Сила флэш-моба

18 октября, 2007 в 15:37 мск. Запостил:Sepul

Легализация марихуаны интересует
пользователей интернета больше русского
языка

Одно из самых популярных на Украине
интернет-изданий организовало среди своих
пользователей опрос, предлагая им выбрать
наиболее актуальную, по их мнению, тему для
о референдума. В процессе голосования
выяснилось, что более всего граждан
интересовал бы общенациональный форум по
поводу легализации проституции и
марихуаны.

На момент написания данной статьи
результаты опроса на сайте он-лайн газеты
Корреспондент.net, голоса распределились
следующим образом:

1. Референдум по поводу вступления Украины
в НАТО — 6,1 процента.

2. Референдум по поводу конституционной
реформы — 12,2 процента.

3. Референдум по поводу придания нового
статуса русскому языку — 3,7 процента.

4. Референдум по поводу свободного ношения
оружия — 5,3 процента

5. Референдум на любую другую тему — 3,5
процента.

6. Референдум по поводу легализации
проституции и марихуаны — 68,9 процента.

Из этого следует, что граждан Украины, а
среди участников опроса их, очевидно,
большинство в 20 раз больше заботит
выведение из подполья первой древнейшей
профессии, нежели столь болезненный вопрос
о статусе русского языка.

Естественно, данный случай является
классическим проявлением флэш-моба или,
говоря языком словарей, — спланированной
массовой акции, организованной через
современные быстродействующие средства
коммуникации. В подобной реакции
интернет-сообщества нет ничего необычного.
Так, летом 2007 года российская версия сайта
BBC News организовала сразу два таких опроса,
во время которых пыталась выяснить
кулинарные пристрастия россиян.

В первом случае организаторы пытались
выяснить степень регулярности
употребления россиянами
алкоголесодержащих жидкостей, во втором —
популярность в России крысиного мяса.
Обсуждение голосования быстро перетекло в
популярные блогосферы. В итоге, выяснилось,
что подавляющее число россиян постоянно
пьет одеколон, изредка антифриз, и
закусывают все это мясом крыс. Причем,
количество участников опроса было столь
велико, что уже через несколько дней сайт
вышел из строя, и голосование пришлось
прекратить.

Совершенно очевидно, что расчитывать на
объективность сетевых опросов, содержащих
хотя бы один провокационный ответ, не
приходится. Но сами подобные голосования
уже могут рассматриваться как довольно
эффективное средство привлечения
пользователей, ибо количество
барражирующих в интернете офисных
сотрудников будет только увеличиваться, и
никто из них не откажет себе в удовольствии
проголосовать, скажем, за колонизацию
Плутона или воскрешение Ивана Грозного.

//shcoda



6 комментариев на “Сила флэш-моба”

  1. КОЛХОЗ

    Ща пачитаим

  2. КОЛХОЗ

    Гланое набацъ, я так понял..

  3. КОЛХОЗ

    Сначало нада найти библиотеку грознова, там есть секретныйе файлы па разработку литающих, с икрой, тарелок..

  4. БльАцкий Сотона
    БльАцкий Сотона

    как то был опрос газетой Республика в нете, какое у вас образование. Ок. 40% выбрали вариант незаконченное среднее

  5. Voodoo
    Voodoo

    сильна ))

  6. Fenja

    Лична я праголо совал , что пью чаще всего вотку с пивом в пропорции 1:1 , а крысятину ем не чаще 4-5 раз в неделю…Помню эту хуйню…:)

 

Права животных соблюдены © 2005-2021 Babruisk.com - В Бобруйск, животное! Архив постов