Ёга(чиста русскей вареант)

15 июля, 2009 в 14:00 мск. Запостил:animals˚

Йога — понятие, в широком смысле означающее совокупность различных духовных и физических практик, нацеленных на управление психикой и психофизиологией индивидуума ради достижения возвышенного психического и духовного состояния.
(Материал из Википедии — свободной энциклопедии)


Savasana — Поза полного расслабления. Данная поза одна из самых стимулирующих Асана (прим. Асана — объединение ума и тела посредством физической деятельности)

Balasana — Успокоительная поза, которая расположена между более стимулирующими Асана

Setu Bandha Sarvangasana — Поза невесты (O_o), успокаивает мозг и омолаживает усталые ноги

Marjaryasana — Эта поза обеспечивает нежный массаж органам брюшной полости и спинному хребту

Halasana — Поза Плуга уменьшает боль в пояснице и может помочь вам заснуть

Dolphin — Хорошее открытие плечевого сустава. Также усиливает мышцы шеи, рук и ног

Salambhasana — Эффективное средство для того, чтобы усилить спину, ноги и руки

Ananda Balasana — Эта поза нежно доносит большее понимание до тазобедренного сустава (О_о)

Malasana — Эта поза растягивает лодыжки, пах и спину

Pigeon Pose — Придаст тонус вашему телу, улучшит вашу гибкость и снимет стресс вашего ума.

P.S. и для окончательного выноса моЦЪга:
Цель йоги
Конечная цель йоги может быть совершенно разной: от улучшения физического здоровья и до достижения мокши. В монистических школах адвайта-веданты и шиваизме, конечной целью практики йоги является мокша — освобождение из круговорота рождения и смерти (самсары) и всех страданий материального существования посредством осознания своего единства как атмана с Верховным Брахманом. В школах бхакти вайшнавизма, сама бхакти, или «любовное преданное служение Богу», является конечной целью практики йоги. В гаудия-вайшнавизме, одном из основных направлений вайшнавизма, высшей формой бхакти выступает према-бхакти или «чистая любовь к Богу». В вайшнавизме, достигнув совершенства в бхакти-йоге, вайшнава отправляется в духовный мир (Вайкунтху или Голоку) и наслаждается там блаженным служением Вишну в одной из его ипостасей.
(из Википедии)



17 комментариев на “Ёга(чиста русскей вареант)”

  1. Basileo
    Basileo

    Анима! Щяс спалюсь нах наработи! Пацталом!

  2. Chups
    Chups

    бля фсе позы панравились, сиводня палежу номером три

  3. OYAIBU
    OYAIBU

    четацъ???

  4. OYAIBU
    OYAIBU

    Википедию фтопку!

  5. Basileo
    Basileo

    Бляц!!!!! Пачиму кагда пузырег халодный заманчяльнега нихЪя нивыходет скабинета?

  6. Basileo
    Basileo

    Ояибу, а ты где живешь? Далеко? Пачиму такая разница фчясах?

  7. MamaDida
    MamaDida

    это в мемориз! обязательно так поваляюсь при случае.

  8. БльАцкий Сотона
    БльАцкий Сотона

    нету позы афтара прыгающива фтопку )))

  9. Basileo
    Basileo

    Я паваляюсь сиводня в пози Анандра Баласандра.
    Чоке-чок?

  10. animals
    animals

    БльАС, чочо, многа букаф?)))

  11. OYAIBU
    OYAIBU

    2 Базилео
    В Екатеринбурге.

  12. animals
    animals

    Basileo, ты уже приступил к тренерофке штоле???))))

  13. Basileo
    Basileo

    А чо фсе такии скучныи, виселыи маи?

  14. OYAIBU
    OYAIBU

    2 БльАС
    и аффтара убивающива сибяапстену)))

  15. Дюса Бика
    Дюса Бика

    Ни раскрыта тема валнареза)))

  16. Black_Soul
    Black_Soul

    йа стока нивыпю…

  17. Black_Soul
    Black_Soul

    … стресс моего ума.
    штот в ентом исць.

 

Права животных соблюдены © 2005-2021 Babruisk.com - В Бобруйск, животное! Архив постов