Злосна сказаў: «Уставай, пяхота!
Мы не на пляжы, а на вайне».
І лёг на змяіныя скруткі дроту.
І дзвесце салдацкіх запыленых ботаў
Прайшлі па яго спіне.
Не ён, а другія ішлі ў атаку,
Гранаты кідалі ў бліндажы,
Калолі фрыцаў, палілі танкі
І сцяг перамогі ўзнімалі ранкам
На заваёваным рубяжы.
А ён свае косці з іржавых калючак
Сваімі рукамі без стогну аддзёр,
Зваліўся на травы, і стала балюча
І травам, і росам, і ветрам гаючым,
Што прыляцелі з валдайскіх азёр.
Сердито сказал: “Вставай, пехота!
Мы не на пляже, а на войне…”
И лег на проволоку. И рота —
Все двести сапог, провонявших потом,
Прошли по его спине.
Не он, а другие в атаку бежали,
Гранаты бросали в блиндажи.
Кололи фашистов, танки сжигали
И знамя победное водружали
На завоеванные рубежи.
А он, свои кости от ржавых колючек
Едва оторвав, со стоном глухим
Свалился в траву, и болью жгучей
Пронзило и травы, и ветер, несущий
Прохладу с валдайских озер и равнин.
Ааааа, терь понятно, а вот почему саперы проходы в проволочных заграждениях не проделали, вот непонятно! Кто командовал? Почему артподготовка не была проведена и передний край обороны не был обработан артиллерией, которая снесла бы к ХУЙям фсю провалоку? Если людей класть на проволочные заграждения, то доХУЙя не наваюеш?
Ааааа, терь понятно, а вот почему саперы проходы в проволочных заграждениях не проделали, вот непонятно! Кто командовал? Почему артподготовка не была проведена и передний край обороны не был обработан артиллерией, которая снесла бы к ХУЙям фсю провалоку? Если людей класть на проволочные заграждения, то доХУЙя не наваюеш?
====================
наверное, потому что ватники в начальстве?
БльАццкий Сотона
Август 25th, 2014 at 17:07 БльАццкий Сотона
svinamorf
Август 25th, 2014 at 17:04
Бльас, конюшына капут?
==============
да заебал саседский куст, палавину парезал, а часть свесил ему за забор на иво территорию
==============
нада было ещо насцать ему черес забор
БльАццкий Сотона
Август 25th, 2014 at 17:06 БльАццкий Сотона
а красная рыба £30/кг
—-
а которая красная? уже готовая или чего? а порода?
вот в Астрахани красной рыбой осетрину зовут.
==========
порода называеццо salmon)))
БльАццкий Сотона
Август 25th, 2014 at 17:07 БльАццкий Сотона
svinamorf
Август 25th, 2014 at 17:04
Бльас, конюшына капут?
==============
да заебал саседский куст, палавину парезал, а часть свесил ему за забор на иво территорию
==============
нада было ещо насцать ему черес забор
======================
я бы с удавольствием, но бля бог обделил метровым ХУЙем
порода называеццо salmon)))
—
ну чё ты!? так не тересно. я салмоном всё чо хошь могу назвать. вон у Кота салмона 2 кг в пакете. мож там кижуч, или сёмга, или форелька, или горбуша или…
нетбля… салмон))) наиприятнейшего.
БльАццкий Сотона
Август 25th, 2014 at 17:12 БльАццкий Сотона
svinamorf
Август 25th, 2014 at 17:09
БльАццкий Сотона
Август 25th, 2014 at 17:07 БльАццкий Сотона
svinamorf
Август 25th, 2014 at 17:04
Бльас, конюшына капут?
==============
да заебал саседский куст, палавину парезал, а часть свесил ему за забор на иво территорию
==============
нада было ещо насцать ему черес забор
======================
я бы с удавольствием, но бля бог обделил метровым ХУЙем
================
нада было залезть на стремянку и пассать аттуда!
порода называеццо salmon)))
—
ну чё ты!? так не тересно. я салмоном всё чо хошь могу назвать. вон у Кота салмона 2 кг в пакете. мож там кижуч, или сёмга, или форелька, или горбуша или…
нетбля… салмон))) наиприятнейшего.
==========
в Минцке в начале 2000-х пакупал обрезки салмона, замароженные, оХ весчь была
Хуясе у них лососина по 30 фунтей!
БльАС, приезжай к нам в Расею, у нас
малосольнэ/подкопонэ по 25$ максимум! (без скидке)
=====================
дите нах c вашей химией, у нас салмон целиком рыба, £5/кг
так было ЗБС, беседовали о поэзии… влез этот… со своей рыбой! Тока о брюхе и думает…
=================
да-да, ща баклажан буду гатовить с томатами и лукам
сцуко… хочу баклажан с томатом и луком. ан нету. мля. на улицу штоль пиздюхать.
