Хозяева на дорогах

27 сентября, 2007 в 18:51 мск. Запостил:Sepul

Люди, объясните мне такой факт:
Когда человек заходит в подъезд своего дома и видит двух грузчиков, прущих по лестнице огроменный шкаф или какой-нибудь негабаритный
диван-рояль-телевизор, то он посторонится, пропустит работяг, не будет их расталкивать, кричать на них… И это правильно! Работают люди, зачем же им
мешать.

Но почему, тогда, находясь на дороге в свей легковушке, этот же человек поступает с точностью до наоборот, встретив большегрузный грузовик? Объясните мне,
почему большинство водителей легковушек считают своим долгом при перестроении из ряда в ряд нырнуть именно под бампер фуры, а сразу же за этим тиснуть по
тормозам? Самим-то не страшно? Или до вас не доходит, что оттормозить сорок тонн весьма проблематично? Почему вы не можете понять и запомнить, что «слепых»
зон вокруг грузовика гораздо больше, чем вокруг легковушки? Не надо прятаться справа под кабиной фуры!!! ВАС НЕ ВИДНО!!! Водила может честно посмотреть по
зеркалам, убедиться, что все чисто и с чистой совестью крутануть руля вправо. И если ваша машинка в этот момент находится справа от кабины тягача, то…
Вообще, подъезжая к фуре, обгоняя ее, да и не только фуру — любой автомобиль, гляньте в зеркала этого автомобиля. Увидите лицо водителя — все нормально, он
вас тоже увидит, а нет, то и… соответственно.

Уже слышу кучу возражений: «Грузовики! Да они задолбали! Из-за них нигде не проехать, все пробки из-за грузовиков! Долой большегрузы из города! Мы платим
не маленькие налоги и хотим ездить так, как мы хотим! Водители грузовиков тоже нарушают правила! И т.д. и т.п.»

Попробую поотвечать на эти возражения.
Правила, действительно, нарушают почти все. В большей или меньшей степени, но ВСЕ! И легковушки, и «Газели» с «Баргузинами», и дальнобойные автопоезда. Но
обратите, как-нибудь, внимание: когда в заторе целая толпа вышла на встречку и тупо поперлась по ней, зная, что потом придется опять вклиниваться в свой
ряд, и этим еще более тормозить движение, много ли большегрузных автопоездов в этой толпе? Надеюсь, по поводу нарушений ПДД возражение отклонено.

По поводу пробок из-за грузовиков. Много ли большегрузов вы видете на таких улицах, как Невский проспект, Лиговка в районе пл.Восстания, Адмиралтейский
пр? Больших фур там практически нет, а пробок предостаточно. Большинство пробок возникают не из-за профессионалов на больших машинах, а из-за
раздолбайства, пофигизма, откровенного хамства водителей управляющих легковыми автомобилями!!! А по поводу центральной части города, Васильевского острова,
могу сказать, что от нечего делать, съездить там в кафешку или просто посмотреть на красоты города, НИ ОДИН ВОДИТЕЛЬ БОЛЬШЕГРУЗНОГО АВТОПОЕЗДА (я
подчеркиваю, НИ ОДИН), не попрется на своей бандуре под запрещающие знаки, через ГАИшников, по узким улочкам, с риском зацепить кого-нибудь при повороте на
мост Шмидта… Никому это на хрен не нужно!!!! А зато на Вас.острове есть куча промышленных предприятий, район морского порта, несколько таможенных
терминалов, несколько автосалонов, крупные строительные супермаркеты, как минимум один гипермаркет(«Лента») и даже один контейнерный терминал. И если все
до этого перечисленное можно как-то обслуживать малотоннажными грузовиками, то морской контейнер на Газель ну никак не поставить! Уберите все это дело с
Васильевского острова — и ни одного большегруза вы там больше не увидите! А пробки все-равно останутся!

