Так надо

13 декабря, 2006 в 11:07 мск. Запостил:Romb

Почему не плачут мужики?
Почему, когда хоронят друга,
Не ревут дурниной от тоски,
Навзничь рухнув наземь среди луга?
Распугав беспечных мотыльков,
Почему не содрогнутся плечи?
Чтоб тоска дошла до облаков,
До краев земли, до бесконечных?
Почему, когда ушла жена,
Не орут шальными голосами?
Просто курят молча у окна,
Впившись в двери мертвыми глазами.
И когда война, и смерть, и кровь,
Главные на том и этом свете,
Толпы молчаливых мужиков,
В тишине проходят по планете.

И — ни всхлипа, ни одной слезы.
Только руки, сжавшись, побелели.
Почему не плачут мужики?
Не ревут, а пьют, на самом деле?!

***
Только иногда, когда сосед,
В одиночестве за стенкой вдруг завоет,
Я вскочу, откинув теплый плед,
И окно на улицу открою.
Буду слушать, сев на табурет,
Как он бьется и ломает руки,
Как скрипит расшатанный паркет,
Как кричит, что бляди все и суки.
Я, наверное, налью тогда стакан.
По края наполню водкой горькой.
За тебя, невидимый братан.
Я стакан закину этот, с горкой.
Не пойду я утешать по доброте,
Есть, поверьте, веская причина.
В одиночестве, в кромешной темноте,
Плачут настоящие мужчины.



20 комментариев на “Так надо”

  1. Legat

    Первонах!

  2. Москаль

    Фтарой и ниипет

  3. Фошыст

    Забираю бронзу,,и замыкаю

  4. ДаЦЦкий Сатана!

    камрады не плачуд, камрады огарцаюццо

  5. Фошыст

    а стишок хароший жисненый, афтар маладец

  6. фубля

    красива! пойду выключу свет ифсех коллек нах выпру. буду плакац!

  7. Bart Simpson

    Жызненна!Аффтар маладец!Тащи зачотку!

  8. Просто прохожий

    Молодец!!!

  9. ДайтиДве

    Аффтар, зачот! На самом деле здОрово. Пяц!

  10. БльАцкий Сотона

    нисмишно, паэтаму фтопку

  11. Ктулху

    эмо-стехи. Аффтар эмо.

  12. Йосиф Алин

    НАх Гумар! Да Здрафствует лырыца!

  13. Glot

    Это..Да..так_езьть точка
    28892

  14. Диментий

    Па счеке скатилась скупайа слеза. И пранзила серцэ боль… Ой, бля! Йад?

  15. ГАЗель(ка)

    В мемариз! Ришпект афтару.

  16. KAYF666

    Зацепило…

  17. КЕС

    БОЯНы не падресавали. Аффтар жжот. ПЕПСОВА мля

  18. КЕС

    Кес и Вирус — крутые нифер и рэпер ис Витебско. Ибём баб , курым , пьём а
    на каменты нассрац мля. Школа заипала. Аффтар выпей йаду. ЖЖОШ.

  19. КЕС

    «Ахтунг бля кес и вирус в витебске всем пидорам пиздец(неибаццца хаил падонкам)»

  20. Джага

    Держись комрад, не раскисай, в тяжелую минуту

 

Права животных соблюдены © 2005-2021 Babruisk.com - В Бобруйск, животное! Архив постов