Ученье — свет!

3 сентября, 2007 в 10:08 мск. Запостил:Romb

Коля Самокаткин сидел за первой партой, нагло закинув на неё ноги, и читал «Политический Вестник». Ветер, то и дело появлявшийся из форточки, привычно поигрывал сиреневыми шнурками на колиных ботинках. В классе царило оживление — летали самолётки, кулаки и другие бумажки. В класс чуть слышно зашла географичка.
— Сидеееееееееееееть!!!! — этот вопль был слышен за два квартала. Вся беготня сразу же куда-то пропала, все хаотично попрыгали за свои места, и только Коля, поплевав на палец, перевернул страницу газеты.
— Самокаткин! — заявила географичка — у тебя неандертальцы в третьем колене или во втором?
Коля оторвал взгляд от «Вестника» и с сочувствием посмотрел на учительницу.
— Марь Ванна, — сказал он, — Во-первых, я и так сижу, во-вторых, Вам никогда не стать офицером, Вы это знаете?
— С чего бы это? — удивилась Марь Ванна.
— А потому что «сидеть» — это неуставная команда. К тому же, Вам уже возраст не позволяет…
— Самокаткин, к доске! — Марь Ванна самым наглым образом перебила Самокаткина на полуслове и залилась краской, — Ну-ка, назови мне столицы соседних государств, быстро!
Коля неодобрительно посмотрел на географичку, тяжело вздохнул и вышел к доске.
— Столица России — Магадан… — начал он.
— Гыыыы… — сказала Марь Ванна, — садись — два!
— Дослушайте, — настойчиво произнёс Коля, — Магадан столицей станет масимум через три года. Экономический кризис, обусловленый замкнутостью политики и имперские амбиции в России, которые фактически циклируют миграцию мозгов, приведут к тому, что через несколько лет все светлые русские умы стекутся в Магадан — на посидеть. Следом за ними стекутся капиталы — которые нуждаются в использовании именно этих людей. В итоге мы получаем специфическую картину — централизованой власти некуда будет деваться…Челюсть географички выпала на стол. В прямом смысле. Марь Ванна торопливо её подняла, спрятала и тихо произнесла:
— Пводолжайте, Шамокаткин.
— Итак, — Коля глубоко вдохнул и продолжил, — столица Белоруси, — опять-таки Магадан. Тут, я думаю, всё понятно, не так ли?
На задней парте раздалось нервное хихиканье.
— Столица Польши, — Коля чётко чеканил слог, — Магадан! Столица Казахстана — Магадан! Столица Грузии — и снова МАГАДАН! — Коля разъярился, вошёл в раж. Карта мира, уже неоднократно проткнутая колиной указкой, клочьями свисала, а Самокаткин с остервенением искал непроткнутые места и с тыкал в них. Марь Ванна тихо сползала под стол.
— Столица Молдовы… ну-ка, хором, три-четыре! — Закричал Коля, — покажите мне класс! Ду ит, бэйба!
— МА-ГА-ДАН! — хором заорал класс.
— Молодцы, — продолжал зажигать публику Коля, — я люблю вас! Ещё, давайте ещё! Столица — Армении!?
— МА-ГА-ДАН! — уже заученно завизжал класс.
— Как вы это сказали! Вау! — Коля вскочил на учительский стол, снял пиджак и бросил его в беснующихся одноклассников. Пиджак во мгновение ока был порван на сувениры. Под столом Марь Ванна трясущимися руками пыталась вставить челюсть.
— Столица Америки!??! — Коля приложил руку к уху, — я не слышу вас!?!?
— МА-ГА-ДАН!!! — с потолка начала облетать штукатурка.
Дверь в класс неслышно открылась, туда вполз военрук в противогазе. Его никто не заметил. За военруком осторожно вполз директор. Они схватили Марь Ванну, которая уже минут двадцать находилась в глубоком обмороке, и так же поспешно выползли. А Коля всё зажигал:
— Столица ЮАР!? — Магадан! — Столица Антарктиды!? — Конечно, Магадан!!! — Столица….
В эту секунду прозвенел звонок. Это директор добрался до экстренной кнопки. Коля спрыгнул со стола.
— Как надоели эти уроки по 17 минут, — недовольно заявил он, — только завёл публику и вот….
К Самокаткину подлетели фанатки.
— Коленька, а у нас следующий урок физкультура, — затараторили они, — ты прийдёшь?
Коля заговорщицки улыбнулся и достал из портфеля журнал «Здоровье».
— Бедный Пётр Васильич, — притворно вздохнул Коля, — Ну, кто мне скажет, из чего состоит человек!?!?

© Пустотайлер он же emptyler



15 комментариев на “Ученье — свет!”

  1. MamaDida
    MamaDida

    перванах.
    шо за панидельничные букфы?

  2. Шолб

    2. Нифтему. Аффтару выпиц иаду и к Машкову… Фмагадан бля

  3. Doktor_A
    Doktor_A

    бля скока букаф! ща прачту

  4. Doktor_A
    Doktor_A

    зря читал. кг/ам. колхоза суда!

  5. qωe™
    qωe™

    а че, улыбнуло…

  6. Rober Bober

    Респект.
    С 1-м сентября, заапарг!

  7. 3BuPyШKO

    куйня. аффтар песдуй ф гамадан и убейся там панятна ап што.

  8. Игорь

    — А мой сосед женку свою постоянно называет «ласточка моя», ласково так.
    — Что она у него, такая маленькая?
    — Да не, она у него залетает постоянно

  9. hos

    гавно и бред, ф топку

  10. Soloma
    Soloma

    10 буду

  11. ГАЗель(ка)
    ГАЗель(ка)

    Хуйня. Афтара прибиць «Палитическим вестником».

  12. БльАцкий Сотона
    БльАцкий Сотона

    ученье — свет, а буквы — тьма. ф топку их

  13. Игорь

    ЧЕ затихли!!!

  14. ГАЗель(ка)
    ГАЗель(ка)

    Панедельнег, синдром неапахмелизма…

  15. Аццкий Котег

    ис какашэк челавек састаит
    из чиво жэ исчо нах ?

 

Права животных соблюдены © 2005-2021 Babruisk.com - В Бобруйск, животное! Архив постов