Отличная байка об афере.
24 сентября, 2007 в 10:59 мск. Запостил:SepulЧеловек приехал в Англию, где, в начале недели, заключил
несколько больших контрактов, но только с тем условием, что
подтвердить свое участие в этих соглашениях он сможет лишь в ближайшие
субботу-воскресенье. Если же он откажется, то выплатит довольно
приличную неустойку.
Затем улетел в Швейцарию, где, гуляя в пятницу вечером
перед отлетом обратно, зашел на улочку ювелирных магазинов. Долго и
ОЧЕНЬ придирчиво выбирал недорогое украшение. Очень долго, часа два. А
потом, совсем перед закрытием магазина сообщил, что покупает ожерелье —
самой дорогой товар в магазине за $100 000. Но расплатиться может только
чеком. Чек проверили — все, на первый взгляд, казалось в порядке и
покупатель вышел из магазина уже с ожерельем. Но продавец магазина случайно
обратил внимание, что человек перешел дорогу и направился в
ювелирный напротив и о чем-то оживленно беседует с директором. Почуяв неладное,
директор первого магазина позвонил директору второго и узнал, что
этот человек принес в точности такое же ожерелье, как ему продали в
первом магазине и хочет продать его за $75 000.
Вызвали полицию. Ожерелье
оказалось не таким же, а тем же. Заподозрив, что чек все-таки
поддельный, обратились в банк. Но банки уже закрылись до понедельника. Человека
посадили на выходные в камеру.
В понедельник, все проверив тщательнейшим образом, выяснили, что с чеком
все в полном порядке. На все вопросы подозреваемый отвечал, что просто
ему очень понравился продавец первого магазина,
потративший на него два часа своего времени и он решил сделать ему приятное, купив
это ожерелье, а, так как оно ему особенно не нужно, то он просто хотел
продать его в магазине напротив….
Человека отпустили с извиненими, он улетел обратно в Англию, откуда уже
и подал в суд на правительство Швейцарии и на два ювелирных магазина на
$1 000 000. И выиграл суд.
