Сингапур глазами bonyzob

16 апреля, 2008 в 19:14 мск. Запостил:Inff

Я тут на днях в Сингапуре побывал. Так вот:

В Сингапуре живёт 3 миллиона человек. В основном, китайцы, славящиеся своей послушностью. Сулима Ямадаев — правитель Сингапура с 1959 по 1990 год — обладал там практически неограниченной властью, что позволило ему создать «государство-компьютер»: тоталитарное государство в стиле Оруэлла. Немало поспособствовало этому и островное положение Сингапура.

Сингапур состоит из трёх зон — туристической, экономической и спальной. Каждая зона отделена от другой границей — безупречным газоном шириной в пять километров.

Нарушения общественного порядка строго караются. Штраф за плевок на землю — 500 долларов. Штраф за курение в общественных местах — 500 долларов. Выбрасывание мусора, типа обрывка бумаги — штраф 500 долларов. Штраф за оставление воды в блюдцах под горшками во время полива цветов — 500 долларов (вода привлекает комаров).

Число автомобилей в Сингапуре искусственно ограничивается. Чтобы завести себе автомобиль нужно сначала купить на специальном аукционе разрешение на автомобиль (разрешение даётся на срок в 10 лет). Это разрешение обойдётся в несколько десятков тысяч долларов. Затем нужно купить сам автомобиль, который обкладывается ввозной пошлиной в 41% от стоимости. И, наконец, нужно заплатить сбор за постановку на учёт — 140% от стоимости автомобиля. Таким образом покупка, например, скромной Toyota Corolla выльется не меньше чем в 100 000 долларов.

Если собака лает по ночам, ей обрезают голосовые связки. Мужчины должны всегда носить брюки, в любую жару. Женщины также должны всегда носить чулки, даже если на улице плюс тридцать пять.

Каждый автомобиль снабжается встроенной сиреной, которая оглушает водителя, если тот превышает скорость в 80 км/час.

После 18-00 запрещено ездить в автомобиле одному. Вы должны подвозить коллег по работе или попутчиков. Едете таки один? Штраф — 500 долларов.

Каждый сингапурский водитель обязан разместить специальный датчик под днищем автомобиля, чтобы полиция всегда была в курсе всех его передвижений. Полиция отслеживает дорожное движение на специальных мониторах. Пешеходы же, входя в дом, обязаны сообщать свою фамилию охраннику, постоянно дежурящему у дверей. Кроме этого, весь город наводнён видеокамерами.

Сингапур — государство демократическое. Но, чтобы граждане не голосовали как попало, на избирательных бюллетенях указываются паспортные данные голосующих.

Воровство, насилие, наркотики, взятки наказываются смертной казнью в виде повешения. За более лёгкие преступления предусмотрены наказания кнутом. Законы распространяются и на туристов — в Сингапуре регулярно казнят бедолаг, которые имеют неосторожность везти с собой немного наркотиков для личного пользования.

Пресса подцензурна. Писать про секс и про политику запрещено.

Чтобы сингапурцы становились умнее, Сулима Ямадаев принял меры к поощрению правильного выбора партнёрш. Мужчины, которые женятся на женщинах с высшим образованием получают вознаграждение. Женщины без высшего, которые заводят себе второго ребёнка, платят штраф. Малограмотным настоятельно рекомендуется стерилизоваться, в обмен на значительную сумму денег.

Оптимальным считается два ребёнка на семью. Поэтому, по вечерам полицейские звонят в семьи, где уже есть двое детей, и напоминают о необходимости принять противозачаточную таблетку и использовать презерватив.

bonyzob



6 комментариев на “Сингапур глазами bonyzob”

  1. monmor@nsy
    monmor@nsy

    1

  2. MamaDida
    MamaDida

    паследний абзац уложыл миня пацтол. беееедные палицеськие….

  3. Серко
    Серко

    МД, четаць?

  4. Filosof
    Filosof

    Ахуеть, бля.
    Тоталитарщина — шопездец.
    Но многие вещи сами по себе разумны. Но лишь на этапе становления государства. Далее — должно выработаться самоосознание.

    Иначе при таком перегибе, если резко убрать эти драконовские меры. Люди тупо забрасают всё бумажками, переебутся, всё спиздят и скурят….

  5. Серко
    Серко

    Пачитал. Нихуясебенах!
    А можэт туда бомбу кинуць?

  6. OTVAL
    OTVAL

    Они пака вот так их не накланиле тупа жыле 2 сарая 3 кола, жыжа грязь и детвора

 

Права животных соблюдены © 2005-2021 Babruisk.com - В Бобруйск, животное! Архив постов