Костюмчики

10 октября, 2009 в 13:09 мск. Запостил:Sepul

Пусть, комрады кидаются в меня тапками, но я в последнее время – чот ностальгирую по деревне, по старой, кондовой деревне и поэтому накрошились буквы:
Это было ещё в те времена, когда в деревнях пили для «куражу» и чтоб быть веселее, а не злее как сейчас…. Все каникулы я проводил там, «на чистом воздухе», «наращивал жир» как говаривала маман. Хотя и дома, в нашем небольшом городке, воздух был вполне чистым и приезжал я с деревни ещё костлявее чем был, но – деревня, это деревня! Итак, история по «пиджаки». В сельпо продавцом тогда работала Клавка и «Клавкой» она была и для пятилетних пацанов, приходящих за пистонами и для девяностолетних старушек, приходящих поточить оставшиеся ещё местами — «лясы». Так все и говорили: «в лавку, к Клавке». Но вот незадача — Клавка засобиралась жить в город, поближе к трамваям и тёплому сральнику, и правление решило поставить «на лавку» вместо Клавки – Соньку, «выкидыша» местного ПТУ. Сонька уже приняла и посчитала все товары в сельпо вместе с тараканами, но председатель упросил Клавку-помочь на первое время «втянуться в процесс» новой продавщице. Перед майскими праздниками, приехавшая из «центра» машина районного потребсоюза, пользуясь неопытностью Соньки — всучила целый ворох самого кондового «неликвида» — кучу мужских костюмов «троек» ядовито-зелёного цвета, больше подходящих для карнавала, чем повседневной носки в деревне…

Видя сокрушённый вид новой продавщицы, у кучи этих страшных прикидов, Клавка сказала: — иэх молодёжь! Ну, раз «лопухнулась, приняв это, то – нужно не слёзы лить, а «распихивать» это гавно! Клавка сноровисто попрятала все костюмы подальше с глаз и начала «процедуру» по «впихиванию» маскхалатов в массы. Вылавливая по одиночке деревенских баб, она начинала их «окучивать», что мол: с трудом и боем, выцарапала в районе чудный костюм для твоего мужика, как раз ему будет и будит в самый раз для приближающегося праздника «1 мая». И просила никому не рассказывать, про ценное приобретение. К «Первомаю» конспиративно, все костюмы были рассованы по деревне.
Итак «Первомай». Начинает стягиваться народ к правлению, на столбе запущенный киномехаником с самого ранья – бухтит «матюгальник». Поют птицы, лают собаки, мычат коровы, хрюкают поросята – словом вся живность радуется празднику. Но вдруг по деревне всё замолкает так, что слышно даже, как падают пылинки после проехавшей телеги… А было от чего «абалдеть»! К правлению стянулись пары домохозяек с мужиками – причём все то-есть, ВСЕ! — мужики были в одинаковых «обновах». Выглядело это так, будто деревню неожиданно «накрыла» оккупационная армия какой-то явно «банановой» республики. Вышедший на крыльцо узнать, почему такая тишина председатель – молча падает как от артиллерийской контузии в лопухи у крыльца, где и лежит до конца майских праздников.
Мужики, оглядев друг-друга насупили лица и как по команде начали стягиваться к сельпо… Сонька наблюдая этот сбор через треснувшее стекло сельпо – подумала, что вот и жизнь к концу подходит. Но положение спасла Клавка, выскочившая на крыльцо как с гранатами — с двумя «огнетушителями» («Плодовое» в бутылках 0,7л) со словами: о, мужики! Тут кстати, пару ящиков дешёвого вина завалялось! Налетайте…
Конфликт был умело потушен, с помощью этих «огнетушителей», но ещё долго потом в деревне не могли восстановить надои колхозных и домашних коров, нанёсы местных кур, насалы и намясы местных поросей — после такого «Первомая». А все свободно-шатающиеся стаями, птицы — занесли эту деревню в «чёрные» списки и облетали её за тышшу вёрст! Почему? А потому — что на каждом огороде деревни, красовались страшные чучела одетые в эти костюмы. В общем ужос…..
Dis



38 комментариев на “Костюмчики”

  1. OYAIBU
    OYAIBU

    Афтаматам зачот! Щя пачитаим!

  2. Bobre
    Bobre

    Перванах

  3. КОЛХОЗ
    КОЛХОЗ

    Хуйернах!

  4. Bobre
    Bobre

    Йопанафротэ опять пукфэ

  5. OYAIBU
    OYAIBU

    Паржал. Дис кроши исчо!

  6. КОЛХОЗ
    КОЛХОЗ

    Пионэрлагэр фтопку!

