Ученые: употребление алкоголя улучшает работу мозга

28 сентября, 2007 в 12:59 мск. Запостил:Sepul

Исследование, которое провели ученые из лондонского University College, может стать отдушиной для тех, кто не представляет свою жизнь без алкоголя. Согласно его результатам, даже полбутылки вина, выпитой в течение дня, может улучшить работу головного мозга, особенно если вы женщина.

Английские ученые пришли к выводу, что даже у тех, кто хотя бы раз в неделю выпивает стакан вина, голова работает намного лучше, чем у любителей чая. Положительный эффект от алкоголя объясняется его влиянием на поток крови в мозгу, и достигается он, когда человек пьет до 30 единиц алкоголя, то есть около 5-6 бутылок вина в неделю.

Представители здравоохранения Англии, опубликовавшие до этого доклад на тему вреда, который приносит употребление алкоголя, были обескуражены результатами последнего исследования. Доклад был реакцией на статистику, представленную Национальным статистическим ведомством (Office for National Statistics), согласно которой одна из шести женщин превышает рекомендуемое правительством недельное количество алкоголя, равное 14 единицам. За последние 20 лет эти данные увеличились на 70%.

Тем не менее, данные о пользе алкоголя были получены на основе длительного наблюдения за здоровьем 10 000 британских государственных служащих. Исследование проводилось с 1967 года и было направлено на изучение связи между здоровьем и такими факторами, как курение, ожирение, социальный статус и многое другое.

Что касается алкоголя, то шести тысячам британцев в ходе исследования нужно было пройти тест, состоящий из различных вопросов и заданий на запоминание. Ответы участников были соотнесены с их привычками в употреблении алкоголя, причем принималось во внимание не только вино, но и другие алкогольные напитки. Как выяснилось, худшие результаты показали те, кто вообще не пьет или пьет очень редко. Причем эта тенденция наблюдалась больше у женщин, чем у мужчин. Лучшие показатели были у тех, кто в день выпивал до половины бутылки вина или две пинты пива.

На основе своих наблюдений команда ученых пришла к выводу, что употребление алкоголя может сократить риск сердечно-сосудистой болезни и увеличить кровоток в мозгу, что непосредственно влияет на умственные способности. Тем не менее авторы исследования поспешили подчеркнуть, что полученные данные не должны послужить толчком к алкоголизму, так как по-прежнему они не отрицают тот факт, что спиртное подвергает человека риску таких заболеваний, как рак и цирроз печени.



15 комментариев на “Ученые: употребление алкоголя улучшает работу мозга”

  1. kuku
    kuku

    1-й нах.
    Апять.

  2. БльАцкий Сотона
    БльАцкий Сотона

    первый хуй

  3. БльАцкий Сотона
    БльАцкий Сотона

    kuku:
    содержимое второго высера к тебе не относицца, я проста апяц апаздал
    Ты миня уже 3й рас наёбываишь. Как тибе эта удаёцца?

  4. kuku
    kuku

    2 БльАцкий Сотона
    Тренираваца нада.

  5. БльАцкий Сотона
    БльАцкий Сотона

    ученые, идите нахуй. я эта и без вас знаю

  6. БльАцкий Сотона
    БльАцкий Сотона

    хатя научнае падтвирджение этава фахта очинь кстати

  7. kuku
    kuku

    Осилил. Регулярно улучшаю работу мозга.

  8. MamaDida
    MamaDida

    низнайу, низнайу. йа вот принила в абед нимнога алкаголя — и типерь никуйа моск ниработаит, тока галава балит. нада была наверна больше принять.

  9. Раманыч
    Раманыч

    рас уж ученыи гаварйац — пашел за стаканом — работа фтопку

  10. БльАцкий Сотона
    БльАцкий Сотона

    MamaDida:
    рас ты сделала правильный вывад, что нада была принять больше, то твой моск адназначна начал работац лучше

  11. kulturmultur

    doxuya bukaf! aftaru ras takoe napecatal to sernoy kisloty klizmu v gopu dlya uluchenia raboty mosxa!

  12. kuku
    kuku

    Ладно пойду паабедаю и поправлю работу мозха.

  13. OTVAL
    OTVAL

    ниасилил. топлива нихватаит

  14. сашко

    УУУУУУУУУУУУХ как я буду сегодня думать!!!!!! Патом папробую пройти тест на IQ

  15. 3BuPyШKO

    сцуко разве можно такое говорить!!!
    тока собралась в завязку уйтить, а тут ученые прописали по бутылю винища в день…. О_о

 

Права животных соблюдены © 2005-2021 Babruisk.com - В Бобруйск, животное! Архив постов