БльАццкий Сотона
Август 28th, 2014 at 12:21
БльАццкий Сотона
Друня
Август 28th, 2014 at 12:19
у нас импартнае и не нада када такая укуснэ разливуха
============
у вас импортное это моча, сделанная в Рашке
===
нипизделбы ты уже)) у нас и гинесс разливной есть, прикинь, пряма с ирландии по ебать капать какой цене — 6 баксэл за бокал
БльАццкий Сотона
Август 28th, 2014 at 12:21
БльАццкий Сотона
Друня
Август 28th, 2014 at 12:19
у нас импартнае и не нада када такая укуснэ разливуха
============
у вас импортное это моча, сделанная в Рашке
===
нипизделбы ты уже)) у нас и гинесс разливной есть, прикинь, пряма с ирландии по ебать капать какой цене — 6 баксэл за бокал
==============
бугога, прямо с Ирландии с остановкой в Санкт-Петербурге на заводе «Объединённых Пивоварен Хейнекен»
Бльас, нихуя! у нас на точках продаецца имено привозной разливняк ис всякех чехий-германий, гинеса правда нивидел. тока я их фсьо равно ниберу, патамушта в кегах срок хранения короткей и пака они доедут к нам фсьо пиго ужэ кислое
особено умиляет када в магазине какойнибуть цэнитель хорёшего пига берет бутылочное ирланское пиго па бешеной цэне за бутылку и патом такой с наслаждением и пониманием вкуса пьот пиго которому уже месяцэф 5 бггггг
БльАС, у нас оригинальный разливной и Гиннесс, и Пауланер, и Эрдингер, и Лёфф… Так што ниннадо грязи.
Крушовице есть чешский, а есть и местного разлива, это факт. Но и цена разная. За местное 0,5 отдаешь 2$, за оригинальное 4$
но разливное кнешно вбольшынстве случаеф в рамках приличия, хатя адин рас купил какова-то немецкава дарагова пига, так йа ево нивылил тока патаму што фсе магазы ужэ были закрыты, такое испорченае гамно. паэтаму ниберу, ибо на дату разлива на кеге заставлять бегать смотреть прафцофф какта нилофка, да и блджд нипакарману мене такие приколы.
В прошлом году я снимал квартиру в Москве в районе станции м. Кунцевской на очень выгодных для меня условиях. Из плюсов были низкая стоимость и большая площадь, а из минусов — владельцами были мои дальшие родственники, обязательное «отсутствие женщин» и «порядочек». Сами родственники жили за городом и в Москве появлялись довольно редко. Иногда приезжал дядя Миша — довольно старый, немного странный мужчина, которому (как мне кажется) было все пофигу, за исключенем чистоты в доме. «Порядочек» был его фетишем. Пыль, грязь и заполненное мусорное ведро — недопустимы. Газетка перед входной дверью должна лежать. Кровать он заправлял по теодолиту — чтоб ни градуса наклона и все строго перпендикулярно.
Приезжал дядя Миша в Москву по делу — сходить на прием и получить лекарства в больнице. Перед приездом всегда сообщал за неделю. Приезжал, ночевал, утром уходил в больницу и уезжал, если успевал сделать дела до 6 вечера. В общем не мешал. Я стралася не расстраивать его чувство прекрасного и перед его приездом выкидывал мусорное ведро в котором обычно было пару бутылок из под минералки и пакет из–под чипсов. Газетку перед входной дверью он стелил сам как только приезжал. Очень она ему нравилась — газетка. Даже слово «газетка» он всегда произносил как–то особенно тщательно.
Однажды на работе меня встретил мой коллега — Серега и предложил купить пуфик по типу БигБэга.
— Там на сайте скидка, два по цене одного, — сказал он, — хочешь, возьмем пополам?
Я на днях говорил ему, что хотел бы купить такой пуфик, но цена кусалась.
— О, зашибись, за такие деньги заказывай два, — обрадовался я. — Хочу оранжевый.
Серега взял себе зеленый.
Вот он! Отличный огроменный пуфик. Мешок. Форма груши. Оранжевый. Огонь! И еще за пол–цены. Притащил домой и сразу же плюхнулся в него, взял ноутбук и вылез в сеть. Через пару минут сидения в мешке я почувствовал запах. Он был похож на запах перегретых микросхем, китайского пластика и солярки одновременно. Сначала подумал, что перегрелся ноут, но что–то мне подсказывало, что ноут был не при чем. Вообще, иногда в квартиру доносились запахи от соседей, но в этот раз запах был слишком уж странный. Пах мой пуфик.
Прошло еще минут пять. Запах становился все сильнее, игнорировать его я был не в силах.
— Наверное, — подумал я, — так пахнут все пуфики пока новые. Нужно дать ему проветриться.
И лег спать. Утро вечера мудренее.
Утро было ужасное. Голова раскалывалась, а в комнате стоял запах керосина пополам с пенопластом.
— Нужно же было открыть окно! — раздался в моей голове голос Капитана Очевидность
Я отрыл форточку и ушел на работу. Вернулся около 10 вечера. В квартире воняло. Просыпаться еще раз в атмосфере пенопластового газенвагена меня категорически не устраивало и я решил заглянуть внутрь пуфика и посмотреть, чего же это там так воняет?
Пуфик состоял из трех частей — внешняя оранжевая оболочка, внутренняя капсула из тонкой ткани и наполнитель — пенопластовые шарики. Воняло всё. Но больше всего вонял пенопласт. Я решил его постирать. Да. Я решил постирать пенопласт. Шарики.
Вы знаете, сколько пенопластовых шариков было в моем пуфике?
В пуфике была почти целая ванна шариков. Я пересыпал содержимое пуфика в ванну, получилось почти до краев (см. КДПВ). Ванна пенопласта была прекрасна. Целая ванна маленьких вонючих шариков. Я засунул туда руки по локоть и пошуршал в толще пенопласта. Ощущение очень прикольное — шуршать пенопластом в ванне. Потом вынул руки, они все были в шариках. Держались за счет статического электричества. Стряхнуть шарики было просто, но мне показалось, что если дунуть, то они все свалятся. И я подул. Пенопласт из ванны поднялся на 30 сантиметров вверх и осел на полу ванной комнаты. Шарики на руках предательски остались на месте.
Так, пенопласт с пола собран, руки очищены, нужно было придумать, как постирать пенопласт. На полу валялся внутренний тонкий мешок. Первоначальной идеей было стирать пенопласт в этом мешке и перекладывать порциями во внешнюю оболочку, но руками черпать пенопласт из ванны было неудобно и я пошел на кухню за какой–нибудь емкостью. На глаза попался дуршлаг. Удобный, объемом литра два и сетка вместо дырок.
— Ага! То что надо!
Тут взгляд упал на стиральную машинку Candy. Раз уж я собирался постирать пенопласт, то почему бы не доверить это стиральной машине? Дуршлаком загрузил первую порцию шариков в мешок, мешок запихнул в машинку, засыпал порцию порошка, залил ополаскивателя, крутанул крутилку на «синтетику» (пенопласт ведь синтетика) и нажал «Play». Через 1,5 часа я понял, что переборщил с программой стирки. Два отжима, бесконечные полоскания и еще и ополаскиватель. Накой оно все? Хотелось быстрее, но я дождался. Пенопласт из машинки просто сиял. Ни намека на запах солярки. Пах альпийскими травами. Результат меня вдохновил я решил постирать следующую порцию, но уже в режиме быстрой стирки.
Вторая порция загружена, режим быстрой стирки. На часах около полуночи. Звонит телефон. Это мама. Она всегда мне звонит по вечерам.
— Привет, как дела? Как прошел день?
— Да нормально, работы дофига, замотался.
— Ты покушал?
— Да, мам. Покушал. Ты каждый раз спрашивашь, покушал ли я и каждый раз я отвечаю одно и то же. Тебе не надоело?
— Нет, ты же мой сына. Я хочу знать как у тебя дела. Чем занимаешься?
— Пенопласт стираю
— ….
В трубке повисло молчание
— Чего стираешь?
— Да ничего, стирку, говорю, поставил.
— Ааа… ну ладно, ложись пораньше, не затягивай.
Спать действительно очень хотелось. До окончания стирки еще 20 минут. Завел будильник, уткнулся в подушку. Подушка воняла пенопластом. Как заснул — не помню.
Вторая порция выстиралась похуже чем первая, но тоже ничего. Парфюмом не пахло, но и не воняло. Запихнул третью порцию, завел будильник, лег спать. Просыпаюсь — иду к машинке — открываю люк. Мешок порвался и шарики забили все дырки в которые только могли попасть. Основная часть, правда, осталась в мешке, но то что высыпалось наделало дел. Я переложил содержимое мешка к остальному постиранному и принялся выгребать пенопласт из стиралки. Ясно помню, что в этот момент в голове не было вообще ни одной мысли. Потому что во–первых я только проснулся и мозг отказывался думать и во–вторых — хули тут думать? Выгребать надо.
Справившись с аварией, я пошел в ванную и прикинул ситуацию. Три стирки не убавили от ванны пенопласта практически ничего, мешок порван, хочется спать, а оставлять все так нельзя, потому что утром нужно будет принять душ, а ванна занята. Нужна более эффективаня технология. И технология нашлась. Я решил засыпать порошок прямо в ванну и залить весь пенопласт водой. Так мне казалось, что я помою весь пенопласт целиком. Взял пачку Ариэля и рассыпал ее на пенопласт. Перемешал руками и начал поливать все сверху из душа.
Почему–то я не учел того факта, что плотность пенопласта сильно ниже плотности воды. То есть он не тонет. Он всплывает. То есть обмакнуть его в воду не получится. Я это понял только тогда, когда гора пенопласта поднялась над поверхностью ванны на 20 см. и грозилась ссыпаться с краев. Вся вода, которую я налил, была внизу, а над ней был слой в полметра пенопласта. Нужно было заставить пенопласт тонуть. Я попробовал топить его руками и промывать в нижнем слое воды, но ариэль был для машинной стирки и жутко щипался. Руки для утопления пенопласта не подходили.
