Кепка

22 октября, 2007 в 17:02 мск. Запостил:Sepul

Снег выпал сразу после Покрова.

Андрей Андреевич проснулся до будильника и лежал, настраиваясь на продолжение. Сон не шёл — ушёл или надолго вышел. Андрей Андреевич прижался к жене, взяв
в ладонь тёплый купол с шершавой вершинкой. Левое колено протолкнулось между полусогнутых женских ног, поднялось до упора и замерло. Наташа освободила
грудь и выдохнула в подушку: «Отстань, а. Мне спать ещё час+»

Не шоркал по асфальту дворник, не урчали машины, прогревая двигатели. Андрей Андреевич курил на кухне, рассматривая фашиствующий подъёмный кран на стройке
по соседству. И стрела крана, и обляпанная бетономешалка, и кривые акации двора казались посыпанными мелкой солью. «Нужно кепку и шарф, а где у меня кепка.
И перчатки, перчатки найти».

Ещё вчера мокрые кучи грязных листьев оскорбляли эстетическое чувство Андрея Андреевича. Еще вчера воздух пах крепкой чайной заваркой, разбавленной
сладковатой ноткой сгоревшего бензина. «И всё. Октябрь уж наступил, уж роща отряхает последние листы с нагих своих ветвей. Отряхнула. Теперь до апреля.
Зима в Красноярске: то холод, то слякоть — слоёный пирог. Кусаю холодного воздуха мякоть, шагнув за порог. Да, кепка и перчатки+»

До сорока Андрей Андреевич кепок не носил. Кепка появилась недавно, вместе с Наташей. Нет, сначала Наташа, а потом — кепка, осенние перчатки, три пары
брюк из немнущейся ткани, чёрных, новые наручные часы и приличные галстуки. Хорошая кепка кожи «crack», зимняя, с наушниками, с кокетливой кнопочкой по
серёдке козырька. «McGregor original sport wear».

Андрей Андреевич занимался техническими переводами и работал дома. Когда Наташа уходила на службу в присутствие, он ещё спал. Да, и удобная кровать
появилась тоже благодаря Наташе. На первом супружеском ложе два на метр спали как сиамские близнецы с той лишь разницей, что каждый мог вращаться вокруг
своей оси, такой вот парадокс. Не просыпаясь, синхронно поворачивались. Они походили на два тёплых уголка, вложенных друг в друга.

«Когда мне было четырнадцать лет — а мне ведь было когда-то четырнадцать лет! — размышлял Андрей Андреевич, глядя в зеркало и размазывая по щекам
голубоватую пену, — за час до возвращения мамы с работы я проветривал комнату от табачного дыма, заправлял постель и мыл посуду. Сейчас мне сорок четыре, и
за час до прихода Наташи я делаю то же самое! А что изменилось? Стал бриться».

Кепок Андрей Андреевич не носил из пижонских соображений. Кепка делала короче лицо и удлиняла нос. По этой же причине ненавиделись лыжная шапочка и
резиновая нашлёпка для бассейна, но приходилось терпеть. Шляпу Андрей Андреевич не надел бы и под дулом пистолета. «А в шляпе я похож на мужской половой
орган вид сверху», — парировал фантазии подруг. Но с появлением Наташи Андрею Андреевичу стало абсолютно не важно, что там у него с лицом и носом, и даже
смущавшие ранее носогубные складки, особенно правая, ассиметрично-длинная, перестали волновать при утреннем изучении в ванной. «Что нужно мужчине, чтобы
достойно выглядеть? Приличная чистая обувь, стрелка на брюках, идеальное бритьё и прическа плюс хорошие часы. Остальное — мимо».

Вот фуражку — фуражку да, довелось в армии. Летом в пилотке, на два размера меньше, нахлобученной за чуб. Новая стиралась с хлоркой, для благородной
линялости; ярко-зелёные носили только молодые. За клапаном вместо положенных иголок с черной и белой нитками (не менее семидесяти см! не менее, боец!)
красовалась надпись, сделанная обмакнутой в кальций хлор о два спичкой: «Служить-то осталось+» Старшина ревел белым медведем, потерявшим льдину.
Раз в роту забрёл пьяный прапорщик Кокарев, рыжий и толстый. Облокотясь на тумбочку и отклячив немалый зад, стал трепаться по телефону. Друг и земеля
Снегирь подкрался, поставил на заслуженное прапорское филе пилотку и закланялся, отдавая честь: «Так точн, тащ папщк! Никак нет, тащ папщк!»

