Я тащусь от этой пикчи ))))
23 февраля, 2017 в 13:00 мск. Запостил: SepulПросмотров:
К знакомой на работу в небольшой магазинчик пришёл мужчина в очень нетрезвом состоянии. На отказ знакомой подарить ему целую продуктовую корзину этот недочеловек вытащил нож и стал угрожать. К счастью, ГБР приехала очень быстро. Конец истории? Нет! Вечером в этот магазин пришла женщина с детьми и начала слёзно умолять позвать знакомую и забрать заявление. Ну выпил, с кем не бывает? Ну пошутил он, в самом деле! Оказывается, моя знакомая упекает в тюрьму на все руки мастера, любящего отца и любимого дедушку! Ну и что, что угрожал ножом? Не убил же?.. А в это время я сидела со знакомой в больнице, впитывала плечом её слёзы и безуспешно пыталась её успокоить хоть чуть-чуть. Кстати, у этого «порядочного, но оступившегося человека» была ещё и условка. Read the rest of this entry »
Письмо в редакцию газеты «Бобруйск Тудей»:
— Уважаемый модератор, недавно застукали сына за тем, что он фасилитирует в групповом чате со старт-аперами. Стоит ли он-лайн предпринимать какие то меры, чтобы сын не стал кочуем без MBA? Или это возрастное? (у него сейчас старший подростковый возраст — 27 лет).У нас семья простая — муж брендбилдер для локальных FMCG на удаленке, я аутсорсю клининг для b2c. Зачастую перебиваемся краундфандингом, таккак родители дауншифтят. Так что средств на дорогую терапию нет.
С уважением, Альгина Курс-Мытарина
В последнее время появилось много постов про HR-менеджеров и их некомпетентность, я же хочу рассказать о другом не менее увлекательном этапе устройства на работу — тест на детекторе лжи.
Небольшой период своей жизни я прожил в Москве, и был обычным «понаехали», правда с регистрацией, и всегда думал, что уж там инженеру работу найти можно за два дня)). Но не так все просто, потому-что все заканчивалось на собеседованиях с HR-ми, которые видимо не любят связываться не с местными.
Отчаявшись, поехал я в одну конторку, где вместо HR был обычный мужик кадровик, с которым мы нормально пообщались и его все устроило, потом я пообщался с руководителем и ему тоже все понравилось, и он сказал что осталась формальность — пройти тест на детекторе лжи в главном офисе и и потом спокойно оформляться.
Надо так надо, подумал я, и на следующее утро бодрой походкой шагал в главный офис. Привели меня в маленький кабинет, где чувиха обвешала меня датчиками, и это не очень приятно, я начал сразу волноваться.
Знаете, я никогда не был святошей, но и особо законов никогда не нарушал, но вопросы были поставлены таким образом, что картина получалась удручающей:
— Вы когда-нибудь совершали кражи на работе? Read the rest of this entry »
3абежал на 5 минут к маме. Я всегда делаю это с некоторой опаской, потому что там всегда Первый российский канал. И мне не всегда везет попасть на сериал или фильм. Вот сегодня мне очень не повезло, я попал на очередную дискуссию по Украине. Ну, точнее, на то, что называлось дискуссией. Большая группа людей остервенело орала на маленькую группу людей, напоминавшую спартанцев в Фермопильском ущелье. Те в ответ тоже орали, но их децибелы проигрывали явно. Самая большая моя проблема состояла в том, что в этом шуме я не идентифицировал членораздельной речи. Один раз ухо мое различило: «И передайте своему <*неразборчиво*>, чтобы он снял чайник со своей <*неразборчиво*> головы!». Я в панике бежал.
Read the rest of this entry »