ПРО ДЕТСКУЮ МЕДИЦИНУ

23 апреля, 2007 в 15:00 мск. Запостил:Sepul

В одной близко знакомой мне семье случилось на той неделе вот что:
Пришло, значит, чадо с прогулки (8 лет), все такое довольное и страшно
грязное. И немедленно было отправленно в ванну мыться. Сын, в принципе,
уже взрослый и сам моется, но сегодня родительское сердце захотело
полного контроля.
В ходе процедуры мама замечает на лопатке сына странное новообразование
— сине-фиолетового цвета. При попытке прикоснуться к зловещему вздутию
сын начинает дергаться, орать и вырываться.
Мама бледнеет с лица, прекращает мытье, наскоро вытирает сына и
немедленно вызывает неотложку.

Детская неотложка — это отдельная песня — но в данном случае она
приехала быстро, молодой врач поковырял волдырь пинцетом — принял
денежку, вздохнул, и сказал, мол — чего там — это не укус неизвестной
твари, а нечто странное, идите в поликлинику, да не затягивайте.
Пришедший вечером папа был немедленно отправлен записываться к местному
терапевту.
Придя к 7 утра за номерками, он офигел — и немедленно проплатил денюжку
— ибо номерки были только на конец следующей недели.

И вот терапевт — женщина многих вздутий под белым халатом. Приняла
денюжку, повертела мальчишку, брезгливо покосилась на его спинный нарост
и сказала: — Что ж вы, мамочка, так затянули? Это видать онкология, да
еще и запущенная. Вот я вам направление в детский онкодиспансер выпишу.

Маму откачивали лекарствами и водкой. Папа молча скрипел крышками от
пива на зубах.
Запись в онкодиспансер уже датируется только следующим месяцем.
Проплатили денюжку раз — за быстрый прием и денюжку два — за быстрые
анализы.
Врач-орколог посмотрел ребенка, принял денюжку и мрачно изрек:
— Плохая опухоль, в зоне сердца. Может быть неоперабельна.
Мама начала сползать со стула, хотя она, вообще, женщина крепкая и
бывалая.
— Но вы к профессору наведайтесь, в Академии принимает, — обнадежил
врач, — может он чего и присоветует.
Значится — денюжка за прием к профессору, денюжка за анализы в его
лаборатории.
Заводят мальчишку к светиле, который в это время недоуменно изучает
анализы и спрашивает (но вежливо):
— Чего, мол, с такими прекрасными анализами приперлись?
— Да вот, — говорит мама, — на спинке тут у нас…
Профессор долго смотрит на спину мальчика, трогает опухоль пальцем,
скоблит ее специальной палочкой.
Мама тихо доходит рядом.
Потом профессор берется за опухоль рукой и, эдак по-богатырски, ВЫРЫВАЕТ
ее из спины.
Мама падает в обморок, сын орет и носится но кабинету кругами.
Профессор (здоровый дядька) мрачно приводит маму в чувство и грозно
спрашивает:
— Зачем вы, уважаемая, к мне привели ребенка, у которого жевачка
приклеилась к спине и грязью уже покрылась от времени?

Вот такая развязка.
Но денюжку профессор взял — а чего? На доброе дело — денег не жалко!

(с) не известен



15 комментариев на “ПРО ДЕТСКУЮ МЕДИЦИНУ”

  1. OTVAL

    Песдёш

  2. Ser

    2нах

  3. Ser

    онкология ето страшно

  4. e211

    профессор рулит! детей в газенваген и в кручу спустиц

  5. Пилот

    Баян с анекдот.ру?

  6. Georium

    ппц какой пиздеж, я даж окуел
    в детской неотложке работают люди которые лично разорвут жопу руками тем водителям которые мешают выезду на срочный вызов. Денежку взять могут, но только если реально помогут — понять их можно, ЗП там грошовая
    В поликлинике никогда не слышал об очереди на неделю вперед — максимум 1-2 дня, да и то — к специалистам. А уж поставить диагноз онкология на жевачку, простите это пиздеж полный
    про диспансер не в курсах
    про академию — берут еще как, это да
    короче афтар — убейся об стену покрытую жвачкой

  7. Ser

    Georium про онкологию. люди готови платить любые бабки штобы дольше прожить . у меня знакомые работают в инст.онкологии так ани неувсех деньги за ликарства берут некоторым дают бесплатно

  8. Giraf

    Поибень. Сам лично стоял в очереди неделю. Панятно, что в мухосранске, откуда родом Georium, очередей нет.

  9. Doktor_A

    аффтар, ИДИ НА ХУЙ!!!
    сам 5 лет в неатлоге аттрубил, да, мудаки есть, да деньги сам брал. НО!!! Ни-ка-гда, ты слышиш, пидар, ни адин мудаг не требует денег у пациента, если не смог памоч!!!! У нас такой один гандон завелся, так через месяц выперли с треском и чуть пизды не дали, еле заведущая растащила.

  10. hasan

    Дохтур_А малатца!

  11. Filosof

    у ня невеста потологоанатом…
    Хотите она вам расскажет где правда а где хрень?

    в Днепропетровске таких очередей в поликлинниках небывает, сам скажу!

  12. Filosof

    Ну вы, блин… У нас за срочный выезд к ребенку деньги берут только платные частные скорые. Да и не бывает таких олухов в практикующих врачах. Скорее среди профессуры и академиков, т.к. они уже забыли, как и что выглядит и диагнозы только во сне ставят. У нас в больнице профессор 3 показательные операции провел, и все 3 у нас в морге оказались

  13. Filosof

    это было менние Эксперта! -:)

    Ну а я думаю аффтар просто у дитя жевачку увидел, испугался — позванил в платную скорую, ему цну сказали, он и испугался.
    А пока думал жвачку откавырял…

    Остальное — просто раздул, хотите смешного — спрашивайте у практикующих. Думаю доктор_А интересней расскажет.

  14. Georium

    Giraf, ты ебало то прикрой. Мой мухосранск на 5 миллионов падонков
    а вот в твоей деревне видать коновал в бане прием ведет, потому и неделю ждал
    Doktor_A респект, коллега

  15. MamaDida

    ни знаю, как там у вас, а у нас, реально, пока неотложку дождешься, сдохнешь три раза. они то проехать не могут, дороги плохие, то бензина нет.
    И опездалы реально попадаются. Я лежала на сохранении, так вот, когда их «сохранение» закончилось, хоть бы какая сцука помогла до кресла добраться, я реально на четвереньках ползла до кабинета по коридору, а как на кресло влезала — вообще отдельная история, помню урывками, бо сознание уходило. аврачиха, блядь тримудовыебанная, и две сестрички стоят у окна и поторапливают…

 

Права животных соблюдены © 2005-2021 Babruisk.com - В Бобруйск, животное! Архив постов