От судьбы не уйдешь
14 февраля, 2007 в 13:02 мск. Запостил:SepulЕсли звонит мобильник и определитель говорит «Судьба» – значит, нужно покорно брать трубку и внимательно слушать что тебе хотят сказать. Прятаться и спорить бесполезно.
Зима в Москве. Похолодало. Дельфины вмерзли в лед, пальмы стоят в инее. Выхожу утром и задумчиво смотрю на свою девятку. Заведется сразу или снова война? Вопрос риторический, в победе я не сомневаюсь – у меня есть ВСЕ, что нужно, чтобы оно все-таки поехало. От аккумулятора до стартера. Коллекция, блин. Но, к делу: ключ на старт – завелась. Закурил, выхожу со скребком стекла почистить – и вижу…
Чудо. Блондинка. Шубка беленькая, шарфик беленький, шапочка беленькая, глаза серые, выразительные и огромные как небо.
— У вас, — спрашивает, — троса нет? Машина не заводится – довезите, пожалуйста, до сервиса. Я вам денег дам сколько нужно.
Эх… Да что там деньги – думаю. Ты себя в зеркале видела …? Какие там деньги. За мечту идиота идиоты денег не берут. Но трос у меня короткий, а сколько раз эта мечта за 4 км пути меня догонит – это вопрос. И вообще – слишком близко эта мечта живет от моего родового гнезда. В случае возможной приятной перспективы соседки-сволочи сдадут со всеми потрохами…
Отступление для дам. Скажете: «Ни хрена себе рассуждения! Девушка только попросила помочь, а у него уже эротические перспективы!!!» Да! Ваш утренний макияж – это провокация! Третий бюст – это провокация! Мечтать – не вредно!!!
А машина у девушки 21115, от моей девятки по содержанию недалеко ускакала. Спрашиваю:
— Давайте посмотрим, может быть никуда ехать и не надо. Здесь заведем.
И в огромных как небо глазах вспыхивает лучистое ожидание чуда. А у меня в голове вертится мысль: «И все-таки война. От судьбы не уйдешь». Открыли капот, девушка дальним мне помигала, ключик повернула – тр…, хр… стартер жив, диагноз: свечи.
— У вас, — спрашиваю, — ключ свечной есть?
— Нету. — И ожидание чуда в бездонном океане глаз меркнет.
— А свечи, — добавляю, — запасные есть?
— Нету. — И это уже не ожидание чуда — это уже застывшая во взгляде бездна беспомощности и отчаяния.
Как будто я не знаю, что ничего из вышеперечисленного в ваших сумочках не водится. Одна моя знакомая год проездила, не зная, где у нее запаска. Зато у меня есть ВСЕ.
Достаю ключик, комплект свечей, не забыв показать девушке надписи «NGK» «Made in Japan» (Да ну и что, что два раза прокаленные!!! Зато — японское качество!) И за дело. 10 минут — готово. Для порядка с умным видом постучал по стартеру и махнул рукой. Поехали. Блондинка снова вертит ключ, машина заводится, девушка возносится из-за руля, щебечет, благодарит. Ах, какие глаза…
— Эх, да что вы, да не стоит (ударение на первый слог!). Да, конечно.
Удачи!
Прыгаю к себе за руль, не переставая думать – может не такие уж и сволочи у меня соседки? Выезд у нас со двора как раз после светофора и «Т» образного перекрестка. Пропустил все, что ехало по прямой — и выехал. За мной блондинка.
Мда. Чистить надо стекла хорошо! С боковой дороги, с перекрестка, выныривает старенький Патрол с кенкурином и бьет мечту идиота аккурат в центральную стойку.
Скажите: Нафига я менял свечи? Чтобы увидеть два водопада слез? Чтобы узнать, что у нее есть муж и он ее убьет? Чтобы, в итоге, зацепив ее на трос и, наплевав состояние бампера и нервной системы, везти на сервис? Да меня об этом изначально просили!!!
Судьба — слово женского рода. Спорить с ней бесполезно.

14 февраля, 2007 at 14:14
пичальная историё) но скока приобритёнага опыта и мудрости)(
14 февраля, 2007 at 20:07
Сука ты все медали забрал!
Чтоб они у тебя поперек горла встали когда ты срать пойдешь!
19 февраля, 2007 at 15:17
3