Собирались на дембель: перешивали брюки, начёсывали шинели. В мокрую ушанку набивались книги («Малая земля», «Этапы большого пути», «Материалы ХХV съезда
КПСС»). Высохнув, шапка становилась строго квадратной. Продуманно гнутая кокарда и — домой, зёма! Оркестр! «Прощание славянки»!

Кокарева той осенью комиссовали: на плацу отстреливался от инопланетян, пытаясь поднять полк «в ружьё». А Юра Снегирёв стал бандитом, убили Юру на стрелке
во время великой алюминиевой войны начала девяностых.

Кофе и вторая сигарета. На улице темно и тихо. Укоризненно смотрит в окно католический крест телеграфного столба.

Погиб Юра Снегирь, убили Юрку, лежал невостребованно в морге, пока Андрей с Ларой его не нашли. При нём имелось заявление на сдачу волыны, все братки с
такими ходили для подстраховки. Из милиции по адресу отправили человечка, тот позвонил — никого — и ушёл. Ни записки, ни соседям не сообщил. Они уже не
жили с Ларой, она хватилась, когда Юра пропал на две недели — не позванивал и не заходил. «И как это я его не похоронил? — удивлялся служащий покойницкой.
— Больше десяти дней прошло, все уже захороненные, кто с ним поступил». Нас ждал — сказала Лара.

Кладбище на Шинников, Юрин одноклассник прячется за массивным деревянным крестом, чтобы не видеть Юру, гроб не закрывается — ступня большая, 48-й размер,
разули Юру, гроб закрыли, пошёл к Богу Юра Снегирь босиком.
— Ну не ноги же ему ломать, — извинительно буркнул могильщик.
Юра лёг рядом с матерью, отцом и бабушкой.
— Вот и улетели Снегири+ — вздохнул кто-то.
— Но Лара же осталась. И Варя+
— Лети, Снегирь! — плакал пьяный Андрей.
— Мы празднуем смерть друга+- оговорился на поминках «бригадир».

Прошли какие-то дни+ Поехали к Ларе на огород, и на полу дачного домика, среди торжественных морковок и сухих грязных луковиц Андрей увидел Юркины
фотографии — любительские, бледно-черно-белые, с загнувшимися уголками: их БРДМ, на броне солдатики с тонкими шеями. Случайно трезвый Кокарев в обнимку с
ротным, немецкий город Вурцен. А вот Андрей с Юркой, пэша расстёгнуто, ремни на яйцах+ Жимануло сердце.
— Что же ты, — повернулся к Ларе. — Забери, Варька вырастет, память об отце.
Она собрала равнодушно и сунула за печь.

Одеваясь в спальне и стараясь не скрипеть, Андрей Андреевич вспомнил их странный недолгий роман и то, как чуть не женился на Ларе спустя год.

Ночь на Рождество встречали в семье художников Краснощёковых, знакомых Лары. Красиво пьяная богема тусовалась у картин, восторженно цокая и одобрительно
мыча: «Да, это вам не лягушек в жопу дуть+ Талант, талант несомненный! Молодца, художница!» Картины не тронули: в душе Андрея копошилась угрюмая гадина.
Днём мать Насти, хлёстко обозвав, запретила ему видеться с собственной дочерью.
— А давайте погадаем! — предложила радостная хозяйка.
Расставив по углам комнаты свечи и усевшись на пол, стали гадать.
На длинном волоске опустили в рюмку обручальное кольцо. «Если колечко звякнет — значит «да!» Стали вопрошать. «А можно мне? — спросил Андрей, чувствуя
лёгкое покалывание в груди. — А если не вслух? Я два раза, можно?» Разрешили.
«Лара меня любит?» — спросил-подумал. Нет. Не хочет двигаться колечко. «Моя Настя будет счастлива?» Раздался слабый мелодичный звон. Сердце Андрея бухнуло
и благодарно разжалось.