Один глубокоуважаемый мною человек, однажды возразил мне, что, дескать, я плачу 30000р дорожных и прочих автомобильных налогов, а потому буду ездить по
дорогам так, как мне хочется. Господа, поверьте, за четырехсотсильный тягач с сорокапятифутовым полуприцепом(а бывает в плюс еще идет двадцатифутовый
прицеп-«племянник»), сумма налогов тоже весьма и весьма не маленькая. Так что это тоже не возражение…
Вообще, господа, представьте себе такую гипотетическую ситуацию:
В офисе, может быть даже в отдельном кабинете, за оборудованном всем необходимым столом, сидит за компьютером программист, а может быть бухгалтер или
просто делопроизводитель, или еще Бог знает кто… И вдруг к нему подходит какой-то неизвестный чел, отпихивает нашего
программиста-бухгалтера-делопроизводителя от компа, закрывает(не сохраняя) все документы, что-то еще вытворяет с клавой, мышью, сидюком и т.д. В
заключение, смачно харкнув на экран монитора и громко и вонюче напердев в кабинете, этот чел уходит… Каковы будут действия нашего несчастного служащего?
Правильно! Вызвать охрану-милицию, а если позволяет комплекция, то просто врезать наглецу по морде, причем не дожидаясь пока тот даже дойдет до рабочего
стола… Так на своем рабочем месте поступят все. Токарь, пекарь, учитель, врач, программист, президент страны и даже дворник при пятиэтажке-хрущевке. А
как же иначе, ведь это мое рабочее место! Никто не имеет права мешать мне в моем бизнесе, на моем рабочем месте! Так сказать и так поступить имеет права
любой, увы, кроме водителей-профессионалов.

ЛЮДИ, поймите, существует всего ЧЕТЫРЕ профессии, для которых рабочим местом является дорога. Это: Водители-прфессионалы (Газельщики, уж извините, но к
профессионалам я большинство из вас отнести не могу…), Инспектора Государственной Автомобильной Инспекции, Дорожные строители-ремонтники и, разумеется,
Дорожные проститутки. ВСЕ!!!

Эти люди являются, образно говоря, ХОЗЯЕВАМИ на дорогах и улицах. Все остальные выехавшие на дорогу — ГОСТИ! Так и ведите себя как подобает культурным
гостям. Не наглейте! Мы вашему бизнесу не мешаем, так не мешайте и вы нашей работе! Вы все на маленьких машинках по большому счету по дорогам просто
КАТАЕТЕСЬ, в отличие от нас. Мы — РАБОТАЕМ!!! Однажды моя московская племянница, катающаяся по Москве на «Фокусе» по делам фирмы, возразила мне:»Я езжу по
рабочим делам, значит и я тоже «хозяйка» на дорогах!» «НЕТ» — отвечаю я. Ведь деньги, которые она получает в качестве зарплаты, ей платят не за то, что она
колесит по городу, а за то, что она делает МЕЖДУ поездками…

Хотя, справедливости ради, надо сказать, что мудаков и среди нашего брата хватает… 9-го июня, к примеру, один такой на большой фуре на Шафировской
развязке кольцевой Питерской трассы умудрился выехать на встречную половину трассы и пошел в сторону Москвы. Через «Маленький Вантовый» мост, по узкому
двух- или трехкилометровому путепроводу НАВСТРЕЧУ ВСЕМУ ДВИЖЕНИЮ!!! Причем он прижимался вправо(для себя), а значит перся по самой скоростной полосе… Он
дошел почти до начала расширения, пока не поймал в лоб легковушку…

Господа, поймите меня правильно, я не требую от всех водителей маленьких машин убраться с дороги. Требовать этого — все равно, что требовать убрать все
грузовики из города. Я прошу лишь человеческого отношения. Не надо мешать тому, кому и так тяжело. Попробуйте как-нибудь нагрузить в свою легковушку
килограммов пятьсот груза, прицепить к ней «Тонар» с еще тонной и прокатиться днем с района Ульянки в район Гражданки, а после этого для полноты ощущений
этим же составом слетать до Москвы и разгрузиться где-нибудь на Красной Пресне. Удовольствие не из приятных, смею вас заверить.

Камрады, спасибо, что дочитали всю эту писанину до конца.



41 комментарий на “Хозяева на дорогах”

  1. Sigurd
    Sigurd

    1-й?
    НАХ

  2. kuku
    kuku

    Сирипро.
    И патом пачитаю

  3. ПАПА КАРЛО

    3

  4. Злобный Чайко

    ОСилил.

  5. kuku
    kuku

    Осилил.
    Респект!!!!!
    Быдло нахер на обочину.
    Брат из Маасквы приехал, охренел как я пешеходов пропускал.
    Говорит дави их, охренели совсем, по даароге скачут.
    Афтар пиши есче.

  6. kuku
    kuku

    Куку, животнаи, ви хде?
    Я шо тут адин пифа пью?

  7. Серко
    Серко

    Всё правильна! Працент далбаёбав на грузовиках на парядак меньше чем на лихкавых машынах. А то что на них диствитильна хринова ехадь, ета точьна! Сам пробавал. У миня есть два ЗиЛа.

  8. kuku
    kuku

    Серко прифет.
    Йа думал что тут адин.
    У миня на хфирме два мерсика Атеги.
    Проехался вокруг склада вспотел нахрен.

