День Святого Валентина или не пугайте ежа голой жопой

7 октября, 2007 в 13:28 мск. Запостил:Sepul

Нечасто сваливались радости на голову полковника Скрыбочкина. Но однажды ему
повезло по-крупному. В день Святого Валентина, прямо в здании суда — посреди
толпы обманутых какой-то лопнувшей акционерной компанией — задавили
полковничью тещу, смирную с виду бабульку, промышлявшую сбором цветов с
могил для продажи и никого не обижавшую, кроме, конечно, врагов в
собственной семье.
Невзирая на отсутствие супруги, Скрыбочкин решил не затягивать с похоронами,
Посему пригласил всегда разделявшего с ним праздники прапорщика Парахина и,
посидев для бодрости в ресторане, направился в сопровождении последнего в
больничный морг, дабы получить на руки покойную. Однако в пункте назначения
случилась незапланиованная подлость. Скрыбочкин долго вглядывался в лицо
предъявленной старушки, а затем вздохнул:
-Внешность на нашу не похожая. Подозрительная. Кажись, не моя это
сродственница.
-Ить даже я припоминаю,-добавил Парахин, поправляя в кармане бутылку
«Метаксы».-У нашей передни зубы были золотые. А тут — железо поржавелое.
Неправильно так людей дурить.
-Фу-ух,-обтерся тапочками полутрезвый санитар.-Работать с клиентами все
тижалее становится. Раньше я такого не видел, чтобы до последнего зуба
подсчитывали. Вон, глядите: бирка на ноге соответствует квитанции — значит,
берите, кого выдают.
Полковник, выхватив бутылку, отхлебнул четыре глотка. И, подперев щеку
санитара вздрагивающим от предвкушения скандала кулаком, просипел сквозь
ноздри:
-Ежли не знайдешь кого положено, то мы с тобой исделаем што следует.
-Ис-справимся,-понял санитар.-Пройдемте в холодильник.
Следующие полчаса они ворочали трупы с боку на бок. Подходящего не
находилось. Одну тощую тетку, правда, хотел облюбовать Парахин:
-У этой, гля, кольцо обручательное. Может, ее возьмем?

-Да не золото это,-пожаловался санитар.-Бронза, я ж проверил.
-А тогда веди меня к руководству!-рассвирепел Скрыбочкин, стараясь не
возвращать «Метаксу» синему от огорчения Парахину.-Счас я ему впокажу, как
чужих покойников налево запускать!
На выходе из холодильника их встретила вереница озабоченных родственников.
-Что случилось?-поинтересовался кто-то.-Почему задерживают с раздачей?
-Дак вообще радуйся, ежли не с пустыми руками удалишься,-полковник сдвинул
фуражку на затылок, шагая мимо.-Чему я сильно удивлюся.
-Тута, похоже заграница за наш счет поживляется,-хихикнул прапорщик.-Потому
как здесь хоть шаром прокатись, а нужного лица не увидишь.
На заждавшихся получателей его реплика возымела неожиданное действие.
-И вправду, надо самим организовать выдачу,-раздалось из толпы.-У нас теперь
демократия!
И пока полковник и прапорщик пинали санитара в направлении кабинета
начальника морга, граждане ворвались в помещение холодильника и принялись,
пихая друг друга, растягивать мертвецов по домам. В тесноте и неразберихе
случались ошибки. Так, двое еле держащихся на ногах мужиков затеяли
единоборство над телом неопределенного вида, доказывая окружающим, что это
единоутробный папахен каждого из них. А другой дядька в порванном до самых
пят жилете безуспешно бегал у всех по ногам за юркой старушкой со взваленным
на плечо мужчиной, обвиняя ее в том, что она своровала у него из-под носа
братана, хотя дядька и опознал родственника по синякам на роже. Вскоре дело
переросло во всеобщую драку. Которую Скрыбочкин застал близящейся к финалу,
волоча за шиворот хрипящего начальника морга Отара Тухлидзе.
-Бардак тута, а не морг,-приговаривал позади Парахин.-Только тел на всех не
хватает.
-Наверное, бирки санитары перепутали,-оправдывался Тухлидзе.-Могли по ошибке
кому-нибудь вашу бабушку выдать.
-Это мне слушать даже не интересно,-проорал Скрыбочкин, сшибив кулаком
какую-то зазевавшуюся тень.-Ты мне положенную покойницу предъяви, коли сам
еще хочешь живьем по свету походить!
Тут Тухлидзе повезло. Он наткнулся на труп кладбищенского некрофила Лошадиди
с осиновым колом в спине:
-Так вот же она,-истерично захихикал начальник морга, который все равно уже
не видел другого выхода из холодильника.-Я же говорил, что бирки перепутали.