Так, в шкафу кепки нет+ и здесь нет. Не будить же Наташу+

После гадания гости с бокалами разбрелись по комнатам. Андрею захотелось одиночества. Сунулся на кухню, но там график Константинов впивался в губы
искусствоведа Димы. В полутёмной биллиардной играли в фанты и пили. «Да не пей ты всё+ оставь на донышке+ утром протрешь+ мешки под глазами+» — уговаривал
творец творца у зеркала. «Как это — не пить? Шутишь? +Ну и морда+ Это от пива, ага. Блядь, брошу». — «Да ну. На руки посмотри. Это загар». — «А глаза —
тоже загорали?» — «Да! Да! Это просто, как «Чёрный квадрат» Малевича!»
В гостиной Андрея тормознула культурным разговором хозяйка: — кто вы? с Ларой? чем занимаетесь? «Перевожу+ старушек через дорогу+» — еле вырвался. Вышел
на балкон и увидел внизу целующихся на морозе Лару и румяного Краснощёкова.
«Славно, славно. Краснощеков ещё и рассказы для детей пишет, Лара говорила. Много про него говорила. Бездна талантов. Фейхтвангер — влажная щека
по-немецки. Пусть теперь будет Красный вангер. Прощай, Лара».

На антресолях только бейсболка Андрея Андреевича обнаружилась. Синяя, с инициалами города Жёлтого Дьявола — little present. Так ни разу и не надел.

Летом 93-го работал в группе переводчиков у американских баптистов-миссионеров в детском лагере труда и отдыха. Взял Настёну — доверили биологическому
отцу. Янки приехали в Сибирь как в Папуа — Новую Гвинею, с гитарой и регбийным мячом вместо зеркалец и бус. Однажды Андрея непрофессионально понесло. Стал
говорить благодетелям, что Россия — страна глубокой христианской культуры, Достоевского цитировал. Переводчица Аня покраснела и шепнула по-русски: «Они не
читали+»
Зачарованные дети две недели ходили за американцами и заглядывали в импортные рты. Что не мешало отдельным мальчикам и девочкам пить, курить, слушать
блатной шансон и ласково материться. И симпатичная переводчица Аня ходила, проникнувшись словом божьим, а не только перевода для. Андрей немножко ревновал.
Янки такие жизнерадостные, с гитарой (американский Бог — любитель кантри). Молодые, красивые. Пришли на дискотеку и поют: «Аллилуйя!» У двух штатовских
барышень на очаровательных бугорках таблички: «грех»; «не трогать». Пару раз Андрей сопровождал девушек на прополку свеклы. Вырвав сорняк, мисс клали
травинку бережно в междурядье и что-то шептали. Возможно, просили прощения.

В конце сезона чужеземцы щедро одарили всех — каждый получил по Библии и маленькому презенту. Маленькой Насте досталась салфетка на журнальный столик, с
легкомысленными карточными королями и дамами; отцу-переводчику — бейсболка. А самый дорогой подарок получила прекрасная Анюта — голубые джинсы! Джинсы из
Америки! Аня зарделась, а все обзавидовались. В корпусе пакет благоговейно развернули, подарок извлекли+ и выдох возмущения раздался за вздохом
разочарования. И красивые славянские глаза стали не славянские, а Надежды Константиновны Крупской, читающей статью о базедовой болезни. Джинсы оказались
дешёвыми китайскими! Такими же зауряд-штанами, что и на любом стихийном рынке! По двенадцать долларов за пару, торг уместен. В те далекие годы дорогие
россияне ещё не представляли размеров китайской торговой экспансии. Не знали, что жёлтый брат уже дотянулся до статуи Свободы и потихоньку задирает
исподнее.
«И это не единичный пример, — утешал Андрей Аню. — Три дня и три ночи тёр Алладин волшебную лампу, пока не увидел на потертом боку надпись: Made in China+»

Обнаружилась кепка, да не та. Отцовская. Серая в полоску, старая-престарая. Андрей Андреевич перевернул её, ткнулся лицом. Он помнил, как она пахла отцом,
его потом и чем-то неуловимо близким. Приходил с завода поздно, пьяный и добрый, доставал из кармана медяки с табачными крошками, отдавал маленькому
Андрею. И монетки пахли, и табаком крепко, а от отца машинным маслом и мастикой и кислым изо рта. Эта серая не пахла. Мама после смерти отца постирала. Зря.