На помощь пришла выбивалка для ковров. Ей, как веслом, я греб пенопласт и пытался его перемешать с водой в нижнем слое. Дурацкая затея. Законы физики всегда были сильнее меня. Очень хотелось спать. Я видел на краю ванны и крутил выбивалку в руках.
— Нафига вообще нужна выбивалка? Пылесоса что ли не хватает. Дядя Миша, наверное, ей пользуется. С особой тщательностью, наверное, выстукивает каждый квадратный сантиметр ковра.
И тут в голову стремительным домкратом вошла Мысль.
— Дядя Миша! Он же на той неделе говорил, что приедет в четверг. А сейчас уже как 3 часа как четверг. Электричка у него в 6 утра, доедет до Москвы за 3 часа, значит в 10 он уже будет тут. Это был конец. Только вот этого мне не хватало.
Я рисовал в воображении различные картины приезда дяди Миши. Самое страшное, что ни в одном из вариантов развития событий, я не мог толком объяснить, зачем я стираю пенопласт в его ванной комнате.
Нужно было что–то срочно предпринять. Главное — замести следы. Для начала нужно было спустить воду. Я дотянулся до пробки и открыл слив. Вода стала уходить, уровень пенопласта в ванне стал снижаться. Было принято решение «действовать в лоб». — зачерпывать дуршлаком шарики и промывать их под душем. Упихивать в мешок пенопласт с ариэлем не хотелось. Объем ванны был около 100 дуршлаков. Я зашил дырку и наполнил мешок пенопластом часа за 3. Подвесил его сушиться над ванной.
За окном было светло. Я не заметил как настало утро. По квартире в каждом углу был разбросан пенопласт. Он был на кухне, в ванной (само собой), в туалете, в спальне, в прихожей, на кровати, на мне и даже на столе. Нужно было срочно его собрать. Я взял веник и попробовал смести шарки в совок. Они электризовывались от линолеума и намертво прилипали к венику. Тогда я решил собрать их пылесосом. Старый адский агрегат зеленого цвета и неизвестной модели стоял в углу. Я ни разу им не пользовался. Насадки, которые лежали рядом с ним, к этому пылесосу не подходили и мне пришлось пылесосить без насадок одной трубкой. Я гонялся за каждым шариком персонально. Пылесборник забивался пенопластом за 30 секунд.
В 8 утра я закончил уборку. В ванной висел сырой мешок пенопласта. Нужно было собираться на работу. Я умылся, оделся и, уходя, постелил газетку перед дверью. Дядя Миша в тот день так и не приехал.
БльАццкий Сотона
Август 28th, 2014 at 13:31 БльАццкий Сотона
Цвин, вот те сцыла про производителя чешского пива, которое разливают в кеги
http://www.baupivo.by/our-beer
================
еси пиго бульбянское, то ево никада нибудут прадавать под видом чесского, ибо быстро отгребут пиздюлей, каму нах нужны эти геморры?
Цв., там черным-па-белому написано, что производят по чешской технологии. Неужели ты думаешь, что к вам скоропортящее пиво через таможню будут таксать? к вам даже немороженную рыбу не возят
БльАццкий Сотона
Август 28th, 2014 at 13:37 БльАццкий Сотона
Цвин, а еще и из Екб вам пиздатае импартнае пиво тянут
http://belov-i-partnery74.ygo.ru/
=============
блть, йа гаварю што еси пиго месное или ватникавае то пох как оно называеца, оно будет итти как расийскае или меснае па саатветствуючей цэне и пакупатель аб этам будет знать
В прошлом году я снимал квартиру в Москве в районе станции м. Кунцевской на очень выгодных для меня условиях. Из плюсов были низкая стоимость и большая площадь, а из минусов — владельцами были мои дальшие родственники, обязательное «отсутствие женщин» и «порядочек». Сами родственники жили за городом и в Москве появлялись довольно редко. Иногда приезжал дядя Миша — довольно старый, немного странный мужчина, которому (как мне кажется) было все пофигу, за исключенем чистоты в доме. «Порядочек» был его фетишем. Пыль, грязь и заполненное мусорное ведро — недопустимы. Газетка перед входной дверью должна лежать. Кровать он заправлял по теодолиту — чтоб ни градуса наклона и все строго перпендикулярно.
Приезжал дядя Миша в Москву по делу — сходить на прием и получить лекарства в больнице. Перед приездом всегда сообщал за неделю. Приезжал, ночевал, утром уходил в больницу и уезжал, если успевал сделать дела до 6 вечера. В общем не мешал. Я стралася не расстраивать его чувство прекрасного и перед его приездом выкидывал мусорное ведро в котором обычно было пару бутылок из под минералки и пакет из–под чипсов. Газетку перед входной дверью он стелил сам как только приезжал. Очень она ему нравилась — газетка. Даже слово «газетка» он всегда произносил как–то особенно тщательно.
Однажды на работе меня встретил мой коллега — Серега и предложил купить пуфик по типу БигБэга.
— Там на сайте скидка, два по цене одного, — сказал он, — хочешь, возьмем пополам?
Я на днях говорил ему, что хотел бы купить такой пуфик, но цена кусалась.
— О, зашибись, за такие деньги заказывай два, — обрадовался я. — Хочу оранжевый.
Серега взял себе зеленый.
Вот он! Отличный огроменный пуфик. Мешок. Форма груши. Оранжевый. Огонь! И еще за пол–цены. Притащил домой и сразу же плюхнулся в него, взял ноутбук и вылез в сеть. Через пару минут сидения в мешке я почувствовал запах. Он был похож на запах перегретых микросхем, китайского пластика и солярки одновременно. Сначала подумал, что перегрелся ноут, но что–то мне подсказывало, что ноут был не при чем. Вообще, иногда в квартиру доносились запахи от соседей, но в этот раз запах был слишком уж странный. Пах мой пуфик.
Прошло еще минут пять. Запах становился все сильнее, игнорировать его я был не в силах.
— Наверное, — подумал я, — так пахнут все пуфики пока новые. Нужно дать ему проветриться.
И лег спать. Утро вечера мудренее.
Утро было ужасное. Голова раскалывалась, а в комнате стоял запах керосина пополам с пенопластом.
— Нужно же было открыть окно! — раздался в моей голове голос Капитана Очевидность
Я отрыл форточку и ушел на работу. Вернулся около 10 вечера. В квартире воняло. Просыпаться еще раз в атмосфере пенопластового газенвагена меня категорически не устраивало и я решил заглянуть внутрь пуфика и посмотреть, чего же это там так воняет?
Пуфик состоял из трех частей — внешняя оранжевая оболочка, внутренняя капсула из тонкой ткани и наполнитель — пенопластовые шарики. Воняло всё. Но больше всего вонял пенопласт. Я решил его постирать. Да. Я решил постирать пенопласт. Шарики.
Вы знаете, сколько пенопластовых шариков было в моем пуфике?
В пуфике была почти целая ванна шариков. Я пересыпал содержимое пуфика в ванну, получилось почти до краев (см. КДПВ). Ванна пенопласта была прекрасна. Целая ванна маленьких вонючих шариков. Я засунул туда руки по локоть и пошуршал в толще пенопласта. Ощущение очень прикольное — шуршать пенопластом в ванне. Потом вынул руки, они все были в шариках. Держались за счет статического электричества. Стряхнуть шарики было просто, но мне показалось, что если дунуть, то они все свалятся. И я подул. Пенопласт из ванны поднялся на 30 сантиметров вверх и осел на полу ванной комнаты. Шарики на руках предательски остались на месте.
Так, пенопласт с пола собран, руки очищены, нужно было придумать, как постирать пенопласт. На полу валялся внутренний тонкий мешок. Первоначальной идеей было стирать пенопласт в этом мешке и перекладывать порциями во внешнюю оболочку, но руками черпать пенопласт из ванны было неудобно и я пошел на кухню за какой–нибудь емкостью. На глаза попался дуршлаг. Удобный, объемом литра два и сетка вместо дырок.
— Ага! То что надо!
Тут взгляд упал на стиральную машинку Candy. Раз уж я собирался постирать пенопласт, то почему бы не доверить это стиральной машине? Дуршлаком загрузил первую порцию шариков в мешок, мешок запихнул в машинку, засыпал порцию порошка, залил ополаскивателя, крутанул крутилку на «синтетику» (пенопласт ведь синтетика) и нажал «Play». Через 1,5 часа я понял, что переборщил с программой стирки. Два отжима, бесконечные полоскания и еще и ополаскиватель. Накой оно все? Хотелось быстрее, но я дождался. Пенопласт из машинки просто сиял. Ни намека на запах солярки. Пах альпийскими травами. Результат меня вдохновил я решил постирать следующую порцию, но уже в режиме быстрой стирки.
Вторая порция загружена, режим быстрой стирки. На часах около полуночи. Звонит телефон. Это мама. Она всегда мне звонит по вечерам.
— Привет, как дела? Как прошел день?
— Да нормально, работы дофига, замотался.
— Ты покушал?
— Да, мам. Покушал. Ты каждый раз спрашивашь, покушал ли я и каждый раз я отвечаю одно и то же. Тебе не надоело?
— Нет, ты же мой сына. Я хочу знать как у тебя дела. Чем занимаешься?
— Пенопласт стираю
— ….
В трубке повисло молчание
— Чего стираешь?
— Да ничего, стирку, говорю, поставил.
— Ааа… ну ладно, ложись пораньше, не затягивай.
Спать действительно очень хотелось. До окончания стирки еще 20 минут. Завел будильник, уткнулся в подушку. Подушка воняла пенопластом. Как заснул — не помню.
