Новый рекорд в день космонавтики

23 апреля, 2007 в 14:41 мск. Запостил:Sepul

У меня кошка опять рухнула с балкона. Убежала куда-то в подвал, а к подвалу я не имею доступа даже на правах модератора. Обидно. Звонил в ЖЭК, там меня образно послали подальше, дескать, много вас тут таких кошкотерятелей, а дворник Вася — admin of basement — у них один. Раньше моя дура не раз падала, но как-то умудрялась пробираться в парадку, несмотря на железные двери с домофоном (ну, там через дырки внизу дома, двери в подвал тогда не запирались), но самое примечательное падение кота свершилось в День космонавтики, 12 апреля, когда мы наконец-то убрали елку. Вот о нем я расскажу поподробней.
Елку мы выкинули сразу после Старого года, но висела она аж до 12 апреля. Сейчас объясню, почему.

Я всегда покупаю только живые елки, и пусть Гринпис удавится. Только живые и мощные! Таков мой стиль. Потом, конечно, любая живая елка начинает осыпаться, и мы действуем по укороченной программе: снимаем только самые ценные игрушки, а саму елку выбрасываем с балкона, чтобы не сорить в парадке. Я обычно стою внизу, а сын сверху кидает.
Но в этом году приключилась оказия. Дело в том, что елку я купил 31 декабря, а потом выяснилось, что наша подставка приказала долго жить — одна нога отломалась в месте крепления. Я тогда работал админом в сети «Графит», и, как у каждого админа, у меня был свой способ решения этой проблемы. Скотч! Ту ногу я примотал скотчем. Перемотал с такой перестраховкой, что саму подставку и не разглядеть было! Прикрыли ватой, и все ОК. Когда сын понес эту елку скидывать, его немного смутила конструкция из стали и скотча. Как он мне потом сказал, он побоялся попасть мне в голову этой подставкой, вот рука и дрогнула. Елка, пролетев несколько метров, запуталась в березе и оказалась напротив балкона соседки снизу. Эта женщина потом ко мне не раз подходила и просила удалить безобразие. Я ей не завидую. Вроде как и весна, а как глянешь в окно — перед мордой осыпавшаяся елка с остатками дождика и серпантина. И с дебильной примочкой из скотча!
Я не любитель гадить соседям, и вам не советую. Каждое утро я думал, как бы эту елку спихнуть. Перепробовали все. Тщетно. И на березу такой модификации смог бы залезть только Джеки Чан, а мы джеки чанами не были. Самой радикальной мерой была телескопическая удочка, ее хозяин так трясся, будто я эту удочку на атомную войну забираю, и как на зло соседки дома не было, так бы мы с ее балкона дотянулись.
Где-то в марте я про эту елку забыл. Да и соседка перестала упрекать, смирилась, наверное, с новым ландшафтным дизайном.

Апрель в Питере выдался теплым. Бывало и морозило по утрам, но в целом погода солнечная. Мальчик хочет в Тамбов, а кошка — на балкон. Зимой фиг выгонишь. Посмотрит на тебя как на дурака, а весной фиг загонишь назад в комнату. А еще у меня есть стиральная машина, которая часто заявляет о себе чуть ли не ездой вприпрыжку (ага, Беко, где барабан вечно отходит). Кошка эту машинку боится до жути. Как начинается режим сушки, котяра клеит ласты с кухни.
И вот 12 апреля. На улице по-балтийски тепло, дверь на балкон открыта. Запах корюшки, запах праздника, впитавшегося в меня с молоком матери. Не помню, кто решил привлечь к этому делу стиральную машинку. Работает она тихо, но главный шум начинается на сушке, наверное, многим из вас знакомы эти звуки.
И вот стою я на балконе, покуриваю… И слышу вот это «тудух-тудух» от машинки. Почти мгновенно за этим звуком следует шелест торпеды — это кошка склеила ласты. Но как склеила! Из кухни в гостиную с пробуксовкой на повороте — и прямиком на балкон. А балкон у меня дырчатый, не оплетенный. Кошка проносится через ограждение (Копперфильд отдыхает) и в очередной раз проверяет на себе Закон земного притяжения!
Инерции торпеды оказалось достаточно, чтобы эта дура пролетела метров 20 по параболе и шибанулась прямо в мою конструкцию из скотча и стали. Кошка с криками «Ой, бля!» упала быстрее. Немного запуталась в ветках («Ой, бля-2! «), но я уже смотрел не на кошку. Елка выпрямилась и начала крениться. Подставка со скотчем выполняла роль маятника. Пара колебаний — и елка полетела вниз. Прямо на офигевшую кошку!
Хорошо хоть я видел это падение, быстро выскочил, подобрал елку и кошку.