-А морда отчего у ней почернелая?-засомневался Парахин.
-Наверное, смерть у нее была тяжелая,-нашелся Тухлидзе.
-Это точно,-покивал Скрыбочкин, перевернув некрофила сапогом, чтобы
разглядеть осиновый кол.-Упреждал ее, дуру, штоб по очередям за акциями не
шаблалась: там же придурки одни собираются — гля, до чего челувека
замордовали, опознать невозмжно…
-Может, не она это?-подступил Парахин к Тухлидзе.-Ты можешь подобрать нам
кого-нибудь более подобающего?
-Да ведь никого уже в холодильнике не осталось,-разрыдался тот.-Всех
растащили эти хулиганы!
-Раз так, то не будем торгуваться,-решил Скрыбочкин.-У меня захоронение на
завтра назначено. Не стану ж я мероприятие из-за пустяка срывать.
Они погрузили труп на спину Тухлидзе и пошли втроем ловить попутный
транспорт.

***

Скрыбочкин не знал, что на самом деле все было не так. То есть, его теща,
разумеется, приняла участие в развернувшейся на почве ценных бумаг
потасовке. Но принимать смерть она и не думала. А просто, перекалечив уйму
народа, вскоре была доставлена с истоптанным черепом в реанимацию в качестве
неопознанного лица.
Она не сообщила своего имени, потому как была человеком старой закалки и
боялась политического ярлыка за учиненные с ее помощью беспорядки. Ее
документы лежали в сумочке, которая утерялась в потасовке и затем была
найдена в ногах задавленной толпой совершенно посторонней бабульки. Отсюда
проистекла ошибка, и данная чужеродная старушка была отнесена на счет
Скрыбочкина.
…Пока ничто не омрачало радость полковника. Он сидел дома, отмечая с
Парахиным первый свободный день после похорон. А его теща, между тем,
оклемавшись, сбежала из-под капельницы и двинулась домой.
Когда она появилась на пороге в двух левых тапочках и больничном халате,
Парахин перекрестился:
-Привидение…
А Скрыбочкин потянулся к пистолету.
-Да ты че, милай?-засуетилась старушка.-Али сродственницу с пьяных мозгов не
признаешь?
-Тогда предъяви документы!-испуганно гаркнул Скрыбочкин.
-Потеряла я их, в драчке-то,-заулыбалась ответчица.
-А ну, кум попридержи ее 5 минут,-шепнул полковник,-покамест я все улажу.
Парахин схватил поздно опомнившуюся, но все же выставившую зубы и
заплевавшуюся бабульку. А Скрыбочкин метнулся к телефону и, вызвав
знаменитого краевого психиатра Биздика, сообщил тому:
-Тут ко мне в дом сумасшедшая ворвалася, с манией величия: тещей моей
представляется. Ты б ее забрал.
-Буйная?-Биздик подмигнул разминавшим кулаки санитарам.
-Навроде того.
…Когда настоящая полковничья теща была увезена психиатрической «бригадой»,
Парахин промакнул половиком царапины на лице и, разливая по стаканам,
заметил:
-Вроде б и похожая, зараза…
-А мне-то што теперя,-встрепенулся Скрыбочкин и вывалил на стол кипу
похоронных документов.-Бумаги-то, главное, в полном порядке, гляди! А жисть
у нас — она бумагам должна соответствовать,- он поднял свой стакан. — Ты
давай, допивай быстрей. Или забыл: мы сегодня еще собиралися по бабах
закатиться. А то, вон, Валентинов день весь вхолостую прошёл — надобно хучь
теперь свою мужскую функцию восстановить…

(с)Евгений Петропавловский

//sigurd



5 комментариев на “День Святого Валентина или не пугайте ежа голой жопой”

  1. FredFrield
    FredFrield

    1 нах

  2. Jetmann

    фтарой!

  3. Аццкий Котег
    Аццкий Котег

    папал ни пиздистал

  4. Filosof
    Filosof

    не попёрло… Както хуёво такие совпадения в жизни выворачиваются…

  5. Вускагр

    афтар ваткни сибе в затылаг асинавый кол, а еще лудьше — парви себе жёппу тещей. такуйу хуйню не пишуд. садис, два.

 

Права животных соблюдены © 2005-2021 Babruisk.com - В Бобруйск, животное! Архив постов