  7. ™shcoda®
    ™shcoda®

    Букфэ харошые, зачот аффтару… Dis, пешы исчо!

  8. КОЛХОЗ
    КОЛХОЗ

    В аффтара тапками не кидац, приготовить 16 пудовые гири!

  9. КОЛХОЗ
    КОЛХОЗ

    ХУЙ!

  10. КОЛХОЗ
    КОЛХОЗ

    в чай!

  11. КОЛХОЗ
    КОЛХОЗ

    палко!

  12. ™shcoda®
    ™shcoda®

    Нахуя?

  13. КОЛХОЗ
    КОЛХОЗ

    Да я тож асобова смысла не увидил..

  14. Bobre
    Bobre

    Скушна бля 🙁

  15. Диментий Нутычоблин
    Диментий Нутычоблин

    Фильтр — што бэ фсякие Д.Г. низахадили.

  16. ™shcoda®
    ™shcoda®

    Если скушна, нада падрачить!

  17. Диментий Нутычоблин
    Диментий Нутычоблин

    А если драчить скушна?

  18. Bobre
    Bobre

    Дименти фсе понил , фышызд капуд

  19. Bobre
    Bobre

    Тва нол ?

  20. Bobre
    Bobre

    20

  21. ™shcoda®
    ™shcoda®

    Драчить нада задорно и с огоньком!

  22. ™shcoda®
    ™shcoda®

    Сталинград в Лужниках?

    СМИ сообщили о том, что ждет сегодня сборную Германии в Лужниках.

    Речь не о составе и расстановке сборной России, не о тактических хитростях Гуса Хиддинка, а о полотнище, которое будет растянуто на трибунах: Родина-мать, завернутая в триколор.

    Позорище.

    Мы встречаем гостей прямым чудовищным хамством.

    Мы, чьи города разрисованы свастиками, будем давить на психику Баллака и Ко исторической виной их народа – виной, которую их народ, в отличие от нас, осознал и искупил.

    Кстати: на чьи деньги сделан этот баннер? Не на деньги Футбольного союза? Если о содержании рисунка известно всем СМИ, г-н Мутко уж точно должен быть в курсе…

    Еще не поздно. Одного звонка достаточно, чтобы избежать позора. Если же такого звонка не будет, и мерзость состоится – ей-богу, правильным исходом матча будет поражение сборной России. В назидание дуракам и провокаторам, не умеющим отличить патриотизм от идиотизма.

    Но при любом исходе матча эти уроды уже испортили мне сегодняшний день – день, который я, болельщик сборной России, ждал целый год…

    СОГЛАСЕН С АФФТАРАМ СТОПУДОВО!!!

  23. Друня
    Друня

    долбоебы… лучше бы купили всем флажки триколоры и то толку больше было бы… пока в стране есть долбоебы мы и будем ездить на калинах

  24. ™shcoda®
    ™shcoda®

    Друнь, у них даже не хватает мозгов прикинуть митуацию на себя, любимых!
    Прикинь, а если бы в Японии нас встречали банером про «Цусиму» или во Франции полотнищем с изображением горящей Москвы в 1812 году… Тогда как?

    Но у них мышление как в анекдоте у тех идиотов: «….а нас то за что???»

  25. Друня
    Друня

    или в финляндии с постером изображающим пинок по зад и надписью «будет как в 40-м»

  26. ™shcoda®
    ™shcoda®

    Да, да… кстати со шведами всегда вспоминаем Полтаву, а с финнами молчим в тряпочку…

  27. ™shcoda®
    ™shcoda®

    Кстати, немцев в войне мы победили с «разгромным» счетом —
    25 000 000 : 7 000 000… есть чем гордиться 🙁

  28. Друня
    Друня

    блять никто не хочет итти са мной сматреть футбег…. тряппё сцуко

  29. Диментий Нутычоблин
    Диментий Нутычоблин

    2 Шкода
    Залью пазор пигом.

  30. animals
    animals

    пиздану спад носу Диментия трыцъ, пака он заливает пазор… 😆

  31. Друня
    Друня

    тынц удался ))))

  32. ssmac
    ssmac

    ???

  33. ™shcoda®
    ™shcoda®

    Эни шустрэ, хуле!))

  34. animals
    animals

    новэ псто.

  35. ssmac
    ssmac

    ни дают адрисок фставит

  36. ssmac
    ssmac

    залупа
    +
    шняга You are posting comments too quickly. Slow down.

  37. ssmac
    ssmac

    права жывотных на высеры нарушаютсо аднака

  38. Lutik
    Lutik

    Пачетал, улыбнула. Нада ишшо.

 

Права животных соблюдены © 2005-2021 Babruisk.com - В Бобруйск, животное! Архив постов