Интересно, я побил рекорд по выбрасыванию елки? 12 апреля — мой день. Я видел глаза бабульки, смотрящей на человека, у которого в День космонавтики в одной руке офигевшая кошка, а в другой — елка!

Мда… А на этот раз кошка, похоже, упала навсегда. Ну дура дурой, Педаль, блин. А сердце-то как кровью обливается. Жалко ее.

© Питерский Трамвай



18 комментариев на “Новый рекорд в день космонавтики”

  1. Doktor_A

    аффтар апаздал чутка..

  2. StasPitroff

    сирипро

  3. Doktor_A

    и в Бабруйск и к кошечге.

  4. Doktor_A

    Я тока не понял, она ф падвал зъебала, или ап асфальт убилас?

  5. ЗЛОБНЫЙ ЧАЙКО

    У меня тожа кошко падало с 8 этажа

  6. e211

    рулит… кошку ХАЧЯМ на ШАВЕРМУ отдать»

  7. ЗЛОБНЫЙ ЧАЙКО

    Кошку жалко ёлкой припиздило
    Аффтар убей себя ёлкой вместе с сыном душегубы хувы

  8. Превед_медвеД

    плакаль кошко жалко 🙁

  9. Doktor_A

    2 е211
    зря на шаверму не гани, оно лучше, чем пиндосскиы Гавнобургеры

  10. Doktor_A

    биляд, как неахото за истории балезни садицца.. ненавижу афармлять сваи подвиги на бумаги… уж лучше с людями нах!

  11. OTVAL

    Читаць асилил. Смысл ниасилил

  12. OTVAL

    2 Doktor_A
    Павесь табличку над сталом «Пешы исчо» 🙂

  13. ЗЛОБНЫЙ ЧАЙКО

    Котег может упасть с 6 этажа по 100 эт. -200 эт. и шансы выжить 50/50!
    Када котег при падении разгоняется до скорости 140 км/ч он перестаёт разгоняццо
    расслабляется и иногда нормально приземляецо

  14. Пилот

    Опять баян с анекдот.ру?

  15. e211

    шаверма — куйня! блямбургеры тоже куйня! рулит шницель от бургеров с кружкой темного в Аушвицце… тока миня хуй туда пустят!
    ну стаит там в шаверме мальчик ВАСо и иго дядя Иракли Залупадзе и чё? — где они масло берут??? а мясо??? вышел во двор сабак настрелял и кашакоф… нарЭзал, пожарил — мясо на шаверму, шкурки на шапки… а вместо масла — ху

  16. e211

    …й вытер и усе — хавац подано! ты хоть сам выдел чтоб ХАЧИ шаверму свая хавали??? — я нет!

  17. e211

    или бля эти типа магдональдса хуевины тока ХОХЛО-ЕДАЛЬНЯ (Кыыфляне звыняйте — не все у вас в городе казлы, нормальные люди есть !) тётя Люся нассала в казан с барщем,цыцкы памыла и усе — хлопчики борща наябують… тикы так… я ото после делов таких не хаваю ни где … только в кахэ или рюсторанно

  18. ЗЛОБНЫЙ ЧАЙКО

    Фасфудкалнавозный
    e211 +1

 

Права животных соблюдены © 2005-2021 Babruisk.com - В Бобруйск, животное! Архив постов