румынцке караоке эта наерн весила.
Никагда небыл
——-+——
С каждава бара-ристарана до сих пор пают сцуке, нимогут успакоиццо, и миня завликают, но йа нитакой, йа ХУЙ забил и пашол спатке
Я на рыбалке встретил Ельцына, друзья
Он, как ни странно, жыв и даже весел
Поймал недавно крупного язя
И в инстаграмме с гордостью повесил
О Путине мы завели базар
Историй мне пару чотких рассказал
Быть президентом с его слов — кошмар
На память Цоя диск ему отдал
вчера Фрица с улицы забирали перед первым говоногомячем, открываю подъезд, домофон, подлетает пацан мелкий, эдакая жертва Макдоналдса, и выдаёт:
вы Обаму только не пускайте, пожалуйста.
я: О_о чееееего? (спросонья)
а он: кажет на Котю пальцем, вот, грит, наша кошка, Обама.
а я: это мой котэ и ниибёт.
а он: а у нас такая-же. чёрная в полосочку. залезла в тот подвал и не выходит.
=
или пиздит. или тут с чувством юмора тоже фсё хорошо и обитает корниш-рекс кошка Обама в том подвале где тусит Фриц.
хренивознат… я не видела тут чтобы корниши так просто шлялись.
мож пиздит пацан.
но Фриц- и Обама — ничётак.
хороших Котэ такими именами не называют)
давайте новэ.
а то песня слезливая.
мама-папа-всё такое.
Существуют следующие версии происхождения слова «вата»:
Слово пришло в русский язык из японского в XVII веке в результате торговых связей между Россией и Японией. Другими словами, которые были заимствованы в этот период и прочно ассимилировались в русском языке, являются «иваси», «минтай», «сакура».
Согласно М. Фасмеру, слово заимствовано из немецкого языка (Watte), в который оно попало предположительно из арабского wáḍḍa или batin «подкладка».
Особый вид ваты — так называемый ватилин, то есть вата, проклеенная с одной или с двух сторон клеевой эмульсией. Ватилин — заменитель ваты при шитье одежды, прокладочный материал и др
Настоящее же рождение ватников и телогреек произошло после того, как в 1870 году Пауль и Альфред Хартманны изобрели метод промышленного производства ваты. Поначалу вата использовалась лишь как перевязочное средство, но потом кто-то додумался, что ватой можно утеплять и одежду. И с конца 30-х годов ХХ века СССР приступил к массовому производству ватников – самой массовой, надежной и недорогой одежды в мире.
«Телогрейка — куртка ватная однобортная, прямого покроя, застёгивается по борту доверху на 4 пуговицы имеющимися в левом борте четырьмя пришивными петлями (шлевками). Полы прямые без вытачек, с боковыми накладными карманами, простёганные сквозь верх, вату и подкладку параллельными долевыми машинными строчками. Расстояние между простёжками 6 см. Спинка прямая, цельная или с долевым швом посередине, на талии стягивается затяжниками с металлической пряжкой. Простёжка спинки одинакова с полой. Воротник стоячий мягкий, застёгивается на одну пуговицу шлевкой, пришитою к левому его концу. Высота воротника — 3 см. Рукава одношовные, заканчиваются внизу небольшой шлицей и манжетами, застёгивающимися на одну пуговицу шлевкой, пришитой к концу верхней половинки манжета. Простёжка рукавов одинакова с полой… Материал — верх — диагональ гимнастёрочная хаки; подкладка — бязь крашеная серая или хаки; вата х/б 2 сорта».
Я знал! Ватники даже идёю ватника спиздили!
================================
На самом деле, Россия не является родиной ватника, или телогрейки. Короткие стеганые льняные куртки, утепленные ватой, а также пропитанные уксусом и виной, являлись с X века униформой византийской пехоты. Древняя телогрейка носила благородное на слух название «кавадион» и относилась к разряду легкой брони. Конечно, византийский ватник едва ли мог защитить от стрел, но он мог сохранить жизнь при рубящем ударе клинком или топором. Ряд историков уверены, что «кавадион» где-то в XI-XII веке проник из Византии и в русские княжеские дружины, но монголо-татарское нашествие внесло свои коррективы — «византийский ватник» бесследно исчез из русского военного «гардероба».
нинад мне бесовских зубочисток!!!Ё
себе оставьте.
лучче скажите… за кого болеть станете? за Донецк или за Киев?
по мне так пиздец Донецку ща наступит. разметают што тот весёлый ветер на столе.
