Есенин

20 марта, 2014 в 12:29 мск. Запостил:КОЛХОЗ

Весна

Припадок кончен.
Грусть в опале.
Приемлю жизнь, как первый сон.
Вчера прочел я в «Капитале»,
Что для поэтов —
Свой закон.

Метель теперь
Хоть чертом вой,
Стучись утопленником голым, —
Я с отрезвевшей головой
Товарищ бодрым и весёлым.

Гнилых нам нечего жалеть,
Да и меня жалеть не нужно,
Коль мог покорно умереть
Я в этой завирухе вьюжной.

Тинь-тинь, синица!
Добрый день!
Не бойся!
Я тебя не трону.
И коль угодно,
На плетень
Садись по птичьему закону.

Закон вращенья в мире есть,
Он — отношенье
Средь живущих.
Коль ты с людьми единой кущи, —
Имеешь право
Лечь и сесть.

Привет тебе,
Мой бедный клен!
Прости, что я тебя обидел.
Твоя одежда в рваном виде,
Но будешь
Новой наделён.

Без ордера тебе апрель
Зеленую отпустит шапку,
И тихо
В нежную охапку
Тебя обнимет повитель.

И выйдет девушка к тебе,
Водой окатит из колодца,
Чтобы в суровом октябре
Ты мог с метелями бороться.

А ночью
Выплывет луна.
Ее не слопали собаки:
Она была лишь не видна
Из-за людской
Кровавой драки.

Но драка кончилась…
И вот —
Она своим лимонным светом
Деревьям, в зелень разодетым,
Сиянье звучное
Польёт.

Так пей же, грудь моя,
Весну!
Волнуйся новыми
Стихами!
Я нынче, отходя ко сну,
Не поругаюсь
С петухами.

Земля, земля!
Ты не металл, —
Металл ведь
Не пускает почку.
Достаточно попасть
На строчку,
И вдруг —
Понятен «Капитал».



43 комментария на “Есенин”

  1. ఊ• Šê® •ఋ
    ఊ• Šê® •ఋ

    1 yf[

  2. камрад OYA
    камрад OYA

    Бретанске учьонэ ты ужэ с андроеда пишеш ужэ?))))

  3. КОЛХОЗ
    КОЛХОЗ

    svinamorf
    Март 20th, 2014 at 12:39 edit
    svinamorf
    шо вы фсе такие злые?
    +100500!

  4. Alf
    Alf

    Крымскайа пракурорша 🙂

    http://kor.ill.in.ua/m/610×0/1373133.jpg?v=635309068493428852

  5. КОЛХОЗ
    КОЛХОЗ

    чо не скажы фсе агрызаюццо.

  6. Alf
    Alf

    к к.4

    http://clck.ru/98ERz

  7. КОЛХОЗ
    КОЛХОЗ

    ахуйеная ссылка
    404 — файл или каталог не найден.
    Запрашиваемый ресурс перемещен, переименован либо временно недоступен.

  8. ЦЪ! ЫЪ!
    ЦЪ! ЫЪ!

    я ваще не злая… просто удивляюсь напаркуя мне 1200$ чтобы в гости сгонять. там жеж граница. поезд прям на границе останавливается… тут Рашша — тут — Украина.

  9. svinamorf
    svinamorf

    Alf
    Март 20th, 2014 at 12:47 Alf

    к к.4

    http://clck.ru/98ERz
    =============
    няка-посажака

  10. svinamorf
    svinamorf

    Слон, едь черес беларусь, какие праблемы

  11. ЦЪ! ЫЪ!
    ЦЪ! ЫЪ!