Вторая порция выстиралась похуже чем первая, но тоже ничего. Парфюмом не пахло, но и не воняло. Запихнул третью порцию, завел будильник, лег спать. Просыпаюсь — иду к машинке — открываю люк. Мешок порвался и шарики забили все дырки в которые только могли попасть. Основная часть, правда, осталась в мешке, но то что высыпалось наделало дел. Я переложил содержимое мешка к остальному постиранному и принялся выгребать пенопласт из стиралки. Ясно помню, что в этот момент в голове не было вообще ни одной мысли. Потому что во–первых я только проснулся и мозг отказывался думать и во–вторых — хули тут думать? Выгребать надо.
Справившись с аварией, я пошел в ванную и прикинул ситуацию. Три стирки не убавили от ванны пенопласта практически ничего, мешок порван, хочется спать, а оставлять все так нельзя, потому что утром нужно будет принять душ, а ванна занята. Нужна более эффективаня технология. И технология нашлась. Я решил засыпать порошок прямо в ванну и залить весь пенопласт водой. Так мне казалось, что я помою весь пенопласт целиком. Взял пачку Ариэля и рассыпал ее на пенопласт. Перемешал руками и начал поливать все сверху из душа.
Почему–то я не учел того факта, что плотность пенопласта сильно ниже плотности воды. То есть он не тонет. Он всплывает. То есть обмакнуть его в воду не получится. Я это понял только тогда, когда гора пенопласта поднялась над поверхностью ванны на 20 см. и грозилась ссыпаться с краев. Вся вода, которую я налил, была внизу, а над ней был слой в полметра пенопласта. Нужно было заставить пенопласт тонуть. Я попробовал топить его руками и промывать в нижнем слое воды, но ариэль был для машинной стирки и жутко щипался. Руки для утопления пенопласта не подходили.
На помощь пришла выбивалка для ковров. Ей, как веслом, я греб пенопласт и пытался его перемешать с водой в нижнем слое. Дурацкая затея. Законы физики всегда были сильнее меня. Очень хотелось спать. Я видел на краю ванны и крутил выбивалку в руках.
— Нафига вообще нужна выбивалка? Пылесоса что ли не хватает. Дядя Миша, наверное, ей пользуется. С особой тщательностью, наверное, выстукивает каждый квадратный сантиметр ковра.
И тут в голову стремительным домкратом вошла Мысль.
— Дядя Миша! Он же на той неделе говорил, что приедет в четверг. А сейчас уже как 3 часа как четверг. Электричка у него в 6 утра, доедет до Москвы за 3 часа, значит в 10 он уже будет тут. Это был конец. Только вот этого мне не хватало.
Я рисовал в воображении различные картины приезда дяди Миши. Самое страшное, что ни в одном из вариантов развития событий, я не мог толком объяснить, зачем я стираю пенопласт в его ванной комнате.
Нужно было что–то срочно предпринять. Главное — замести следы. Для начала нужно было спустить воду. Я дотянулся до пробки и открыл слив. Вода стала уходить, уровень пенопласта в ванне стал снижаться. Было принято решение «действовать в лоб». — зачерпывать дуршлаком шарики и промывать их под душем. Упихивать в мешок пенопласт с ариэлем не хотелось. Объем ванны был около 100 дуршлаков. Я зашил дырку и наполнил мешок пенопластом часа за 3. Подвесил его сушиться над ванной.
За окном было светло. Я не заметил как настало утро. По квартире в каждом углу был разбросан пенопласт. Он был на кухне, в ванной (само собой), в туалете, в спальне, в прихожей, на кровати, на мне и даже на столе. Нужно было срочно его собрать. Я взял веник и попробовал смести шарки в совок. Они электризовывались от линолеума и намертво прилипали к венику. Тогда я решил собрать их пылесосом. Старый адский агрегат зеленого цвета и неизвестной модели стоял в углу. Я ни разу им не пользовался. Насадки, которые лежали рядом с ним, к этому пылесосу не подходили и мне пришлось пылесосить без насадок одной трубкой. Я гонялся за каждым шариком персонально. Пылесборник забивался пенопластом за 30 секунд.
В 8 утра я закончил уборку. В ванной висел сырой мешок пенопласта. Нужно было собираться на работу. Я умылся, оделся и, уходя, постелил газетку перед дверью. Дядя Миша в тот день так и не приехал.
БльАццкий Сотона
Август 28th, 2014 at 13:39 БльАццкий Сотона
Цв., там черным-па-белому написано, что производят по чешской технологии. Неужели ты думаешь, что к вам скоропортящее пиво через таможню будут таксать? к вам даже немороженную рыбу не возят
====================
йа ж и говорю што паэтаму импартнае ниберу, што ано ужэ фсьо на грани нисвежысти. а техналогии похуй, фсегда на цэниках указываецо страна разлива
В прошлом году я снимал квартиру в Москве в районе станции м. Кунцевской на очень выгодных для меня условиях. Из плюсов были низкая стоимость и большая площадь, а из минусов — владельцами были мои дальшие родственники, обязательное «отсутствие женщин» и «порядочек». Сами родственники жили за городом и в Москве появлялись довольно редко. Иногда приезжал дядя Миша — довольно старый, немного странный мужчина, которому (как мне кажется) было все пофигу, за исключенем чистоты в доме. «Порядочек» был его фетишем. Пыль, грязь и заполненное мусорное ведро — недопустимы. Газетка перед входной дверью должна лежать. Кровать он заправлял по теодолиту — чтоб ни градуса наклона и все строго перпендикулярно.
Приезжал дядя Миша в Москву по делу — сходить на прием и получить лекарства в больнице. Перед приездом всегда сообщал за неделю. Приезжал, ночевал, утром уходил в больницу и уезжал, если успевал сделать дела до 6 вечера. В общем не мешал. Я стралася не расстраивать его чувство прекрасного и перед его приездом выкидывал мусорное ведро в котором обычно было пару бутылок из под минералки и пакет из–под чипсов. Газетку перед входной дверью он стелил сам как только приезжал. Очень она ему нравилась — газетка. Даже слово «газетка» он всегда произносил как–то особенно тщательно.
Однажды на работе меня встретил мой коллега — Серега и предложил купить пуфик по типу БигБэга.
— Там на сайте скидка, два по цене одного, — сказал он, — хочешь, возьмем пополам?
Я на днях говорил ему, что хотел бы купить такой пуфик, но цена кусалась.
— О, зашибись, за такие деньги заказывай два, — обрадовался я. — Хочу оранжевый.
Серега взял себе зеленый.
Вот он! Отличный огроменный пуфик. Мешок. Форма груши. Оранжевый. Огонь! И еще за пол–цены. Притащил домой и сразу же плюхнулся в него, взял ноутбук и вылез в сеть. Через пару минут сидения в мешке я почувствовал запах. Он был похож на запах перегретых микросхем, китайского пластика и солярки одновременно. Сначала подумал, что перегрелся ноут, но что–то мне подсказывало, что ноут был не при чем. Вообще, иногда в квартиру доносились запахи от соседей, но в этот раз запах был слишком уж странный. Пах мой пуфик.
Прошло еще минут пять. Запах становился все сильнее, игнорировать его я был не в силах.
— Наверное, — подумал я, — так пахнут все пуфики пока новые. Нужно дать ему проветриться.
И лег спать. Утро вечера мудренее.
Утро было ужасное. Голова раскалывалась, а в комнате стоял запах керосина пополам с пенопластом.
— Нужно же было открыть окно! — раздался в моей голове голос Капитана Очевидность
Я отрыл форточку и ушел на работу. Вернулся около 10 вечера. В квартире воняло. Просыпаться еще раз в атмосфере пенопластового газенвагена меня категорически не устраивало и я решил заглянуть внутрь пуфика и посмотреть, чего же это там так воняет?
Пуфик состоял из трех частей — внешняя оранжевая оболочка, внутренняя капсула из тонкой ткани и наполнитель — пенопластовые шарики. Воняло всё. Но больше всего вонял пенопласт. Я решил его постирать. Да. Я решил постирать пенопласт. Шарики.
Вы знаете, сколько пенопластовых шариков было в моем пуфике?
В пуфике была почти целая ванна шариков. Я пересыпал содержимое пуфика в ванну, получилось почти до краев (см. КДПВ). Ванна пенопласта была прекрасна. Целая ванна маленьких вонючих шариков. Я засунул туда руки по локоть и пошуршал в толще пенопласта. Ощущение очень прикольное — шуршать пенопластом в ванне. Потом вынул руки, они все были в шариках. Держались за счет статического электричества. Стряхнуть шарики было просто, но мне показалось, что если дунуть, то они все свалятся. И я подул. Пенопласт из ванны поднялся на 30 сантиметров вверх и осел на полу ванной комнаты. Шарики на руках предательски остались на месте.
Так, пенопласт с пола собран, руки очищены, нужно было придумать, как постирать пенопласт. На полу валялся внутренний тонкий мешок. Первоначальной идеей было стирать пенопласт в этом мешке и перекладывать порциями во внешнюю оболочку, но руками черпать пенопласт из ванны было неудобно и я пошел на кухню за какой–нибудь емкостью. На глаза попался дуршлаг. Удобный, объемом литра два и сетка вместо дырок.
— Ага! То что надо!
Тут взгляд упал на стиральную машинку Candy. Раз уж я собирался постирать пенопласт, то почему бы не доверить это стиральной машине? Дуршлаком загрузил первую порцию шариков в мешок, мешок запихнул в машинку, засыпал порцию порошка, залил ополаскивателя, крутанул крутилку на «синтетику» (пенопласт ведь синтетика) и нажал «Play». Через 1,5 часа я понял, что переборщил с программой стирки. Два отжима, бесконечные полоскания и еще и ополаскиватель. Накой оно все? Хотелось быстрее, но я дождался. Пенопласт из машинки просто сиял. Ни намека на запах солярки. Пах альпийскими травами. Результат меня вдохновил я решил постирать следующую порцию, но уже в режиме быстрой стирки.