Современная телогрейка, вероятно, появилась во время Русско-японской войны. Расквартированные в Маньчжурии части Русской армии обратили внимание на удобные и теплые ватные куртки местных жителей и решили закупить их у местных торговцев. После демобилизации китайские душегрейки разошлись по всей Российской империи, заложив тем самым основы для настоящего «ватного культа». Позднее ватники фрагментарно использовались как в Первой мировой, так и Гражданской войнах, но до настоящего народного признания было еще далеко.
Однако руководители страны меньше всего хотели, чтобы ватники ассоциировались с одеждой заключенных или лихих людей. В 1930-ые годы телогрейки начинают продвигаться через кинематограф. Например, в культовом фильме «Чапаев» в ватниках щеголяют Анка и Петька, демонстрируя тем самые «универсальность» этой одежды. Появляются ватники и в других тогдашних «блокбастерах». Однако, по сути дела, промо в массовой культуре не смогло реабилитировать ватник и сделать его национальной одеждой. Только Великая Отечественная война превратила телогрейку в настоящий культ, сделав ее одеждой победителей. Именно в телогрейке поднималась советская страна из послевоенной разрухи — вырастали новые города, создавалась советская империя. Надо сказать, что со временем у ватника по функциональности появилось огромное количество конкурентов, но все равно его можно было найти в гардеробе как и профессора университета и деревенского пастуха. Вероятно, в коллективном бессознательном он играл некую объединительную роль, став неким талисманом, архетипом могущества.
6 июля, 2014 at 01:38
Медведей на фсех не хватит!
Нам самим мала!
6 июля, 2014 at 01:43
Xavi Hernandez
http://durdom.in.ua/uk/main/photo/photo_id/52349.phtml
Июль 6th, 2014 at 01:37
Xavi Hernandez
Паражжыгаем?
=========
Скинь сцылу Куку. Он у себя на Думской выложыт и абасыцца ат щастья.
6 июля, 2014 at 02:36
Выпил исчо пифка- захателас фкараоке, но нипайду наверна ибо нада фшесь утра выдвигаццо
6 июля, 2014 at 02:38
румынцке караоке эта наерн весила.
Никагда небыл.
6 июля, 2014 at 02:39
нада лехус …
6 июля, 2014 at 02:39
щас пасматрю пенальте и нипайду в караоке.
6 июля, 2014 at 02:40
у меня друх q7 в ахуенчеге 4 дня назадпрадал за 23500 2006 3,6 бенз черны на черном — облеать я на него ругалси
6 июля, 2014 at 02:44
Караоке для лохов.
Ннада петь в Бальшом театре.
6 июля, 2014 at 02:46
™shcoda®
Июль 6th, 2014 at 02:38
румынцке караоке эта наерн весила.
Никагда небыл
——-+——
С каждава бара-ристарана до сих пор пают сцуке, нимогут успакоиццо, и миня завликают, но йа нитакой, йа ХУЙ забил и пашол спатке
6 июля, 2014 at 05:18
Я на рыбалке встретил Ельцына, друзья
Он, как ни странно, жыв и даже весел
Поймал недавно крупного язя
И в инстаграмме с гордостью повесил
О Путине мы завели базар
Историй мне пару чотких рассказал
Быть президентом с его слов — кошмар
На память Цоя диск ему отдал
6 июля, 2014 at 08:37
Друня
Июль 6th, 2014 at 02:39
нада лехус …
=======
Друня дело гаварит
6 июля, 2014 at 09:21
Лехус- хуехус!!
6 июля, 2014 at 10:03
Так рмынке с крепким телам!
Чупс их в дверь — ани в окно!
Шасть в купе — и притваряца мужиком!(с)
Так штоЧупсэ апаснасце, ни расслабляцо!
6 июля, 2014 at 10:39
Да вы невыебывайтесь! Невыебывайтесь! Ездите по тиху на ИЖ ОDА 4Х4!
6 июля, 2014 at 10:41
И сорокет мне проебать не памагите!
6 июля, 2014 at 10:42
Нимада в праебах памагать камрадам
6 июля, 2014 at 10:42
Они какнить
6 июля, 2014 at 10:43
Сами праебут
6 июля, 2014 at 10:44
кто в екб с утра топку аткрыл?!
6 июля, 2014 at 11:32
наебенился водке уже
6 июля, 2014 at 12:15
ХУЙ наш!
6 июля, 2014 at 13:26
ХУЙ наш!
————————-
ХУЙ вам.
Ваш ХУЙ ужэ давно нашы зубачистке))))
6 июля, 2014 at 13:42
няш мяш сука блять!