как буш готовить?
=========
фотосессию выкладывать нибуду, ибо абыкнавенна, на скавараде лук + соль+ сахер до жолта-каричнивава цвета + томаты, а патом баклажан с чиснаком на минут 20
25 августа, 2014 at 16:34
а поэмы про войну? Иван Тёркин например
=====================
Приятное исключение…
25 августа, 2014 at 16:35
блеать — апять дощщь… Заибалъ!
25 августа, 2014 at 16:35
Нада бы в магаз за ягелем схадить…
25 августа, 2014 at 16:35
zoldaten
Август 25th, 2014 at 16:34 zoldaten
а поэмы про войну? Иван Тёркин например
=====================
Приятное исключение…
======================
а частушки про гитлера?
25 августа, 2014 at 16:36
а эпитафии в стихах на могилах солдат?
25 августа, 2014 at 16:37
а двустишья на агитплакатах времен ВОВ?
25 августа, 2014 at 16:39
Цвин, поэма называетсо ВАСИЛИЙ ТЕРКИН!!!
25 августа, 2014 at 16:40
Цвин проста с Иванам Бровкиным спутал!
25 августа, 2014 at 16:41
звыняйте, перепутал с Иваном Чонкиным
25 августа, 2014 at 16:42
я ж говорю, день не задался…
25 августа, 2014 at 16:42
Лингвист…
25 августа, 2014 at 16:45
Думаю што па Купале с Коласам ён знаит луччей гаразда )))
25 августа, 2014 at 16:45
Зольдат, вот зацени эпитафию:
Когда обрушивался свод небесный,
И из-под ног земли бежала твердь,
Они контракт свой выполнили чесно.
И платой им за это стала смерть.
На них держалось небо, неубитых,
На вросших в землю намертво солдатах.
Став тем, кого оставил Бог, защитой,
Всё, что смогли, спасли они – за плату
25 августа, 2014 at 16:47
Панчанка:
Злосна сказаў: «Уставай, пяхота!
Мы не на пляжы, а на вайне».
І лёг на змяіныя скруткі дроту.
І дзвесце салдацкіх запыленых ботаў
Прайшлі па яго спіне.
Не ён, а другія ішлі ў атаку,
Гранаты кідалі ў бліндажы,
Калолі фрыцаў, палілі танкі
І сцяг перамогі ўзнімалі ранкам
На заваёваным рубяжы.
А ён свае косці з іржавых калючак
Сваімі рукамі без стогну аддзёр,
Зваліўся на травы, і стала балюча
І травам, і росам, і ветрам гаючым,
Што прыляцелі з валдайскіх азёр.
25 августа, 2014 at 16:48
Пондравилось, но не пойму, про чо это…
25 августа, 2014 at 16:48
дрот — проволока
25 августа, 2014 at 16:49
Нада бы в магаз за ягелем схадить…
—-
его если молоком заварить — бронхит уходит.
хз что за фигня. в Крыму ягеля полно. шипко удивилась когда нашла.
25 августа, 2014 at 16:50
Зольдат, это как в атаке один солдат лег на колючку чтобы другие могли по нему пройти препятствие
25 августа, 2014 at 16:51
Пондравилось, но не пойму, про чо это…
—
про дрот, и про фрыца.
25 августа, 2014 at 16:51
Сердито сказал: “Вставай, пехота!
Мы не на пляже, а на войне…”
И лег на проволоку. И рота —
Все двести сапог, провонявших потом,
Прошли по его спине.
Не он, а другие в атаку бежали,
Гранаты бросали в блиндажи.
Кололи фашистов, танки сжигали
И знамя победное водружали
На завоеванные рубежи.
А он, свои кости от ржавых колючек
Едва оторвав, со стоном глухим
Свалился в траву, и болью жгучей
Пронзило и травы, и ветер, несущий
Прохладу с валдайских озер и равнин.
25 августа, 2014 at 16:52
ЦЪ! ЫЪ!
Август 25th, 2014 at 16:49 ЦЪ! ЫЪ!
Нада бы в магаз за ягелем схадить…
—-
его если молоком заварить — бронхит уходит.
хз что за фигня. в Крыму ягеля полно. шипко удивилась когда нашла.
============
Это все объясняет!
25 августа, 2014 at 16:53
чота вспомнил как на полщади Я.Коласа хулиганы памятнику Коласа раскрасили шнурки в красный цвет.
25 августа, 2014 at 16:53
а чё… хороший стих. кам. 40.
