засранец-герой беспезды!
9 ноября, 2007 в 15:46 мск. Запостил:SepulШёл февраль 1944 года, кровопролитные бои в Будапеште перемешали линию фронта так, что неясно было, где свои, а где чужие. Лейтенант
Парамонов 20 лет от роду страдал больше чем товарищи по оружию — у него был жестокий приступ дизентерии плюс лёгкая контузия неразорвавшимся
снарядом о лафет пушки. В помещении винного магазинчика они торчали уже вторые сутки — кинжальный огонь пулемётов не давал высунуть носа ни
на метр вперёд, вторые же сутки они требовали танк — расчистить сектор для прохождения пушек. Было 6 часов утра, когда лейтенант Парамонов
почувствовал, что ему пора срочно идти «до-ветру» — прихватив вещмешок и винтовку, он выбрал полуразрушенное здание неподалёку и широкими
скачками «полетел на крыльях дизентерии». Прислонил винтовку к стене, положил вещмешок рядышком, спустил штаны и, прикрыв глаза, задумался о
мирной жизни. Слышать он вторые сутки уже ничего не слышал — только постоянный волнообразный гул, поэтому, когда он открыл глаза, то увидел
перед собой танк, который аккуратно разрушил часть стены и стоял метрах в 5 отдавая жаром. Сначала Парамонов сильно обрадовался, решив, что
танк наш и пришёл на помощь, потом он, разглядев в танке «Тигр» сильно расстроился. В 6 часов утра, когда тебе 20 лет, а женщин ты почитай и
не щупал, так не хочется умирать, да ещё и «засранцем» со спущенными штанами. Следующий момент стал звёздным часом лейтенанта Парамонова —
он, скорее из отчаяния, чем из осмысленного героизма, потянулся за вещмешком, достал бутылку с зажигательной смесью и прикрученными
спичками, чиркнул, трясущимися руками накинув, бросил пониже башни (как учили). Дальнейшее можно объяснить только двумя вещами — либо экипаж
тигра состоял из гитлерюгенда, то ли они не ожидали, что находятся в советском секторе. Пламя было для них неожиданностью, и …… экипаж
повалил из танка, все 5 человек, очень удобно — ведь в винтовке лейтенанта Парамонова было именно 5 патронов и ни одним больше — так решили
товарищи Мосин и Наган. Сказать чтоб раньше Парамонов стрелял из положения, сидя со спущенными штанами нельзя, снайпером он не был, да и
после контузии правым глазом видел неважно, но факт остаётся фактом — заведенный танк с почти потухшей бронёй и пять скрюченных тел вокруг.
P.S. Прошли годы, привычку майора Парамонова читать журнал, сидя в туалете, знали все в части, поэтому, когда молодой боец, обращаясь в
сторону бревенчатого домика, прокричал
— «Товарищ майор к вам председатель колхоза «Победа» прибыл — велел доложить», ответ никого не удивил
— «Мне «Тигр» посрать не мешал — подождёт председатель колхоза».
Колос
//Doktor_A