6 июля, 2014 at 13:50
вчера Фрица с улицы забирали перед первым говоногомячем, открываю подъезд, домофон, подлетает пацан мелкий, эдакая жертва Макдоналдса, и выдаёт:
вы Обаму только не пускайте, пожалуйста.
я: О_о чееееего? (спросонья)
а он: кажет на Котю пальцем, вот, грит, наша кошка, Обама.
а я: это мой котэ и ниибёт.
а он: а у нас такая-же. чёрная в полосочку. залезла в тот подвал и не выходит.
=
или пиздит. или тут с чувством юмора тоже фсё хорошо и обитает корниш-рекс кошка Обама в том подвале где тусит Фриц.
6 июля, 2014 at 14:00
фриц наяривает обаму?
6 июля, 2014 at 14:11
хренивознат… я не видела тут чтобы корниши так просто шлялись.
мож пиздит пацан.
но Фриц- и Обама — ничётак.
хороших Котэ такими именами не называют)
давайте новэ.
а то песня слезливая.
мама-папа-всё такое.
6 июля, 2014 at 14:16
Впредь называйти вашэва котэ Буддой и будит вам щастье.
Ну и зубачистке бисплатна от собеса па пятницам.
6 июля, 2014 at 14:18
будда обаму ипёт? Вы таварисч йипанулись!
6 июля, 2014 at 14:19
нинада новэ, надаело
6 июля, 2014 at 14:33
Шкоду нада спасать! Зубачистки внедрились в Шкодин моск и выедают отттуда вату!
6 июля, 2014 at 14:37
выкавыривают.
6 июля, 2014 at 14:38
нада быць акюратнее с терменалогеей
6 июля, 2014 at 14:46
ватник становится уязвимым, если уровень ваты в моске снижается ниже определённой критической величины
6 июля, 2014 at 14:47
когда ватник уязвим — он зол, коварен и непредсказуем
6 июля, 2014 at 14:50
Лысэ ватник каг терминатар — неуязвим!
6 июля, 2014 at 14:54
Кубики из минеральной ваты Grodan 7,5×7,5×6,5
Модель: Кубики из минеральной ваты Grodan 7,5×7,5×6,5
Наличие: Есть в наличии
Цена: 7.90 грн.
6 июля, 2014 at 14:55
Ва́та (от нем. Watte) — пушистая масса волокон, слабо переплетённых между собой в различных направлениях.
6 июля, 2014 at 14:56
Существуют следующие версии происхождения слова «вата»:
Слово пришло в русский язык из японского в XVII веке в результате торговых связей между Россией и Японией. Другими словами, которые были заимствованы в этот период и прочно ассимилировались в русском языке, являются «иваси», «минтай», «сакура».
Согласно М. Фасмеру, слово заимствовано из немецкого языка (Watte), в который оно попало предположительно из арабского wáḍḍa или batin «подкладка».
6 июля, 2014 at 14:57
Особый вид ваты — так называемый ватилин, то есть вата, проклеенная с одной или с двух сторон клеевой эмульсией. Ватилин — заменитель ваты при шитье одежды, прокладочный материал и др
6 июля, 2014 at 15:01
Настоящее же рождение ватников и телогреек произошло после того, как в 1870 году Пауль и Альфред Хартманны изобрели метод промышленного производства ваты. Поначалу вата использовалась лишь как перевязочное средство, но потом кто-то додумался, что ватой можно утеплять и одежду. И с конца 30-х годов ХХ века СССР приступил к массовому производству ватников – самой массовой, надежной и недорогой одежды в мире.
6 июля, 2014 at 15:03
«Телогрейка — куртка ватная однобортная, прямого покроя, застёгивается по борту доверху на 4 пуговицы имеющимися в левом борте четырьмя пришивными петлями (шлевками). Полы прямые без вытачек, с боковыми накладными карманами, простёганные сквозь верх, вату и подкладку параллельными долевыми машинными строчками. Расстояние между простёжками 6 см. Спинка прямая, цельная или с долевым швом посередине, на талии стягивается затяжниками с металлической пряжкой. Простёжка спинки одинакова с полой. Воротник стоячий мягкий, застёгивается на одну пуговицу шлевкой, пришитою к левому его концу. Высота воротника — 3 см. Рукава одношовные, заканчиваются внизу небольшой шлицей и манжетами, застёгивающимися на одну пуговицу шлевкой, пришитой к концу верхней половинки манжета. Простёжка рукавов одинакова с полой… Материал — верх — диагональ гимнастёрочная хаки; подкладка — бязь крашеная серая или хаки; вата х/б 2 сорта».
