В Петербурге водителей поделят на слонов и макак

10 октября, 2007 в 14:09 мск. Запостил:Sepul

Создаваемое в Петербурге Сообщество спокойных водителей намерено бороться с лихачами на дорогах, отмечая их машины наклейками с изображением макаки, говорится в пресс-релизе автоклуба.

«Будут созданы два значка — слона и макаки. Знак слона будут получать спокойные водители, не нарушающие правил дорожного движения, и клеить на свои автомобили. А знаком макаки будут метить лихачей», — отмечается в сообщении.

«В настоящий же момент в обществе считается, что лихач — крутой водитель. Его уважают друзья, родственники, а спокойный водитель — чайник (хотя часто это далеко не так). Пока такая система ценностей будет сохраняться — каждый будет стремиться стать лихачом. Мы же попытаемся добиться того, чтобы лихачей считали суетливыми убогими людьми, которые вечно куда-то спешат, так как знают, что ждать их никто не будет. Иными словами выстроим ассоциацию, что лихач — это суетливая макака, которая своими бессмысленными прыжками пытается доказать свою значимость в обществе», — говорят в клубе.

Члены клуба намерены добиться, чтобы спокойная езда считалась нормой и была престижной, а лихачество «стало своеобразным обезьянничеством, неуважаемым и презираемым занятием».

Согласно идее, предложенной клубом, рядовые автолюбители смогут звонить на специальные телефоны, посылать СМС или электронные сообщения с информацией о нарушителях на дорогах. Номера автомобилей «макак» будут накапливаться в специальных базах. Если автолюбитель наберет более 20 обвинений от разных адресатов, ему будет присваиваться статус «макаки».

«Затем запускается охота на «макак». Группа членов клуба Слонов находит автомобиль «водителя-макаки» и клеит на него наклейку с изображением макаки и надписью: «Осторожно макака». Также фото автомобиля макаки будет демонстрироваться на специальном сайте», — говорится в пресс-релизе.

Старт акции будет дан 11 октября. В этот день 15 владельцев престижных иномарок наклеят на свои автомобили значки с изображениями слонов.



10 комментариев на “В Петербурге водителей поделят на слонов и макак”

  1. Sepul

    Диментий, клей себе babruisk.com , пока не поздно :)))

  2. kuku
    kuku

    Сирипро.

  3. ఊ• Šê® •ఋ
    ఊ• Šê® •ఋ

    2 нах

  4. Диментий
    Диментий

    Павешу наклейко — «Йа креведко!»

  5. Й.А. КРЕВЕДКО

    Но-но! Я ысчо не умер!

  6. Ебаквак

    пляц если какайа песда наклеит какую хуйню на майо тачко — выибу бийсбольнай битай бля без вазилина
    а исчо йа хател бы пасматрец каг эти убогия далбайопы клеют надпесь «астарожна макако» на бля бентли континенталь за 300 000, папутна уварачевайась ат ахраннегов хазяина этай тачьги

  7. КОЛХОЗ

    А на велики будут клеиц?

  8. Свинохер

    очередной галимый проект.
    афтары могут итти на йух!

  9. LItvin

    Тупые уйопкі
    Ліхачей в топпку!!

  10. серган

    кто мне что наклеит на машину — наклею рядом на асфальт сходу. обалдели уроды мля. себе что хотят пусть вешают, а другим — это уже статья.

 

Права животных соблюдены © 2005-2021 Babruisk.com - В Бобруйск, животное! Архив постов