    Не искушай меня без нужды
    Возвратом нежности твоей,
    Разочарованному чужды
    Все обольщенья прежних дней.
    Уж я не верю увереньям,
    Уж я не верую в любовь
    И не могу предаться вновь,
    Раз изменившим сновиденьям.
    Немой тоски моей не множь,
    Не заводи о прежнем слова,
    И, друг заботливый, больного
    В его дремоте не тревожь.
    Я сплю, мне сладко усыпленье,
    Забудь бывалые мечты.
    В душе моей одно волненье,
    А не любовь пробудишь ты.
    ===
    + пнула гитару…

    В душе моей одно волненье,

  12. svinamorf
    svinamorf

    де мамо жывет? ивано-франкофск? ат минска още пару капеек даехать. ну да минска ат масквы — дета 80 уе

  13. ЦЪ! ЫЪ!
    ЦЪ! ЫЪ!

    svinamorf
    Март 20th, 2014 at 12:54 svinamorf

    Слон, едь черес беларусь, какие праблемы

    в Беларусь у нас другие ща поедут… бегом.

  14. БльАццкий Сотона
    БльАццкий Сотона

    ХУЙсенин

  15. Xavi Hernandez
    Xavi Hernandez

    Alf
    Март 20th, 2014 at 12:47

    к к.4

    http://clck.ru/98ERz
    ============Э
    Няшка

  16. БльАццкий Сотона
    БльАццкий Сотона

    камрад OYA
    Март 20th, 2014 at 12:41

    Бретанске учьонэ ты ужэ с андроеда пишеш ужэ?))))
    =============
    ясен ХУЙ, даже в настройках сделал так, что слова ХУЙ паявляется нажатием толька адной кнопки

  17. svinamorf
    svinamorf

    вдушэ майей адно сапленье
    пиздаватизм и ахуйенье

  18. svinamorf
    svinamorf

    еще и вечирам внаканцык пиздавать, нахуй он мне вапще был нужэн??? меламан ебена капыта… а щас ужэ билет жалка. лучеб дамой пашол цпать

  19. ЦЪ! ЫЪ!
    ЦЪ! ЫЪ!

    да похуй и до пизды ваш Джигудизм.
    http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0%2C%20%D0%A1%D1%83%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%2C%20%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%91%D1%83%D0%B4%D0%B0%2C%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%97%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE&sll=34.022371%2C52.182415&ll=34.066316%2C52.266751&spn=22.543945%2C7.607145&z=6&l=map
    вот там Мамик. а чо нет… можно и через границу. а можноь и через Беларусь.
    да я не к тому… мне просто противно. пиздоватизм одолел меня.

  20. ЦЪ! ЫЪ!
    ЦЪ! ЫЪ!

    svinamorf
    Март 20th, 2014 at 13:04 svinamorf

    еще и вечирам внаканцык пиздавать, нахуй он мне вапще был нужэн??? меламан ебена капыта… а щас ужэ билет жалка. лучеб дамой пашол цпать

    а чочь за канц? кто заспивае?

  21. svinamorf
    svinamorf

    ищо фсю ночь какато поеботина снилась: то зомби с мертвецами, то ктулху блять… — ужоснах! и нармальна вот нинерничаю, тока спать ахота. и низлой.

  22. svinamorf
    svinamorf

    Слон, нашы месные, ты их низна, ани врасеи никаму нахуй ненужны

  23. ЦЪ! ЫЪ!
    ЦЪ! ЫЪ!

    пардон за кам 19. хуцйня случилась.
    от такось
    http://clck.ru/98EX8

  24. svinamorf
    svinamorf

    ктулху камняме брасался па паездам навакзале

  25. Alf
    Alf

    svinamorf
    Март 20th, 2014 at 13:04 svinamorf

    еще и вечирам внаканцык пиздавать, нахуй он мне вапще был нужэн??? меламан ебена капыта… а щас ужэ билет жалка. лучеб дамой пашол цпать

    ============================

    Цвин, на ента идёшь:
    http://afisha.tut.by/concert.php?cid=14782

  26. svinamorf
    svinamorf

    ЦЪ! ЫЪ!
    Март 20th, 2014 at 13:08 ЦЪ! ЫЪ!

