Не лезь не в своё дело
13 марта, 2007 в 11:26 мск. Запостил:SepulФермер за довольно внушительную сумму приобрёл породистого скакуна.
Через месяц конь вдруг заболел. Фермер позвал ветеринара, тот, обследовав коня,
Заключил:
— Ваш конь болен очень опасным вирусом. Ему надо давать вот это лекарство в течение трёх дней, потом я проверю, если не подействует, придётся усыпить.
Весь этот разговор слышала находящаяся рядом свинья.
После первого дня приёма лекарства конь не поправился. Свинья подошла к нему и сказала:
— Ну, давай, дружок, вставай!
На второй день — то же самоё лекарство не действовало.
— Ну, давай, дружок, вставай, а то тебе придётся умереть – предупредила его свинья.
На третий день коню опять дали лекарство, и вновь безрезультатно.
Пришел ветеринар и говорит:
— У нас нет выбора, придётся коня усыпить, потому-то вирус, который у него может перейти на других лошадей!
Услышав это, свинья подбежала к коню и давай орать:
— Ну, давай вставай уже, ветеринар уже пришел, вставай, сейчас или никогда!!!
И тут чудо конь встал на четыре ноги и побежал!
Фермер увидел это и решил, что надо отпраздновать. По такому поводу надо зарезать свинью.
Мораль: Никогда не лезь не в своё дело.