25 августа, 2014 at 16:54
сцк, а парке Горького вапще Горькому раскрасили ногти и накрасили губы
25 августа, 2014 at 16:55
а Горький еще так сидит нога на ногу, типаж ваще пздц
25 августа, 2014 at 16:56
Cреди приглашенных был граф Сен-Жермен…
25 августа, 2014 at 16:57
Ааааа, терь понятно, а вот почему саперы проходы в проволочных заграждениях не проделали, вот непонятно! Кто командовал? Почему артподготовка не была проведена и передний край обороны не был обработан артиллерией, которая снесла бы к ХУЙям фсю провалоку? Если людей класть на проволочные заграждения, то доХУЙя не наваюеш?
25 августа, 2014 at 16:58
Я ей такой: — Voulez vous coucher avec moi? А она такая: — Схуяли?
Абидна,блять…
25 августа, 2014 at 16:59
а проволоку как-то попроще обойти нельзя штоль было…
25 августа, 2014 at 17:00
zoldaten
Август 25th, 2014 at 16:57 zoldaten
Ааааа, терь понятно, а вот почему саперы проходы в проволочных заграждениях не проделали, вот непонятно! Кто командовал? Почему артподготовка не была проведена и передний край обороны не был обработан артиллерией, которая снесла бы к ХУЙям фсю провалоку? Если людей класть на проволочные заграждения, то доХУЙя не наваюеш?
====================
наверное, потому что ватники в начальстве?
25 августа, 2014 at 17:02
Зёльд опередил. эт ж ежели каждый на проволоку кидаться станет. эт ж — бардак!
25 августа, 2014 at 17:02
ХУЙ!
25 августа, 2014 at 17:04
Бльас, конюшына капут?
25 августа, 2014 at 17:04
пака Шкода над недвижимостью в Одессе чахнет, потребляю сидр Вестонс с краснай рыбай, и канечна же счетаю бабло за это
25 августа, 2014 at 17:06
а красная рыба £30/кг
25 августа, 2014 at 17:07
svinamorf
Август 25th, 2014 at 17:04
Бльас, конюшына капут?
==============
да заебал саседский куст, палавину парезал, а часть свесил ему за забор на иво территорию
25 августа, 2014 at 17:07
БльАццкий Сотона
Август 25th, 2014 at 17:06 БльАццкий Сотона
а красная рыба £30/кг
—-
а которая красная? уже готовая или чего? а порода?
вот в Астрахани красной рыбой осетрину зовут.
25 августа, 2014 at 17:09
БльАццкий Сотона
Август 25th, 2014 at 17:07 БльАццкий Сотона
svinamorf
Август 25th, 2014 at 17:04
Бльас, конюшына капут?
==============
да заебал саседский куст, палавину парезал, а часть свесил ему за забор на иво территорию
==============
нада было ещо насцать ему черес забор
25 августа, 2014 at 17:10
нада было ещо насцать ему черес забор
—
эт по гейропейске. ога.
25 августа, 2014 at 17:10
svinamorf
Август 25th, 2014 at 17:04
Бльас, конюшына капут?
============
Касиу БлЯсь канюшыну ))
25 августа, 2014 at 17:10
а если б сасед заметил, то сказать што мол такая бульбянская примета на щастье
25 августа, 2014 at 17:10
ЦЪ! ЫЪ!
Август 25th, 2014 at 17:07
БльАццкий Сотона
Август 25th, 2014 at 17:06 БльАццкий Сотона
а красная рыба £30/кг
—-
а которая красная? уже готовая или чего? а порода?
вот в Астрахани красной рыбой осетрину зовут.
==========
порода называеццо salmon)))
25 августа, 2014 at 17:10
а красная рыба £30/кг
—
а это со скидкой?
25 августа, 2014 at 17:11
ЦЪ! ЫЪ!
Август 25th, 2014 at 17:10 ЦЪ! ЫЪ!
нада было ещо насцать ему черес забор
—
эт по гейропейске. ога.
=====
ЦЪ, дохуйа ты в земледелии понимаешь. Эта такая бульбянская примета на щастье!
25 августа, 2014 at 17:12
svinamorf
Август 25th, 2014 at 17:09
БльАццкий Сотона
Август 25th, 2014 at 17:07 БльАццкий Сотона
svinamorf
Август 25th, 2014 at 17:04
Бльас, конюшына капут?
==============
да заебал саседский куст, палавину парезал, а часть свесил ему за забор на иво территорию
==============
нада было ещо насцать ему черес забор
======================
я бы с удавольствием, но бля бог обделил метровым ХУЙем
25 августа, 2014 at 17:12
порода называеццо salmon)))
—
ну чё ты!? так не тересно. я салмоном всё чо хошь могу назвать. вон у Кота салмона 2 кг в пакете. мож там кижуч, или сёмга, или форелька, или горбуша или…
нетбля… салмон))) наиприятнейшего.
