Типа попурри
20 декабря, 2006 в 10:29 мск. Запостил:SepulСобачке как-то Бог послал кусочек мяса, —
На ель бедняжка взгромоздясь,
(Чего не делала доселе отродясь —
Да только вот река конкретно разлилась),
Позавтракать совсем уж собралась,
Да призадумалась… а мяса кус во рту держала…
На ту беду с Мазаем лодка рядом проплывала.
Мазай увидел кус, — Мазая «понесло»:
Он, поудобнее перехватив весло,
Без всплесков — тихо к песику подходит,
Вертит веслом, и с мяса глаз не сводит…
Прицелился он тихо — чуть дыша…
И как веслом ударит по ушам!
Собака взвизгнула во все собачье горло,
Пошла ко дну, из раны кровь поперла…
Мазай с тех пор же потерял покой! —
Собака ночью выла под луной —
Погромче Баскервиллей был тот вой!
А то к Мазаю шастала домой.
Он поседел, замкнулся, стал немой —
И чтоб не сильно мучиться виной —
Спасать он зайцев стал весной…
Но по ночам, не зная почему
Топил собак, мыча загадочно: «Му-му»…
Тургеньев, услыхав, все приукрасил —
В его рассказе появляется Герасим…
А Толкиен забил последний кол —
Мазай в его рассказах — Смеагорл…
А мы, всей правды ранее не зная,
В героя превратили Дед Мазая!
