Сурок-террорист, б/п!
3 февраля, 2009 в 12:12 мск. Запостил:Sepul
Сурок, участвовавший в ежегодной церемонии по случаю Дня Сурка, укусил мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга(жаль, Черновецкого там не было). Заболевание бешенством мэру не грозит, так как сурок родился в неволе и никогда не спаривался с другими животными, сообщили представители нью-йоркского зоопарка.
Инцидент произошел в зоопарке Стейтен-Айленда. Во время церемонии предсказания прихода весны сурок с погонялом Чарльз Хог неожиданно укусил мэра за руку до крови, мэр перевязал рану и продолжил участие в церемонии, сообщил пресс-секретарь Блумберга.
Хотя церемония с сурком проходила в Нью-Йорке, главным и знаменитым сурком в США является сурок-зоофил из небольшого городка Панксатони в американском штате Пенсильвания, который 2 февраля предсказал, что весна в США наступит не скоро — примерно через шесть недель.
Место проведения мероприятия в Пенсильвании 2 февраля охраняли усиленные наряды полиции и сотрудники ФБР. Кроме того, министерство внутренней безопасности США включило домик Фила в список особо ценных национальных объектов и потенциальных целей террористических атак, состоящий из более чем 77 тыс. пунктов.
Практически каждый житель США уверен, что сурок абсолютно точно определяет погоду. Ведь его официальный титул звучит так: Фил из Панксатони — Ясновидец из Ясновидцев, Мудрец из Мудрецов, Предсказатель из Предсказателей и Выдающийся Провидец Погоды. Сам же городок Панксатони носит гордое название «Всемирная Столица Погоды».
С выходом в свет фильма «День Сурка» популярность праздника в США возросла. В 1997 году на пробуждение Фила приехали посмотреть 35 тысяч человек.
//Olvas
