Преферанс
5 марта, 2007 в 16:14 мск. Запостил:SepulИграли как-то в преферанс Маяковский, Эйнштейн и Пушкин. На очередной раздаче доторговались Эйнштейн и Пушкин до “пяти”. Пушкин пасанул, великий физик взял прикуп, снес, заказал семь крестей. Маяковский сказал “пас”, Пушкин — “вист”. Выход Владимира. Легли. Смотрят — козырь лег два в два — нету взяток у вистующего. Но это бы еще ничего: на одну руку легла голая пиковая дама. По всему видать — без одной великий поэт России. “Пиковая дама легла хорошо”, сказал Эйнштейн. “Пиковая дама легла плохо”, сказал Пушкин. А Маяковский промолчал. После последнего мизера с паравозом ему уже было все равно. После этой игры Маяковский написал “Что такое хорошо и что такое плохо”. Пушкин написал “Пиковую даму”. А Эйнштейн открыл теорию относительности.