Вот эту-то отцовскую кепку и надевал Андрей раз по случаю. Был такой с ним случай на последнем курсе. Рядом с домом и тогда строилось-перестраивалось,
сосед во дворе встретил, домовитый приблатнённый Витёк: «Андрюх! давай вечерком пару досок ко мне на гараж утянем».
Андрей никогда не воровал. Стеснялся. Но и Витьку отказать — не поймут.
Как стемнело, надел мамину куртку, натянул до носика отцовский кепарь, снял и оставил очки: «Ма, закрой!» Мама вышла к двери и всплеснула руками: «Отец,
отец, наш Андрюша воровать пошёл!..»

Они тянули длинные хлысты, и метров триста бежал за ними сторож и канючил: «Парни, ну не надо, парни!» — не решаясь приблизиться.
Андрей рассказал Витьку про дедукцию мамы. «Это сильно. У меня седеют ноги+» — уважительно оценил подельник, разливая по булькам, не глядя.

Модный McGregor неожиданно обнаружился в прихожей за створкой трельяжа — с вечера положила Наташа. Рядом перчатки и шарф.
Андрей Андреевич щелкнул кнопкой козырька, осторожно понюхал блестящее мехом нутро. Пахнуло слабо кожей и запахом его туалетной воды.

Стало светать. Зашоркал по асфальту дворник, заурчали машины, прогревая двигатели. Просвистела ранняя электричка.
«Выйду, пройдусь по первому снегу. Наташу подожду-провожу. Вернусь, попробую поспать и поработаю. На улице не курить. Что мне ещё нужно… Чтобы хотелось
домой. Чтобы всегда глядела на меня, тихо светясь. Чтобы покупались галстуки и даже кепки. Чтобы ласково ругали за не положенную на блюдечко ложку и
говорили: переоденься, не сиди у компьютера в чем пришёл. Сложилась мозаика. Хватит, наметался внутри себя. Остальное — мимо».

Андрей Андреевич надвинул на глаза кепку. И вышел.

Анатолий Елинский



107 комментариев на “Кепка”

  1. kuku
    kuku

    1й-нах
    Нифигасе скока букаф.

  2. Doktor_A
    Doktor_A

    3

  3. ПАПА КАРЛО
    ПАПА КАРЛО

    ХУЯССЕ!!!! Это что реально прочесть??

  4. Doktor_A
    Doktor_A

    явно што-то трогательное, но ниасилил.

  5. Doktor_A
    Doktor_A

    Фсем пака!

  6. ఊ• Šê® •ఋ
    ఊ• Šê® •ఋ

    етат креатиф азначаед што сепул упиздел и надолга

  7. kuku
    kuku

    Десятко

  8. БльАцкий Сотона
    БльАцкий Сотона

    2kuku:
    ловка ты цветные высеры строчишь. Я все нимагу асилить, навернае ночью Ктулху высасал моск

  9. kuku
    kuku

    2 БльАцкий Сотона
    Бери шапку с описанием и оставляй последнюю строчку, и в ней пиши весь высер.
    Редактируй только цвет. И все будет тип-топ 🙂

  10. rostix

    уф!!!!!!!!!!!! каличиства букаф стОит их прочтения и осмыления, камрады!!!.. а вець афтар та -правый, сцукин сын!!!… В зачедку!!!!!!!!!!!!

  11. kuku
    kuku

    2 rostix
    А в кратких тезисах описать слабо?

  12. ™shcoda®
    ™shcoda®

    10

  13. ПАПА КАРЛО
    ПАПА КАРЛО

    Чуть не прослезилсо

  14. ™shcoda®
    ™shcoda®

    19

  15. ఊ• Šê® •ఋ
    ఊ• Šê® •ఋ

    2 нах

  16. qωe™
    qωe™

    калесо пракрутки на мыши сламал!

  17. MAD ALEX
    MAD ALEX

    2™shcoda®
    ты в какомто из коментов не закрыл тэг…
    кажысь в №15
    точно, там в конце стоит
    а нада

  18. БльАцкий Сотона
    БльАцкий Сотона

    пиздец, Сепул нас паубевает. Сламали сцайт

  19. MAD ALEX
    MAD ALEX

    2™shcoda®
    точно, там в конце стоит <SPAN
    а нада

  20. MAD ALEX
    MAD ALEX
  21. ПАПА КАРЛО
    ПАПА КАРЛО

    Да, засрали сайт настоящим говном!
    Это все ББЕШЕННЫЙ ЛЁХА виноват!!!