Вторая порция загружена, режим быстрой стирки. На часах около полуночи. Звонит телефон. Это мама. Она всегда мне звонит по вечерам.
— Привет, как дела? Как прошел день?
— Да нормально, работы дофига, замотался.
— Ты покушал?
— Да, мам. Покушал. Ты каждый раз спрашивашь, покушал ли я и каждый раз я отвечаю одно и то же. Тебе не надоело?
— Нет, ты же мой сына. Я хочу знать как у тебя дела. Чем занимаешься?
— Пенопласт стираю
— ….
В трубке повисло молчание
— Чего стираешь?
— Да ничего, стирку, говорю, поставил.
— Ааа… ну ладно, ложись пораньше, не затягивай.
Спать действительно очень хотелось. До окончания стирки еще 20 минут. Завел будильник, уткнулся в подушку. Подушка воняла пенопластом. Как заснул — не помню.
Вторая порция выстиралась похуже чем первая, но тоже ничего. Парфюмом не пахло, но и не воняло. Запихнул третью порцию, завел будильник, лег спать. Просыпаюсь — иду к машинке — открываю люк. Мешок порвался и шарики забили все дырки в которые только могли попасть. Основная часть, правда, осталась в мешке, но то что высыпалось наделало дел. Я переложил содержимое мешка к остальному постиранному и принялся выгребать пенопласт из стиралки. Ясно помню, что в этот момент в голове не было вообще ни одной мысли. Потому что во–первых я только проснулся и мозг отказывался думать и во–вторых — хули тут думать? Выгребать надо.
Справившись с аварией, я пошел в ванную и прикинул ситуацию. Три стирки не убавили от ванны пенопласта практически ничего, мешок порван, хочется спать, а оставлять все так нельзя, потому что утром нужно будет принять душ, а ванна занята. Нужна более эффективаня технология. И технология нашлась. Я решил засыпать порошок прямо в ванну и залить весь пенопласт водой. Так мне казалось, что я помою весь пенопласт целиком. Взял пачку Ариэля и рассыпал ее на пенопласт. Перемешал руками и начал поливать все сверху из душа.
Почему–то я не учел того факта, что плотность пенопласта сильно ниже плотности воды. То есть он не тонет. Он всплывает. То есть обмакнуть его в воду не получится. Я это понял только тогда, когда гора пенопласта поднялась над поверхностью ванны на 20 см. и грозилась ссыпаться с краев. Вся вода, которую я налил, была внизу, а над ней был слой в полметра пенопласта. Нужно было заставить пенопласт тонуть. Я попробовал топить его руками и промывать в нижнем слое воды, но ариэль был для машинной стирки и жутко щипался. Руки для утопления пенопласта не подходили.
На помощь пришла выбивалка для ковров. Ей, как веслом, я греб пенопласт и пытался его перемешать с водой в нижнем слое. Дурацкая затея. Законы физики всегда были сильнее меня. Очень хотелось спать. Я видел на краю ванны и крутил выбивалку в руках.
— Нафига вообще нужна выбивалка? Пылесоса что ли не хватает. Дядя Миша, наверное, ей пользуется. С особой тщательностью, наверное, выстукивает каждый квадратный сантиметр ковра.
И тут в голову стремительным домкратом вошла Мысль.
— Дядя Миша! Он же на той неделе говорил, что приедет в четверг. А сейчас уже как 3 часа как четверг. Электричка у него в 6 утра, доедет до Москвы за 3 часа, значит в 10 он уже будет тут. Это был конец. Только вот этого мне не хватало.
Я рисовал в воображении различные картины приезда дяди Миши. Самое страшное, что ни в одном из вариантов развития событий, я не мог толком объяснить, зачем я стираю пенопласт в его ванной комнате.
Нужно было что–то срочно предпринять. Главное — замести следы. Для начала нужно было спустить воду. Я дотянулся до пробки и открыл слив. Вода стала уходить, уровень пенопласта в ванне стал снижаться. Было принято решение «действовать в лоб». — зачерпывать дуршлаком шарики и промывать их под душем. Упихивать в мешок пенопласт с ариэлем не хотелось. Объем ванны был около 100 дуршлаков. Я зашил дырку и наполнил мешок пенопластом часа за 3. Подвесил его сушиться над ванной.
За окном было светло. Я не заметил как настало утро. По квартире в каждом углу был разбросан пенопласт. Он был на кухне, в ванной (само собой), в туалете, в спальне, в прихожей, на кровати, на мне и даже на столе. Нужно было срочно его собрать. Я взял веник и попробовал смести шарки в совок. Они электризовывались от линолеума и намертво прилипали к венику. Тогда я решил собрать их пылесосом. Старый адский агрегат зеленого цвета и неизвестной модели стоял в углу. Я ни разу им не пользовался. Насадки, которые лежали рядом с ним, к этому пылесосу не подходили и мне пришлось пылесосить без насадок одной трубкой. Я гонялся за каждым шариком персонально. Пылесборник забивался пенопластом за 30 секунд.
В 8 утра я закончил уборку. В ванной висел сырой мешок пенопласта. Нужно было собираться на работу. Я умылся, оделся и, уходя, постелил газетку перед дверью. Дядя Миша в тот день так и не приехал.
===============
жги еще!
БльАццкий Сотона
Август 28th, 2014 at 13:45 БльАццкий Сотона
Цвин, так что в Точке ког раз и есть брестское, хотя по-любому лучше, чем ватниковская химия
=================
ну так йа ж и гаварю што зайду и пасматрю штоп ано прадавалось как меснае, а не как импартнае. А вапще, Бльас, не еби моск! приедш — можэм зайти в любой такой пивняк и убедишся сам што фсегда указана страна разлива. усё.
када ты про пльзненскава пивавара узнал у меня уже по акции было тыщапицотлитров пшеничного подарено))
вот тут привозят пива настаящее.. правда раз 1,5 месяца гинеса не было ибо поставки не было но они щас исправились http://ale-house.relax.by/
===========================
паб с официантами, ыгг — наверное никто из персонала никогда не бывал в настоящем пабе.
Тема происхождения пива на сайте не раскрыта
сколько ж йа его в Беларуси попил… в 80-е, кагда с воткой напряг был! Как щас помню, 6 руб. трехлитровая банка. Брррр, аж дрож пробирает, а исчо в Брагине у мну один партизан умер, а другой ослеп от местного чемергеса…
БльАС мне допустим былоб лень бегать к бару за пивом и за жрачкай тем паче если наоду до ебеней — а так красивая девачка принесет и унесет и еще койчаво
28 августа, 2014 at 12:23
Ощемта мене тож импортное похую, ибо оно даже если привезеное то уже нихуя нисвежее
28 августа, 2014 at 12:25
Жэвотные паэтаму и такие склочные што не строем ходють и што не Зольдат у них за камандира!…
28 августа, 2014 at 12:29
ну зато Зольдат ходит строем, и значит у нево повышэная сплочоность и моральный дух
28 августа, 2014 at 12:29
тока нахуя это фсьо в зверюшнике?
28 августа, 2014 at 12:35
кам.8 Ярасно плюсую!!!!
28 августа, 2014 at 12:35
БльАццкий Сотона
Август 28th, 2014 at 12:21
БльАццкий Сотона
Друня
Август 28th, 2014 at 12:19
у нас импартнае и не нада када такая укуснэ разливуха
============
у вас импортное это моча, сделанная в Рашке
===
нипизделбы ты уже)) у нас и гинесс разливной есть, прикинь, пряма с ирландии по ебать капать какой цене — 6 баксэл за бокал
28 августа, 2014 at 12:44
zoldaten
Август 28th, 2014 at 12:35 zoldaten
кам.8 Ярасно плюсую!!!!
==========
Из жэвотных строем тока бараны ходють!
Так тибе к ним камандирам-правакатарам ))
28 августа, 2014 at 12:46
Пруф:
28 августа, 2014 at 12:46
ещо муравьи строем ходют
28 августа, 2014 at 12:47
и фсякие утки-гуси
28 августа, 2014 at 12:48
к 20, саундтрэк охуенен
28 августа, 2014 at 12:51
на 19. нравитсо быть бараном — будь им!
28 августа, 2014 at 12:54
Рыпка слева заипись. И нефильтрованнэ нямка.
Паэтаму скажу ХУЙ.
28 августа, 2014 at 12:57
странно што фстойле нема казлоф, бараноф, гусей, кур, овец и других палезных жывотных… тока фсякая пафасная экзотика
28 августа, 2014 at 12:59
zoldaten
Август 28th, 2014 at 12:51 zoldaten
на 19. нравитсо быть бараном — будь им!
=========
Дык нихто и ни спорит ))
Но эта ж те, хто ходють стоями!
28 августа, 2014 at 13:00
стоями=строями
28 августа, 2014 at 13:02
28 августа, 2014 at 13:03
пафасная-хуяфасная экзотика-хуйотика
28 августа, 2014 at 13:03
тема строя раскрыта со 2-й минуты
28 августа, 2014 at 13:06
Дед Митяй
Август 28th, 2014 at 13:03 Дед Митяй
пафасная-хуяфасная экзотика-хуйотика
===========
нечисть-хуйечисть
28 августа, 2014 at 13:08
svinamorf
Август 28th, 2014 at 12:47 svinamorf
и фсякие утки-гуси
=========================
28 августа, 2014 at 13:08
Друня
Август 28th, 2014 at 12:35
БльАццкий Сотона
Август 28th, 2014 at 12:21
БльАццкий Сотона
Друня
Август 28th, 2014 at 12:19
у нас импартнае и не нада када такая укуснэ разливуха
============
у вас импортное это моча, сделанная в Рашке
===
нипизделбы ты уже)) у нас и гинесс разливной есть, прикинь, пряма с ирландии по ебать капать какой цене — 6 баксэл за бокал
==============
бугога, прямо с Ирландии с остановкой в Санкт-Петербурге на заводе «Объединённых Пивоварен Хейнекен»
28 августа, 2014 at 13:12
к 33, сим победим!
