедужко Мороз, ну ты и пидораз! Када я просил, чтоп сборная России сыграла не хуже Гишпании, я не это имел ввиду…

  44. zoldaten
    zoldaten

    20 июля — Международный день шахмат.
    Шахматисты на сцайте есть? Кста, только у меня сайт тормозит двумя ногами и головой?

  45. animals˚
    animals˚

    Chups
    Июнь 20th, 2014 at 08:43

    animals˚
    Июнь 19th, 2014 at 23:45

    Чупс, а заебенька чонить на молдавском, а то нам албанского мало…
    ———+———
    Буна диминяца драчь приетень!!
    Дутен пула. Мулцумеск!!
    ===
    ын сэнэтатеа думнеавоастрэ!

  46. Chups
    Chups

    чине штие карте, аре патру окь

  47. Alf
    Alf

    А «націоліст» це хто?

  48. Дед Митяй
    Дед Митяй

    Сёдня день защиты слонов в зоопарках!
    В нашэм зоопарке тока адин слон и его нада защещать.
    СЦУКИ, ВЕРНИТЕ ЦЛОНУ ПРАВА!!! ОНА БУДЕТ ПОСТИТЬ, ПОКА ВСЕМ ПОХУЙ И ДОПИЗДЫ!!!

  49. zoldaten
    zoldaten

    Alf
    Июнь 20th, 2014 at 09:34
    Alf
    А «націоліст» це хто?
    ==============
    ну не москаль жеж… ясенхуй бандеровэц!

  50. zoldaten
    zoldaten

    Палтоз в апасносцэ!!!

  51. marshall
    marshall

    Морген зверюшке!!

  52. marshall
    marshall

    Всехзпятницой!!

    К дебошу хгатовэ?

  53. Дед Митяй
    Дед Митяй

    Хуяссе — Маршал! Как жывой!

  54. animals˚
    animals˚

    2 48 +1!
    а мы будем пиздеть — чо за хуйню ты пстишь!!!
    с празникам, ЫЪЦ!

  55. animals˚
    animals˚

    о, а я думал шо Маршал уже спился к хуям собачьим, как нормальный жъфтн..

  56. marshall
    marshall

    Дед Митяй, напомни хто из стойла ближе всех к Краснадару жэвет

  57. камрад OYA
    камрад OYA

    animals˚
    Июнь 20th, 2014 at 10:00
    animals˚
    2 48 +1!
    а мы будем пиздеть — чо за хуйню ты пстишь!!!
    с празникам, ЫЪЦ!
    ========
    +100
    но в разветку сиравно п нипашол

  58. marshall
    marshall

    animals˚
    Июнь 20th, 2014 at 10:03
    animals˚
    о, а я думал шо Маршал уже спился к хуям собачьим, как нормальный жъфтн..
    ===============================
    там хде я был, без алкагаля никак низя, замерзнешь нахуй

  59. ЦЪ! ЫЪ!
    ЦЪ! ЫЪ!

    да! ПРАВА! пикчи в камы! рушить посты! постить хуйню! даааайте два!
    ТРУУУУУУУУУУУУУУУ!
    ажно тонцуэ!
    дебош!!!!

  60. ЦЪ! ЫЪ!
    ЦЪ! ЫЪ!

    +100
    но в разветку сиравно п нипашол

    ыыыы. куда ты денешься! как там мотолог?

  61. камрад OYA
    камрад OYA

    ЦЪ! ЫЪ!
    Июнь 20th, 2014 at 10:07
    ЦЪ! ЫЪ!
    +100
    но в разветку сиравно п нипашол

    ыыыы. куда ты денешься! как там мотолог?
    ========
    нискажу! можыш миня пытать 😛

  62. marshall
    marshall

    седняж пятницо! вот нахуя букве постить а?

  63. marshall
    marshall

    ОЯ! ты тамже ф ухлероднатоплевнам бизнисе вкалываишь?

  64. Дед Митяй
    Дед Митяй

    marshall
    Июнь 20th, 2014 at 10:04
    marshall
    Дед Митяй, напомни хто из стойла ближе всех к Краснадару жэвет
    =======%
    А Краснодар — это где?

  65. marshall
    marshall

    это хде море чорнае

  66. marshall
    marshall

    Это дальше ЕКБ и йужнее МСК

  67. Дед Митяй
    Дед Митяй

    Наверна ближэ фсех КОЛХОЗ и Блезг

  68. Дед Митяй
    Дед Митяй

    Не, ближэ фсех Танкист!

  69. ЦЪ! ЫЪ!
    ЦЪ! ЫЪ!

    нискажу! можыш миня пытать 😛

    звращенец…
    +смутилась.
    у меня для пыток Котя е. токо он ничо ещё не сделал.

  70. Дед Митяй
    Дед Митяй

    marshall
    Июнь 20th, 2014 at 10:14
    marshall
    это хде море чорнае
    =====%=
    ФКрыму????

  71. ЦЪ! ЫЪ!
    ЦЪ! ЫЪ!

