Евровидения 2007
13 мая, 2007 в 1:23 мск. Запостил:InffВечером в субботу в Хельсинки состоялся 52-й песенный конкурс «Евровидение». Победу одержала 23-летняя певица Marija Šerifovic из Сербии с песней «Molitva», выступавшая 17ой. Колдун (Бабруйск) занял 6-е место, войдя в десятку и освободив, таким образом, нашу страну от необходимости строить новый ледовый дворец и проходить полуфинал конкурса в 2008 году.
Второе место досталось Верке Сердючке (Украина), выступившей с песней «Dancing Lasha Tumbai» (хотя вместо «Lasha» оно отчетливо пело «Russia»). А тройку замыкает Россия, которую представляло трио «Серебро» (Елена Темникова, Марина Лизоркина и Ольга Серебкина), исполнившее песню «Song #1».
Высокие оценки Колдуну «поставили»: Армения (10), Израиль (12), Мальта (10), Украина (12), Россия (12), Молдова (10).
А белорусы «подарили» 10 баллов Украине и 12 — России.