    пардон за кам 19. хуцйня случилась.
    от такось
    http://clck.ru/98EX8
    ===========
    ну нимнога падальшэ, но тожэ впалне бюджэтна

  27. ЦЪ! ЫЪ!
    ЦЪ! ЫЪ!

    svinamorf
    Март 20th, 2014 at 13:07 svinamorf

    Слон, нашы месные, ты их низна, ани врасеи никаму нахуй ненужны

    пчиму за меня решат?
    нинада…
    я от песню тож люблю… : я улыбаюсь как сергей есенин, казбека пачку достаю…
    и чё толку. нет чё-т нигде. опять с Мами клянчить стану.

    пакежь чонить с творчества?

  28. svinamorf
    svinamorf

    к25, от на этих http://cs320221.vk.me/v320221024/6623/YMD8CJjwer8.jpg

  29. ЦЪ! ЫЪ!
    ЦЪ! ЫЪ!

    svinamorf
    Март 20th, 2014 at 13:11 svinamorf

    ЦЪ! ЫЪ!
    Март 20th, 2014 at 13:08 ЦЪ! ЫЪ!

    пардон за кам 19. хуцйня случилась.
    от такось
    http://clck.ru/98EX8
    ===========
    ну нимнога падальшэ, но тожэ впалне бюджэтна
    =-=-=-=
    чочь бюджетна???
    я хочу принимать пищу в столовой. а кроликов резать в ванной.

  30. svinamorf
    svinamorf

    от с их творчиства http://ololo.fm/search/Gods+Tower

  31. svinamorf
    svinamorf

    мож дикалону принять для душэвнасци?

  32. Друня
    Друня

    блеать как бы это завтра утром затарабанить силой мысли 2 ящика с Большого Саввинского на Ильменский или послеабеду в очаково….

  33. svinamorf
    svinamorf

    парадавать котекафф штоб нискриблись, таксказать

  34. ЦЪ! ЫЪ!
    ЦЪ! ЫЪ!

    забавные ребята…
    готика+кельтика+попса…
    вполне мило уху…
    вторично несколько. попсово.
    но ничо так…
    чоке… звните. я в данное время суток предпочитаю тёплую абрикосовую.

  35. камрад OYA
    камрад OYA

    Да блядь! Хуев сайт! Заебла хуитень неясная! В какой пост с названием commеnts меня выкидывает пастаянна йобаный насрать! Чозахуйня блядь? И хуй скопируешь аттуда каменты, а скапируешь дак он при выходе на глагну и заходе в текущий псто адинхуй в блядский каментс переводит!

  36. SKOTINO
    SKOTINO

    ыыы

  37. svinamorf
    svinamorf

    хто буит дикалон?

  38. svinamorf
    svinamorf

    дикалон оч харошо успакаиваит

  39. SKOTINO
    SKOTINO

    и ведь больше нет ресурса где каждый щетает долбоебом не толька собеседника но и себя

  40. ЦЪ! ЫЪ!
    ЦЪ! ЫЪ!


    мне вот такие подвыперды больше нравятся…
    ибо забавно.

  41. Alf
    Alf

    ЦЪ! ЫЪ!
    Март 20th, 2014 at 13:23 ЦЪ! ЫЪ!

    забавные ребята…
    готика+кельтика+попса…
    вполне мило уху…
    вторично несколько. попсово.
    но ничо так…
    чоке… звните. я в данное время суток предпочитаю тёплую абрикосовую.

    ================

    Дикари хуле….

  42. ЦЪ! ЫЪ!
    ЦЪ! ЫЪ!

    я долбоёб. я так и не могу скопировать каммент с тлп.
    у меня хуйня получается.
    экран такой. хз… ВСЁ ПУТИН ВИНОВАТ! сука…
    а правда — не могу. может потомушто — когти.

  43. камрад OYA
    камрад OYA

    Новэ псрс

 

Права животных соблюдены © 2005-2021 Babruisk.com - В Бобруйск, животное! Архив постов