28 августа, 2014 at 13:14
™shcoda®
Август 28th, 2014 at 12:54 ™shcoda®
Рыпка слева заипись. И нефильтрованнэ нямка.
Паэтаму скажу ХУЙ.
=========================
К распиздатой рыпке слева нихватает Путинки!
28 августа, 2014 at 13:14
Бльас, нихуя! у нас на точках продаецца имено привозной разливняк ис всякех чехий-германий, гинеса правда нивидел. тока я их фсьо равно ниберу, патамушта в кегах срок хранения короткей и пака они доедут к нам фсьо пиго ужэ кислое
28 августа, 2014 at 13:20
особено умиляет када в магазине какойнибуть цэнитель хорёшего пига берет бутылочное ирланское пиго па бешеной цэне за бутылку и патом такой с наслаждением и пониманием вкуса пьот пиго которому уже месяцэф 5 бггггг
28 августа, 2014 at 13:20
БльАС, у нас оригинальный разливной и Гиннесс, и Пауланер, и Эрдингер, и Лёфф… Так што ниннадо грязи.
Крушовице есть чешский, а есть и местного разлива, это факт. Но и цена разная. За местное 0,5 отдаешь 2$, за оригинальное 4$
28 августа, 2014 at 13:22
Разливное оригинальное в ресторанах 8-10$ за бокал 0,5л
28 августа, 2014 at 13:23
но разливное кнешно вбольшынстве случаеф в рамках приличия, хатя адин рас купил какова-то немецкава дарагова пига, так йа ево нивылил тока патаму што фсе магазы ужэ были закрыты, такое испорченае гамно. паэтаму ниберу, ибо на дату разлива на кеге заставлять бегать смотреть прафцофф какта нилофка, да и блджд нипакарману мене такие приколы.
28 августа, 2014 at 13:24
а аригенальны гинэс дажэ в бресте пил в рестаранчике, такшто усё ёсць, тока нахуй оно надо па такой цэне
28 августа, 2014 at 13:31
Цвин, вот те сцыла про производителя чешского пива, которое разливают в кеги
28 августа, 2014 at 13:35
Спизжэно с Лепры
В прошлом году я снимал квартиру в Москве в районе станции м. Кунцевской на очень выгодных для меня условиях. Из плюсов были низкая стоимость и большая площадь, а из минусов — владельцами были мои дальшие родственники, обязательное «отсутствие женщин» и «порядочек». Сами родственники жили за городом и в Москве появлялись довольно редко. Иногда приезжал дядя Миша — довольно старый, немного странный мужчина, которому (как мне кажется) было все пофигу, за исключенем чистоты в доме. «Порядочек» был его фетишем. Пыль, грязь и заполненное мусорное ведро — недопустимы. Газетка перед входной дверью должна лежать. Кровать он заправлял по теодолиту — чтоб ни градуса наклона и все строго перпендикулярно.
Приезжал дядя Миша в Москву по делу — сходить на прием и получить лекарства в больнице. Перед приездом всегда сообщал за неделю. Приезжал, ночевал, утром уходил в больницу и уезжал, если успевал сделать дела до 6 вечера. В общем не мешал. Я стралася не расстраивать его чувство прекрасного и перед его приездом выкидывал мусорное ведро в котором обычно было пару бутылок из под минералки и пакет из–под чипсов. Газетку перед входной дверью он стелил сам как только приезжал. Очень она ему нравилась — газетка. Даже слово «газетка» он всегда произносил как–то особенно тщательно.
Однажды на работе меня встретил мой коллега — Серега и предложил купить пуфик по типу БигБэга.
— Там на сайте скидка, два по цене одного, — сказал он, — хочешь, возьмем пополам?
Я на днях говорил ему, что хотел бы купить такой пуфик, но цена кусалась.
— О, зашибись, за такие деньги заказывай два, — обрадовался я. — Хочу оранжевый.
Серега взял себе зеленый.
Вот он! Отличный огроменный пуфик. Мешок. Форма груши. Оранжевый. Огонь! И еще за пол–цены. Притащил домой и сразу же плюхнулся в него, взял ноутбук и вылез в сеть. Через пару минут сидения в мешке я почувствовал запах. Он был похож на запах перегретых микросхем, китайского пластика и солярки одновременно. Сначала подумал, что перегрелся ноут, но что–то мне подсказывало, что ноут был не при чем. Вообще, иногда в квартиру доносились запахи от соседей, но в этот раз запах был слишком уж странный. Пах мой пуфик.
Прошло еще минут пять. Запах становился все сильнее, игнорировать его я был не в силах.
— Наверное, — подумал я, — так пахнут все пуфики пока новые. Нужно дать ему проветриться.
И лег спать. Утро вечера мудренее.
Утро было ужасное. Голова раскалывалась, а в комнате стоял запах керосина пополам с пенопластом.
— Нужно же было открыть окно! — раздался в моей голове голос Капитана Очевидность
Я отрыл форточку и ушел на работу. Вернулся около 10 вечера. В квартире воняло. Просыпаться еще раз в атмосфере пенопластового газенвагена меня категорически не устраивало и я решил заглянуть внутрь пуфика и посмотреть, чего же это там так воняет?
Пуфик состоял из трех частей — внешняя оранжевая оболочка, внутренняя капсула из тонкой ткани и наполнитель — пенопластовые шарики. Воняло всё. Но больше всего вонял пенопласт. Я решил его постирать. Да. Я решил постирать пенопласт. Шарики.
Вы знаете, сколько пенопластовых шариков было в моем пуфике?
В пуфике была почти целая ванна шариков. Я пересыпал содержимое пуфика в ванну, получилось почти до краев (см. КДПВ). Ванна пенопласта была прекрасна. Целая ванна маленьких вонючих шариков. Я засунул туда руки по локоть и пошуршал в толще пенопласта. Ощущение очень прикольное — шуршать пенопластом в ванне. Потом вынул руки, они все были в шариках. Держались за счет статического электричества. Стряхнуть шарики было просто, но мне показалось, что если дунуть, то они все свалятся. И я подул. Пенопласт из ванны поднялся на 30 сантиметров вверх и осел на полу ванной комнаты. Шарики на руках предательски остались на месте.
Так, пенопласт с пола собран, руки очищены, нужно было придумать, как постирать пенопласт. На полу валялся внутренний тонкий мешок. Первоначальной идеей было стирать пенопласт в этом мешке и перекладывать порциями во внешнюю оболочку, но руками черпать пенопласт из ванны было неудобно и я пошел на кухню за какой–нибудь емкостью. На глаза попался дуршлаг. Удобный, объемом литра два и сетка вместо дырок.
— Ага! То что надо!
Тут взгляд упал на стиральную машинку Candy. Раз уж я собирался постирать пенопласт, то почему бы не доверить это стиральной машине? Дуршлаком загрузил первую порцию шариков в мешок, мешок запихнул в машинку, засыпал порцию порошка, залил ополаскивателя, крутанул крутилку на «синтетику» (пенопласт ведь синтетика) и нажал «Play». Через 1,5 часа я понял, что переборщил с программой стирки. Два отжима, бесконечные полоскания и еще и ополаскиватель. Накой оно все? Хотелось быстрее, но я дождался. Пенопласт из машинки просто сиял. Ни намека на запах солярки. Пах альпийскими травами. Результат меня вдохновил я решил постирать следующую порцию, но уже в режиме быстрой стирки.
Вторая порция загружена, режим быстрой стирки. На часах около полуночи. Звонит телефон. Это мама. Она всегда мне звонит по вечерам.
— Привет, как дела? Как прошел день?
— Да нормально, работы дофига, замотался.
— Ты покушал?
— Да, мам. Покушал. Ты каждый раз спрашивашь, покушал ли я и каждый раз я отвечаю одно и то же. Тебе не надоело?
— Нет, ты же мой сына. Я хочу знать как у тебя дела. Чем занимаешься?
— Пенопласт стираю
— ….
В трубке повисло молчание
— Чего стираешь?
— Да ничего, стирку, говорю, поставил.
— Ааа… ну ладно, ложись пораньше, не затягивай.
Спать действительно очень хотелось. До окончания стирки еще 20 минут. Завел будильник, уткнулся в подушку. Подушка воняла пенопластом. Как заснул — не помню.
Вторая порция выстиралась похуже чем первая, но тоже ничего. Парфюмом не пахло, но и не воняло. Запихнул третью порцию, завел будильник, лег спать. Просыпаюсь — иду к машинке — открываю люк. Мешок порвался и шарики забили все дырки в которые только могли попасть. Основная часть, правда, осталась в мешке, но то что высыпалось наделало дел. Я переложил содержимое мешка к остальному постиранному и принялся выгребать пенопласт из стиралки. Ясно помню, что в этот момент в голове не было вообще ни одной мысли. Потому что во–первых я только проснулся и мозг отказывался думать и во–вторых — хули тут думать? Выгребать надо.
Справившись с аварией, я пошел в ванную и прикинул ситуацию. Три стирки не убавили от ванны пенопласта практически ничего, мешок порван, хочется спать, а оставлять все так нельзя, потому что утром нужно будет принять душ, а ванна занята. Нужна более эффективаня технология. И технология нашлась. Я решил засыпать порошок прямо в ванну и залить весь пенопласт водой. Так мне казалось, что я помою весь пенопласт целиком. Взял пачку Ариэля и рассыпал ее на пенопласт. Перемешал руками и начал поливать все сверху из душа.
Почему–то я не учел того факта, что плотность пенопласта сильно ниже плотности воды. То есть он не тонет. Он всплывает. То есть обмакнуть его в воду не получится. Я это понял только тогда, когда гора пенопласта поднялась над поверхностью ванны на 20 см. и грозилась ссыпаться с краев. Вся вода, которую я налил, была внизу, а над ней был слой в полметра пенопласта. Нужно было заставить пенопласт тонуть. Я попробовал топить его руками и промывать в нижнем слое воды, но ариэль был для машинной стирки и жутко щипался. Руки для утопления пенопласта не подходили.