  9. kuku
    kuku

    Апять адин!
    Сижу на работе, пью пифо и скучаю.
    Сцуки бля.

  10. kuku
    kuku

    А бля замкну десятко АДИН,просто так.

  11. kuku
    kuku

    Отомкну Двадцатко, и ниипет!!!!

  12. qωe™
    qωe™

    асилил. сказать нечиго.

  13. kuku
    kuku

    qωe™ Прифед!
    Йа туд адин тусюсь.

  14. qωe™
    qωe™

    2куку
    я ща спать сваливаю. так што звиняй.

  15. kuku
    kuku

    Ну ладно, щас тожа дамой пайеду.
    Пака Бабруйск, завтра ПЯТНИЦО!!!!!

  16. kuku
    kuku

    Ну фсе блянах насрал где мог!!!
    И типер точна иду дамой!
    Пака завто пятницо!!!
    Ждем белко!!!

  17. kuku
    kuku

    Сцуки бля, содруднички Бля, апяць пива налили.
    Буду сраацц апять, а шо делать?

  18. kuku
    kuku

    Завтра мне будет пипец!

  19. kuku
    kuku

    Камрады дайте с утра пива!

  20. kuku
    kuku

    Замкну двадцатко и поковыляю дамой!!!!

  21. kuku
    kuku

    Отомкну тридццатко!
    А никуя сижу!!!

  22. kuku
    kuku

    Букавы ужо сливаюца в марево, ничаго невижу,
    но исчо срууу!

  23. kuku
    kuku

    2 Sepul Завтра давай посты про рассол,
    ато здохну.

  24. kuku
    kuku

    Все, все вроде угомонились,
    идем по домам!!!!!
    Бобруйск, пока, ковыляю дамой!!!

  25. kuku
    kuku

    Сделаю Двадцать пять!!!!!

  26. kuku
    kuku

    Отомкну 26.
    И ниипет!!!!!

  27. kuku
    kuku

    До тридцатки несмагу!!!!
    И ниипет!!!!
    Завтра ПЯТНИЦО!!!!!

  28. Злобный Чайко

    УРА! ПЯТНИЦО!

  29. йа мыжко
    йа мыжко

    С ПЯТНИЦО вас, дарагии жывотныи! Пламенный превед! А я вод на выходныи роботать паеду… в камандирофку… 🙁 пейце партвейны и каньяги бес меня… 🙁

  30. Serjoga_iz_Orla

    Йоптыть скока букафф, чуть не обосцалсо читать, дальнобои — водилы — профессионалы, а лехкавушнеги в основном чайнеги, поэтому в песду фсех, пойду посцу

  31. marshall

    Serjoga_iz_Orla +2

  32. Великий нехочуха

    боян

  33. MamaDida
    MamaDida

    жывотным майо пламенной гип-гип-ура. троекратно. не, пятикратно.
    хде мой брутально-хватальный QWE?
    скучайу.

  34. kulturmultur

    EY PLANKTON XAROCH MANDRAGIROVAT!!!!

  35. dubrovsky
    dubrovsky

    факт — на грузовеках не ездиют гламурные бландинки

  36. eraser

    пиздеш и провакацея
    «слепых” зон вокруг грузовика гораздо больше, чем вокруг легковушки? Не надо прятаться справа под кабиной фуры!!! »
    а вот это уже проблемы водилы грузовика а не легковушки…
    любое авто должно оснащено средствами для обзора..

  37. hos

    Букав то скока! Насчет того что народ на легковушках оборзел до безмеры согласен полностью, самого уже заебли эти гонщики без головы… иногда просто слов не хватает матных…
    а по поводу того что грузовики и проститутки с ДПСом хозяева дорог, а все остальные гости, то идика ты афтар к хуям!

  38. OTVAL
    OTVAL

    лучшее лабавое стекло — танкавая щель!

  39. Имя (обязательно)

    Самые далбайобы на бальшых машынах — машины вывозящие строительный мусор.
    Остальные — в основном нормальные.

  40. длинныйзмей

    фсе хуйня, далпайопов визде хватает — кахда сцуканы на ебучих фурах лезут на МКАДе из 4 правях рядов в узкий заезд в область….ахтунги убогие

  41. arh77

    После того, как урод на встречном лесовозе едва не спихнул миня с дитём на заднем сиденьи в кювет, другому еблану с лесовоза-же на слова «Всё правильно — мы хозяева дорог» разбил ибало в щебень. И афтору того же. Уйобищи

 

Права животных соблюдены © 2005-2021 Babruisk.com - В Бобруйск, животное! Архив постов