Алкоголикам в Бобруйске читают лекции по истории пьянства

20 марта, 2007 в 14:05 мск. Запостил:Sepul

В Бобруйском медвытрезвителе пациентам начали читать лекции о вреде алкоголя, в которых также рассказывают об истории пьянства, анекдоты и советы, как пить, чтобы не напиваться. Каждый день в восемь утра компьютерная программа женским голосом начинает просвещать пьяниц по поводу вреда алкоголя.
«Читает лекции компьютер. Мы нашли программу-говорилку, которая может озвучивать набранный текст. Собрали много информации о пьянстве и составили лекцию. Дежурный включает диск на компьютере (со всеми палатами существует связь), и приятный женский голос начинает читать тот текст, который выберет дежурный», — рассказал заместитель начальника вытрезвителя Валерий Гуляев в интервью «Комсомольской правде в Белоруссии».

«Лекция обычно продолжается час-полтора. Клиенты уже привыкли: однажды дежурный забыл включить звук, и все расспрашивали: а где же ваши лекции?», — сообщил Валерий Гуляев.

Ранее Телеграф сообщал, что в Беларуси в сентябре 2006 года впервые организовали принудительное амбулаторное лечение от алкоголизма. По словам главного нарколога минздрава, новая форма лечения от алкоголизма вводится в соответствии с постановлением министерства. Как отметил Владимир Максимчук, существует около 30 заболеваний, с которыми людей, имеющих алкогольную зависимость, направляют на амбулаторное принудительное лечение от алкоголизма.

«Существует около 30 заболеваний, с которыми людей, имеющих алкогольную зависимость, не помещают в ЛТП, и специально для этой категории граждан проводится амбулаторное принудительное лечения от алкоголизма», — сообщил тогда главный нарколог минздрава Беларуси Владимир Максимчук.

//Фроим Гершкович



9 комментариев на “Алкоголикам в Бобруйске читают лекции по истории пьянства”

  1. Друня

    1?

  2. OTVAL

    Просьба апубликовац тексты лекций для ознакомления, изучения и усваения

  3. Друня

    Понял, перехажу на пига

  4. ЙуррЫсд

    Прашу выдать списак балезней

  5. Doktor_A

    F5. С прафисианальнай тоджки сренийа грамотно. Тока бы не ввели лекцийы о вреде йебли.

  6. Диментий

    Нимнога памедленнее, пжалста. Йа записвайу!

  7. БльАцкий Сотона

    ни пайду на такие лекцыи

  8. bobrig

    программу-говорилку???
    надо было поебалу-настучалку ввести для особо одарённых, бля.

  9. Афтар Афтарaвич,Маркиз Бабруйский и Всейя Албанийи

    растреливаць тех, кто папал на вытрезвитиль. Тема ебли/пиянцтва нираскрыта. Аффтар, убей сибя апстенку.

 

Права животных соблюдены © 2005-2021 Babruisk.com - В Бобруйск, животное! Архив постов