  22. ПАПА КАРЛО
    ПАПА КАРЛО

    И слезь с меня qωe™ а то мне тяжело держать тебя, и при том на тебе еще и БЕШЕННЫЙ ЛЁХА сидит

  23. rostix

    Е-птыць!!!! А што эта за глюки та!!!????… Што курил сервир!!!???? Не уж та множыства букаф так действуит на албанцкую цехнику???!!!

  24. kuku
    kuku

    Хуита нах зеленая.

  25. ПАПА КАРЛО
    ПАПА КАРЛО

    2 qωe™
    что ты закрываешь? Помидоры и огурцы? )))

  26. БльАцкий Сотона
    БльАцкий Сотона

    калесика задымилась, нунах эти буквы

  27. ™shcoda®
    ™shcoda®

    Ужоснах…
    Кажыццо пора линять…(((

  28. ™shcoda®
    ™shcoda®

    ой…буквы маленькие какие-то…
    фсё, мой моск умир…

  29. kuku
    kuku

    Во бля доигрались нах.

  30. БльАцкий Сотона
    БльАцкий Сотона

    а щас маленькие, проста пиздец какой-та

  31. MAD ALEX
    MAD ALEX

    это шкода виноват!
    он тэги в коде закрыл неправильно, в своем 15 выссере!
    КОМРАДЫ, будте осторожны с цветными выссерами, правильно пшите код из инструкции, если есть вопросы лучше спросите, а не эксперементируйте!!!!

  32. kuku
    kuku

    Ой бля миня порвало нах, то каментов.
    Ета пипец!!!!

  33. ™shcoda®
    ™shcoda®

    2 MAD ALEX
    От пляць!
    Пасматрите на него (кам.34) — ЯБЕДА!!!!!! 🙁

  34. ఊ• Šê® •ఋ
    ఊ• Šê® •ఋ

    хватед издеватсо

  35. ПАПА КАРЛО
    ПАПА КАРЛО

    ОРУ С 31-ГО КАММЕНТА!!!!!!!!

    И ВАЩЕ: СЕПУУУУУУЛЛЛЛЛ, на помощь!!!!!!!!!!!!!!

  36. MAD ALEX
    MAD ALEX

    Шкода зади в свой 15 выссер и вместо
    <SPAN< b></P>
    поставь
    </span></b></p>

  37. БльАцкий Сотона
    БльАцкий Сотона

    Эта не Шкода, а Сепул винават. Кинул миллион букаф и съибался навернае пива пиц. А жывотные и занялись экпериментатарствам 😛

  38. ПАПА КАРЛО
    ПАПА КАРЛО

    Я не эксперементирую над шрифтами, НО У МЕНЯ ВСЕ РАВНО ПОЛУЧАЕЦЦО ТАКИМ ШРИФТОМ ПИСАТЬ!!!!! Шоделать? Шозанах?

  39. ПАПА КАРЛО
    ПАПА КАРЛО

    Я щас уссусь от смеха!!!! Уже даже сестре сообщил о таком проишествии )))))))
    Это БОТЫ АТАКУЮТ!!!!!

  40. kuku
    kuku

    Аааааааа!!!
    Ржунемагу бляяяя!!!!!
    Щазз усцуууусь наааах!!!!
    Эта пипец.

  41. ™shcoda®
    ™shcoda®

    Фсё, я пошел вешаццо раз сломал сайт… 🙁
    Пращайте, камрады!
    Я не хотел чесслово!!!!

  42. ఊ• Šê® •ఋ
    ఊ• Šê® •ఋ

    ета ктулху

  43. ПАПА КАРЛО
    ПАПА КАРЛО

    Звоните Сепулу! Хто знает его мобильный? Пропишите его номер в цветных высерах!! вагага

  44. kuku
    kuku

    ™shcoda® вернись!!!
    Аааааа!!!
    Падсталом апяц.

  45. БльАцкий Сотона
    БльАцкий Сотона

    пиздисятый?

  46. ™shcoda®
    ™shcoda®

    2qωe™
    А мне БОТы пох…
    Я уже висю!

  47. ™shcoda®
    ™shcoda®

    С Дохтуром бухать
    вися даже сподручнее — больше влезет!!!!

