Сага о том, как ежик узнавал о том, что такое Йад. Рассказы.
6 июля, 2007 в 14:04 мск. Запостил:SepulЕжик слишком долго сидел сегодня в
интернете, читал разные рассказы, стихи —
плохие и хорошие. Кроме рассказов и прочих
произведений он читал и комментарии к
написанному.
В большинстве своем критики предлагали
автору «Йад».
«Кто же это за “Йад” такой» — подумал
ежик. Он решил спросить об этом у своего
друга бельчонка, который бывал в интернете
чаще ежика. Получился следующий диалог (они
разговаривали по телефону):
— Да? — спросил бельчонок, поднимая трубку
— Привет, это я, ежик, — ответил ежик, — у
меня к тебе вопрос вот, если ты не занят…
— Я не занят, — усмехнулся бельчонок, —
спрашивай.
— Что такое «Йад»?
Повисло неловкое молчание. Потом
послышались икающие звуки — либо бельчонку
действительно стало плохо, либо он пытался
не смеяться над заданным вопросом.
— Какой же ты наивный, — проговорил
бельчонок.
— Почему это я наивный, — удивился ежик.
— Да, вот — уже несколько лет тем, кто
пользуется Сетью, известно, что такое «Йад»
— А мне не известно, — отозвался ежик, и в
голосе его послышалось неудовольствие, —
объясни мне, пожалуйста, — что же это такое..
Я же прошу!
— Ну, хорошо, объясняю. «Йад» — это то, что
предлагают выпить аффтару, если он плохо
пишет. Это крайней проявление негативного
отношения к написанному. А еще могут
послать в Бобруйск.
— А где Бобруйск находится, — уточнил ежик,
— я только Новобобруйск знаю, это место
находится в паре километров от нашего леса.
— Да откуда же я знаю, где находится
Бобруйск?! — удивился и возмутился
бельчонок, — это просто устоявшееся
выражение.
— Ну ладно, спасибо за разъяснения, —
ответил еж, — удачи тебе, друг!
— И тебе удачи, — отозвались в трубке,
после чего ее положили.
«Эх, бобруйск, йад, аффтар» — подумал ежик и
крикнул племяннице, которая находилась в
соседней комнате: «Собирайся, поедем в
Новобобруйск! Так озеро хорошее. А ведь на
улице такая прекрасная погода!»
//Ser