На помощь пришла выбивалка для ковров. Ей, как веслом, я греб пенопласт и пытался его перемешать с водой в нижнем слое. Дурацкая затея. Законы физики всегда были сильнее меня. Очень хотелось спать. Я видел на краю ванны и крутил выбивалку в руках.
— Нафига вообще нужна выбивалка? Пылесоса что ли не хватает. Дядя Миша, наверное, ей пользуется. С особой тщательностью, наверное, выстукивает каждый квадратный сантиметр ковра.
И тут в голову стремительным домкратом вошла Мысль.
— Дядя Миша! Он же на той неделе говорил, что приедет в четверг. А сейчас уже как 3 часа как четверг. Электричка у него в 6 утра, доедет до Москвы за 3 часа, значит в 10 он уже будет тут. Это был конец. Только вот этого мне не хватало.
Я рисовал в воображении различные картины приезда дяди Миши. Самое страшное, что ни в одном из вариантов развития событий, я не мог толком объяснить, зачем я стираю пенопласт в его ванной комнате.
Нужно было что–то срочно предпринять. Главное — замести следы. Для начала нужно было спустить воду. Я дотянулся до пробки и открыл слив. Вода стала уходить, уровень пенопласта в ванне стал снижаться. Было принято решение «действовать в лоб». — зачерпывать дуршлаком шарики и промывать их под душем. Упихивать в мешок пенопласт с ариэлем не хотелось. Объем ванны был около 100 дуршлаков. Я зашил дырку и наполнил мешок пенопластом часа за 3. Подвесил его сушиться над ванной.
За окном было светло. Я не заметил как настало утро. По квартире в каждом углу был разбросан пенопласт. Он был на кухне, в ванной (само собой), в туалете, в спальне, в прихожей, на кровати, на мне и даже на столе. Нужно было срочно его собрать. Я взял веник и попробовал смести шарки в совок. Они электризовывались от линолеума и намертво прилипали к венику. Тогда я решил собрать их пылесосом. Старый адский агрегат зеленого цвета и неизвестной модели стоял в углу. Я ни разу им не пользовался. Насадки, которые лежали рядом с ним, к этому пылесосу не подходили и мне пришлось пылесосить без насадок одной трубкой. Я гонялся за каждым шариком персонально. Пылесборник забивался пенопластом за 30 секунд.
В 8 утра я закончил уборку. В ванной висел сырой мешок пенопласта. Нужно было собираться на работу. Я умылся, оделся и, уходя, постелил газетку перед дверью. Дядя Миша в тот день так и не приехал.
28 августа, 2014 at 13:35
как трудна жыць
28 августа, 2014 at 13:36
БльАццкий Сотона
Август 28th, 2014 at 13:31 БльАццкий Сотона
Цвин, вот те сцыла про производителя чешского пива, которое разливают в кеги
================
еси пиго бульбянское, то ево никада нибудут прадавать под видом чесского, ибо быстро отгребут пиздюлей, каму нах нужны эти геморры?
28 августа, 2014 at 13:37
Цвин, а еще и из Екб вам пиздатае импартнае пиво тянут
28 августа, 2014 at 13:37
но надо запомнить, мож каданибудь зайду в адин ис упамянутых магазов (в часности знаю «Точку») проверю ради интереса
28 августа, 2014 at 13:39
Цв., там черным-па-белому написано, что производят по чешской технологии. Неужели ты думаешь, что к вам скоропортящее пиво через таможню будут таксать? к вам даже немороженную рыбу не возят
28 августа, 2014 at 13:39
БльАццкий Сотона
Август 28th, 2014 at 13:37 БльАццкий Сотона
Цвин, а еще и из Екб вам пиздатае импартнае пиво тянут
=============
блть, йа гаварю што еси пиго месное или ватникавае то пох как оно называеца, оно будет итти как расийскае или меснае па саатветствуючей цэне и пакупатель аб этам будет знать
28 августа, 2014 at 13:40
Полагаю, что у импортного живого пива производства Рашки срок годности как минимум год
28 августа, 2014 at 13:41
Спизджено у Диментия
В прошлом году я снимал квартиру в Москве в районе станции м. Кунцевской на очень выгодных для меня условиях. Из плюсов были низкая стоимость и большая площадь, а из минусов — владельцами были мои дальшие родственники, обязательное «отсутствие женщин» и «порядочек». Сами родственники жили за городом и в Москве появлялись довольно редко. Иногда приезжал дядя Миша — довольно старый, немного странный мужчина, которому (как мне кажется) было все пофигу, за исключенем чистоты в доме. «Порядочек» был его фетишем. Пыль, грязь и заполненное мусорное ведро — недопустимы. Газетка перед входной дверью должна лежать. Кровать он заправлял по теодолиту — чтоб ни градуса наклона и все строго перпендикулярно.
Приезжал дядя Миша в Москву по делу — сходить на прием и получить лекарства в больнице. Перед приездом всегда сообщал за неделю. Приезжал, ночевал, утром уходил в больницу и уезжал, если успевал сделать дела до 6 вечера. В общем не мешал. Я стралася не расстраивать его чувство прекрасного и перед его приездом выкидывал мусорное ведро в котором обычно было пару бутылок из под минералки и пакет из–под чипсов. Газетку перед входной дверью он стелил сам как только приезжал. Очень она ему нравилась — газетка. Даже слово «газетка» он всегда произносил как–то особенно тщательно.
Однажды на работе меня встретил мой коллега — Серега и предложил купить пуфик по типу БигБэга.
— Там на сайте скидка, два по цене одного, — сказал он, — хочешь, возьмем пополам?
Я на днях говорил ему, что хотел бы купить такой пуфик, но цена кусалась.
— О, зашибись, за такие деньги заказывай два, — обрадовался я. — Хочу оранжевый.
Серега взял себе зеленый.
Вот он! Отличный огроменный пуфик. Мешок. Форма груши. Оранжевый. Огонь! И еще за пол–цены. Притащил домой и сразу же плюхнулся в него, взял ноутбук и вылез в сеть. Через пару минут сидения в мешке я почувствовал запах. Он был похож на запах перегретых микросхем, китайского пластика и солярки одновременно. Сначала подумал, что перегрелся ноут, но что–то мне подсказывало, что ноут был не при чем. Вообще, иногда в квартиру доносились запахи от соседей, но в этот раз запах был слишком уж странный. Пах мой пуфик.
Прошло еще минут пять. Запах становился все сильнее, игнорировать его я был не в силах.
— Наверное, — подумал я, — так пахнут все пуфики пока новые. Нужно дать ему проветриться.
И лег спать. Утро вечера мудренее.
Утро было ужасное. Голова раскалывалась, а в комнате стоял запах керосина пополам с пенопластом.
— Нужно же было открыть окно! — раздался в моей голове голос Капитана Очевидность
Я отрыл форточку и ушел на работу. Вернулся около 10 вечера. В квартире воняло. Просыпаться еще раз в атмосфере пенопластового газенвагена меня категорически не устраивало и я решил заглянуть внутрь пуфика и посмотреть, чего же это там так воняет?
Пуфик состоял из трех частей — внешняя оранжевая оболочка, внутренняя капсула из тонкой ткани и наполнитель — пенопластовые шарики. Воняло всё. Но больше всего вонял пенопласт. Я решил его постирать. Да. Я решил постирать пенопласт. Шарики.
Вы знаете, сколько пенопластовых шариков было в моем пуфике?
В пуфике была почти целая ванна шариков. Я пересыпал содержимое пуфика в ванну, получилось почти до краев (см. КДПВ). Ванна пенопласта была прекрасна. Целая ванна маленьких вонючих шариков. Я засунул туда руки по локоть и пошуршал в толще пенопласта. Ощущение очень прикольное — шуршать пенопластом в ванне. Потом вынул руки, они все были в шариках. Держались за счет статического электричества. Стряхнуть шарики было просто, но мне показалось, что если дунуть, то они все свалятся. И я подул. Пенопласт из ванны поднялся на 30 сантиметров вверх и осел на полу ванной комнаты. Шарики на руках предательски остались на месте.
Так, пенопласт с пола собран, руки очищены, нужно было придумать, как постирать пенопласт. На полу валялся внутренний тонкий мешок. Первоначальной идеей было стирать пенопласт в этом мешке и перекладывать порциями во внешнюю оболочку, но руками черпать пенопласт из ванны было неудобно и я пошел на кухню за какой–нибудь емкостью. На глаза попался дуршлаг. Удобный, объемом литра два и сетка вместо дырок.
— Ага! То что надо!
Тут взгляд упал на стиральную машинку Candy. Раз уж я собирался постирать пенопласт, то почему бы не доверить это стиральной машине? Дуршлаком загрузил первую порцию шариков в мешок, мешок запихнул в машинку, засыпал порцию порошка, залил ополаскивателя, крутанул крутилку на «синтетику» (пенопласт ведь синтетика) и нажал «Play». Через 1,5 часа я понял, что переборщил с программой стирки. Два отжима, бесконечные полоскания и еще и ополаскиватель. Накой оно все? Хотелось быстрее, но я дождался. Пенопласт из машинки просто сиял. Ни намека на запах солярки. Пах альпийскими травами. Результат меня вдохновил я решил постирать следующую порцию, но уже в режиме быстрой стирки.
Вторая порция загружена, режим быстрой стирки. На часах около полуночи. Звонит телефон. Это мама. Она всегда мне звонит по вечерам.
— Привет, как дела? Как прошел день?
— Да нормально, работы дофига, замотался.
— Ты покушал?
— Да, мам. Покушал. Ты каждый раз спрашивашь, покушал ли я и каждый раз я отвечаю одно и то же. Тебе не надоело?
— Нет, ты же мой сына. Я хочу знать как у тебя дела. Чем занимаешься?