6 июля, 2014 at 15:14
БльАС — британске учёны-ватниковед.
6 июля, 2014 at 15:23
Или ватниколог.
6 июля, 2014 at 15:28
ВатникоХУЙ!
http://s14.postimg.org/nc3vmga0x/vata.jpg …
Ему видимо эта по душэ:
(какой-та ублюдок прислал мне в личку:
БльАС, как тебе? Тока чесна…
:
6 июля, 2014 at 15:38
Шкода, какая-то ХУЙня
6 июля, 2014 at 15:41
Я знал! Ватники даже идёю ватника спиздили!
================================
На самом деле, Россия не является родиной ватника, или телогрейки. Короткие стеганые льняные куртки, утепленные ватой, а также пропитанные уксусом и виной, являлись с X века униформой византийской пехоты. Древняя телогрейка носила благородное на слух название «кавадион» и относилась к разряду легкой брони. Конечно, византийский ватник едва ли мог защитить от стрел, но он мог сохранить жизнь при рубящем ударе клинком или топором. Ряд историков уверены, что «кавадион» где-то в XI-XII веке проник из Византии и в русские княжеские дружины, но монголо-татарское нашествие внесло свои коррективы — «византийский ватник» бесследно исчез из русского военного «гардероба».
6 июля, 2014 at 15:51
А пачему ХУЙ дасих пор несказале? На всякую хуйню время тратите, а про основы забыле…
6 июля, 2014 at 15:57
верните монголам их исконные территории!
6 июля, 2014 at 15:58
™shcoda®
http://s14.postimg.org/nc3vmga0x/vata.jpg…
Июль 6th, 2014 at 15:28
™shcoda®
ВатникоХУЙ!
Ему видимо эта по душэ:
(какой-та ублюдок прислал мне в личку:
БльАС, как тебе? Тока чесна…
===============
Йа дагадываюсь, кто это прислал.
6 июля, 2014 at 16:02
нинад мне бесовских зубочисток!!!Ё
себе оставьте.
лучче скажите… за кого болеть станете? за Донецк или за Киев?
по мне так пиздец Донецку ща наступит. разметают што тот весёлый ветер на столе.
6 июля, 2014 at 16:06
БльАццкий Сотона
Июль 6th, 2014 at 15:57
БльАццкий Сотона
верните монголам их исконные территории
======
Их исконные территории в монголии.
6 июля, 2014 at 16:10
На 66. Мдааа, фсякому негодяйству есть предел… найти урода и анус ему отбелить!!!
6 июля, 2014 at 16:16
Современная телогрейка, вероятно, появилась во время Русско-японской войны. Расквартированные в Маньчжурии части Русской армии обратили внимание на удобные и теплые ватные куртки местных жителей и решили закупить их у местных торговцев. После демобилизации китайские душегрейки разошлись по всей Российской империи, заложив тем самым основы для настоящего «ватного культа». Позднее ватники фрагментарно использовались как в Первой мировой, так и Гражданской войнах, но до настоящего народного признания было еще далеко.
6 июля, 2014 at 16:18
Однако руководители страны меньше всего хотели, чтобы ватники ассоциировались с одеждой заключенных или лихих людей. В 1930-ые годы телогрейки начинают продвигаться через кинематограф. Например, в культовом фильме «Чапаев» в ватниках щеголяют Анка и Петька, демонстрируя тем самые «универсальность» этой одежды. Появляются ватники и в других тогдашних «блокбастерах». Однако, по сути дела, промо в массовой культуре не смогло реабилитировать ватник и сделать его национальной одеждой. Только Великая Отечественная война превратила телогрейку в настоящий культ, сделав ее одеждой победителей. Именно в телогрейке поднималась советская страна из послевоенной разрухи — вырастали новые города, создавалась советская империя. Надо сказать, что со временем у ватника по функциональности появилось огромное количество конкурентов, но все равно его можно было найти в гардеробе как и профессора университета и деревенского пастуха. Вероятно, в коллективном бессознательном он играл некую объединительную роль, став неким талисманом, архетипом могущества.
6 июля, 2014 at 16:19
кам. 66 обыкновенная рассыла. вброс. и не более того.
6 июля, 2014 at 16:19
Неслучайно, что на открытии победоносной Олимпиады в Сочи российская делегация вышла в стилизованных телогрейках.
6 июля, 2014 at 16:22
6 июля, 2014 at 16:24
Бльяс — бакалавр ватниковских наук… профессор-пустомеля…
6 июля, 2014 at 16:25
лол
6 июля, 2014 at 16:31
6 июля, 2014 at 16:34