  48. БльАцкий Сотона
    БльАцкий Сотона

    Шкода, вернись, Сепул тебе все прастит, он добрый

  49. kuku
    kuku

    А че, памойму веселенько так палучилась.

  50. ПАПА КАРЛО
    ПАПА КАРЛО

    SEPUL

  51. SCOOTER
    SCOOTER

    бля — срал с апаской — втруг серваг исче и ебнит!

  52. ПАПА КАРЛО
    ПАПА КАРЛО

    MAD ALEX Where are You?

  53. БльАцкий Сотона
    БльАцкий Сотона

    кароче, Шкода нихуёва нашкодил

  54. MAD ALEX
    MAD ALEX

    пляаа бугага!!!!
    самый уссачный пост!!!
    комрады, йа свас вахуйу!!!!
    испотслала!!!!
    а Сепула наферна ваще порвало от таких изебонов!!

  55. ПАПА КАРЛО
    ПАПА КАРЛО

    Кста, шрифт не только каментов крупный и жирный. Он поменялся и на всем сайте

  56. ™shcoda®
    ™shcoda®

    Чё я то сразу?
    Чуть что — так shcoda….

    И вообще — отстаньте от меня — висеть мешаите!

  57. ПАПА КАРЛО
    ПАПА КАРЛО

    Гамна сегодня много насрали! Исчо и какого какчественава!!! Ицветное, и огромное, и веселое!!! ПАЦТУЛКОЙ

  58. MAD ALEX
    MAD ALEX

    бляааа, ссусь досихпор!!!
    ебатц Шкода избранный — матрицо рухнула,
    ботам пиздец!!!

  59. ПАПА КАРЛО
    ПАПА КАРЛО

    Это все диверсия Диментия и культурмультура
    мбугага

  60. БльАцкий Сотона
    БльАцкий Сотона

    а в крео про Сапчак, шрифт нихуя не паменялсо

  61. ПАПА КАРЛО
    ПАПА КАРЛО

    Они просто притворяюццо БОТАМИ. Шоп их не спалили

  62. ఊ• Šê® •ఋ
    ఊ• Šê® •ఋ

    хуясе анимирований смаулех я кахдато пробовал непрошло

  63. kuku
    kuku

    Жалко Калхоза с топором не было.

  64. ПАПА КАРЛО
    ПАПА КАРЛО

    1 БОТ осталсо

  65. БльАцкий Сотона
    БльАцкий Сотона

    Теперь я знаю, как жывотнаводам мстиц за атсуцтвие криатива :лол:

  66. MAD ALEX
    MAD ALEX

    qωe™
    а де он физически весит, скинь адресок
    а я какашками поделюсь…

  67. ПАПА КАРЛО
    ПАПА КАРЛО

    2 ఊ• Šê® •ఋ
    Щас проходит все. можешь поточное видео HDV выложить. Нех ссать пойдет )

  68. ఊ• Šê® •ఋ
    ఊ• Šê® •ఋ

    а пачему кахда на смайлик наводиш пишед ХУЙ

  69. ПАПА КАРЛО
    ПАПА КАРЛО

    2 ఊ• Šê® •ఋ
    а как ты вообще выложил смайл?

  70. ఊ• Šê® •ఋ
    ఊ• Šê® •ఋ

    ПАПА КАРЛО хде ето йцу высожил

  71. ПАПА КАРЛО
    ПАПА КАРЛО

    Гамно не скажет само

    Ты помоги ему

    Трудно ему самому

    Несамостоятельно

    Для жен своих и друзей

    Вопросы гамна освети

    Дай ему прорасти

    Ростки отнеси в музей

    Детям гамно покажи

    С жизнь их познакомь

    Дай потрогать рукой

    Знают пусть, где лежит

    Сделай его своим

    Гамну подари тепло

    Станет тебе светло

    Будешь людьми любим

    В космос гамно запусти

    С ним отправься туда

    Если случится беда

    В беде его защити

    В гимнах гамно воспой

    В пьесах его поставь

    Неси на своих устах

    Прилипни к нему спиной

    В жизни советуйся с ним

    Смотри про него в кино

    Смело соси гамно

    Только глотать ни-ни

    Можешь быть посмелей

    Но не фамильярничай

    Можешь добавить в чай

    С пивом только не пей

    И в святая святых

    Горстку гамна принеси

    И не стесняясь проси

    Все чего хочешь ты

    Если попросят: «дай!»