— Пенопласт стираю
— ….
В трубке повисло молчание
— Чего стираешь?
— Да ничего, стирку, говорю, поставил.
— Ааа… ну ладно, ложись пораньше, не затягивай.
Спать действительно очень хотелось. До окончания стирки еще 20 минут. Завел будильник, уткнулся в подушку. Подушка воняла пенопластом. Как заснул — не помню.
Вторая порция выстиралась похуже чем первая, но тоже ничего. Парфюмом не пахло, но и не воняло. Запихнул третью порцию, завел будильник, лег спать. Просыпаюсь — иду к машинке — открываю люк. Мешок порвался и шарики забили все дырки в которые только могли попасть. Основная часть, правда, осталась в мешке, но то что высыпалось наделало дел. Я переложил содержимое мешка к остальному постиранному и принялся выгребать пенопласт из стиралки. Ясно помню, что в этот момент в голове не было вообще ни одной мысли. Потому что во–первых я только проснулся и мозг отказывался думать и во–вторых — хули тут думать? Выгребать надо.
Справившись с аварией, я пошел в ванную и прикинул ситуацию. Три стирки не убавили от ванны пенопласта практически ничего, мешок порван, хочется спать, а оставлять все так нельзя, потому что утром нужно будет принять душ, а ванна занята. Нужна более эффективаня технология. И технология нашлась. Я решил засыпать порошок прямо в ванну и залить весь пенопласт водой. Так мне казалось, что я помою весь пенопласт целиком. Взял пачку Ариэля и рассыпал ее на пенопласт. Перемешал руками и начал поливать все сверху из душа.
Почему–то я не учел того факта, что плотность пенопласта сильно ниже плотности воды. То есть он не тонет. Он всплывает. То есть обмакнуть его в воду не получится. Я это понял только тогда, когда гора пенопласта поднялась над поверхностью ванны на 20 см. и грозилась ссыпаться с краев. Вся вода, которую я налил, была внизу, а над ней был слой в полметра пенопласта. Нужно было заставить пенопласт тонуть. Я попробовал топить его руками и промывать в нижнем слое воды, но ариэль был для машинной стирки и жутко щипался. Руки для утопления пенопласта не подходили.
На помощь пришла выбивалка для ковров. Ей, как веслом, я греб пенопласт и пытался его перемешать с водой в нижнем слое. Дурацкая затея. Законы физики всегда были сильнее меня. Очень хотелось спать. Я видел на краю ванны и крутил выбивалку в руках.
— Нафига вообще нужна выбивалка? Пылесоса что ли не хватает. Дядя Миша, наверное, ей пользуется. С особой тщательностью, наверное, выстукивает каждый квадратный сантиметр ковра.
И тут в голову стремительным домкратом вошла Мысль.
— Дядя Миша! Он же на той неделе говорил, что приедет в четверг. А сейчас уже как 3 часа как четверг. Электричка у него в 6 утра, доедет до Москвы за 3 часа, значит в 10 он уже будет тут. Это был конец. Только вот этого мне не хватало.
Я рисовал в воображении различные картины приезда дяди Миши. Самое страшное, что ни в одном из вариантов развития событий, я не мог толком объяснить, зачем я стираю пенопласт в его ванной комнате.
Нужно было что–то срочно предпринять. Главное — замести следы. Для начала нужно было спустить воду. Я дотянулся до пробки и открыл слив. Вода стала уходить, уровень пенопласта в ванне стал снижаться. Было принято решение «действовать в лоб». — зачерпывать дуршлаком шарики и промывать их под душем. Упихивать в мешок пенопласт с ариэлем не хотелось. Объем ванны был около 100 дуршлаков. Я зашил дырку и наполнил мешок пенопластом часа за 3. Подвесил его сушиться над ванной.
За окном было светло. Я не заметил как настало утро. По квартире в каждом углу был разбросан пенопласт. Он был на кухне, в ванной (само собой), в туалете, в спальне, в прихожей, на кровати, на мне и даже на столе. Нужно было срочно его собрать. Я взял веник и попробовал смести шарки в совок. Они электризовывались от линолеума и намертво прилипали к венику. Тогда я решил собрать их пылесосом. Старый адский агрегат зеленого цвета и неизвестной модели стоял в углу. Я ни разу им не пользовался. Насадки, которые лежали рядом с ним, к этому пылесосу не подходили и мне пришлось пылесосить без насадок одной трубкой. Я гонялся за каждым шариком персонально. Пылесборник забивался пенопластом за 30 секунд.
В 8 утра я закончил уборку. В ванной висел сырой мешок пенопласта. Нужно было собираться на работу. Я умылся, оделся и, уходя, постелил газетку перед дверью. Дядя Миша в тот день так и не приехал.
28 августа, 2014 at 13:41
БльАццкий Сотона
Август 28th, 2014 at 13:39 БльАццкий Сотона
Цв., там черным-па-белому написано, что производят по чешской технологии. Неужели ты думаешь, что к вам скоропортящее пиво через таможню будут таксать? к вам даже немороженную рыбу не возят
====================
йа ж и говорю што паэтаму импартнае ниберу, што ано ужэ фсьо на грани нисвежысти. а техналогии похуй, фсегда на цэниках указываецо страна разлива
28 августа, 2014 at 13:42
рассказ на тему: Каг йа стал шызофренигом?
28 августа, 2014 at 13:42
— Магазины разливного пива сети «Точка»
1.ул. Лобанка, д. 26.
2.ул. Сухаревская, д.62.
3.пер. Михайловский 4.
— Ресторан «Saloon»
г. Минск, пр-т. Победителей 21.
28 августа, 2014 at 13:43
Дед Митяй
Август 28th, 2014 at 13:35
Спизжэно с Лепры
В прошлом году я снимал квартиру в Москве в районе станции м. Кунцевской на очень выгодных для меня условиях. Из плюсов были низкая стоимость и большая площадь, а из минусов — владельцами были мои дальшие родственники, обязательное «отсутствие женщин» и «порядочек». Сами родственники жили за городом и в Москве появлялись довольно редко. Иногда приезжал дядя Миша — довольно старый, немного странный мужчина, которому (как мне кажется) было все пофигу, за исключенем чистоты в доме. «Порядочек» был его фетишем. Пыль, грязь и заполненное мусорное ведро — недопустимы. Газетка перед входной дверью должна лежать. Кровать он заправлял по теодолиту — чтоб ни градуса наклона и все строго перпендикулярно.
Приезжал дядя Миша в Москву по делу — сходить на прием и получить лекарства в больнице. Перед приездом всегда сообщал за неделю. Приезжал, ночевал, утром уходил в больницу и уезжал, если успевал сделать дела до 6 вечера. В общем не мешал. Я стралася не расстраивать его чувство прекрасного и перед его приездом выкидывал мусорное ведро в котором обычно было пару бутылок из под минералки и пакет из–под чипсов. Газетку перед входной дверью он стелил сам как только приезжал. Очень она ему нравилась — газетка. Даже слово «газетка» он всегда произносил как–то особенно тщательно.
Однажды на работе меня встретил мой коллега — Серега и предложил купить пуфик по типу БигБэга.
— Там на сайте скидка, два по цене одного, — сказал он, — хочешь, возьмем пополам?
Я на днях говорил ему, что хотел бы купить такой пуфик, но цена кусалась.
— О, зашибись, за такие деньги заказывай два, — обрадовался я. — Хочу оранжевый.
Серега взял себе зеленый.
Вот он! Отличный огроменный пуфик. Мешок. Форма груши. Оранжевый. Огонь! И еще за пол–цены. Притащил домой и сразу же плюхнулся в него, взял ноутбук и вылез в сеть. Через пару минут сидения в мешке я почувствовал запах. Он был похож на запах перегретых микросхем, китайского пластика и солярки одновременно. Сначала подумал, что перегрелся ноут, но что–то мне подсказывало, что ноут был не при чем. Вообще, иногда в квартиру доносились запахи от соседей, но в этот раз запах был слишком уж странный. Пах мой пуфик.
Прошло еще минут пять. Запах становился все сильнее, игнорировать его я был не в силах.
— Наверное, — подумал я, — так пахнут все пуфики пока новые. Нужно дать ему проветриться.
И лег спать. Утро вечера мудренее.
Утро было ужасное. Голова раскалывалась, а в комнате стоял запах керосина пополам с пенопластом.
— Нужно же было открыть окно! — раздался в моей голове голос Капитана Очевидность
Я отрыл форточку и ушел на работу. Вернулся около 10 вечера. В квартире воняло. Просыпаться еще раз в атмосфере пенопластового газенвагена меня категорически не устраивало и я решил заглянуть внутрь пуфика и посмотреть, чего же это там так воняет?
Пуфик состоял из трех частей — внешняя оранжевая оболочка, внутренняя капсула из тонкой ткани и наполнитель — пенопластовые шарики. Воняло всё. Но больше всего вонял пенопласт. Я решил его постирать. Да. Я решил постирать пенопласт. Шарики.
Вы знаете, сколько пенопластовых шариков было в моем пуфике?
В пуфике была почти целая ванна шариков. Я пересыпал содержимое пуфика в ванну, получилось почти до краев (см. КДПВ). Ванна пенопласта была прекрасна. Целая ванна маленьких вонючих шариков. Я засунул туда руки по локоть и пошуршал в толще пенопласта. Ощущение очень прикольное — шуршать пенопластом в ванне. Потом вынул руки, они все были в шариках. Держались за счет статического электричества. Стряхнуть шарики было просто, но мне показалось, что если дунуть, то они все свалятся. И я подул. Пенопласт из ванны поднялся на 30 сантиметров вверх и осел на полу ванной комнаты. Шарики на руках предательски остались на месте.
