Немного инструментального джента в ленту
9 апреля, 2017 в 16:00 мск. Запостил: SepulПросмотров:
Был у меня такой период, когда я занимался гостиничным бизнесом. И скажу я вам так, дамы и господа, в рот я ебал вот это вот все, больше туда ни ногой. Это было самым отвратительным и тяжелым ремеслом в моей жизни после агентства недвижимости (об этом как-нить в следующий раз).
Я не буду рассказывать, как управлять гостишкой и достичь успеха, аки ниибаца успешный выпускник Бизнес Молодости, а расскажу я вам весь сок и пиздец, который происходил все это время. Единственное, что стоит сказать, что номера были люксовые, не Хилтон, но тем не менее, крайне конкурентные. Не бабушкин люкс, а современный, со всей хуйней. Итаг.
Кражи
Крадут все, что не прибито к полу. Посему каждого постояльца приходилось проверять на наличие гвоздодера, а тапки привинчивать на саморезы. Шутка. Read the rest of this entry »
Я занимаюсь фрилансом параллельно с основной работой почти десять лет. Сфера — тексты, инфографика, фотография, web. Мне бы очень хотелось услышать эти советы десять лет назад. Надеюсь, кому-то поможет.
Твой труд ничего не стоит или «У меня просто не хватает на это времени, поэтому ищу помощника».
Часто в переговорах с новым почти-клиентом можно встретить фразу «я хорошо в этом разбираюсь, это не так сложно, для профи работы на 5 минут». У меня от такой фразы начинает сразу бомбить — сука, ты пять минут не можешь выделить? Да на поиск уходит несколько часов, и ты их тратишь вместо пяти минут?
Смысл — если человек действительно разбирается в предмете, то шанс получить от него пятиминутную работу минимален. Быстрее сделать, чем перепоручать. Такой клиент у меня встречался только один раз, но в том случае у человека появились проблемы со здоровьем, а проект надо было сдавать уже вчера. Read the rest of this entry »