    Ты не спеши раздавать

    Чтобы ему подражать

    Больше за ним наблюдай

    Лучших своих сынов

    К гамну ,страна, приведи

    Что нас ждет впереди?

    Не предавай гамно

    (с) Кано Содзабуро

  72. БльАцкий Сотона
    БльАцкий Сотона
  73. MAD ALEX
    MAD ALEX

    2QWE
    http://www.d31nanog78.nichost.ru/images/kakashka.jpg

  74. БльАцкий Сотона
    БльАцкий Сотона

    90

  75. ПАПА КАРЛО
    ПАПА КАРЛО

    Молодец!!!
    Это ж нада впоймал 90

  76. MAD ALEX
    MAD ALEX
  77. qωe™
    qωe™
  78. qωe™
    qωe™

    qq
    БльАцкий Сотона
    БльАцкий Сотона

    блядь, если бы таким шрифтам этат крео захуячить, ни адна бы мышка не выдержала столька пракрутить, чтобы насрать в каменты

  79. qωe™
    qωe™

    ща подправлю…
    qωe™
    qωe™

    заибца!

  80. qωe™
    qωe™

    2шкода
    аккуратней
    qωe™
    qωe™

    2MAD ALEX кам 40
    я вроде исправил

  81. Диментий

    Никуя себе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Йа тут чо, адин такой ацталый?
    Комрады, каг это вы таг??? Йа тожэ хацу научиццо портиц сайт! И анимираваный аватар засадиц хацу!!!!! И смайлеги жывые!!!!

  82. qωe™
    qωe™

    БОТЫ АТАКУЮД! ЛАЖЫСЬ!

  83. ఊ• Šê® •ఋ
    ఊ• Šê® •ఋ

    ™shcoda® нах вешатсо а хто будед с дохтарам бухать

  84. qωe™
    qωe™

  85. ఊ• Šê® •ఋ
    ఊ• Šê® •ఋ

    точна ета все боты

  86. БльАцкий Сотона
    БльАцкий Сотона

    Йцу, упал ат тваиво смайлега пацтол. когда на него наводишь мышку, то паявляиццо всплывающая падскаска — хуй

  87. qωe™
    qωe™

    2MAD ALEX
    смайлик http://lubwi.net/

  88. qωe™
    qωe™

    вод
    http://195.68.160.173/3/imgstc/chat/smile28.gif

  89. ఊ• Šê® •ఋ
    ఊ• Šê® •ఋ

    прийдед сепул устроит вам
    http://195.68.160.173/3/imgstc/chat/smile20.gif

  90. qωe™
    qωe™

    2 сер
    бугага!

  91. qωe™
    qωe™

    фсем пака. съебываю.

  92. ఊ• Šê® •ఋ
    ఊ• Šê® •ఋ

    йа дамой дазавтро пака сепул непришол и ненадавал па шапке

  93. Ы

    ыыыыыыыыыыы…
    фсотне!!!

  94. Doktor_A
    Doktor_A

    шозанах?

  95. Doktor_A
    Doktor_A

    ппц.. пайду атсуда, страшно..

  96. БльАцкий Сотона
    БльАцкий Сотона

    вроде никаму пиздюлей за сломанный сцайт не дали, но фсиравно лучше атсюда съибать

  97. ™shcoda®
    ™shcoda®

    Аааааа!!!!
    Замкнусоткунах!!!

  98. kuku
    kuku

    Ктота сотку спиздел у Шкоды.

  99. kuku
    kuku

    Во бля в корне 102, а здеся 99.

  100. kuku
    kuku

    Замкну 100 повторно.

  101. Fenja

    101

    ДАЙОШ ДВАИЧОЙУ СИЗТЕМУ!!! Ф ПИТъОРКЕ И СРААААААААТь….

  102. Glot
    Glot

    110
    Пляць!!

  103. Glot
    Glot

    111
    Ааа.. Итак сайдет

  104. Glot
    Glot

    1000
    …» и туд, прицтавляите.. мне приснилась 2-каааа!!!!»…(с) ужастный сон Бендера

 

Права животных соблюдены © 2005-2021 Babruisk.com - В Бобруйск, животное! Архив постов