Новый креатив bonyzob’a
13 ноября, 2007 в 12:52 мск. Запостил:SepulНикому ничего не нужно. Везде бардак. Никто
не умеет работать, но у всех получается
откуда-то деньги брать. Нет чувства меры ни
в чем — ни в любви к соплеменнику, ни в лени,
ни в унижении.
Не читайте этот пост, он просто от злости.
Потеряете время.
Отличная команда «Зенит» была чемпиономм
страны задолго до последнего, решающего,
матча. Феер-плей, bля. Замечательные у нас
обменники. Курс везде — от 1000. Ну хорошо,
штуку иду менять — вижу обменник, торможу,
паркуюсь, отстегиваю ремень, собираю
телефоны, выхожу, закрываю, иду. Подхожу —
епта! Курс тут, оказывается, от ПЯТИ штук!!!
Ну как же можно суками-то быть такими???
Другое. Замечательный банк
Ренессанс-Капитал. Просто отличный. Имеет
разветвленную сеть точек продаж
потребительских кредитов. И не имеет НИ
ОДНОЙ своей ТОЧКИ приема платежей. Только
через «партнерские» системы, которые
накручивают еще по 2-3%. Но это хрен бы с ним.
Досрочно погасить кредит нереально.
Начнем с сайта — ну есть у тебя кредитный
договор. Ну почему не сделать опцию, чтобы
человек, вбив номер кредитного договора,
мог посмотреть — сколько и когда он должен?
(ибо с распечаток вся инфа, есессна,
путается — никто не будет вычислять, как бы
заплатить 5781 руб 64 коп +2,5% комиссии
Элекснета. Все платят с запасом, округляя до
штуки. И понять, сколько ты в конце концов
должен — должно быть как-то легко.
Хуй с ним, с сайтом.
Но есть же горячая линия! Звоню —
автоинформатор. Гоняет меня по меню минут 20.
На 9м уровне нахожу нужный пункт — узнать
сколько нужно погасить. Нажимаю. Извинитие,
с системой случился гипертонический криз.
Короткие гудки. Минус 10 долларов со счета.
Еду в офис — подержать за грудки
несчастного клерка в малиновой кофточке.
Нет! Клерка не положено — вон там телефон,
звоните по внутреннему номеру. НАХРЕНА я
приехал в офис на другой конец Москвы, если
мне впаривают все тоже телефонное общение?
Зачем вообще офис?
В офисе работают молодухи в малиновых
рубашках, но с людьми они не разговаривают.
В офисе банка все для людей, которым еще не
дали кредит — диваны и даже кухня с халявным
кофе. Но нет туалета — а это важно, потому что
среднестатистический юзер проводит в офисе
не менее 3 часов.
К внутреннему телефону (а он ОДИН!!!) —
очередь. Каждый проводит у трубы, не отнимая
внимательного и благодарного уха, не менее
40 (!!!) минут.
Ну, думаю, меня-то быстро — только цифру в
базе глянуть. Ага.
Доходит очередь (обоссать все вокруг уже к
тому моменту хочется так, что сил нет) —
звоню. Играет музыка. Минут 15. Потом девушка
спрашивает ФИО и дату рождения и опять
уходит в сумрак. Только на этот раз музыки
нет.
Минут через 20 появляется и говорит мне — ой,
вы знаете, ваш кредит уже погашен, вы ж с
переплатами платили. Я говорю — прозрей, там
всяко не хватает. Она уходит еще на 20 минут.
Спасибо за ожидание, у вас не прошли два
платежа по системе, перезвоните в конце
следующей недели. «Перезвоните» — как много,
епта, в этой простой, казалось бы просьбе… И
только я открыл рот, чтобы сказать по поводу
того, что я думаю обо всем об этом, эта падла
отключается. Причем то, что она отключается
я понял еще через 20 минут, потому что
коротких гудков не было — была такая же
тишина, как когда она оставляла меня «висеть
на трубке».
И так — во всем и везде. Официант не несет
сдачу (вдруг ты торопишься и, сука, уйдешь?).
Самые дорогие блюда в телеге в Елках-Палках
стоят так далеко, что при росте 180см хуй
дотянешься. Не фиг, не хрен — а именно что
ХУЙ. Светофоры настроены так, чтобы ни один
враг не проехал. УЧИТЕЛЯМ ЗАРПЛАТУ
ПОДНИМАЮТ ТАК, ЧТО САМИ УЧИТЕЛЯ НЕ В
СОСТОЯНИИ ПОДСЧИТАТЬ, сколько они теперьо
получают. И получают (на всякий случай для
бухгалтера) меньше, чем раньше.
А чтобы получить одну платную справку,
нужно собрать еще 7 — тоже платных. С каких
пор мы платим за справки? Ебануццо —
ЗАПЛАТИТЬ ЗА СПРАВКУ, В КОТОРОЙ НАПИСАНО,
ЧТО ТЫ ИСПРАВНО ПЛАТИШЬ КОММУНАЛЬНЫЕ
ПЛАТЕЖИ!!! И для нее — отдельно ЖКУ, домофон,
электричество, ТВ, вывоз мусора, некое
«благоустройство» — все по цене от 250 до 1000
руб за бамазьку!!! (и кто занимается
«ценообразованием»?).
А мы ходим и покорно смотрим на это. И
терпим. И даже местами любим, а некоторые
даже лижут.
Вот он, новый образ РОССИЯНИНА — покорый
глупый раб, терпящий безропотно
измывательства над собой собственного
государства, благодарный руке, кидающей
кость, доверчивый до наивности, ленивый и
вороватый, а оттого испытывающий чувство
вины и долга, слабый и потому всего боящийся
и копящий желчь и злобу.
Огребем мы все с такой жизнью. Такие эмоции
не исчезают бесследно, будет кровь и много.