    Деда бредит…
    Чёрнэ море — эт возле БльАса где-та.
    после ХУЙа поверните налево.

  72. ™shcoda®
    ™shcoda®

    Паходу ближэ фсьех к Краснадару жывёт Адмерал.

  73. marshall
    marshall

    Дед Митяй
    Июнь 20th, 2014 at 10:16
    Дед Митяй
    Наверна ближэ фсех КОЛХОЗ и Блезг

    Дед Митяй
    Июнь 20th, 2014 at 10:17
    Дед Митяй
    Не, ближэ фсех Танкист!
    =======================
    хачу афтапрабег сделатць сибирь-чорнае море, вот думаю куда еслечо заежать, может и здыбанку с камрадэс арганизаватць…

  74. ™shcoda®
    ™shcoda®

    Не, не Адмерал. Ближэ фсьех Вулитин! 100%

  75. Дед Митяй
    Дед Митяй

    marshall
    Июнь 20th, 2014 at 10:20
    marshall
    Дед Митяй
    Июнь 20th, 2014 at 10:16
    Дед Митяй
    Наверна ближэ фсех КОЛХОЗ и Блезг

    Дед Митяй
    Июнь 20th, 2014 at 10:17
    Дед Митяй
    Не, ближэ фсех Танкист!
    =======================
    хачу афтапрабег сделатць сибирь-чорнае море, вот думаю куда еслечо заежать, может и здыбанку с камрадэс арганизаватць…
    =========
    Ааа!!! Тагда это под Питером! 146%

  76. marshall
    marshall

    Ладна панятна

  77. marshall
    marshall

    Чавота скучна у вас тут, фсе расслаблены нишутачна, хде калоннэ хуйофф?

  78. ЦЪ! ЫЪ!
    ЦЪ! ЫЪ!

    ага… где-та в подмосковье. Чёрнэ море.

  79. ЦЪ! ЫЪ!
    ЦЪ! ЫЪ!

    marshall
    Июнь 20th, 2014 at 10:29 marshall

    Чавота скучна у вас тут, фсе расслаблены нишутачна, хде калоннэ хуйофф?

    тебя увидили)))

  80. ЦЪ! ЫЪ!
    ЦЪ! ЫЪ!

    Жруня!

  81. камрад OYA
    камрад OYA

    ггггггг))))))))))

  82. zoldaten
    zoldaten

    Нет никакова чорнова моря! это фсего лиш озеро выкапаное древними украми для поливки своих агородов!

  83. Chups
    Chups

    Йа тож хачю сдыбаццо.
    Краснадар.. низнаю такой страны

  84. marshall
    marshall

    а Растоф хтонить знае?

  85. marshall
    marshall

    ЦЪ! ЫЪ!
    Июнь 20th, 2014 at 10:29
    ЦЪ! ЫЪ!
    marshall
    Июнь 20th, 2014 at 10:29 marshall

    Чавота скучна у вас тут, фсе расслаблены нишутачна, хде калоннэ хуйофф?

    тебя увидили)))
    =============
    да нипрато! настрой какойта вялэ, пятницо пропадае!
    (ушол в ларёг за пигом ктотаждолжен начинатць)

  86. zoldaten
    zoldaten

    Бльяс, сборную англее по ногомячу встречать поедиш? «правь британия морями…»,хуле…

  87. ఊ• Šê® •ఋ
    ఊ• Šê® •ఋ

    пятница

  88. ЦЪ! ЫЪ!
    ЦЪ! ЫЪ!

    да нипрато! настрой какойта вялэ, пятницо пропадае!
    (ушол в ларёг за пигом ктотаждолжен начинатць)

    да время утро! от жеж…
    охота пуще неволи.
    вечером приходи. страдания бульбостана читать. ностальжы-колонны и вся херня.

  89. Йаростный Фтыкатель
    Йаростный Фтыкатель

    Начни читать реальный рэпчик,
    Ррррэээпчик зачитаааай!
    Пойми что ты не вечен,
    Долг земле отдаааай!!!

  90. marshall
    marshall

    ЦЪ! ЫЪ!
    Июнь 20th, 2014 at 10:53
    ЦЪ! ЫЪ!
    да нипрато! настрой какойта вялэ, пятницо пропадае!
    (ушол в ларёг за пигом ктотаждолжен начинатць)

    да время утро! от жеж…
    охота пуще неволи.
    вечером приходи. страдания бульбостана читать. ностальжы-колонны и вся херня.
    ========================
    эта у вас там утро, у мну уже 15-06

  91. ЦЪ! ЫЪ!
    ЦЪ! ЫЪ!

    эта у вас там утро, у мну уже 15-06

    чёке!)

  92. Йаростный Фтыкатель
    Йаростный Фтыкатель

    Немного вечернева Екб

    …и пхотки замеса в области
    http://www.e1.ru/news/spool/news_id-407100.html

 

Права животных соблюдены © 2005-2021 Babruisk.com - В Бобруйск, животное! Архив постов