Так, пенопласт с пола собран, руки очищены, нужно было придумать, как постирать пенопласт. На полу валялся внутренний тонкий мешок. Первоначальной идеей было стирать пенопласт в этом мешке и перекладывать порциями во внешнюю оболочку, но руками черпать пенопласт из ванны было неудобно и я пошел на кухню за какой–нибудь емкостью. На глаза попался дуршлаг. Удобный, объемом литра два и сетка вместо дырок.
— Ага! То что надо!
Тут взгляд упал на стиральную машинку Candy. Раз уж я собирался постирать пенопласт, то почему бы не доверить это стиральной машине? Дуршлаком загрузил первую порцию шариков в мешок, мешок запихнул в машинку, засыпал порцию порошка, залил ополаскивателя, крутанул крутилку на «синтетику» (пенопласт ведь синтетика) и нажал «Play». Через 1,5 часа я понял, что переборщил с программой стирки. Два отжима, бесконечные полоскания и еще и ополаскиватель. Накой оно все? Хотелось быстрее, но я дождался. Пенопласт из машинки просто сиял. Ни намека на запах солярки. Пах альпийскими травами. Результат меня вдохновил я решил постирать следующую порцию, но уже в режиме быстрой стирки.
Вторая порция загружена, режим быстрой стирки. На часах около полуночи. Звонит телефон. Это мама. Она всегда мне звонит по вечерам.
— Привет, как дела? Как прошел день?
— Да нормально, работы дофига, замотался.
— Ты покушал?
— Да, мам. Покушал. Ты каждый раз спрашивашь, покушал ли я и каждый раз я отвечаю одно и то же. Тебе не надоело?
— Нет, ты же мой сына. Я хочу знать как у тебя дела. Чем занимаешься?
— Пенопласт стираю
— ….
В трубке повисло молчание
— Чего стираешь?
— Да ничего, стирку, говорю, поставил.
— Ааа… ну ладно, ложись пораньше, не затягивай.
Спать действительно очень хотелось. До окончания стирки еще 20 минут. Завел будильник, уткнулся в подушку. Подушка воняла пенопластом. Как заснул — не помню.
Вторая порция выстиралась похуже чем первая, но тоже ничего. Парфюмом не пахло, но и не воняло. Запихнул третью порцию, завел будильник, лег спать. Просыпаюсь — иду к машинке — открываю люк. Мешок порвался и шарики забили все дырки в которые только могли попасть. Основная часть, правда, осталась в мешке, но то что высыпалось наделало дел. Я переложил содержимое мешка к остальному постиранному и принялся выгребать пенопласт из стиралки. Ясно помню, что в этот момент в голове не было вообще ни одной мысли. Потому что во–первых я только проснулся и мозг отказывался думать и во–вторых — хули тут думать? Выгребать надо.
Справившись с аварией, я пошел в ванную и прикинул ситуацию. Три стирки не убавили от ванны пенопласта практически ничего, мешок порван, хочется спать, а оставлять все так нельзя, потому что утром нужно будет принять душ, а ванна занята. Нужна более эффективаня технология. И технология нашлась. Я решил засыпать порошок прямо в ванну и залить весь пенопласт водой. Так мне казалось, что я помою весь пенопласт целиком. Взял пачку Ариэля и рассыпал ее на пенопласт. Перемешал руками и начал поливать все сверху из душа.
Почему–то я не учел того факта, что плотность пенопласта сильно ниже плотности воды. То есть он не тонет. Он всплывает. То есть обмакнуть его в воду не получится. Я это понял только тогда, когда гора пенопласта поднялась над поверхностью ванны на 20 см. и грозилась ссыпаться с краев. Вся вода, которую я налил, была внизу, а над ней был слой в полметра пенопласта. Нужно было заставить пенопласт тонуть. Я попробовал топить его руками и промывать в нижнем слое воды, но ариэль был для машинной стирки и жутко щипался. Руки для утопления пенопласта не подходили.
На помощь пришла выбивалка для ковров. Ей, как веслом, я греб пенопласт и пытался его перемешать с водой в нижнем слое. Дурацкая затея. Законы физики всегда были сильнее меня. Очень хотелось спать. Я видел на краю ванны и крутил выбивалку в руках.
— Нафига вообще нужна выбивалка? Пылесоса что ли не хватает. Дядя Миша, наверное, ей пользуется. С особой тщательностью, наверное, выстукивает каждый квадратный сантиметр ковра.
И тут в голову стремительным домкратом вошла Мысль.
— Дядя Миша! Он же на той неделе говорил, что приедет в четверг. А сейчас уже как 3 часа как четверг. Электричка у него в 6 утра, доедет до Москвы за 3 часа, значит в 10 он уже будет тут. Это был конец. Только вот этого мне не хватало.
Я рисовал в воображении различные картины приезда дяди Миши. Самое страшное, что ни в одном из вариантов развития событий, я не мог толком объяснить, зачем я стираю пенопласт в его ванной комнате.
Нужно было что–то срочно предпринять. Главное — замести следы. Для начала нужно было спустить воду. Я дотянулся до пробки и открыл слив. Вода стала уходить, уровень пенопласта в ванне стал снижаться. Было принято решение «действовать в лоб». — зачерпывать дуршлаком шарики и промывать их под душем. Упихивать в мешок пенопласт с ариэлем не хотелось. Объем ванны был около 100 дуршлаков. Я зашил дырку и наполнил мешок пенопластом часа за 3. Подвесил его сушиться над ванной.
За окном было светло. Я не заметил как настало утро. По квартире в каждом углу был разбросан пенопласт. Он был на кухне, в ванной (само собой), в туалете, в спальне, в прихожей, на кровати, на мне и даже на столе. Нужно было срочно его собрать. Я взял веник и попробовал смести шарки в совок. Они электризовывались от линолеума и намертво прилипали к венику. Тогда я решил собрать их пылесосом. Старый адский агрегат зеленого цвета и неизвестной модели стоял в углу. Я ни разу им не пользовался. Насадки, которые лежали рядом с ним, к этому пылесосу не подходили и мне пришлось пылесосить без насадок одной трубкой. Я гонялся за каждым шариком персонально. Пылесборник забивался пенопластом за 30 секунд.
В 8 утра я закончил уборку. В ванной висел сырой мешок пенопласта. Нужно было собираться на работу. Я умылся, оделся и, уходя, постелил газетку перед дверью. Дядя Миша в тот день так и не приехал.
===============
жги еще!
28 августа, 2014 at 13:45
БльАС просто внародине по привычке ходит тока в сельпо, поэтому думает что тут одна балтика и бобров))
28 августа, 2014 at 13:45
Цвин, так что в Точке ког раз и есть брестское, хотя по-любому лучше, чем ватниковская химия
28 августа, 2014 at 13:46
Друня, давай факты со сцылами, а не пустое мудозвонство, я вам пару сцыл привёл
28 августа, 2014 at 13:49
А ПИГО из бульбы буваит? Мну кажетсо, таки да, и называетсо оно БИМБЕР!
28 августа, 2014 at 13:53
БльАццкий Сотона
Август 28th, 2014 at 13:45 БльАццкий Сотона
Цвин, так что в Точке ког раз и есть брестское, хотя по-любому лучше, чем ватниковская химия
=================
ну так йа ж и гаварю што зайду и пасматрю штоп ано прадавалось как меснае, а не как импартнае. А вапще, Бльас, не еби моск! приедш — можэм зайти в любой такой пивняк и убедишся сам што фсегда указана страна разлива. усё.
28 августа, 2014 at 13:53
БльАС
када ты про пльзненскава пивавара узнал у меня уже по акции было тыщапицотлитров пшеничного подарено))
вот тут привозят пива настаящее.. правда раз 1,5 месяца гинеса не было ибо поставки не было но они щас исправились
http://ale-house.relax.by/
28 августа, 2014 at 13:53
еси канешна тебе не поХУЙ, вчом йа самниваюсь.
28 августа, 2014 at 13:55
Бльасу проста нехуй делать и он рейшыл слеганца усих патролеть
28 августа, 2014 at 13:59
Зольдат если ты про Бивер, то там ща тока пшеничгае достойное осталось
а вот он нарядный Таллер пшеничное — камрады с минску могут купить кегу с оборудованием для розлива в прокат — стоит збьсь и паулаер рядом где то
а вот и он !
28 августа, 2014 at 14:02
в минске талер чота прапал ис прадажы врозлив
28 августа, 2014 at 14:04
================
друня, это же апильсиновэ сцок, ты перепутал!
28 августа, 2014 at 14:11
А йа про самагон!
28 августа, 2014 at 14:15
Друня
Август 28th, 2014 at 13:53
БльАС
када ты про пльзненскава пивавара узнал у меня уже по акции было тыщапицотлитров пшеничного подарено))
вот тут привозят пива настаящее.. правда раз 1,5 месяца гинеса не было ибо поставки не было но они щас исправились
http://ale-house.relax.by/
===========================
паб с официантами, ыгг — наверное никто из персонала никогда не бывал в настоящем пабе.
Тема происхождения пива на сайте не раскрыта
28 августа, 2014 at 14:15
zoldaten
Август 28th, 2014 at 14:11 zoldaten
А йа про самагон!
========
С бульбы уже не гонят!
И ваще мало гонят ибо нивыгодно!
28 августа, 2014 at 14:18
===============
пиздец, у них столько сортов пива есть сразу?
28 августа, 2014 at 14:18
это брага !
28 августа, 2014 at 14:21
сколько ж йа его в Беларуси попил… в 80-е, кагда с воткой напряг был! Как щас помню, 6 руб. трехлитровая банка. Брррр, аж дрож пробирает, а исчо в Брагине у мну один партизан умер, а другой ослеп от местного чемергеса…
28 августа, 2014 at 14:23
БльАС мне допустим былоб лень бегать к бару за пивом и за жрачкай тем паче если наоду до ебеней — а так красивая девачка принесет и унесет и еще койчаво
28 августа, 2014 at 14:23
с пивом дружен — ХУЙ не нужен ))
28 августа, 2014 at 21:24
алкашня