Самый быстрый в мире мотоцикл

3 октября, 2007 в 14:02 мск. Запостил:Sepul

14 марта 2007, 11:11

Сделан электромотоцикл для драг-рейсинга

Драг-рэйсерные аппараты очень опасны. В них применяется высокооктановые смеси, взрывающиеся при малейшей возможности. Бешеные
двигатели нужно держать в очень узком секторе оборотов. Да и форсировка требует огромных денег, а надежность при этом остается
крайне низкой. А что если заменить ДВС двигателем с характеристикой и безопасностью троллейбуса? Команда под названием
«KillaCycle» работала над электрическим мотоциклом для драг-рейсинга много лет, внося все новые и новые изменения.
Спроектированный и сконструированный инженером Билом Дьюбом мотоцикл несет в себе 880 литий-ионных ячеек. Каждая ячейка выдает
аж 150 ампер! Система присоединена к мотор-контроллеру Zilla 2K-HV, созданному фирмой Cafe’ Electric. 374 вольта и 1350 ампер
перерабатываются двумя 6,7-дюймовыми моторами Model L-91. Мотоцикл весит 283 кг. и тратит около пяти центов (стоимость
электричества) на один заезд. Батареи могут быть заряжены за 12 минут и совершить на одной зарядке порядка 6 заездов. 402 метра
(зачетные четверть мили) KillaCycle проезжает за 8,76 секунд, разгоняясь до 233 км/ч, что является абсолютным рекордом для

электрических мотоциклов, автомобилей+ и в общем всего, что ездит на электричестве. 100 км/ч мотоцикл достигает за 1,4 секунды.
С современными темпами развития аккумуляторных технологий можно ожидать установления нового рекорда в самом ближайшем времени.
Сразу несколько команд заявили о желании создать электродраги. И еще. Видимо, в скором времени Ассоциации Драг-Рэйсинга придется
вводить новый класс «электромотоциклы».

ПРОШЛО ПОЛГОДА…

18 сентября 2007, 14:37

Самый быстрый в мире мотоцикл попал в аварию

Мы уже не раз писали о необычном электромотоцикле KillaCycle, который в данный момент является чемпионом по разгону на четверти
мили среди двухколесных транспортных средств. Четырехсотсильный аппарат обладающий титаническим крутящим моментом разгоняется до
100 км/ч менее чем за 1 секунду. Видимо бешеный момент и сыграл плохую шутку с владельцем мотоцикла — Билом Дьюбом. Мотоцикл,
прибывший в качестве шоустоппера на мероприятие Wired Next Fest изначально не должен был вообще ездить. Но после данного
местному телевидению интервью, Бил решил покрасоваться перед камерой и «пожечь» резину. На мотоцикле установлено колесо,
специально предназначенное для заездов на четверть мили. То есть именно такое колесо, которое должно предотвращать
проскальзывание в угоду наиболее быстрому разгону. Но в жаркий летний день просто так на сухом асфальте сорвать заднее колесо в
букс практически невозможно, поэтому подруга Билла решила полить водой асфальт под задним колесом. Когда Билл сумел пустить
колесо в букс, естественно гоночная резина моментально разогрелась и вцепилась в покрытие мертвой хваткой. Мотоцикл выстрелил
как из пушки. Неизвестно, куда мог доехать рекордный электрический аппарат, если бы на его пути не оказался припаркованный
минивен. К счастью, в результате аварии сам изобретатель пострадал не сильно. А вот мотоцикл теперь ожидает полная инспекция
электрических батарей. И, скорее всего, впредь на нем будет ездить только профессиональный гонщик, как это и происходит в
дрэгстерных заездах.

спиздил Doktor_A с Ленты.ру



5 комментариев на “Самый быстрый в мире мотоцикл”

  1. Лахматый

    Перванах

  2. КОЛХОЗ

    2нах!!!!1

  3. Jetmann

    тройко замкнуто

  4. MAD ALEX
    MAD ALEX

    осилил
    Билл тавыеопывалсцо…

  5. Doktor_A
    Doktor_A

    гыы. замкну 5

 

Права животных соблюдены © 2005-2021 Babruisk.com - В Бобруйск, животное! Архив постов