25 августа, 2014 at 17:13
я бы с удавольствием, но бля бог обделил метровым ХУЙем
—
снеси забор!
25 августа, 2014 at 17:13
касиу БлЯсь канюшыну
драчувау на дзяучыну
25 августа, 2014 at 17:13
ЦЪ! ЫЪ!
Август 25th, 2014 at 17:10
а красная рыба £30/кг
—
а это со скидкой?
===========
бля, вот же зануда, со скидкой 15, за 30 даже бы в сторону той рыбы не посмотрел
25 августа, 2014 at 17:13
ЦЪ, дохуйа ты в земледелии понимаешь. Эта такая бульбянская примета на щастье!
—
хуяссе. наверн у меня котэ — бульбаш)))
25 августа, 2014 at 17:14
Хуясе у них лососина по 30 фунтей!
БльАС, приезжай к нам в Расею, у нас
малосольнэ/подкопонэ по 25$ максимум! (без скидке)
25 августа, 2014 at 17:14
БльАццкий Сотона
Август 25th, 2014 at 17:12 БльАццкий Сотона
svinamorf
Август 25th, 2014 at 17:09
БльАццкий Сотона
Август 25th, 2014 at 17:07 БльАццкий Сотона
svinamorf
Август 25th, 2014 at 17:04
Бльас, конюшына капут?
==============
да заебал саседский куст, палавину парезал, а часть свесил ему за забор на иво территорию
==============
нада было ещо насцать ему черес забор
======================
я бы с удавольствием, но бля бог обделил метровым ХУЙем
================
нада было залезть на стремянку и пассать аттуда!
25 августа, 2014 at 17:14
и памахать рукой типа хау-ду-ю-ду
25 августа, 2014 at 17:15
ЦЪ! ЫЪ!
Август 25th, 2014 at 17:12
порода называеццо salmon)))
—
ну чё ты!? так не тересно. я салмоном всё чо хошь могу назвать. вон у Кота салмона 2 кг в пакете. мож там кижуч, или сёмга, или форелька, или горбуша или…
нетбля… салмон))) наиприятнейшего.
==========
в Минцке в начале 2000-х пакупал обрезки салмона, замароженные, оХ весчь была
25 августа, 2014 at 17:16
так было ЗБС, беседовали о поэзии… влез этот… со своей рыбой! Тока о брюхе и думает…
25 августа, 2014 at 17:17
™shcoda®
Август 25th, 2014 at 17:14
Хуясе у них лососина по 30 фунтей!
БльАС, приезжай к нам в Расею, у нас
малосольнэ/подкопонэ по 25$ максимум! (без скидке)
=====================
дите нах c вашей химией, у нас салмон целиком рыба, £5/кг
25 августа, 2014 at 17:18
zoldaten
Август 25th, 2014 at 17:16
так было ЗБС, беседовали о поэзии… влез этот… со своей рыбой! Тока о брюхе и думает…
=================
да-да, ща баклажан буду гатовить с томатами и лукам
25 августа, 2014 at 17:20
в данецке год назат было весело
25 августа, 2014 at 17:20
баклажаны збс с маянезам чиснаком грецким арехам и зеленью
25 августа, 2014 at 17:21
25 августа, 2014 at 17:21
сцуко… хочу баклажан с томатом и луком. ан нету. мля. на улицу штоль пиздюхать.
как буш готовить?
25 августа, 2014 at 17:22
svinamorf
Август 25th, 2014 at 17:20
баклажаны збс с маянезам чиснаком грецким арехам и зеленью
============
чеснок эта дело, спсб за савет!
25 августа, 2014 at 17:22
баклы ещё заебись как Мами делает. она чё-т в рецепте попутала. и они у меня в Севасе как мочёные штоль получились. апсче охуенчик закусон.
25 августа, 2014 at 17:23
вот токо присрёшься — новэ>>>>
25 августа, 2014 at 17:24
ЦЪ! ЫЪ!
Август 25th, 2014 at 17:21
сцуко… хочу баклажан с томатом и луком. ан нету. мля. на улицу штоль пиздюхать.
как буш готовить?
=========
фотосессию выкладывать нибуду, ибо абыкнавенна, на скавараде лук + соль+ сахер до жолта-каричнивава цвета + томаты, а патом баклажан с чиснаком на минут 20
25 августа, 2014 at 17:25
ЛОЛ мля
http://top.rbc.ru/politics/25/08/2014/944648.shtml
25 августа, 2014 at 17:25
и естественна всё на оливковом масле, ибо падсолнечнае — ZLO
25 августа, 2014 at 17:26
БльАС, спос. типа икорки заморской. концепция понята.
25 августа, 2014 at 17:38
а дзяучына у жыце срала
ды на БлЯса паглядала